Гость
Статьи
Как часто вы покупаете …

Как часто вы покупаете косметику?

Как часто вы покупаете себе косметику/парфюм/шампуни?Только когда средство закончилось или любите разнообразие?К слову,насчитала в ванной 13 шампуней)

Лина
26 ответов
Последний — Перейти
Miko
#1

Нет, у меня один хороший шампунь, маска и спрей для волос, 2 крема для лица (дневной и ночной), тоник, серум для лица, масло для тела. Ну и косметичка с декоративной косметикой. Люблю тратить деньги только на качественные и нужные вещи. Покупаю косметику для лица в среднем раз в 3 месяца. Декоративку реже обновляю.

Гость
#2

По мере необходимости.

Гость
#3

Декоративную раньше часто, но был такой тренд, сейчас если захочется, а уже почти ничего не хочется, уход по мере необходимости. Шампуни, маски это профессиональный уход в больших банках, которые покупаются раз два в год, масла и прочее когда заканчиваются

Гость
#4

По мере необходимости или если есть хорошая скидка, а я давно хотела испробовать этот продукт или и так им пользуюсь, беру про запас.

Жеже
#5

Шампуни, маски, крем, смывалки и т.п покупаю только, когда закончились, в другое время даже не смотрю на эти полки. Духи не покупаю, всего трое духов и все они подарены много лет назад, не пользуюсь почти, хотя пару пробников использую. С косметикой сложнее - покупаю иногда новинки, иногда дарят, иногда под настроение, скопилось достаточно много для меня - штуки 4-5 палеток, 3 туши, две базы, пара пудр и бб. Косметику нереально закончить почти

Лера
#6

Шампунь, бальзам, крем для лица - раз в два месяца. Гель для душа - раз в полгода.
Декор. косметику редко, но выбираю качественную.Тоналка, например, полгода служит, тушь около года (переодически мою кисточку).

Гость
#7

Парфюм пару раз в месяц ,косметику раньше скупала пакетами, но сейчас переболела , всякое голотеломойное по необходимости, косметику тоже.

Гость
#8
Лера

Шампунь, бальзам, крем для лица - раз в два месяца. Гель для душа - раз в полгода.
Декор. косметику редко, но выбираю качественную.Тоналка, например, полгода служит, тушь около года (переодически мою кисточку).

Гель для душа раз в полгода?! Как такое возможно? Расскажите секрет

Гость
#9

стараюсь покупать с запасом. чтобы я открыла упаковку шампуня/зубной пасты/крема, а ещё одна новая была в кладовке. а декоративную косметику начинаю подыскивать, когда старая заканчивается примерно наполовину

#10

Зачем 13 шампуней? Вы голову каждый день разным моете?

Гость
#11
Гость

Гель для душа раз в полгода?! Как такое возможно? Расскажите секрет

Оттуда, откуда куча воняющих людей на улице. Они и моются не каждый день.

Гость
#12

Разнообразие 2-3 шампуня разных по действию и составу и 2 бальзама,чередую.Без фанатизма

Гость
#13
Гость

Гель для душа раз в полгода?! Как такое возможно? Расскажите секрет

Там может бадья 3 литра...

Гость.
#14
Гость

Гель для душа раз в полгода?! Как такое возможно? Расскажите секрет

Надо меньше пачкаться.

#15

Шампунь я покупаю только тогда, когда закончится мой, потому что пользуюсь только своим, эстель безсульфатный, и продаётся сразу литр.
Косметику же люблю покупать чаще, могу не устоять и зайти в какой-нибудь магазин, без острой необходимости, люблю когда косметики много)

Гость
#16

У меня не бывает такого, что «ой дезодорант/шампунь/умывалка закончился, как же быть?». То есть замена есть всегда, но не больше одного наименования. Декоративную косметику вообще редко покупаю, я всем чуть ли не годами пользуюсь. Карандаш для глаз, например, раз в 2 года покупаю.

Гость
#17

Я в первый раз себе купила какую-то косметику недавно, в 23 года) до этого с мамой одной пользовались, что она покупала. Редко это все покупаем вообще.

Гость
#18

Шампунь один, а гелей для душа обычно 3-4штуки,но любимые запахи. С утра мне хочется одним помыться, чтобы взбодриться, к примеру цитрусовым, а вечером другим, более "вечерним")))

Гость
#19

покупаю редко. У меня 1 литровая бутылка шампуня, он же и является гелем для душа. Из декоративки тушь помада тональник, всё по одной штуке. Покупаю только когда что-то закончится. Не люблю захламляться таким всяким барахлом.

Кьяра
#20

Парфюм, шампунь, бальзамы-ополаскиватель, патчи - раз в месяц, крем, сыворотка, умывалка, пиллинг - раз в 2 месяца,тушь для ресница - раз в 3 месяца, тональник, бальзам для губ - раз в 4 месяца, краска для бровей - раз в полгода.

скандинавия
#21

раз в месяц: тоник, мицелярка, сыворотки 2 и гель алоэ
шампуни раз в 3 мес, беру 2-3 разных: лореаль, безсульфатник какой-то и новинку иногда. чередую их чтобы не было привыкания и не накапливались силиконы. так же и маски 2-3 раз в пол года
третик раз в год покупаю 3-4 тюбика

Гость
#22

Решаю эту проблему по мере поступления. Не нахватываю от жадности, тк всё это всегда есть в продаже.
Шампуней всего три: а) разглаживающий,непосредственно для пушистых волос, б) фиолетовый, для вымывания желтизны из волос в) от выпадения, если таковое начнётся. К ним маска и кондиционер, кондиционер увлажняющий, маска питательная. Всё в одном экземпляре, чтоб видеть результат от применения.
Литровая бадья геля для душа. Пол-литровая - с молочком для тела.
Кремы, тоники, маски для лица все аптечные, все подогнаны к коже моего типа. Покупаю их заранее, одним пользуюсь, другой в резерве.
Декоративной косметикой пользуюсь мало, она у меня есть, но не навачкиваюсь, особенно это касается тональных кремов, раньше 4-5 дорогих были в ходу, сейчас 2, один аптечный с серумом, другой люксовый, наношу тонко, тк кожа лица чистая. Активно покупаю тушь для ресниц, косметику для бровей и румяна. Тени терпеть не могу, грязь какая-то на веках, есть несколько коробок, валяются.

Вот так.

Кармина Бурана
#23
Лера

Шампунь, бальзам, крем для лица - раз в два месяца. Гель для душа - раз в полгода.
Декор. косметику редко, но выбираю качественную.Тоналка, например, полгода служит, тушь около года (переодически мою кисточку).

что за тушь такая, расскажите

Гость
#24

Мне тоже интересно, что за тушь такая, что можно пользоваться целый год. Такого не бывает.

Гость
#25
Гость

Мне тоже интересно, что за тушь такая, что можно пользоваться целый год. Такого не бывает.

У меня тушь армани, куплена в декабре прошлого года. Красит) помимо неё есть ещё одна тушь.

Элина
#26

С парфюмом у меня обстоят дела не очень) Я пока найду свой это целая эпопея. Покупаю не часто. В сентябре впервые за три месяца снова купила флакончик духов. От эйвон. Называются ив дуэт контрастс. Мне повезло найти сразу два вкусных и приятных аромата. С одной стороны флакона совсем легкий-легкий. А с другой яркий и взрывной, супер подходит для вечера

Форум: Красота
Всего: 49 778 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 891 тема