Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к самодельному мылу ,бомбам для ванн и т.д.?

На самом деле мне кажется ,что это прекрасное хобби и вложение в красоту - масла ,основы стоят очень недорого , можно подобрать лично себе подходящий набор того или иного,любую отдушку или вообще без нее. А рецепты часто простые - это смешал,то смешал и через полчаса вот взбитое масло готово. Мало чем отличается от готовки. А как приятно принимать ванны с бомбочкой не хуже чем у lush ,только стоить она будет копейки, а не 500 рублей,и ванну не будет красить ( именно поэтому завязала с этим магазином- качество испортилось), а вы как относитесь к таким вещам?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо отношусь. В обычном магазине мне гарантирована безопасность продукта. А у тети Моти неизвестно что там намешано. Никогда не покупаю с рук такие вещи.

Автор
#2
Гость

Плохо отношусь. В обычном магазине мне гарантирована безопасность продукта. А у тети Моти неизвестно что там намешано. Никогда не покупаю с рук такие вещи.

А вам никто и не предлагает))

Гость
#3

На самом деле, можно делать самому. Я как-то сказала, вот, неплохо бы. Дочь сразу купила, все, что мне понравилось - формы, масла, отдушки, красители. Делает за десять минут. Мыльная основа и набор добавок. Какие хочешь. Вот только не могу масло лимонной полыни в Москве найти.

Автор
#4
Гость

На самом деле, можно делать самому. Я как-то сказала, вот, неплохо бы. Дочь сразу купила, все, что мне понравилось - формы, масла, отдушки, красители. Делает за десять минут. Мыльная основа и набор добавок. Какие хочешь. Вот только не могу масло лимонной полыни в Москве найти.

Из моего поста вроде понятно ,что можно)

Автор
#5

Я вот сегодня купила кучу масел - намешала себе за 20 минут офигенное масло взбитое
Раньше мыло делала, бомбы делаю иногда
Всем родственникам нравится в подарок получать

LISSKA
#6

Давно хотела этим заняться, люблю ароматные штучки для душа и души.

Гость
#7

Заказывала и пока только позитивный опыт.Самой делать-ну надо много времени,к тому же основы есть разные от страны производителя зависит,соответственно и цена.Даже целые наборы продаются-сделай сам.Позитивно.

Гость
#8

никогда не буду это покупать...неизвестно что за Клава это делала где и из чего

Автор
#9
Гость

никогда не буду это покупать...неизвестно что за Клава это делала где и из чего

Так и вам никто не предлагает. Я говорю о том что бы самим делать ,а не покупать))

Лена
#10

Мне сестренка как-то мыло собственного производства дарила. Очень прикольно.

#11

Прекрасно отношусь, долгое время изготовливала мыло (не на продажу, только для себя и близких), бомбочки тоже делала. В шкафу целая полка плотно забита красителями, ароматизаторами, экстрактами, формами и тд

Гость
#12
Гость

никогда не буду это покупать...неизвестно что за Клава это делала где и из чего

Автор ясно спрашивает: как относитесь к тому, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать. Омг, вот люди же.... Автор - поддерживаю, всегда стараюсь сама делать такие штучки. Масла так вообще обожаю.

Гость
#13
Гость

Автор ясно спрашивает: как относитесь к тому, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать. Омг, вот люди же.... Автор - поддерживаю, всегда стараюсь сама делать такие штучки. Масла так вообще обожаю.

А, извините. Тогда мой ответ: Когда коту делать нечего -он яйца лижет"

Гость
#14
Гость

А, извините. Тогда мой ответ: Когда коту делать нечего -он яйца лижет"

Весьма поэтично. И главное, прямое отношение к теме Автора. вы. видимо, настолько склонны к целесообразному использованию времени и сил, что пишете на форуме лишь бы что-нибудь черкнуть, не удосуживаясь хотя бы наскоро ознакомиться с вопросом. Однако...

#15

Я разве что косметический лед на отварах трав себе мучу и гидрофильное масло замешиваю... Но мне нравится. Думаю добраться до мыла, а вот бомбочки для ванн вообще не моя тема, поскольку не люблю валяться в ванне. Я лучше баньку истоплю.

Автор
#16
Январская

Я разве что косметический лед на отварах трав себе мучу и гидрофильное масло замешиваю... Но мне нравится. Думаю добраться до мыла, а вот бомбочки для ванн вообще не моя тема, поскольку не люблю валяться в ванне. Я лучше баньку истоплю.

Гидрофильное масло классная тема ,да ,но я что то нигде не вижу в продаже эту штуку для него... раньше в любом Леонардо была , а сейчас нету

#17
Автор

Гидрофильное масло классная тема ,да ,но я что то нигде не вижу в продаже эту штуку для него... раньше в любом Леонардо была , а сейчас нету

Эмульгатор? Я полисорбат на Курской в Мама Мыла беру.

Автор
#18
Январская

Эмульгатор? Я полисорбат на Курской в Мама Мыла беру.

