Гость
Статьи
Как заткнуть …

Как заткнуть неуспешную коллегу дающую советы?

В свои 40 лет она выглядит на лет 60, выглядит очень некрасиво, не имеет мужа и детей, разговаривает с колхозным акцентом, не имеет образования и работает лет 10 на низшей должности куда берут людей без опыта. При этом любит всем раздавать непрошенные советы в области красоты, мужчин и... этикета. Как ее заткнуть?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Попросите её заткнуться.

Гость
#2

Топорная разводка

Гость
#3
ПрактичнаяРомантичная

Попросите её заткнуться.

Я ее однажды попросила от меня отвалить, так она мне сказала чтобы я закрыла свой рот и никогда его больше не открывала. Все равно дает советы. Говорит, что я не знаю что такое этикет и учит меня этикету.

Гость
#4

:) Моей жене, оставшейся как-то без работы (а новую она всегда находит в течение одной недели), ее подруга, высшим карьерным достижением которой была работа диспетчером в ЖЭКе, давала необыкновенно ценные советы, какая работа самая лучшая и как быстрее на неё устроиться... Мы ухохотались... Другая её подруга, от которой трое детей, как только достигали совершеннолетия, тут же сбегали жить к отцу (они разведены) и не посещают её годами, даже в болезни, время от времени даёт нам не менее бесценные советы, как воспитывать наших детей.

Красотка
#5

А зачем? Если у нее с ваших сло жпа ро всем фронтам? Чем она вас так задевает? Ну говорит и говорит.

Гость
#6
Гость

:) Моей жене, оставшейся как-то без работы (а новую она всегда находит в течение одной недели), ее подруга, высшим карьерным достижением которой была работа диспетчером в ЖЭКе, давала необыкновенно ценные советы, какая работа самая лучшая и как быстрее на неё устроиться... Мы ухохотались... Другая её подруга, от которой трое детей, как только достигали совершеннолетия, тут же сбегали жить к отцу (они разведены) и не посещают её годами, даже в болезни, время от времени даёт нам не менее бесценные советы, как воспитывать наших детей.

Вот и эта коллега из этой же оперы. Не понимаю что движет такими людьми.

Гость
#7
Красотка

А зачем? Если у нее с ваших сло жпа ро всем фронтам? Чем она вас так задевает? Ну говорит и говорит.

Мне неприятно что какое-то убожество меня учит жизни.

Гость
#8
Гость

Мне неприятно что какое-то убожество меня учит жизни.

А вы сами-то кто? Многого добились в жизни?

Гость
#9
Гость

А вы сами-то кто? Многого добились в жизни?

Я на 20 лет этой тетки младше. Я еще ничего добиться и не должна.

Гость
#10

Понятно почему авторке даёт советы коллега. Авторка ничего в жизни не добилась и не добьется, если её не пинать в спину. Спасибо товарке скажите, что просвещает. Она о вас же заботится, чтоб вы также как она бездарно жизнь свою не прокакали

Гость
#11
Гость

Понятно почему авторке даёт советы коллега. Авторка ничего в жизни не добилась и не добьется, если её не пинать в спину. Спасибо товарке скажите, что просвещает. Она о вас же заботится, чтоб вы также как она бездарно жизнь свою не прокакали

А я ее слушаю и делаю наоборот, чтобы не быть такой как она.

Гость
#12

Наблюдать внимательно за собой. Что именно раздражает, что это за чувство, кроме раздражения, вглядываться в свои мысли и ощущения. Человек, который выбешивает больше всего - наиболее точно попадает в вашу юнгианскую Тень.
Использование позитивных сторон ситуации является оптимизацией сознания. Если вы воспринимаете ситуацию как чистый опыт, развиваете внутреннего наблюдателя и учитесь контролировать свои эмоции и настроение - вот это уже и есть саморазвитие, о котором все говорят. В любой ситуации есть потенциал, огромная выгода для себя.
Шанс узнать и принять свою Тень - большая удача для человека, который хочет разобраться в себе, контролировать свою жизнь и быть окей.

Гость
#13

Не обращать внимания.

Гость
#14
Гость

Я ее однажды попросила от меня отвалить, так она мне сказала чтобы я закрыла свой рот и никогда его больше не открывала.

А, ну раз она так вам сказала, то тогда остается только последовать ее совету...

Гость
#15

А зачем вы с ней общаетесь? Пришли на работу, громко сказали "здравствуйте", наушники воткнули и работаете. Сходили на обед, молча выйдя из комнаты, и опять наушниками спасайтесь от ее трепа. Вечером встаете, громко "до свидания" и уходите. Все!

Гость
#16
Гость

Мне неприятно что какое-то убожество меня учит жизни.

Похожу на юношеский максимализм. Вам уже 20, многие детей в этом возрасте имеют, а у вас уровень сознания бунтарного подростка 14 лет с прыщами и половыми гормонами

Гость
#17

Наsри ей на стол. По этикету.

Гость
#18
Гость

А зачем вы с ней общаетесь? Пришли на работу, громко сказали "здравствуйте", наушники воткнули и работаете. Сходили на обед, молча выйдя из комнаты, и опять наушниками спасайтесь от ее трепа. Вечером встаете, громко "до свидания" и уходите. Все!

У нас нельзя в наушниках работать. Она работает рядом со мной и в течении дня переодически подходит ко мне и советует советы. Когда я иду в столовую, она бежит за мной и там не отлипает от меня. Она даже начала специально носить кофе в термосе чтобы всегда быть наготове забежать в столовую и сесть за стол. Когда я ее игнорирую полностью, она говорит что это неуважение и что я не знаю что такое этикет.

Гость
#19
Гость

Похожу на юношеский максимализм. Вам уже 20, многие детей в этом возрасте имеют, а у вас уровень сознания бунтарного подростка 14 лет с прыщами и половыми гормонами

Вот именно. А тут у 40 тети детей нет и она еще учит кого-то жизни.

Гость
#20
Гость

Наsри ей на стол. По этикету.

Ахахахахх

Гость
#21

Или она шизанутая, или ты всё придумала. Больше вариантов нет.

Гость
#22

Как заткнуть неуспешную коллегу дающую советы?////////Не знаю

Гость
#23

Если вы успешная,то можете сами принимать решения

Гость
#25
Гость

Вот именно. А тут у 40 тети детей нет и она еще учит кого-то жизни.

А причем здесь дети и разум? Наличие детей ещё ничего не говорит.

Гость
#26

Ну спросите её, что этикет говорит по поводу навязчивости и привычки советовать? Знает ли она что-то об этом? Ну раз она эксперт.

Гость
#27
Гость

Ну спросите её, что этикет говорит по поводу навязчивости и привычки советовать? Знает ли она что-то об этом? Ну раз она эксперт.

Спрошу))

Гость
#28
Гость

А причем здесь дети и разум? Наличие детей ещё ничего не говорит.

Там кто-то написал что наличие детей говорит об не инфантильности. Но к 40 одиноким женщинам это не относится. По этикету.

Гость
#29

Вы знаете, я когда-то тоже давала советы юной коллеге, что надо учить язык и использовать возможности учёбы заграницей)) лучше б сама своему совету последовала. Вот потом поняла, что это было жалко с моей стороны и глупо.

эклерка
#30

сказать, что не нуждаетесь в ее советах...если не поймет, не слушайте ее и игнорьте

Гость
#31
Гость

Вы знаете, я когда-то тоже давала советы юной коллеге, что надо учить язык и использовать возможности учёбы заграницей)) лучше б сама своему совету последовала. Вот потом поняла, что это было жалко с моей стороны и глупо.

Так вы хотя бы норм совет ей давали

Перекрыть воздух
#32

Человек-теория, на практику денег нет, зп маленькая. Смотреть блогеров в , читать книги и наблюдать за другими людьми - это тоже опыт, опыт исследователя. Почему не реализовала свои, так видимо не было тех кто указывал конкретно на ее ошибки и многое другое, что есть у всех: страх, мотивация, поддержка и т.п. Ещё менее приятное, что может быть - зависть. Не факт, что советы даёт дельные, из-за зависти. Зависть может выражаться в том, что на самом деле она видит в вас тот потенциал, которого не нашла в себе и потому искренне даёт советы, по ее мнению, в помощь! И не понимает, что заблуждается. Так можно, неосознанно, заглаживать в том числе и вину перед самим собой, с ее стороны. У меня когда-то попадалась женщина, которой лет 40, курит и видно по внешности, что выпивает крепко в компании. Косметикой не пользуется, одевается просто. Работает лишь бы с голоду не помереть. Не замужем, детей нет. Меня поражало два факта: сплетничали на коллегу с которой я потенциально могла бы сдружится, названивала мне сама - демонстрировала что не против общаться и вне работы и в конце концов, убило на смех то, что когда спросила не буду ли я ехать в такую то и такую сторону, то будешь проходить мимо - зайди туда то по моим делам - вот как это выглядело со стороны. Все время давила на жалость, ну и конечно, если ее пожалеть, то чем она отблагодарит, кроме как советом, смешно и печально. Наблюдала я за ней месяца три и последний разговор был таков, что я ей вежливо но уверенно отказала куда-то заехать, причину нашла. Ну и когда она в очередной раз плакалась на жизнь, просто ответила, что она сильная и что все со времён ем меняется в лучшую сторону. Она согласилась и больше мы с ней не общались. Уволилась она сама позже. В подруги я не записывалась, и не жалею об этом.

