Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно заходят в мою комнату

Мне 14 лет. В своей комнате я закрываюсь в основном когда делаю уроки, тк мне мешают звуки включеного в другой комнате телевизора, звуки мытья посуды и т.д.
Но если я закрываюсь, то родители начинают контролировать меня каждые 5-10 минут. Вламываются в комнату под разными предлогами. Это очень отвлекает, кроме того раздражает. Я говорила с ними на эту тему много раз, пыталась деликатно объяснить. Но они говорят, что это их квартира и они имеют права распоряжаться ей как хотят

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас*ри им под дверь.

Гость
#2

Всё правильно они говорят, их квартира-могут ходить где хотят

Гость
#3

Тогда Вы имеете полное право не убираться, не мыть посуду и ничего не делать в их квартире, раз, для них это так принципиально

#4

Формально они правы. Но Вы можете их переупрямить. Открывайте им спокойно, без претензий... и запирайтесь снова. Потом еще раз открывайте, и еще. На это может уйти неделя, месяц или дольше, но они привыкнут, им надоест.
Главное, отрывайте дверь спокойно. Ваше раздражение говорит им о том, что Вы делаете что-то запретное (даже если это не так), а вот Ваше спокойствие, наоборот, просто со временем заставит их смириться. Наберитесь терпения.

Гость
#5

Это всё тоже ***, пишущее от имени подростков, очередной плевок в твою морду.

Гость
#6

А родители - это мамо, да?

Гость
#7

Вам уже 14 самое время понять, что в мире очень много упертых и принципиальных идиотов. Нормальные люди всегда уважают личное пространство друг друга и учат этому своих детей. Мне папа тоже часто говорил "тебя никто не спрашивает, всё здесь моё". А теперь им за 60 и они удивляются, почему мы мало общаемся. Да потому, что вы вели себя надменно со своим ребенком и в грош не ставили его мнение. Мол одета-обута и норм. А потом бумеранг воспитания возвращается, вы одеты-обуты-накормлены-есть где жить-есть лекарства - дача. А душевное общение, поддержку и любовь ищите друг у друга, а вашим детям на ваши душевные переживания пох-уй, вы их сами этому научили.

переложить?
#8

Родители, конечно, неправы, но и вы должны их понять. Скорее всего, они просто волнуются за вас (мало ли чем вы там занимаетесь))).

Гость
#9

да в следующий раз через дверь прямо скажите: "Мама я тут мастурбирую - не мешай мне"

#10

Жена врывалась к детям всегда, и если ей говорил, что надо стучаться, то поднимала крик "здесь все мое". Понадобилось года два, чтобы ее приучить стучаться, прежде, чем войти к детям в комнату. Гонору поубавилось, но мнение не изменила.
Я ей говорил, что ничего, переживет. Она бесилась))
Автор, просите родителей стучаться, прежде, чем войти.
Будет и крик, и отговорки, но формально - вы правы. Стойте на своем. За пару лет приучите, гарантирую))

Гость
#11

щеколду сама поставь на дверь.

Lady Win
#12
переложить?

Родители, конечно, неправы, но и вы должны их понять. Скорее всего, они просто волнуются за вас (мало ли чем вы там занимаетесь))).

Ага! Вдруг автор там мастерит самодельную бомбу и собирается в Сирию к бандерлогам. Или с вибратором упражняется. ШУЧУ! Родители автора, конечно же неправы! Я сама родительница, моей дочери 12 лет, но я уважаю её как личность, советуемся с ней по разным вопросам и уважаю её личное пространство, в комнату захожу редко и в основном когда дочь сама позовёт. В результате, у неё практически нет тайн от меня. Мы ценим и любим друг друга. Отец вообще в наши женские дела не лезет, он полностью доверяет мне и дочери. Дочка его тоже любит, они в свободное время общаются и я уже не лезу в их разговоры, разве что когда они сами меня пригласят. Часто вечером за ужином решаем какие-нибудь семейные вопросы, проблемы или просто делимся своими личными вопросами, прошедшими за день событиями. Считаю, что так и должно быть в любой нормальной семье.

Lady Win
#13

Продолжу...
А вот там, где детей не считают за личность, не считаются с их запросами, гнобят и даже оскорбляют, осуществляют тотальный контроль, там дети родителей не любят, тайны всякие у них и там скорее всего ребёнок попадёт в дурную компанию или принесёт дитя в подоле. Хорошо бы об этом знать всем родителям. Благими намерениями вымощена дорога в Ад!

#14
Зануда

Формально они правы.

Формально они тоже не правы. Цитата: "Несовершеннолетние отроки имеют право проживать в недвижимом имуществе своих родителей НА РАВНЫХ ПРАВАХ с ними. Но, не имеют право распоряжаться этой недвижимостью". Если дочь без спроса не вламывается ночью к родителям, значит они тоже не имеют право так делать.

Гость
#15
Елена Премудрая

Формально они тоже не правы. Цитата: "Несовершеннолетние отроки имеют право проживать в недвижимом имуществе своих родителей НА РАВНЫХ ПРАВАХ с ними. Но, не имеют право распоряжаться этой недвижимостью". Если дочь без спроса не вламывается ночью к родителям, значит они тоже не имеют право так делать.

еще как имеют. действующим законодательством это не запрещено.

Гость
#16
Lady Win

Продолжу... А вот там, где детей не считают за личность, не считаются с их запросами, гнобят и даже оскорбляют, осуществляют тотальный контроль, там дети родителей не любят, тайны всякие у них и там скорее всего ребёнок попадёт в дурную компанию или принесёт дитя в подоле. Хорошо бы об этом знать всем родителям. Благими намерениями вымощена дорога в Ад!

можешь приносить в подоле кого угодно. в 18 лет получишь под зад коленом смачного пинка и пойдешь под мост жить, если не будешь родителей слушать.

Lady Win
#17
Гость

можешь приносить в подоле кого угодно. в 18 лет получишь под зад коленом смачного пинка и пойдешь под мост жить, если не будешь родителей слушать.

Гость, и что ты за хеRню мне тут написал? Я взрослая женщина и у меня дочь 12 лет. Если пишешь, то читай всё внимательно. Не читаешь - не пиши, можешь как в лужу пёрднуть, что ты уже и сделал болезный. Охолонись! За умного сойдёшь!

Гость
#18
Lady Win

Гость, и что ты за хеRню мне тут написал? Я взрослая женщина и у меня дочь 12 лет. Если пишешь, то читай всё внимательно. Не читаешь - не пиши, можешь как в лужу пёрднуть, что ты уже и сделал болезный. Охолонись! За умного сойдёшь!

ты не взрослая, ты старая. взрослая та женщина, чо в коттедже или особняке живет, а ты до взрослой не доросла, остановившись в своем развитии.

Гость
#19

Врывайтетесь ночью в их комнату: в 23, 00, и в 01 ночи, а так же в 5.,5.30 и 6 утра.

Лера
#20
Гость

щеколду сама поставь на дверь.

Моя мама тоже ко мне постоянно врывалась, и щеколду выбила сильным ударом в дверь. Просить ее о чём-то было бесполезно: считает, что выполнить просьбу - это позволить собой командовать. Все, что я могла сделать - это съехать от родителей при первой возможности и не поступать так со своими детьми.

Гость469428
#21
Гость

можешь приносить в подоле кого угодно. в 18 лет получишь под зад коленом смачного пинка и пойдешь под мост жить, если не будешь родителей слушать.

Да, да)) а в старости под зад коленом получишь уже ты, если раньше не сдохнешь

Гость
#22

Сочувствую(. Пока Вы с ними живёте, то значительных перемен не будет и не предвидится. Гиперопекающие родители. Будьте мудрее * засуньте все оправданные: "А я личноcть!"в одно место и ласково попросите родителей не заходить в комнату так часто. Скажите, что это мешает учиться и т.д. с виноватым видом, параллельно улучшайте отношения с родителями, помогайте им по хозяйству и т.д... если они последуют Вашей просьбе, обязательно потом поблагодарите за это и скажите, что именно благодаря закрытой двери Вы все доделали. Но, главное, будьте повежливее и помягче - мягко отвоевывайте территорию. + Позже, но как можно раньше найдите способы подработать и съехать на съёмную квартиру.

Lady Win
#23
Гость

ты не взрослая, ты старая. взрослая та женщина, чо в коттедже или особняке живет, а ты до взрослой не доросла, остановившись в своем развитии.

У нас есть просторная квартира в городе и особняк 2-х этажный за городом, отец бизнесмен, мы с мужем в нашей общей компании вместе делаем бизнес, я коммерческий директор и у меня 25% акций компании. Так что болезный, отвянь, не тебе пиzдить про меня, ты нищий дрочер. Вот дорастёшь до меня, тогда поговорим.

312
#24
Гость

Вам уже 14 самое время понять, что в мире очень много упертых и принципиальных идиотов. Нормальные люди всегда уважают личное пространство друг друга и учат этому своих детей. Мне папа тоже часто говорил "тебя никто не спрашивает, всё здесь моё". А теперь им за 60 и они удивляются, почему мы мало общаемся. Да потому, что вы вели себя надменно со своим ребенком и в грош не ставили его мнение. Мол одета-обута и норм. А потом бумеранг воспитания возвращается, вы одеты-обуты-накормлены-есть где жить-есть лекарства - дача. А душевное общение, поддержку и любовь ищите друг у друга, а вашим детям на ваши душевные переживания пох-уй, вы их сами этому научили.

+100500

Гость
#25
Гость

можешь приносить в подоле кого угодно. в 18 лет получишь под зад коленом смачного пинка и пойдешь под мост жить, если не будешь родителей слушать.

по своему опыту рассказываешь?

IIoBeJluTelb_0_0
#26
Гость

Тогда Вы имеете полное право не убираться, не мыть посуду и ничего не делать в их квартире, раз, для них это так принципиально

Когда споришь с родителями:
Я: ДА КАК ТАК МОЖНО?!
Родители: ЭТО ВООБЩЕ НАШ ДОМ, ПОНЯЛ?

Когда дело доходит до уборки:
Родители: ЭТО НАШ ДОМ ВООБЩЕ ТО!!!

Александр
#27
Гость

ты не взрослая, ты старая. взрослая та женщина, чо в коттедже или особняке живет, а ты до взрослой не доросла, остановившись в своем развитии.

Чувак, она вообще то права, научись читать, от души, не порть жизнь

Гость
#28
Гость

Всё правильно они говорят, их квартира-могут ходить где хотят

Ты эбанько

Гость
#29
Гость

Всё правильно они говорят, их квартира-могут ходить где хотят

Еб*ть , вы душнила, жаль ваших детей

Гость
#30
Зануда

Формально они правы. Но Вы можете их переупрямить. Открывайте им спокойно, без претензий... и запирайтесь снова. Потом еще раз открывайте, и еще. На это может уйти неделя, месяц или дольше, но они привыкнут, им надоест.
Главное, отрывайте дверь спокойно. Ваше раздражение говорит им о том, что Вы делаете что-то запретное (даже если это не так), а вот Ваше спокойствие, наоборот, просто со временем заставит их смириться. Наберитесь терпения.

Когда мне было 15, то я так и делала. Я была очень благодарна, что мне поставили замок(папа сделал без разрешения мамы). Я открывала им всегда. В 99%, остальные проценты были те, когда я переодевалась.
Закрывалась потому, что я сидела в наушниках спиной к двери, работала и параллельно училась, мне не нравилось, что мама могла войти и смотреть в компьютер, а потом орать, что я учусь и «играюсь в компьтер постояно», или когда я переодевалась, то папа мог спокойно зайти, но я начинала ругаться и он выходил. Мама постоянно заходила, а когда я в прямом смысле стояла перед ней без трусов в углу комнаты и кричала, чтобы она вышла, то она игнорила, что-то своё рассказывала и по итогу сказала, что я ее дочь, она все там видела и т.д.
В семье у нас все так, что мать доминант, а отец очень пасивный.
Постоянно слышала, когда она говорила на меня гадости отцу, давила на него, выливала все г***о свое словесное, а он начинал бомбить на меня. Стучал кулаками в дверь(чтобы я ее вообще не закрывала, не то чтобы на замок), а по итогу пришел и снял ее, видите ли им не нравилось, что им приходилось стоять и ждать, пока я открою.
(Кстати, для них норма была ходить по моей команде, пока я сплю. Искать то карандаши, то проверять сплю ли я, то на балкон за хламом и т.д. Естественно мне 15 лет уже, я девушка и мне некомфортно).
Так вот, по итогу снял дверь, а я поставила ультиматум, что либо ставит обратно и они меня не трогают, либо я съезжаю.
В итоге с нервным срывом через полтора часа уехала из дома к бабушке.
Сейчас опять живу с ними, но опять новые проблемы. Замок уже просто прокручивается, а когда я спросила, мол что с ним, то мне наврали, что он якобы сломан... Отец считает нормальным трогать мои тампоны, прокладки, трусы, лифчики, сковывать мои вещи, трогать мою постель.
Мать его поддерживает. Поставила тоже ультиматум, что либо он перестает это делать, либо моей ноги не увидит(мне в мае будет 17).
Уже сил на них не хватает. Ещё один раз, и меня точно не будет в ИХ доме.

Гость
#31

Оо

Гость
#32
Гость

Всё правильно они говорят, их квартира-могут ходить где хотят

Квартира то их да но личное пространство ребёнка уважать тоже надо не как у меня зашёл наорал чё так грязно чё это там окно открыл ушёл воздух сухой дышать невозможно!

Гость
#33
312

+100500

Мг... Телеканал че посмотри. Там идём +100500

Гость
#34
Гость

ты не взрослая, ты старая. взрослая та женщина, чо в коттедже или особняке живет, а ты до взрослой не доросла, остановившись в своем развитии.

У меня коттедж..

Гость
#35

*** как жить то... В родном доме покоя не дают, во вне дома тоже ахинея какая то (взять работу например). Что остается, копить пару десятков лет на свое жилье? Иль ипотеку брать. Короче крепитесь ребята.

Надя
#36
Гость

да в следующий раз через дверь прямо скажите: "Мама я тут мастурбирую - не мешай мне"

Пхахахахахаха

Гость
#37
Гость

Всё правильно они говорят, их квартира-могут ходить где хотят

Это и квартира ребенка тоже, ребенок должен иметь личное пространство особенно в своей комнате

Гость
#38

У меня тож так

Гость
#39
Гость

Вам уже 14 самое время понять, что в мире очень много упертых и принципиальных идиотов. Нормальные люди всегда уважают личное пространство друг друга и учат этому своих детей. Мне папа тоже часто говорил "тебя никто не спрашивает, всё здесь моё". А теперь им за 60 и они удивляются, почему мы мало общаемся. Да потому, что вы вели себя надменно со своим ребенком и в грош не ставили его мнение. Мол одета-обута и норм. А потом бумеранг воспитания возвращается, вы одеты-обуты-накормлены-есть где жить-есть лекарства - дача. А душевное общение, поддержку и любовь ищите друг у друга, а вашим детям на ваши душевные переживания пох-уй, вы их сами этому научили.

вобще плевать насколько я отвечаю поздно данному сообщению или не знаю как сказать но как же ситуация описывает меня и как же все пиздато тут написано жду не дождусь когда смогу поступить так же как написали вы!! возмездие так сказать🙂😏

Гость
#40
Гость

Еб*ть , вы душнила, жаль ваших детей

у меня такая же хует@ жаль родителям *** на это хочу сделать так чтобы в будущем они так же себя чувствовали то что меня не устраивает это мои личные границы что посоветуешь чтобы счёт был 1:1😐

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы