Гость
Статьи
Чувствую себя уродиной

Чувствую себя уродиной

Здравствуйте! Хотелось бы тут выговориться и узнать советов.
Ощущаю себя полной уродиной, особенно на фоне других своих знакомых.

Насчёт внешности у меня очень много комплексов, про которые в интернете (вк, тик ток, да даже здесь) очень негативно говорят...
Мне 18, и отношений ни разу не было ...
Лицо у меня среднее, не прям уродина, но скорее 5-6/10, при знакомстве с парнями, вроде из-за внешки никто не блокировал и так далее... Но при этом мне писал мой знакомый, поливая оскорблениями за внешность...
Но лицо ладно, больше страданий у меня насчёт тела..
Я 168 см и вешу 60 кг. Я бы сказала, что средний вес, конечно, но иногда при наклоне ощущаются складки, которых раньше не было...
Фигура полный отстой ог: 86(под грудью: 74) от:70 об:96
Широкие плечи(95 в обхвате), толстые руки. Еле первый размер груди... Фигура прямоугольник, соответственно о талии речи вообще быть не может.
На бёдрах и ягодицах есть целлюлит, так ещё и большое родимое пятно на ляшке.
Стопы вообще на мужские похожи, так ещё и 40 размера при моем довольно невысоком росте.
Помимо всего прочего у меня видны малые половые губы из под больших (на современном языке "щавель" и более старое "брухля"). Этот факт опечаливает больше всего, а уж тем более, читая что насчёт этого пишут мужчины, так рыдать постоянно хочется (ну, к этому ещё размер груди и высказывания:"***","недобаба" или где под фото девушек пишут:"нормальные женщины закончились?")

Все девушки вокруг стройные, с грудью 2+ размером и хорошими фигурами (часы или груша)... Так ещё и на лицо я бы их не оценила меньше 7 из 10. Честно, очень им завидую(по белому, я ими и восхищаюсь), из-за чего рядом с ними испытываю постоянный дискомфорт. Насчёт того что у них "в трусах" я не знаю, но с двумя "в шутку" завели эту тему из-за видоса и как выяснилось такого "ужаса" как минимум у обеих нет.

В будущем планирую сделать пластику груди и вульвы... Но боюсь, что из-за этого буду ещё хуже себя ощущать(

Я устала убиваться из-за своей внешности. Мне банально стыдно кидать фотки, где я стою с кем-то из своих подруг. Много раз пыталась "принять себя", но всё равно это всё вспыхивает.

Я собрала в себе абсолютно все асексуальные критерии из высказываний мужчин.

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь советы на этот счёт и стоит ли делать операции? Особенно бы хотелось узнать у тех, кто уже увеличивал грудь или уменьшал малые губы. Какие после этого последствия вы испытывали? И в целом как себя ощущали? Пыталась найти в интернете, но чётких ответов не нашла

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1
Не переживай ты не одна я тоже чувствую себя уродиной всё в себе не нравится абсолютно
Эрзя
#2
Каяна Королева
Не переживай ты не одна я тоже чувствую себя уродиной всё в себе не нравится абсолютно
Вы (обе) не уродины, но относитесь к себе как к таковым. Ищите причины своих комплексов и избавляйтесь от них. Скорее всего вы слишком зависимы от чужого мнения.
Себя полюбите - тогда и другие смогут полюбить.
#3
Все твои проблемы решаются ампутацией одной ноги!
- родимое пятно удалится,
- количество целлюлита уменьшится,
- сильные руки будут полезны при рождении на костылях,
- маленькая грудь не будет мешать ходить на костылях,
- мышцы на ноге разовьется и 40 размер не будет казаться большим,
- с одной ногой удобнее носить юбки под которыми не видно твои губы и оставшийся целлюлит!
- ну и люди будут В первую очередь смотреть на ногу, а не на страшное лицо!
#5
Эрзя
Вы (обе) не уродины, но относитесь к себе как к таковым. Ищите причины своих комплексов и избавляйтесь от них. Скорее всего вы слишком зависимы от чужого мнения.
Себя полюбите - тогда и другие смогут полюбить.
Вы правы, где я не читаю только везде написано полюбить себя. Но это очень сложная работа, наверное мне проще ныть, чем менять своё мышление и избавляться от комплексов.
Я всегда чувствовала себя недостойной чего-то или кого-то.
Очень сильно боюсь людей, про меня говорили плохие вещи очень(
Гость
#6
Вам нужно лечить самооценку, а не исправлять внешность. Те кто любят девушек за внешность эгоисты и пустышки, они бросят её когда её тело изменится, а оно изменится после родов. Любят не за тело, а за душу. А это не любовь, а использование женских тел для удовлетворения потребностей мужчин. Вы хотите быть вещью или любимой? Вот сначала стоит научиться любить себя. Внешность можно обыграть правильным стилем одежды и подбором цвета, макияжем и причёской подходящей вам.
"Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Эрзя
#8
Каяна Королева
Вы правы, где я не читаю только везде написано полюбить себя. Но это очень сложная работа, наверное мне проще ныть, чем менять своё мышление и избавляться от комплексов.
Я всегда чувствовала себя недостойной чего-то или кого-то.
Очень сильно боюсь людей, про меня говорили плохие вещи очень(
Ныть проще, но и результат нытья хуже некуда. А если любить себя и радоваться жизни - она ответит взаимностью.
Эрзя
#9
Каяна Королева
Вы правы, где я не читаю только везде написано полюбить себя. Но это очень сложная работа, наверное мне проще ныть, чем менять своё мышление и избавляться от комплексов.
Я всегда чувствовала себя недостойной чего-то или кого-то.
Очень сильно боюсь людей, про меня говорили плохие вещи очень(
Надо самой себе позволить быть достойной лучшего и чаще класть на мнения доброжелателей.
#10
Эрзя
Надо самой себе позволить быть достойной лучшего и чаще класть на мнения доброжелателей.
Сейчас очень много злых людей и часто на меня на работе нападают
Эрзя
#11
Каяна Королева
Сейчас очень много злых людей и часто на меня на работе нападают
Надо или научиться огрызаться, или менять работу и тоже научиться огрызаться. На новой работе всё может повториться.
#12
Эрзя
Надо или научиться огрызаться, или менять работу и тоже научиться огрызаться. На новой работе всё может повториться.
Повторяется вот, кармические отношения, всё мне это даётся
Эрзя
#13
Каяна Королева
Повторяется вот, кармические отношения, всё мне это даётся
Не надо лезть в кармические дебри - просто не давать себя в обиду и проявлять дружелюбие к окружающим.
#14
Эрзя
Не надо лезть в кармические дебри - просто не давать себя в обиду и проявлять дружелюбие к окружающим.
Да я каждый день борюсь с собой со своей зажатостью и стеснительностью. Для меня каждый день борьба с самой собой.
Я должна преодолеть свои страхи комплексы, пока они не преодолели меня.
Я каждый день борюсь со своими негативными мыслями.
Я очень хочу к принятию себя и я обязательно смогу это сделать
Эрзя
#15
Каяна Королева
Да я каждый день борюсь с собой со своей зажатостью и стеснительностью. Для меня каждый день борьба с самой собой.
Я должна преодолеть свои страхи комплексы, пока они не преодолели меня.
Я каждый день борюсь со своими негативными мыслями.
Я очень хочу к принятию себя и я обязательно смогу это сделать
Желаю вам успехов и болею за вас! 🙏
Гость
#16
Eyepatch Girl
Все твои проблемы решаются ампутацией одной ноги!
- родимое пятно удалится,
- количество целлюлита уменьшится,
- сильные руки будут полезны при рождении на костылях,
- маленькая грудь не будет мешать ходить на костылях,
- мышцы на ноге разовьется и 40 размер не будет казаться большим,
- с одной ногой удобнее носить юбки под которыми не видно твои губы и оставшийся целлюлит!
- ну и люди будут В первую очередь смотреть на ногу, а не на страшное лицо!
блин, хорошая идея
Гость
#17
Эрзя
Вы (обе) не уродины, но относитесь к себе как к таковым. Ищите причины своих комплексов и избавляйтесь от них. Скорее всего вы слишком зависимы от чужого мнения.
Себя полюбите - тогда и другие смогут полюбить.
Да пыталась уже много раз. Да, возможно есть зависимо от чужого мнения... Но ведь это мнение у большинства не из пустого места складывается
Но возможно это лишь "пинок", потому что больше загонов появляется если смотреть на себя в зеркало.
Гость
#18
Гость
Вам нужно лечить самооценку, а не исправлять внешность. Те кто любят девушек за внешность эгоисты и пустышки, они бросят её когда её тело изменится, а оно изменится после родов. Любят не за тело, а за душу. А это не любовь, а использование женских тел для удовлетворения потребностей мужчин. Вы хотите быть вещью или любимой? Вот сначала стоит научиться любить себя. Внешность можно обыграть правильным стилем одежды и подбором цвета, макияжем и причёской подходящей вам.
"Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Но при поиске отношений все сначала заглядываеются на внешность и фигуру.. Особенно мужчины. А личность уже оценивается потом. Да и большинству, как я уж заметила, наплевать на личность, даже если будет стерва с внешкой и фигурой 10/10. Навряд ли выйдет вечно прятать тело под утягивающими боди и т.д.

