Гость
Статьи
Что нужно знать когда …

Что нужно знать когда идешь первый раз на шугаринг?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста свои секреты для удачного проведения процедуры шугаринга и после неё. Хочу попробовать эту процедуру впервые, до этого уделяла все нежелательные волосы бритвой. Заранее спасибо за полезные советы.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А н а х ера кудато идти. Сделайте дома. Или сами смесь приготовьте или купите готовую. Там все элементарно.

Гость
#2

длина должна быть от 5мм,но и не слишком длинные волоски. советую за день до эпиляции проскрабировать желаемую зону.после эпиляции хлогексидилом неск дней перед душем ну и я мажу кокосовым маслом, а так любым маслом можете

Оля
#3

А мне вот интересно это очень больно в первый раз? Как восковая так и шугаринг интересует. Эмлой обезболивают? И сколько вы обычно в москве отдаете за глубокое бикини?

Гость
#4
Оля

А мне вот интересно это очень больно в первый раз? Как восковая так и шугаринг интересует. Эмлой обезболивают? И сколько вы обычно в москве отдаете за глубокое бикини?

Первый раз больно, что воском, что сахаром! Вообще все зависит от болевого порока, а у меня еще и от цикла. Я ничем не обезболиваю уже за 4 года привыкла, отдаю 1500 руб. за глубокое бикини шугаринг (паста пандис), если паста аравия то 1000 руб.

Гость
#5

шугаринг не пробовала. Делаю восковую. На руках и ногах - вообще не больно. На интимном месте боль такая , что слезы из глаз,лично у меня. Хотя у всех свой болевой порог. Может,кто-то более-менее нормально переносит. Перед процедурой пью болеутоляющие, скрабирую кожу и наношу "Новокаин - спрей" . В салонах обычно крем еще наносят.

Гость
#6
Оля

А мне вот интересно это очень больно в первый раз? Как восковая так и шугаринг интересует. Эмлой обезболивают? И сколько вы обычно в москве отдаете за глубокое бикини?

Все индивидуально. Ноги норм, подмышки тоже. А вот там! Лобок терпимо, а чем дальше в глубь, тем страшнее и больнее)) Но жить можно. Хороший мастер делает быстро, и умеет говорить) Учат дышать. Очень удобно, как опасный момент, она тебе говорит-готова? Выдох! И дерет) цены от 850 до 5000, в среднем 1000-1500.

гость
#7
Оля

А мне вот интересно это очень больно в первый раз? Как восковая так и шугаринг интересует. Эмлой обезболивают? И сколько вы обычно в москве отдаете за глубокое бикини?

2700 - бикини, ноги и подмышки. 1,5 недели норм, потом вырастают и к косметологу

гость
#8
Гость



Все индивидуально. Ноги норм, подмышки тоже. А вот там! Лобок терпимо, а чем дальше в глубь, тем страшнее и больнее)) Но жить можно. Хороший мастер делает быстро, и умеет говорить) Учат дышать. Очень удобно, как опасный момент, она тебе говорит-готова? Выдох! И дерет) цены от 850 до 5000, в среднем 1000-1500.

моя болтает без умолку, чтоб я отвлеклась от боли

Гость
#9

А какая паста лучше для шугаринга, если в салоне?

Гость
#10

После электроэпилятора это ничто ))

Гость
#11

Я две рюмки коньяка хлопнула перед походом в этот ад)

Гость
#12

Ноги, подмышки - не больно. А вот бикини уже другая тема:(
Говорю сразу - в салоны лучше не ходить. У них все по записи, на вас отведут полчасика, а вы там хоть умрите от боли, но терпите, либо уходите
Советую найти хорошего мастера на дому. Я сама езжу к девушке, клиентов немного, может провозиться даже часа два, даст отдохнуть, подберет необходимый сахар, авось сдружитесь, как подружки будете)) лично у нас очень теплые отношения установились за 2 года
И делает все очень хорошо, уровень, по мне так, даже выше чем в салоне)

Гость
#13
Гость

Ноги, подмышки - не больно. А вот бикини уже другая тема:( Говорю сразу - в салоны лучше не ходить. У них все по записи, на вас отведут полчасика, а вы там хоть умрите от боли, но терпите, либо уходитеСоветую найти хорошего мастера на дому. Я сама езжу к девушке, клиентов немного, может провозиться даже часа два, даст отдохнуть, подберет необходимый сахар, авось сдружитесь, как подружки будете)) лично у нас очень теплые отношения установились за 2 годаИ делает все очень хорошо, уровень, по мне так, даже выше чем в салоне)

А что вы делаете перед походом к ней на шугаринг и что после, чтобы избежать раздражения?

Гость
#14
Гость

А что вы делаете перед походом к ней на шугаринг и что после, чтобы избежать раздражения?

Перед она посоветовала мне ничего не делать. А после она смазывает маслом и накладывает какую-то обалденную маску из Израиля. Название не подскажу, к сожалению, но после нее кожа гладкая-гладкая и никакого раздражения.
А через два-три дня обязательно скрабирую, чтобы снять верхний слой кожи и не дать волосам врасти

Гость
#15
Гость

Перед она посоветовала мне ничего не делать. А после она смазывает маслом и накладывает какую-то обалденную маску из Израиля. Название не подскажу, к сожалению, но после нее кожа гладкая-гладкая и никакого раздражения.А через два-три дня обязательно скрабирую, чтобы снять верхний слой кожи и не дать волосам врасти

А сами дома увлажняете чем-нибудь? Используете ли антисептик, типа мирамистин?

Гость
#16

Может кто то подскажет салон или мастера в Москве юзао или цао?

#17
Гость

А сами дома увлажняете чем-нибудь? Используете ли антисептик, типа мирамистин?

Скрабирую раза 2 в неделю и увлажняю молочком Topicrem. Хорошее средство, можно хоть с ног до головы обмазаться) защищает и увлажняет на 24 часа, впитывается быстро, поэтому сразу настягиваю одежду и все пучком)) Антисептики не использую

гостья
#18

Девочки,подскажите ,вот всем известно,что первый раз очень больно( я про зону бикини) ,а второй уже не так
скажите,если после первого раза я побрила бритвой,и вот иду скоро второй раз.это будет чувствоваться как второй раз или все сначала?

Гость
#19
гостья

Девочки,подскажите ,вот всем известно,что первый раз очень больно( я про зону бикини) ,а второй уже не так скажите,если после первого раза я побрила бритвой,и вот иду скоро второй раз.это будет чувствоваться как второй раз или все сначала?

Скажу честно, у меня и второй, и третий раз, и до сих пор очень больно, бритвой не пользуюсь

Гость
#20

блин, я в том году 3200 отдавала за глубокое бикини. Очень накладно! причем делать приходилось раз в 3 недели, очень быстро все отрастало обратно.
И больно жутко, хоть у меня и высокий болевой порог. Забила на это дело, вернулась к бритве. Максимум на что соглашусь - перед море просто бикини сделать, нафиг нафиг больше никогда

гостья
#22

А что именно вам интересно? Если идете к мастеру, то она вам все расскажет, главное не боятся )))

Гость
#23

Девочки, делаю шугаринг, работаю на пасте Пандис. Выезжаю на дом. Москва.Цены приемлимые.Звоните 8-968-515-25-05

Гость
#24
гостья

А что именно вам интересно? Если идете к мастеру, то она вам все расскажет, главное не боятся )))

Как избежать раздражения и врастания волос после данной процедуры.

Дана
#25
гостья

Девочки,подскажите ,вот всем известно,что первый раз очень больно( я про зону бикини) ,а второй уже не так скажите,если после первого раза я побрила бритвой,и вот иду скоро второй раз.это будет чувствоваться как второй раз или все сначала?

Гость
#26

все начинается с начала.Так как волоски которые вырваны с луковицей со временем становятся мягкими...те что сбриты бритвой болле жесткими

#27
Гость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста свои секреты для удачного проведения процедуры шугаринга и после неё. Хочу попробовать эту процедуру впервые, до этого уделяла все нежелательные волосы бритвой. Заранее спасибо за полезные советы.

Волосы должны быть не менее 5 мм, кожа должна быть без микроктрам, после процедуры пару дней помажьте хлоргексидином, ну и последнее - все-таки процедура чувствительная.

Кира
#28

лучше мирамистин. он без хлора. и тпе же нужно ухаживать за кожей с помощью скрабов и лосьонов.

Гость
#29

делаю лет 5 наверно. очень нравится, всем советую. шугаринг, минут 15 уходит, терплю хорошо, но правильно здесь говорят, все зависит от мастера. хожу раз в 3-4 недели .если надо, мастер сама подстрижет. перед процедурой пилинг, после тоже спустя пару дней. все!

Гость
#30
Гость

делаю лет 5 наверно. очень нравится, всем советую. шугаринг, минут 15 уходит, терплю хорошо, но правильно здесь говорят, все зависит от мастера. хожу раз в 3-4 недели .если надо, мастер сама подстрижет. перед процедурой пилинг, после тоже спустя пару дней. все!

забыла добавить: стоит 650-700 р. в Архангельске. можно .если хотите и за 2700, но смысл бабки переплачивать?

Ольга
#31

Не сильно приятная процедура, поэтому так как меня достало эпиляция решилась на лазерную эпиляцию. ее я делала в клинике Оттимо, там стоит GentleMax который делает процедуру безболезненной и главное без всякого раздражение

Гость
#31

сейчас уже шугаринг не так актуален, как лазерное удаление волос