Ага,забыла название ))Я была там на днях - не видела (((

#19
Автор

Ага,забыла название ))Я была там на днях - не видела (((

А я не смотрю, я сразу беру за пуговку консультанта и по списку его опрашиваю. Мне чего, время тратить, чтобы различить 100500 одинаковых баночек?

Автор
#20
Январская

А я не смотрю, я сразу беру за пуговку консультанта и по списку его опрашиваю. Мне чего, время тратить, чтобы различить 100500 одинаковых баночек?

Грубо вы ,откуда столько агрессии?Я не люблю с людьми контактировать ,но ходить по магазинам люблю.

#21
Автор

Грубо вы ,откуда столько агрессии?Я не люблю с людьми контактировать ,но ходить по магазинам люблю.

Я в принципе человек довольно жесткий, по натуре. С людьми контактировать мне тоже далеко не всегда приятно, но в магазине продавец - это функционал в форме человека, а я не хочу тратить время зря. Вот и вся история.

Гость
#22

Я как-то живу без этого 26 лет и дальше собираюсь. Как по мне это пустая трата сил и денег на бесполезную фигню, лучше добавьте эти деньги и купите крем для морды лица подороже и покачественнее ну и все в таком духе, это будет ближе к "вложениям в красоту".

Автор
#23
Январская

Я в принципе человек довольно жесткий, по натуре. С людьми контактировать мне тоже далеко не всегда приятно, но в магазине продавец - это функционал в форме человека, а я не хочу тратить время зря. Вот и вся история.

Девушка ,я не знаю какой вы человек, меня это совершенно не интересует , правда) не надо просто на людей кидаться, пожалуйста)) оправдывать свои комплексы и плохое настроение своим якобы жестким характером такой себе план.

#24
Гость

Я как-то живу без этого 26 лет и дальше собираюсь. Как по мне это пустая трата сил и денег на бесполезную фигню, лучше добавьте эти деньги и купите крем для морды лица подороже и покачественнее ну и все в таком духе, это будет ближе к "вложениям в красоту".

Я бы с Вами поспорила. Я вот пробовала гидрофильные масла те же разных фирм. И не подходят они мне так, как то, что я в итоге сделала себе сама. В свое время выйти из иссиня-черного в светлый рыжий цвет волос мне практически без потерь удалось именно на домашних рецептах, а не в салоне, салоны за меня браться вообще отказались.

#25
Автор

Девушка ,я не знаю какой вы человек, меня это совершенно не интересует , правда) не надо просто на людей кидаться, пожалуйста)) оправдывать свои комплексы и плохое настроение своим якобы жестким характером такой себе план.

Пардон, а на кого я кидалась?

Автор
#26
Январская

Пардон, а на кого я кидалась?

Подумайте.

#27
Автор

Подумайте.

Единственное, что мне приходит в голову, это фраза моя в этой теме "Мне чего, время тратить, чтобы различить 100500 одинаковых баночек?" Ничего жестче я тут не писала вообще. Если Вы к этому претензии решили предъявить, то мне прям странно.

Автор
#28

Хотя вряд ли вы поймете. Люди часто не понимают ,что они сделали не так. А при попытках им что -либо объяснить - начинают еще больше ударяться в агрессию. Так что не парьтесь.

Гость
#29
Автор

Подумайте.

Цепляетесь к человеку на ровном месте.
"Это интернет, детка, тут могут на х... послать"

Автор
#30
Гость

Цепляетесь к человеку на ровном месте.
"Это интернет, детка, тут могут на х... послать"

И это печально.

#31
Автор

Хотя вряд ли вы поймете. Люди часто не понимают ,что они сделали не так. А при попытках им что -либо объяснить - начинают еще больше ударяться в агрессию. Так что не парьтесь.

Да я не парюсь, я просто искренне удивлена.

Автор
#32
Январская

Да я не парюсь, я просто искренне удивлена.

Вас удивляет то ,что люди могут быть чувствительны к вашим словам? Так бывает.

Гость
#33
Автор

И это печально.

Вы еще на помойку придите, а потом возмущайтесь что там воняет.
Хотите определенного стиля общения - ищите места, где общаются в нужном вам стиле. Делать вам удобно по умолчанию никто не обязан.

Автор
#34
Гость

Вы еще на помойку придите, а потом возмущайтесь что там воняет.
Хотите определенного стиля общения - ищите места, где общаются в нужном вам стиле. Делать вам удобно по умолчанию никто не обязан.

Конечно, я и не спорю. Но это опять же - не оправдание. Это форум , а не помойка.

Гость
#35
Автор

Вас удивляет то ,что люди могут быть чувствительны к вашим словам? Так бывает.

А вы кто, чтобы на вашу чувствительность обращать внимание? На Земле 7 млдр. человек, и у каждого свои требования, мнение всех 7 млр. учитывать - жизни не хватит.

Гость
#36
Автор

Конечно, я и не спорю. Но это опять же - не оправдание. Это форум , а не помойка.

Вот именно что это форум, а не ваш личный дом, где вы можете диктовать свои правила общения.

#37
Автор

Вас удивляет то ,что люди могут быть чувствительны к вашим словам? Так бывает.