Как можно лечить самооценку в моем случае? Всё возвращается к исходной точке, ибо первоисточник проблем изменить пока нет возможности
Гость
#19
Каяна Королева
Не переживай ты не одна я тоже чувствую себя уродиной всё в себе не нравится абсолютно
ох 😔
Не могу судить о вас, но почему-то думаю, что всё не настолько плохо, как вы о себе пишете. Надеюсь мы с вами найдём выход в наших ситуациях (
#20
самое простое идешевое что можете сделать - похудеть!
Гость
#21
Дмитрий Д
самое простое идешевое что можете сделать - похудеть!
чтобы у меня полностью ушла грудь? у меня веч стоит в норме...
#22
Оправдывать избыточный вес малой грудью гениально!
Гость
#23
Дмитрий Д
самое простое идешевое что можете сделать - похудеть!
У автора вес вроде в норме.
И похудение вообще никак не решает проблему.
Я, например, худая, и при этом некрасивая.
Или теперь Вы посоветуете поправиться?
Гость
#24
Гость
Но при поиске отношений все сначала заглядываеются на внешность и фигуру.. Особенно мужчины. А личность уже оценивается потом. Да и большинству, как я уж заметила, наплевать на личность, даже если будет стерва с внешкой и фигурой 10/10. Навряд ли выйдет вечно прятать тело под утягивающими боди и т.д.

Как можно лечить самооценку в моем случае? Всё возвращается к исходной точке, ибо первоисточник проблем изменить пока нет возможности
Физкультура, правильное питание, сон, грамотный макияж и прическа с подходящей одеждой уже многое меняют. Попробуйте сделать то, что вам по силам и по карману.
Гость
#25
Дмитрий Д
Оправдывать избыточный вес малой грудью гениально!
Я же четко написала, что у меня вес и имт находятся в пределах нормы.... где я оправдываю?
Или сколько мне нужно весить?
вы же понимаете, что если даже сбросить вес, то грудь уходит в первую очередь? То есть я буду абсолютно плоское из-за этого похудения, хах... Плюсов будет меньше 💔 а целлблит не уйдёт, так как это не жир
Гость
#26
Гость
Физкультура, правильное питание, сон, грамотный макияж и прическа с подходящей одеждой уже многое меняют. Попробуйте сделать то, что вам по силам и по карману.
это хорошие советы.. Я стараюсь заниматься физкультурой, хах, может не всё потеряно

особенно было бы хорошо , если бы не приходилось раздеваться перед партнёром и смывать макияж 😔
Форум: Тело
Всего: 58 997 тем
Новые темы за 3 дня: 27 тем
Популярные темы за 3 дня: 9 тем