Гость
Статьи
опять про беговую …

опять про беговую дорожку

Начала заниматься на дорожке, прохожу быстрым шагом около 2 км за день. Стали ужасно ныть бедра. У вас такое было? Продолжать заниматься или отдохнуть пару дней?

персик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не остеопороз ли это? Или начинающийся коксартроз. Идите к ревматологу для начала. И проверьте плотность костной ткани - сделайте денситометрию.

Лора
#2

2 км в день??? и уже ноют? А вообще мало. Хотя бы 8-10 км, если шагом и 6-8 если бегом. Это для начала. Автор, просто у вас нагрузка приходится в основном на бедренные суставы, попробуйте чередовать шаг с бегом, чтобы и коленные суставы тоже активно учавствовали.

Гость
#3

Снизьте нагрузку. 4ерез неделю все выяснится.

baksoregeshka
#4

2 хересе нагрузка "для начала"

фея с топором
#5

2 км - это очень мало.

бедра ноют где и как? в состоянии покоя? боль костная или мышечная?

персик
#6

фея с топором, боль мышечная - ноют в состоянии покоя и хождения тоже. с 2 км решила просто начать, чтобы постепенно увеличивать нагрузку.

персик
#7

верхняя часть бедер ноет ближе к коленкам.

фея с топором
#8

я так поняла, это у вас квадрицепсы с непривычки болят. если боль мышечная - ничего страшного. растяжку делаете?
и еще. ходите по наклонной дорожке или по прямой?

#9

торопиться особо не стоит
у вас просто накопилась молочная кислота в мышцах с непривычки.
дня через три можете попробовать снова, размявшись перед этим
минут через 5 ходьбы боль уйдет

персик
#10

Я хожу по прямой дорожке. Растяжку делаю.

персик
#11

Спасибо, Пиноккио. Я попробую сделать небольшой перерыв.

фея с топором
#12

молочная кислота не обуславливает боли в мышцах.
я считаю, что нужна хорошая растяжка до и после тренировки.
вообще, странно. 2 км - это мизер. персик, каков ваш вес, рост, образ жизни?

персик
#13

вес на 20 кг больше, чем надо. образ жизни за компом все время, после работы стараюсь активный образ жизни вести.

фея с топором
#14

ну понятно.. а чего в тренаженый не хотите идти?

ходить вам советую каждый день минимум по 40 мин. быстро. то, что болит, это хорошо, значит, мышцы есть и не все потеряно. и кушать меньше.

Минька
#15

Персик, правильно, начинайте с малого. Походите так недели две. Если можете ходите чуть быстрей или чуть дольше. А через 2 недели станет лучше, сами увидите. Я тоже так начинала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

персик
#16

Минька, спасибо за поддержку - вовсю стараюсь, правда стало легче!

Фея с топором, не могу интенсивно заниматься всякими аэробиками или силовыми там, а беговая дорожка у меня дома стоит - купила ее, кучу денег отвалила, в общем надо использовать. Я соблюдаю диету, но у меня щитовидка не в порядке. Вес не от переедания.

Следующая тема