Вы оказались чувствительны к тому, что я не хочу тратить время на самостоятельный поиск нужных мне товаров, а зову для этого консультанта, который в магазине ориентируется уж точно куда лучше меня и прошу у него выдать мне товар по списку, потому что это займет очень мало времени у нас обоих, и мы разойдемся довольные друг другом?

Автор
#38
Гость

А вы кто, чтобы на вашу чувствительность обращать внимание? На Земле 7 млдр. человек, и у каждого свои требования, мнение всех 7 млр. учитывать - жизни не хватит.

Хорошо ,я с вами спорить и разглогольствовать не буду. Всегда легко говорить о том ,что кто-то там слишком требовательный ,зато когда самих пинают - орут больше всех обычно. Я же привыкла делать так , как удобно мне ,я дама капризная )) если вас эта опция не устраивает - вы со мной не общаетесь, если вы не устраиваете меня - я не общаюсь с вами.

Автор
#39
Гость

Вот именно что это форум, а не ваш личный дом, где вы можете диктовать свои правила общения.

У вас подмена понятий. Я не устанавливаю правила ,я лишь указала на агрессивное отношение. Это разные вещи. Но люди ,которые очень любят поспорить ,не видят разницы между " указала" и " приказала ".

Гость
#40
Автор

Хорошо ,я с вами спорить и разглогольствовать не буду. Всегда легко говорить о том ,что кто-то там слишком требовательный ,зато когда самих пинают - орут больше всех обычно. Я же привыкла делать так , как удобно мне ,я дама капризная )) если вас эта опция не устраивает - вы со мной не общаетесь, если вы не устраиваете меня - я не общаюсь с вами.

Еще раз - вы кто, что совершенно незнакомый вам человек обязан влезть в вашу голову и оставить ровно тот комментарий, который вам понравится?

И не указывайте мне что мне делать, вы на это не имеете право.

Автор
#41
Январская

Вы оказались чувствительны к тому, что я не хочу тратить время на самостоятельный поиск нужных мне товаров, а зову для этого консультанта, который в магазине ориентируется уж точно куда лучше меня и прошу у него выдать мне товар по списку, потому что это займет очень мало времени у нас обоих, и мы разойдемся довольные друг другом?

Нет ,конечно.

Автор
#42
Гость

Еще раз - вы кто, что совершенно незнакомый вам человек обязан влезть в вашу голову и оставить ровно тот комментарий, который вам понравится?

И не указывайте мне что мне делать, вы на это не имеете право.

Опять подмена понятий. Для меня это мартышкин труд. Всего доброго ))

#43
Автор

Нет ,конечно.

А к чему тогда?

Гость
#44
Автор

У вас подмена понятий. Я не устанавливаю правила ,я лишь указала на агрессивное отношение. Это разные вещи. Но люди ,которые очень любят поспорить ,не видят разницы между " указала" и " приказала ".

А я вот лично ничего агрессивного в комментарии Январской не увидела, а вот в ваших комментариях - наоборот, полно скрытой агрессии и попыток самоутвердиться за чужой счет. И?

Гость
#45
Автор

Опять подмена понятий. Для меня это мартышкин труд. Всего доброго ))

Ну, да, когда отвечать нечего, сразу говорят "всего доброго"

#46
Гость

А я вот лично ничего агрессивного в комментарии Январской не увидела, а вот в ваших комментариях - наоборот, полно скрытой агрессии и попыток самоутвердиться за чужой счет. И?

Да не, Вы меня на защищайте, я-то мадам та еще, это факт. Но мне крайне интересно, к чему именно прикопалась Автор этой темы.

Гость
#47
Январская

Да не, Вы меня на защищайте, я-то мадам та еще, это факт. Но мне крайне интересно, к чему именно прикопалась Автор этой темы.

Я таких сладеньких агрессиных су че к, как автор, просто не люблю. Прикрываются моралью и этикой и под этот шумок самоутверждаются и гадят окружающим.
Ей агрессию слить надо было на кого-нибудь, вот она и решила, что можно прицепиться к собеседнику, который по ее мнению слишком груб.

#48
Гость

Я таких сладеньких агрессиных су че к, как автор, просто не люблю. Прикрываются моралью и этикой и под этот шумок самоутверждаются и гадят окружающим. Ей агрессию слить надо было на кого-нибудь, вот она и решила, что можно прицепиться к собеседнику, который по ее мнению слишком груб.

Ради всех богов, неужели Вы думаете, что я это приторное дерьмецо не раскусила на первых же ответах? Но теперь я не смогу вывести ее на "вкусный диалог" вообще никак... Я сама очень люблю и ценю "псевдопозитивных" людей, которые полагают, что своим наигранным миролюбием и демонстративной добротой могут кого-то ввести с заблуждение. Там обычно такая гниль прячется, аж прелесть.

Гость
#49

ооооооооооооо авторша оказалась полной неОдЫкваткой)))))) забавно))

Гость
#50

это все от нищеты. идите и купите себе нормальную качественную косметику