Гость
Статьи
Про беговую дорожку.

Про беговую дорожку.

навеяно темой первый раз в тренажный зал что нужно знать. прочитала и не очень поняла все-таки некоторые вещи. почему обязательно нужно бегать на беговой дорожке? мне вот тоже бегать нельзя травма спины была и операция на мышцы. разве нельзя сбросить вес, наример, быстро когда и в горку идешь. так же не поняла, почему от кардио не будет толку чтобы похудеть? разве там калории не сжигает? если не сложно, может и мне поможете? я купила абонемент, сходила 1 раз на бесплатное занятие с тренером....но он мне ничем не помог. он растерялся и вообще не знал какие тренажеры мне предложить. может здесь кто поможет. мне даже как то обидно стало. когда мы подошли к дорожке и я сказала что мне бегать нельзя на что получила ответ, тогда пошли дальше раз ты бег ать не будешь. когда на тренажере нужно было руки поднимать тоже сказала что мне нельзя, т.к. операция была. на что получила ответ а вы вообще зачем пришли. по моему это не вежливо. и это его абзац гость подобрать мне тренажеры программу. разве нет? больше всего удивила именно дорожка что прям обязательно обязательно бегать? Ведь и при быстрой хотьбы сжигаются калории. или я не понимаю что?

майя
22 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Ходить тоже нельзя? 10-15 мин. как разминка, и в конце занятий мин. 15, со скоростью хотя бы 5 км/ч. (можно с поясом, если проблема - живот).

майя
#2
Баба Ира

Ходить тоже нельзя? 10-15 мин. как разминка, и в конце занятий мин. 15, со скоростью хотя бы 5 км/ч. (можно с поясом, если проблема - живот).

ходить можно. хожу полчаса( вообще занимаюсь 1,5) т.к. больше не могу по времени. хожу в горку под наклоном 6,5 или 7. скорость от 5,7 до 5,9

Баба Ира
#3
майя

ходить можно. хожу полчаса( вообще занимаюсь 1,5) т.к. больше не могу по времени. хожу в горку под наклоном 6,5 или 7. скорость от 5,7 до 5,9

Этого вполне достаточно, просто разделите два по 15 мин., первую, разминку, можно и без горки. А вот после занятий походить и растянуться (наклоном, например или потянуть шпагат) самое то - так красивее формируются мышцы.

майя
#4
Баба Ира

Этого вполне достаточно, просто разделите два по 15 мин., первую, разминку, можно и без горки. А вот после занятий походить и растянуться (наклоном, например или потянуть шпагат) самое то - так красивее формируются мышцы.

значит тренер долдон. спасибо вам большое. )) а так то смогу похудеть. а то рост 163 а вес 70 кг. хотелось бы. ((( спасибо вам еще раз, а то себя после этого ущерб ной чувствовала

Гость
#5

Можно ходить. Можно ходить быстро. Можно идти в горку. А еще мне очень очень нравится элипс. Тоже на нем хожу, но там нагрузка больше, чем просто ходить на беговой.
Тоже не бегаю на беговой, тоже только хожу.

майя
#6
Гость

Можно ходить. Можно ходить быстро. Можно идти в горку. А еще мне очень очень нравится элипс. Тоже на нем хожу, но там нагрузка больше, чем просто ходить на беговой.Тоже не бегаю на беговой, тоже только хожу.

А эллипс это что?

Гость
#7

элипс обожала, когда в зал ходила. а тренер некомпетентен.

Гость
#8

И еще мне тренер сказал, что чтобы худеть на кардио тренажерах - тренировка должна быть не менее сорока минут. Похудение начинается с 40 минуты

Гость
#9
майя

Можно ходить. Можно ходить быстро. Можно идти в горку. А еще мне очень очень нравится элипс. Тоже на нем хожу, но там нагрузка больше, чем просто ходить на беговой.Тоже не бегаю на беговой, тоже только хожу.

А эллипс это что? тренажер для ходьбы - есть обычный, есть с палками (лыжей называю)

майя
#10
Гость

И еще мне тренер сказал, что чтобы худеть на кардио тренажерах - тренировка должна быть не менее сорока минут. Похудение начинается с 40 минуты

я 1,5 часа. больше не могу. не потому что устаю, ааа тому что много других дел. вот сегодня завтра и ы воскресенье хоть все 3. )))

Гость
#11
Гость

И еще мне тренер сказал, что чтобы худеть на кардио тренажерах - тренировка должна быть не менее сорока минут. Похудение начинается с 40 минуты

если просто ходить или бегать, то да. Однако, если это интервалка, то этот совет никчемный

майя
#12
Гость

А эллипс это что?

тренажер для ходьбы - есть обычный, есть с палками (лыжей называю)
ааа...я на нем тоже. Но он у меня завершающим идет. всего 10-15 минут получается. так я не поняла....если ходить смогу похудеть?

Гость
#13
майя

А эллипс это что?

тренажер для ходьбы - есть обычный, есть с палками (лыжей называю)
ааа...я на нем тоже. Но он у меня завершающим идет. всего 10-15 минут получается. так я не поняла....если ходить смогу похудеть? если ходить, то не менее часа. Я тоже им завершала.

Гость
#14

Авторша, тебе тут никто полезной информации не сказал и не скажет. Потому что полно статей в интернете, в спортВикипедии есть статьи про аэробные тренировки. Зачем здесь сидеть и сплетни невежд собирать?

Гость
#15

Я, конечно, не профессиональный тренер, но могу поделиться собственным опытом. Ходила на дорожке ежедневно по часу, скорость 6,5; наклон 8. За месяц скинула без диет 16 кг. Изначально вес был 77 кг при росте 168 см, поправилась пару лет назад довольно резко, поставили диагноз гипотериоз. Начиталась страшных историй про то, что с таким диагнозом не видать мне талии, как своих ушей:( оставшиеся кг убирала постепенно в течении полугода на той же дорожке, но уже 3 раза в неделю. Теперь во мне 51 кг, вес держится уже год, к тренировкам на дорожке добавила еще занятия танцами 2 часа в неделю. Повторюсь, это все без диет, просто сбалансированное питание, но с обязательной шоколадной конфеткой каждое утро :)

Гость
#16

15, за месяц 16 килограмм? Это жесть. У вас грудь не обвисла от такого? Или ее и не было?

Гость
#17
Гость

15, за месяц 16 килограмм? Это жесть. У вас грудь не обвисла от такого? Или ее и не было?

:) грудь была, сама удивилась, но нет, ничего не обвисло. Я покупала тогда масло weleda от растяжек и активно мазалась. На самом деле, у меня не было уели сбросить столько за месяц, я изначально настраивалась на год работы над собой, но вот получилось так. Правда, я еще забыла добавить, что после тренировки заходила в римскую сауну. Не знаю, если честно, что именно повлияло, может все в комплексе. Мне тогда было 29 лет, поэтому особой надежды на эластичность кожи уже не было.

Гость
#18
Гость

:) Я покупала тогда масло weleda от растяжек и активно мазалась..

Растяжки появляются при толстении, а при похудении они просто явными становятся, когда напряжение с кожи спадает.

Гость
#19
Гость

Растяжки появляются при толстении, а при похудении они просто явными становятся, когда напряжение с кожи спадает.

Я растолстела так быстро, буквально за месяца 2, так что и не успела за растяжками уследить. Когда решила прекратить себя жалеть и взяться за ум (вернее, за толстую 5 точку) все эти мазилки мне морально помогали)))

Гость
#20
Гость

Я растолстела так быстро, буквально за месяца 2, так что и не успела за растяжками уследить. Когда решила прекратить себя жалеть и взяться за ум (вернее, за толстую 5 точку) все эти мазилки мне морально помогали)))

Потолстеть за два месяца на 16 кг - это тоже что-то фантастически нереальное.

Гость
#21
Гость

Потолстеть за два месяца на 16 кг - это тоже что-то фантастически нереальное.

Не на 16, а с 50 до 72 на тот момент. Мне тоже казалось, что это нереально, однако, с щитовидкой шутки плохи. Это страшно, депрессивно, жалостно по отношению к себе любимой и тд и *****, однако, реально. Ну, я думаю, люди испытавшие на себе все прелести гипотериоза меня поймут. Но тема не об этом, тема о беговой дорожке, я на ней именно ходила, регулярно, каждый день, а когда вес сдвинулся - просто не могла поверить своему счастью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

На дорожке как раз таки эффективнее ходить на скорости примерно 5,5 и наклон 6, я ещё пищевой плёнкой обматываюсь и лосины сверху и на часик в поход! Но у меня дома дорожка. А если бегать, то быстро выдохнешся и толку не будет , да и пульс слишком высоко поднимается. А при быстрой хотьбе в горку, самое то для жиросжигания из расчёта вес\рост для меня

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы