Гость
Статьи
Я разбилась в спа. …

Я разбилась в спа. Юристы помогите!

Я сейчас в больнице. Помню, что когда выходила из хамами огромная толстенная дверь слетела с петель и стала падать. Я пыталась ее удержать и упала вслед за дверью прямо в разжившиеся передовой мной стекла. Результат - два дня в больнице, потеряла 2 литра кровиоперация на руке в микро хирургии (все разорвано) . Дочь одна в отеле , правда под присмотром персонала . Подруга юрист советует подавать в суд и утвердает, что в международной практике можно получить компенсацию в размере 500 000 евро. Ю рисов дайте совет, как мне действовать сейчас. Дело происходит в Италии

Барбара
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше с местным законодательством ознакомится

Гость
#2

Вызовите консула или его помощников

Гость
#3

Автор, нанимайте адвоката (в чем я оооочень смневаюсь что у вас есть деньги на него). Вы бесправны, ваще дело - пустое, если у вас нет страховки на адвоката и мужа-итальянца образованного, чтобы защитить вас. Вы там никто и вас поимеют на огомные деньги, еще и должны будете.

Гость
#4

Так а почему вы в страховую свою не звоните и не выбиваете из них деньги? Вы же турист? У вас же страховка!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5

Да, подать в суд

Гость
#6
Гость

Автор, нанимайте адвоката (в чем я оооочень смневаюсь что у вас есть деньги на него). Вы бесправны, ваще дело - пустое, если у вас нет страховки на адвоката и мужа-итальянца образованного, чтобы защитить вас. Вы там никто и вас поимеют на огомные деньги, еще и должны будете.

глупость полная

Гость
#7
Гость

глупость полная

Нет, это единственный расклад для нее, к сожалению. Или пусть у страховой выбивает, а это практически бесполезно - надо было полицию вызывать на место происшествия, щас ничего она не докажет - поздно.

Гость
#8

Ищите адвоката русскоязычного. Он будет вашим представителем. Вам придется разбираться в обстановке, чтобы найти грамотного, а не того, кто с вас только будет деньги брать. Это непросто, но это - самое главное. При чем тут страховые компании. Вы должны требовать полную компенсацию и деньги на лечение. Самое главное для вас - найти правильного адвоката. И собирайте все мед.справки, свидетельства, для суда. Закон на вашей стороне, если с умом подойдете.

Гость
#9
Гость

Ищите адвоката русскоязычного. Он будет вашим представителем. Вам придется разбираться в обстановке, чтобы найти грамотного, а не того, кто с вас только будет деньги брать. Это непросто, но это - самое главное. При чем тут страховые компании. Вы должны требовать полную компенсацию и деньги на лечение. Самое главное для вас - найти правильного адвоката. И собирайте все мед.справки, свидетельства, для суда. Закон на вашей стороне, если с умом подойдете.

Адвоката то искать в России надо. я вообще не вижу для нее никаких выходов. ВООБЩЕ

Гость
#10
Барбара

Подруга юрист советует подавать в суд и утвердает, что в международной практике можно получить компенсацию в размере 500 000 евро.

трепло она дешевое

Гость
#11
Гость

Адвоката то искать в России надо. я вообще не вижу для нее никаких выходов. ВООБЩЕ

С какого бодуна ей адвокат в России??? В Италии ей адвокат нужен, естественно.

Гость
#12
Барбара

Подруга юрист советует подавать в суд и утвердает, что в международной практике можно получить компенсацию в размере 500 000 евро. Ю рисов дайте совет, как мне действовать сейчас. Дело происходит в Италии

Вот с подругой и поговорите, как вам лучше действовать.

Гость
#13

Автор видать разбилась конкретно. Еще и хорошо на грудь приняла перед этим.

Автор, а комп-планшет-телфон ты с собой конечно в хамам взяла и тебе его добрые итальянские люди на носилки положили, да? И подзаряядку не забыли, вот ведь какие молодцы.

Гость
#14
Гость

Автор видать разбилась конкретно. Еще и хорошо на грудь приняла перед этим.

Автор, а комп-планшет-телфон ты с собой конечно в хамам взяла и тебе его добрые итальянские люди на носилки положили, да? И подзаряядку не забыли, вот ведь какие молодцы.

так она ж с дочерью в италии, она и подвезла

Гость
#15
Гость

Автор видать разбилась конкретно. Еще и хорошо на грудь приняла перед этим.