Перекрыть воздух
#33

И кстати, таким людям, с которыми чувствуете, что не хотите сближатся, лучше всего вообще ничего о себе не рассказывать - отношения с мужчинами, родителями, детьми, другими подругами и т.п. О деньгах, о времяпровождение, куда идете и зачем, о планах. Не вываливайте все, на вопросы отвечать, но мягко и минимум инфы за которую можно зацепиться. Только так можно дать отпор

Гость
#34

Перекрыть воздух, Эта тетка, о которой тема, книги не читает и никакх блогеров не сморит, хотя я их и сама не смотрю. Она даже новостями не интересуется. Единственная ее страсть это сплетни. Кто кому что сказал, кто на кого как посмотрел. Она очень злая и зависливая, считает, что люди дружат друг с другом и общаются из корысти и выгоды. Советы ее убогие, такое чувство что она не мне их советует, а себе.

Гость
#35
Гость

Перекрыть воздух, Эта тетка, о которой тема, книги не читает и никакх блогеров не сморит, хотя я их и сама не смотрю. Она даже новостями не интересуется. Единственная ее страсть это сплетни. Кто кому что сказал, кто на кого как посмотрел. Она очень злая и зависливая, считает, что люди дружат друг с другом и общаются из корысти и выгоды. Советы ее убогие, такое чувство что она не мне их советует, а себе.

Скорее всего себе.Так ей легче запоминается,когда она проговаривает их вам

Гость
#36
Перекрыть воздух

И кстати, таким людям, с которыми чувствуете, что не хотите сближатся, лучше всего вообще ничего о себе не рассказывать - отношения с мужчинами, родителями, детьми, другими подругами и т.п. О деньгах, о времяпровождение, куда идете и зачем, о планах. Не вываливайте все, на вопросы отвечать, но мягко и минимум инфы за которую можно зацепиться. Только так можно дать отпор

Вот и я ей ничего не рассказываю. Отвечаю односложно. Ее советы и истории из ее жизни и жизни ее знакомых (думаю, что это выдумка и что она общается с людьми только на работе, вне работы ей и поговорить не с кем и так считает весь коллектив, потому что у этой тетки рот не закрывается) не слушаю. Молчу. Но мое молчание она считает неуважением. Хотя это так и есть. Но все равно лезет. Бывает что даже говорит мне комплименты, думает что я растаю и буду с ней общаться, потом бывает пытается скинуть на меня свою работу, но я за нее работу не делаю, после этого у нее начинаются припадки и она кидается на меня и кричит что я не знаю что такое этикет. Она на многих сотрудников кидается и орет, при этом ее трясет. Она низкая и потому кидается только на молодых девушек или просто хороших спокойных людей, которые понимают что она психически больная и молчат. Еще она постоянно пьет разные успокоительные таблетки, но судя по всему они не действуют. Еще она считает себя очень правильной потому что говорит правду в глаза, но ее правда выглядит как просто чмырение людей. Еще после того как она кому-то скажет правду в глаза (оскорбит кого-то), она ходит опустив голову и смеется сама себе. Считает себя умной и красивой, но сама очень уродлива. Она даже родилась с бельмом на одном глазу, хотя многие считают что ей глаз кто-то подбил.

Гость
#37
Гость

Скорее всего себе.Так ей легче запоминается,когда она проговаривает их вам

Но при этом она говорит их мне. Тебе нужно то и то...

Гость
#38

Жесть. Ну либо прямо отвечать, что вам НЕ ПРИЯТНО ее расположение и что вы не хотели бы говорить с ней на темы, которые работы вообще не касаются. Если не угомонится то лучше уж работу менять.

Гость
#39
Гость

Жесть. Ну либо прямо отвечать, что вам НЕ ПРИЯТНО ее расположение и что вы не хотели бы говорить с ней на темы, которые работы вообще не касаются. Если не угомонится то лучше уж работу менять.

Она делает вид, что не понимает что с ней не хотят общаться. И все время все перекручивает в свою пользу. Отвечаешь ей что-то что ей неприятно, так она в ответ "рот закрой", если молчишь, значит не знаешь, что такое этикет. Психбольная.

Гость
#40
Гость

Там кто-то написал что наличие детей говорит об не инфантильности. Но к 40 одиноким женщинам это не относится. По этикету.

плодиться ума большого не надо, скорее наоборот, там где необразованные, не думающие там много детей- Африка, ближний восток, бедные регионы Индии, Бангладеш.

Гость
#41

Наоборот иметь детей в 20 лет признак недалекого ума! Потому что еще рано! Юношенский максимализм 20-ти летних, то что человек успешен только если у него есть семья и дети, а если нет то не успешен, это ересь!

Гость
#42
Гость

плодиться ума большого не надо, скорее наоборот, там где необразованные, не думающие там много детей- Африка, ближний восток, бедные регионы Индии, Бангладеш.

Вот именно! Точно!

Гость
#43
Гость

Наоборот иметь детей в 20 лет признак недалекого ума! Потому что еще рано! Юношенский максимализм 20-ти летних, то что человек успешен только если у него есть семья и дети, а если нет то не успешен, это ересь!

А другой гость утверждает что у многих в 20 лет есть дети. А в 40 лет не иметь мужа и детей это признак далекого или не далекого ума?

Гость
#44
Гость

А другой гость утверждает что у многих в 20 лет есть дети. А в 40 лет не иметь мужа и детей это признак далекого или не далекого ума?

У всех по разному жизнь складывается, есть такое понятие как судьба.

А вот 20-ти летние как раз не от большого ума плодятся, потому что в таком возрасте нужно на ноги вставать, равботать и учится, а не рожать детей от не пойми кого, когда сами еще дети!

Гость
#45
Гость

У всех по разному жизнь складывается, есть такое понятие как судьба.

А вот 20-ти летние как раз не от большого ума плодятся, потому что в таком возрасте нужно на ноги вставать, равботать и учится, а не рожать детей от не пойми кого, когда сами еще дети!

Ну а в 40 не иметь детей это признак какого ума?

Гость
#46
Гость

Ну а в 40 не иметь детей это признак какого ума?

Либо не от большого, либо просто не судьба, жизнь не сложилась!
Есть успешные люди и они несчастны в личной жизни, а есть наоборот не успешные у которых наоборот все хорошо в личной жизни!

Гость
#47
Гость

Либо не от большого, либо просто не судьба, жизнь не сложилась!
Есть успешные люди и они несчастны в личной жизни, а есть наоборот не успешные у которых наоборот все хорошо в личной жизни!

У этой тетки явно все по всем фронтам не успешно.

Гость
#48
Гость

Так вы хотя бы норм совет ей давали

Да, но люди и ситуации разные, не всем подходят такие универсальные "истины", как я думала)) Сказать один раз то можно, если от души, а дальше адресат сам решит, стоит ли чего-то этот совет. А лезть регулярно, как та ваша коллега, это дивное поведение :/

Красотка
#49
Гость

Вот и я ей ничего не рассказываю. Отвечаю односложно. Ее советы и истории из ее жизни и жизни ее знакомых (думаю, что это выдумка и что она общается с людьми только на работе, вне работы ей и поговорить не с кем и так считает весь коллектив, потому что у этой тетки рот не закрывается) не слушаю. Молчу. Но мое молчание она считает неуважением. Хотя это так и есть. Но все равно лезет. Бывает что даже говорит мне комплименты, думает что я растаю и буду с ней общаться, потом бывает пытается скинуть на меня свою работу, но я за нее работу не делаю, после этого у нее начинаются припадки и она кидается на меня и кричит что я не знаю что такое этикет. Она на многих сотрудников кидается и орет, при этом ее трясет. Она низкая и потому кидается только на молодых девушек или просто хороших спокойных людей, которые понимают что она психически больная и молчат. Еще она постоянно пьет разные успокоительные таблетки, но судя по всему они не действуют. Еще она считает себя очень правильной потому что говорит правду в глаза, но ее правда выглядит как просто чмырение людей. Еще после того как она кому-то скажет правду в глаза (оскорбит кого-то), она ходит опустив голову и смеется сама себе. Считает себя умной и красивой, но сама очень уродлива. Она даже родилась с бельмом на одном глазу, хотя многие считают что ей глаз кто-то подбил.

Ужас какой. Может вы и есть она?

Гость
#50
Красотка

Ужас какой. Может вы и есть она?

Ахаххахахахах НЕ ДАЙ БОГ я такого никому не пожелаю

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем