Вам нужно лечить самооценку, а не исправлять внешность. Те кто любят девушек за внешность эгоисты и пустышки, они бросят её когда её тело изменится, а оно изменится после родов. Любят не за тело, а за душу. А это не любовь, а использование женских тел для удовлетворения потребностей мужчин. Вы хотите быть вещью или любимой? Вот сначала стоит научиться любить себя. Внешность можно обыграть правильным стилем одежды и подбором цвета, макияжем и причёской подходящей вам.
"Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Здравствуйте! Хотелось бы тут выговориться и узнать советов.
Ощущаю себя полной уродиной, особенно на фоне других своих знакомых.
Насчёт внешности у меня очень много комплексов, про которые в интернете (вк, тик ток, да даже здесь) очень негативно говорят...
Мне 18, и отношений ни разу не было ...
Лицо у меня среднее, не прям уродина, но скорее 5-6/10, при знакомстве с парнями, вроде из-за внешки никто не блокировал и так далее... Но при этом мне писал мой знакомый, поливая оскорблениями за внешность...
Но лицо ладно, больше страданий у меня насчёт тела..
Я 168 см и вешу 60 кг. Я бы сказала, что средний вес, конечно, но иногда при наклоне ощущаются складки, которых раньше не было...
Фигура полный отстой ог: 86(под грудью: 74) от:70 об:96
Широкие плечи(95 в обхвате), толстые руки. Еле первый размер груди... Фигура прямоугольник, соответственно о талии речи вообще быть не может.
На бёдрах и ягодицах есть целлюлит, так ещё и большое родимое пятно на ляшке.
Стопы вообще на мужские похожи, так ещё и 40 размера при моем довольно невысоком росте.
Помимо всего прочего у меня видны малые половые губы из под больших (на современном языке "щавель" и более старое "брухля"). Этот факт опечаливает больше всего, а уж тем более, читая что насчёт этого пишут мужчины, так рыдать постоянно хочется (ну, к этому ещё размер груди и высказывания:"***","недобаба" или где под фото девушек пишут:"нормальные женщины закончились?")
Все девушки вокруг стройные, с грудью 2+ размером и хорошими фигурами (часы или груша)... Так ещё и на лицо я бы их не оценила меньше 7 из 10. Честно, очень им завидую(по белому, я ими и восхищаюсь), из-за чего рядом с ними испытываю постоянный дискомфорт. Насчёт того что у них "в трусах" я не знаю, но с двумя "в шутку" завели эту тему из-за видоса и как выяснилось такого "ужаса" как минимум у обеих нет.
В будущем планирую сделать пластику груди и вульвы... Но боюсь, что из-за этого буду ещё хуже себя ощущать(
Я устала убиваться из-за своей внешности. Мне банально стыдно кидать фотки, где я стою с кем-то из своих подруг. Много раз пыталась "принять себя", но всё равно это всё вспыхивает.
Я собрала в себе абсолютно все асексуальные критерии из высказываний мужчин.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь советы на этот счёт и стоит ли делать операции? Особенно бы хотелось узнать у тех, кто уже увеличивал грудь или уменьшал малые губы. Какие после этого последствия вы испытывали? И в целом как себя ощущали? Пыталась найти в интернете, но чётких ответов не нашла