Автор, а комп-планшет-телфон ты с собой конечно в хамам взяла и тебе его добрые итальянские люди на носилки положили, да? И подзаряядку не забыли, вот ведь какие молодцы.

А человеку не могли в больницу передать планшет и телефон?

Viola
#16

Обращаться в полицию и писать заявление.

Viola
#17

Возбудят уголовное дело.Тогда и адвокату будет с чем работать.Ничего не бойтесь.Звоните и они приедут сами.По английски говорит?Есть кто-то для перевода?

Viola
#18

Когда возбудят уголовное дело,то копию заявления дадут вам.У вас должно быть что-то на руках.

Viola
#19

Все выписки с больницы вам тоже нужно взять.И адвоката брать,естественно,в России.Спкциалиста в международном праве.Таких сейчас много.

Гость666
#20
Viola

Когда возбудят уголовное дело,то копию заявления дадут вам.У вас должно быть что-то на руках.

Поздно. В полицию надо было моментально звонить. Сами иностранцы этого не делают, они сразу звонят своему адвокату, для этого они и платят ежемесячные страховки за адвоката чтобы быть зищищенным в подобной ситуации. Бедные в Европе ничего не решают, не получают никаких компенсаций потому что не могут нанять адвоката. Адвокат без страховки - очень дорого .

Гость666
#21
Гость

С какого бодуна ей адвокат в России??? В Италии ей адвокат нужен, естественно.

с бодуна то ты , как раз, быдлятина хаха

Гость
#22
Гость

Автор видать разбилась конкретно. Еще и хорошо на грудь приняла перед этим.

Автор, а комп-планшет-телфон ты с собой конечно в хамам взяла и тебе его добрые итальянские люди на носилки положили, да? И подзаряядку не забыли, вот ведь какие молодцы.

вас удивляет, что итальянские люди могли ей планшет на носилки положить? это нормально вообще-то, хотя вам и трудно это представить.

Гость
#23
Гость666

с бодуна то ты , как раз, быдлятина хаха

лечись, и д и о т к а

Гость
#24
Гость666

Поздно. В полицию надо было моментально звонить. Сами иностранцы этого не делают, они сразу звонят своему адвокату, для этого они и платят ежемесячные страховки за адвоката чтобы быть зищищенным в подобной ситуации. Бедные в Европе ничего не решают, не получают никаких компенсаций потому что не могут нанять адвоката. Адвокат без страховки - очень дорого .

с носилок ей надо было адвокату звонить? Не неси чушь, если не ухом ни рылом не в теме.

Гость
#25
Viola

Все выписки с больницы вам тоже нужно взять.И адвоката брать,естественно,в России.Спкциалиста в международном праве.Таких сейчас много.

как адвокат в России будет представлять ее интересы в Италии? Я живу за границей. Когда мне нужен был адвокат в России, я взяла адвоката в России, а не в Италии или в Африке. И ей надо искать русскоязычного адвоката в Италии, который будет представлять ее интересы во всех инстанциях в Италии.

Гость
#26

http://www.google.ru/#newwindow=1&output=search&scli​ent=psy-ab&q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%​D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%D0%B4​%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%B2+%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%​BB%D0%B8%D0%B8&oq=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D​0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%​D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%B2+%D0%B8&gs_l=h​p.1.1.0l2j0i22i30l2.2267.16914.0.19135.27.12.0.15.15.0.152.1​569.0j12.12.0....0...1c.1.23.psy-ab..0.27.1584.4xO-fk-w0eU&a​mp;pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.49967636,d.ZWU&​;fp=9ddbf4587b50c489&biw=1366&bih=622

Гость
#27

не открывается , автор ну набери ты в гугле русскоговорящий адвокат в Италии , да позвони какому-небудь , конечно надо требывать оплату на лечение + моральный и физический ущерб если есть .

Гость
#28
Гость

Автор, нанимайте адвоката (в чем я оооочень смневаюсь что у вас есть деньги на него). Вы бесправны, ваще дело - пустое, если у вас нет страховки на адвоката и мужа-итальянца образованного, чтобы защитить вас. Вы там никто и вас поимеют на огомные деньги, еще и должны будете.

откуда в Вас столько злости? Вы с таким удовольствием и злорадством это написали, как будто отчаянно рады чужой беде. каждый из нас может оказаться в такой ситуации.

#29

Вообще то огромное количество адвокатов с разостью возьмуться за ее дела за 25-30 % от слупленной компенсации. Нормальная мировая практика. А не слупят денег- никто и никому не будет должен

#30

Другое дело что СПА может быть маленьким семейным бизнесом и у семью может просто ен быть таких денег. Ну присудят вам милилон и будете его всю жизнь ждать

Барбара
#31

Это дорогой отель, никто не вызвал полицию, а надо было бы.

Барбара
#32

То есть я сейчас должна вызвать полицию и написать заявление? Спасибо за совет. Скажите, я должна обратиться в посольство? В обязанности консула входит разрешение подобных вопросов с российскими гражданами?

Барбара
#33
НИ

Другое дело что СПА может быть маленьким семейным бизнесом и у семью может просто ен быть таких денег. Ну присудят вам милилон и будете его всю жизнь ждать

Это спа при отеле, отель дорогой, так что деньги у них есть. Поэтому я и интересуются , как правильно вести дело в этой ситуации и кто мне может помочь? Есть у меня подозрение, что девочка от агентства , которая разгуливает это дело здесь, пытается его сгладить...

Малу
#34

Во всех случаях подобных с авто или сами...нужно зафиксировать документально. т е нужно было вызвать полицию.. тут же звонить гиду, из больницы все справки даже сфоткать место дверь и тд...

Барбара
#35
Малу

Во всех случаях подобных с авто или сами...нужно зафиксировать документально. т е нужно было вызвать полицию.. тут же звонить гиду, из больницы все справки даже сфоткать место дверь и тд...

Как я могла вызвать полицию и тем более сфоткать, если я вся истекала кровью и была в полуобморок норм состоянии? Я сейчас попросила девушку от тур агентства позвонить в полицию , она сказала, что не может, что им нельзя. С посольством тоже юлит потому что говорит, что посольство здесь ни при чем. Агентство видимо хочет все это дело замять. Когда я позвонила в полицию , там говорят только на итальянском, гид помогла мне поговорит с ними и они сказали , что мне самой надо ехать в полицию и там писать заявление, что они в отель не приедут, вернее они могут приехать, но они не могут принять заявление потому что этот случай произошел позавчера.

Гость
#36

сейчас нужно звонить в российское посольство. в россию в турагентство, все справки и квитанции собрать, страховщики обязаны все опалитть - это несчастный случай. а потом это уже их поблемы, как взыскивать с отеля. в полицию тоже заявление написать, они проведут расследование возбуждать или невозбужд у/дело, дадут вам заключение, это еще одно доказательство для суда о вашей травме, которое вы будетет предъявлять в российском суде, когда будете судиться со страховщиками((

Гость
#37

Ни турагентство, ни консульство не заинтересовано решать ваши проблемы. Вы тратите энергию не в том направлении. Если бы вы умели смотреть в корень, вы бы искали итальянского русскоязычного адвоката, который поможет и заявление в полицию правильно писать, и систему знает, и может от вашего имени обращаться во все инстанции когда вы будете в России, и который заинтересован отсудить у этого отеля максимальную сумму и получить свой процент. Продолжайте тратить время на агенства и консульства и накручивать себе еще большие проблемы.

Гость
#38
Гость

Ни турагентство, ни консульство не заинтересовано решать ваши проблемы. Вы тратите энергию не в том направлении. Если бы вы умели смотреть в корень, вы бы искали итальянского русскоязычного адвоката, который поможет и заявление в полицию правильно писать, и систему знает, и может от вашего имени обращаться во все инстанции когда вы будете в России, и который заинтересован отсудить у этого отеля максимальную сумму и получить свой процент. Продолжайте тратить время на агенства и консульства и накручивать себе еще большие проблемы.

+++++

Гость
#39

Не знаю насчёт Италии, а в Америке со мной произошло подобное происшествие. Нашла адвоката американского и ничего не платила, т.к. адвокат берёт свой процент от выигранных денег и если адвокат знает, что денег не видать, то за дело браться не будет. Он мне сразу сказал на сколько можно рассчитывать и сколько он возьмёт за свои услуги. В моём случае до суда не дошло, поскольку договорились через settlement. Мне заплатили за все медрасходы, процент адвокату и ещё $5000. Нашёт 500000 евриков подружка погорячилась :)))) но штуки 3-4 получить реально. Если языка не знаете, то ищите русскоязычного адвоката и дальше он всё сделает сам, если овчинка стоит выделки.

#40

вам нужен консул и адвокат

Baby
#41
Гость

Автор, нанимайте адвоката (в чем я оооочень смневаюсь что у вас есть деньги на него). Вы бесправны, ваще дело - пустое, если у вас нет страховки на адвоката и мужа-итальянца образованного, чтобы защитить вас. Вы там никто и вас поимеют на огомные деньги, еще и должны будете.

свою тупость и завистливость не стоит везде демонстрировать

Baby
#42
Гость

Не знаю насчёт Италии, а в Америке со мной произошло подобное происшествие. Нашла адвоката американского и ничего не платила, т.к. адвокат берёт свой процент от выигранных денег и если адвокат знает, что денег не видать, то за дело браться не будет. Он мне сразу сказал на сколько можно рассчитывать и сколько он возьмёт за свои услуги. В моём случае до суда не дошло, поскольку договорились через settlement. Мне заплатили за все медрасходы, процент адвокату и ещё $5000. Нашёт 500000 евриков подружка погорячилась :)))) но штуки 3-4 получить реально. Если языка не знаете, то ищите русскоязычного адвоката и дальше он всё сделает сам, если овчинка стоит выделки.

самый толковый совет, потратьтесь только на консультацию у адвоката, спросите на что реально можете рассчитывать и если есть возможность что-то отсудить, заранее договоритесь о процентах которые получит ваш представитель

maria
#46

Advoka v Italia: lucas maria carlodalatri, xarasho gavarit russki mozhna vam pamoch.

www.advokatvitalia.it

#47

Нанять адвоката. Нанять переводчика. Собрать справки в больнице.

А те дурочки которые знают законы Италии лучше любых адвокатов и пишут что типо надо было милицию звать или ни фига там не отсудите,то это просто психологическое вымещение рашо*опы на европу. Совсем уже курицы попутались. Свои бы законы лучше выучили,может быть и дошло ,что даже в нашей стране в подобной ситуации АДВОКАТ бы защитил таких безмозглых выродков как они.

Гость
#48

Прежде всего - вызывать полицию. Далее Вам надо было сразу со страховой связаться. Вообще, судиться в чужой стране - дело бесперспективное. Если есть связи - привлеките прессу.
Сам отель как-то не желает Вам это компенсировать?
Поговорите с хозяевами..

Дмитрий
#49
Барбара

Я сейчас в больнице. Помню, что когда выходила из хамами огромная толстенная дверь слетела с петель и стала падать. Я пыталась ее удержать и упала вслед за дверью прямо в разжившиеся передовой мной стекла. Результат - два дня в больнице, потеряла 2 литра кровиоперация на руке в микро хирургии (все разорвано) . Дочь одна в отеле , правда под присмотром персонала . Подруга юрист советует подавать в суд и утвердает, что в международной практике можно получить компенсацию в размере 500 000 евро. Ю рисов дайте совет, как мне действовать сейчас. Дело происходит в Италии

Скорее всего уже поздно, просто сам недавно попал в такую ситуацию, ищу, что пишут, оцениваю свои шансы. Короче, упал в отеле со ступенек из-за нечаянного толчка со стороны персонала. В итоге перелом голеностопа, повреждение спинного диска, трещина локлевой кости и множественные гематомы. Естессна я лечился за счет страховки, которую СЛАВА БОГУ оформили в турфирме перед поездкой. Тем не менее, мой отпуск задержался, так как пришлось лежать в больнице в Египте. Заодно пришлось оплачивать житье жены в другом отеле в Хургаде (еще 2 недели она мне варила супчики). Сейчас я уже вернулся с горем пополам в Москву, но оставлять это так не стал. Первое, написал заявление в полицию, в сообщество прав потребителей, обратился в турфирму (тщетно, кстати). Теперь пошел в юридическую компанию "Аскет", подписал договор (читал 40 минут, убедился что нет пунктов типа "задаток за предоставление какой-то информации), пообещали, что добьются компенсации. Сейчас мы выиграли дело, мне должны выплатить 800 000 рублей, НО. Директор отеля подал апелляцию в суд, так что хз... Очень надеюсь что все решится...

Гость
#50

Хочу вам порекомендовать Оксану Стешеву. Она взялась за мое сложное дело. Долго я искал специалиста такого в Москве. Дело сложное и как мне казалось изначально проигрышное. На первой же консультации Оксана расставила все приоритеты и выбрала тактику. Суд в итоге выиграли за что ей огромное спасибо.

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема