Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы принимаете душ?

Имеется ввиду полноценный душ, мытье тела с мочалкой. И что вам больше нравится, мыло или гели для душа? Сколько времени проводите в душе? Я моюсь долго, около 2- 3 часов, обожаю воду

Елена
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ненавижу пернатых

Вопрос- а зачем мыться частями? Смысл? Не проще ли ополоснуться полностью, времени уйдет на пару минут больше?

Мне тоже непонятно🙃.

Гость
#52
Ненавижу пернатых

Дважды в день, после пробуждения и вечером перед сном. Если не мою голову , то уходит 5 минут. Пользуюсь гелем для душа. Сейчас жарко, если куда то вечером выходить, то еще раз сполоснусь, так как надеваю свежую одежду.

Вот, кстати, тоже вечером в жаркие дни, если куда-то выхожу, то тоже перед этим еще раз дополнительно приму душ, и тоже надену свежую одежду.
Сестра!👋😊

Русич
#53

Ничего себе - 3 часа в душе. Чего вы там моете? Да я любимую больше получаса в ванной не держу - там тесно и неудобно. А потом мы идём в кровать.

Елена
#54
Русич

Ничего себе - 3 часа в душе. Чего вы там моете? Да я любимую больше получаса в ванной не держу - там тесно и неудобно. А потом мы идём в кровать.

Все люди разные.

Рина
#55
Гость

А мне «не зашло» (тоже локситановское, подруга фанат).

Кожа у всех разная, методом проб и ошибок живём.)))

Елена
#56
Русич

Ничего себе - 3 часа в душе. Чего вы там моете? Да я любимую больше получаса в ванной не держу - там тесно и неудобно. А потом мы идём в кровать.

Если моюсь столько, значит норма для меня. Полюбила воду со времен посещения Аквапарка.

Ненавижу пернатых
#57
Гость

Вот, кстати, тоже вечером в жаркие дни, если куда-то выхожу, то тоже перед этим еще раз дополнительно приму душ, и тоже надену свежую одежду.
Сестра!👋😊

Ну а как по другому то). Я тут читала, что люди летом одну футболку или майку два дня носят, вот откуда столько вонючек кругом). А вообще жесть, мыться 1 раз в неделю, это даже представить страшно, женщины называется😄

Ненавижу пернатых
#58
Гость

Мне тоже непонятно🙃.

Частями- это как я понимаю изольду помыть, жоппу и например подмышки. Интересен сам процесс. Если заходишь в душ, то половина тела по любому мокрая, поэтому не вижу препятствий ополоснуть все тело. Если раскорячившись над ванной- все равно не пойму, удобнее и проще вымыться полностью, разве нет?😁

Гость
#59

58, «изольду»?😹
Это Вы в теме про продукты писали под ником Ненавижу авокадо?
Мне нравится Ваш юмор, в той теме понравилась фраза про кота, который в дележке молочных продуктов😊.

Гость
#60
Гость

58, «изольду»?😹
Это Вы в теме про продукты писали под ником Ненавижу авокадо?
Мне нравится Ваш юмор, в той теме понравилась фраза про кота, который в дележке молочных продуктов😊.

который в доле при дележке

Гость
#61

1-2 раза в неделю моюсь мочалкой, 2-3 раза в сутки гелем для душа, в зависимости от жаркой погоды.

Ненавижу пернатых
#62
Гость

58, «изольду»?😹
Это Вы в теме про продукты писали под ником Ненавижу авокадо?
Мне нравится Ваш юмор, в той теме понравилась фраза про кота, который в дележке молочных продуктов😊.

Я писала в той теме, но не под ником ненавижу авокадо, про кота мне тоже понравилось)). "Изольда" уже давно по интернетику гуляет так то)

❤️ Вредная булочка ❤️
#63

Каждый день, а как надо ?🤣🤣

Гость
#64

В обычные дни через день, иногда каждый день, если голова испачкается. Сейчас на карантине и промежуток был 2 дня, один раз даже 3, но это было ужасно. Сейчас опять вернулась к режиму через день, иногда каждый.
Я тоже очень люблю долго помыться, и воду погорячее и это под душем то час, а то и полтора могу мыться.

Гость
#65

Моюсь каждый день утром, поскольку я работаю. И плюс это элементарная гигиена, учитывая то, что сейчас лето за окном. Не люблю запах пота. Предпочитаю запах чистого тела.

#66
Ненавижу пернатых

Частями- это как я понимаю изольду помыть, жоппу и например подмышки. Интересен сам процесс. Если заходишь в душ, то половина тела по любому мокрая, поэтому не вижу препятствий ополоснуть все тело. Если раскорячившись над ванной- все равно не пойму, удобнее и проще вымыться полностью, разве нет?😁

У некоторых дома в туалете есть встроенный мини-душ, по типу биде, но вода в унитаз смывается, вот там и можно просто подмыть определенную часть тела, удобная вещь. Но если в привычном душе/ванне, то тоже не совсем понимаю такие частичные подмывания.

Ненавижу пернатых
#67
Юленька

У некоторых дома в туалете есть встроенный мини-душ, по типу биде, но вода в унитаз смывается, вот там и можно просто подмыть определенную часть тела, удобная вещь. Но если в привычном душе/ванне, то тоже не совсем понимаю такие частичные подмывания.

Да, есть такое, но это не у вонючек, моющихся частями. Такой душ только чистоплотные люди могут установить.

Кукуся
#68

Утром и вечером. По времени по-разному, зависимо от того, какие процедуры делаю.

Кукуся
#69
Елена

Я тоже раз в неделю- две. Иначе кожа сохнет

Фу.... вообще-то для этого есть крема и лосьоны для тела.

#70
Ненавижу пернатых

Да, есть такое, но это не у вонючек, моющихся частями. Такой душ только чистоплотные люди могут установить.

Так этот душ и создан для мытья частями. Никто же не говорит, о том чтобы только им подмываться, а нормально мыться раз в год.

Частично подмываться то есть смысл когда болеешь и/или дома сидишь целый день, ведь за это время мало кто действительно успевает испачкаться/завоняться и тд. Ну кроме лета, летом хоть каждый час в прохладный душик, особенно если кондиционера нет🥵

Гость
#71

Утром и вечером, и после тренировки

Розалинда
#72
Ненавижу пернатых

Ну а как по другому то). Я тут читала, что люди летом одну футболку или майку два дня носят, вот откуда столько вонючек кругом). А вообще жесть, мыться 1 раз в неделю, это даже представить страшно, женщины называется😄

Зависит от того, как человек потеет. Некоторые будут потеть даже зимой, лежа на диване и придется одежду новую каждый день надевать.
А есть люди - те же 2 дня летом смогут в одной футболке ходить, при этом пахнуть плохо они не будут.

И причем тут - "женщины называется", - как бы мыться все должны :)

Гость
#73

Моюсь раз в месяц а то и в два месяца, умываться и чистить
зубы просто лень

Лапусик
#74
Гость

58, «изольду»?😹
Это Вы в теме про продукты писали под ником Ненавижу авокадо?
Мне нравится Ваш юмор, в той теме понравилась фраза про кота, который в дележке молочных продуктов😊.

Где такая тема?

Лапусик
#75
Елена

Какая марка мыла?

Серное мыло для моей кожи 👹лучше всего. И не сушит.

Елена
#76
Кукуся

Фу.... вообще-то для этого есть крема и лосьоны для тела.

Если вам нравится наносить жир на кожу, пользуйтесь кремами и лосьонами. Я после душа не люблю ничем лишним мазаться. И не фукайте

Елена
#77
Юленька

У некоторых дома в туалете есть встроенный мини-душ, по типу биде, но вода в унитаз смывается, вот там и можно просто подмыть определенную часть тела, удобная вещь. Но если в привычном душе/ванне, то тоже не совсем понимаю такие частичные подмывания.

Когда жизнь заставит- не то поймете. Что там сложного? А если в квартире холодно в дождь, например, никто не полезет в душ целиком. Чтобы не заболеть

Гость
#78

Минимум 2 раза в день утром и вечером. Минимум 15 минут, если есть время и желание, то дольше. Если я дома и жара, то могу чаще. Использую всегда только гель, мыло терпеть не могу, к мылу часто что-то липнет, и если там какая-то крохотная соринка, то оно мне уже противно

Ненавижу пернатых
#79
Розалинда

Зависит от того, как человек потеет. Некоторые будут потеть даже зимой, лежа на диване и придется одежду новую каждый день надевать.
А есть люди - те же 2 дня летом смогут в одной футболке ходить, при этом пахнуть плохо они не будут.

И причем тут - "женщины называется", - как бы мыться все должны :)

Не, не убедили). 2 дня подряд летом а одной футболке только вонючки могут ходить, и неважно как они потеют. Наверное и трусы у таких двухдневной давности. А так то да, пол неважен, если человек свинота.

Ненавижу пернатых
#80
Юленька

Так этот душ и создан для мытья частями. Никто же не говорит, о том чтобы только им подмываться, а нормально мыться раз в год.

Частично подмываться то есть смысл когда болеешь и/или дома сидишь целый день, ведь за это время мало кто действительно успевает испачкаться/завоняться и тд. Ну кроме лета, летом хоть каждый час в прохладный душик, особенно если кондиционера нет🥵

Вы меня не поняли- душ- биде не устанавливают люди, принимающие душ раз в несколько дней. Такой душ устанавливают чистюли. Они полностью моются каждый день+ биде , и неважно, дома они сидят или на работу ходят. Это в крови уже, соблюдать гигиену тела.

Ленчик
#81

Каждый день конечно моюсь. Причем мочалкой тоже каждый день. Для меня если честно открытие, что мочалкой моются НЕ каждый день. Просто ручками себя гладить? Странно...Я каждый поход в душ намыливаю мочалку и моюсь. Даже если 3 раза за сутки, все равно каждый раз с мочалкой. Гели разлюбила. Последние пару лет только мылом моюсь-протекс, сейфгард. А раньше кучу денег тратила на парфюмированные гели.

Ленчик
#82
Гость

Моюсь каждый день утром, поскольку я работаю. И плюс это элементарная гигиена, учитывая то, что сейчас лето за окном. Не люблю запах пота. Предпочитаю запах чистого тела.

Не поняла..А вечером спать ложитесь не моясь, в чистую постель? Если уж 1 раз в день мыться, то думаю лучше вечером перед сном.

Чистоплотная
#83

Принимаю душ 2 раза в день. До работы моюсь примерно час. После работы моюсь примерно 3 часа, но брею ноги, интимные места и подмышки ежедневно. Голову мою до и после работы.

Гость
#84

Два раза в день. Гели в основном не люблю. Люблю мыло, масла для душа, мягкие скрабы - что-то такое. Утром кто-то просыпается, выпив чашечку кофе - я только хорошенько помывшись теплой водой потом холодной. Оч люблю воду - гигиена, успокаивает, снимает усталость, бодрит.

Гость
#85
Елена

Вы просто не нашли свой гель. Вам надо освежающий. Мыло сушит кожу и не так сильно пенится, как гель

Что сильнее пенится - то и сушит сильнее - скорее так. Не люблю гели. Миллион перепробовала. Мне даже тактильно - гели не очень.

Ненавижу пернатых
#86
Чистоплотная

Принимаю душ 2 раза в день. До работы моюсь примерно час. После работы моюсь примерно 3 часа, но брею ноги, интимные места и подмышки ежедневно. Голову мою до и после работы.

Вся жизнь в ванной. Голову то зачем 2 раза в день мыть?

Гость
#87
Гость

Автор подсчет воды это не самое страшное, страшно когда воду от вымытой посуды, сливают в емкость, чтобы потом использовать для смывания каках в туалете, вот где жесть начинается

а чего жесть? вашим какакхам нужна только нежная чистая ароматизированая вода? или вы ее потом пользуете то что получается в результате смывания каках? вы же эту воду не видите потом от слова совсем, какая собственно разница? Экология наша фиговая, плюс деньиг, плюс воду хлорируют поэтмоу меньше потребить меньше хлора произведется сольется

Гость
#88
Гость

а чего жесть? вашим какакхам нужна только нежная чистая ароматизированая вода? или вы ее потом пользуете то что получается в результате смывания каках? вы же эту воду не видите потом от слова совсем, какая собственно разница? Экология наша фиговая, плюс деньиг, плюс воду хлорируют поэтмоу меньше потребить меньше хлора произведется сольется

Нет спасибо, мне все равно куда потом девается вода из канализации, по идее идет на очистку, но зачем мне держать сутками дома вонючую воду, тем более, что я оплачиваю и питьевую воду и канализацию?

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 441 тема