Гость
Статьи
Вросшие волосы((((((

Вросшие волосы((((((

Скажите как вы предотвращаете появление вросших волос? И если они появляются как вы от них избовляетесь? И ещё один аопросик бывают ли вросшие волосы от восковой эпиляции? (я эпилятором пользуюсь..)

Аська
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скрабом, правда все равно вростают, не так как раньше конечно... со временем кожа привыкнет и перестанут вростать ( у меня привыкла где то через год)...от воска тоже вростают, пользовалась им одно время.... эпилятором как то лучше)

#2

У меня волосы врастают именно от восковой эпиляции. Раньше очень мучалась, сидела с пинцетом, выдёргивала по одному, нагноения даже были из-за этих волос, потом косметолог подсказала, что надо через день делать пилинг, я жмыхом от кофе пользуюсь или мёдом с морской солью. А ещё можно в салоне купить специальные средства в капсулах, которые кожу смягчают и не дают волосам врастать. Но я без этого обошлась, одним пилингом.

Муся
#3

у меня он воска ни один не врос! от эпилятора просто ужас был!

Зёбра
#4

"со временем кожа привыкнет и перестанут вростать " этого счастливого моментя я жду уже 13й год. отчасти помогает пилинг.

#5

Можно подробности - что за средство что бы волосы не вростали?

Ратхгар
#6

Аська,я ползуюсь таким спреем, он специально дла того чтоб волосики не врастали, мне помогает,и кожа намного улучшилас! Но я его покупала в Ирландии. Нез наю есть ли такой в России

Rathgar
#7

A nazyvaetsja on "Nad's INGROW solution" esli gde uvidete,poprobujte,im srazu posle waxing ili britja,nado popryskan na tu chast tela,no ili chto tam.

#8

Я к сожалению не знаю, как это средство называется, поскольку сама не пользовалась. Мне про него косметолог сказала, оно у них в салоне продаётся. Наверное, можно поспрашивать в крупных салонах, наверняка,где процедура эпиляции проводится, это средство есть.

Визави
#9

девочки, а я теперь не брею ноги! Я отрастила их. волоски у меня светлые, конечно не такие как в 14 лет, но зато экономия времени, средств и нервов ))

Аська
#10

А когда волосы как -то из под кожи достаю появляются ранки как сделать что бы они быстрее заживали и шрамов не было? Визави везёт вам а у меня в 15 чёрные и много((((, а кожа на всём теле хорошая, а именно на ногах шрамы точки всякие и маленькие прыщики!((((( Мрак. Скоро на море незнаю как кожу в порядок привести......

Визави
#11

НА ИНТИМНОМ МЕСТЕ я сначала наношу скраб, а потом сбриваю волоски. Вроде нормально, как чище получается.

Tommy
#12

Надо постоянно скрабить. Еще когда у меня много болячек от вросших волос образуется, я обмазываю ноги толстым слоем крема для тела и одеваю хлопковые гольфы до колен и так хожу по дому все время, обычно в течении 3-4 дней все заживает более-менее, главное много крема мазать, чтобы кожа хорошо восстанавливалась. И ноги потом очень гладенькие!

Яна
#13

а чем можно пятна от вросших волос убрать?

Natalie
#14

Ja dolgo muchalasj ot vrosshih volos v oblasti bikini. Posle mnogochislennih zatrat na dorogie losjoni mne sovershenno neozidanno pomog prostoj salicilovij spirt. Horosho dezinficiruet kozhu i otshelushivaet verhnij sloj, takim obrazom voloski ne vrastajut v kozhu. No esli u vas suhaja kozha na nogah, dumaju, zdesj nuzen drugoj skrab. Poprobujte 2 chajnuju lozhku kofejnoj guwi s 1 chajnoj lozhkoj slivok ili kefira ili nezhirnoj smetani vtiratj v techenii 3-4 minut. A voobwe sovetujut prosto regularno delatj skrab, chtobi snimatj verhnij sloj kozhi, i voloski mogli svobodni rasti naruzhu. Nadejusj, komu-nibudj pomogla!!:)

Весенняя
#15

Очень хорошо помогает салициловая мазь

Mahа
#16

Помогает только лазерная эпиляция. И то не факт. У кого не врастали - врастать и не будут. Они и не понимают, что такое вросшие волосы. Никакие скрабы, пилинги и крема не спасут. Это все мертвому припарки. Потому что вросшие волосы находятся очень глубоко под кожей, растут в другом направлении и образуют воспаления на поверхности кожи, красного цвета. Доставать их оттуда очень сложно, остаются травмы на поверхности кожи. А если не доставать - эти красные воспаления не проходят.

Депилятор - однозначно нет! У процентов 10 всего от него не врастают волосы.

Лазер помогает однозначно. Но делать надо несколько процедур, и врастание проходит не сразу, просто после первых процедур волосы врастают не глубоко, а на поверхности. И пройдет тоже долгое время, пока все придет окончательно в норму.

Только брить по росту волос.

Удачи

ash
#17

у меня всегда ужасно врастали волосы на линии бикини, я ужасно намучилась. и от бритья, и еще хуже от эпиляции. но я нашла выход!) я использую мужскую электробритву - бреет отлично - так же как обычная после нее все гладко - и вот уже который раз пользуюсь - ни один волосок не врос! эффект кратковременный конечно. но не хуже чем обычной бритвой - и никаких мучений)

ништяк
#18

сколько стоит эта штука!недс которая,а то у меня колготки рвутся!!!!

Оля
#19

Девочки, пользуюсь эпилятором где-то месяцев 8, волоски не врастали, но вот месяца 2 назад вросли, я их пыталась достать, раковыряла, но не достала, теперь довлольно большой участок в красных пятнах... Это жуть такая... У меня такие вопросы, может подскажете...

- можно ли продолжать пользоваться эпилятором или лучше бросить и перейти на бритву?

- вообще, возможно от них избавиться??? Их обязательно нужно достать? Это, наверное, к косметологу?

Натали
#20

можно ли продолжать пользоваться эпилятором или лучше бросить и перейти на бритву?

- вообще, возможно от них избавиться??? Их обязательно нужно достать? Это, наверное, к косметологу?

Олечка, лучше перестать. Я тоже намучалась уже. Сейчас, конечно, тоже не подарок, но все же лучше. К косметологам без толку ходить -была у 3-х!!! дерматологов и 2х косметологов по этому вопросу. Один мне вообще про заражение крови сказал -я чуть от страха не умерла, понеслась анализы делать.

Мне помогло то, что я переключилась на воск. Хорошая косметолог попалась, хорошо делает. И кофе натираюсь, мочалкой жесткой. Пятна темные от старых болячек светлеют, а новых уже не так много появляется. По сравнению с тем что было -просто сказка) Да, все думаю -с чего это я решила купить себе депилятор? Эх, отмотать бы пленку ))))

Незабудка
#21

Девушки....жуткая проблема - вростание волос на ногах... кожа довольная светлая, волоски не очень тёмные но из за того что польвовалась как эпилятором так и воском и бритвой, как дома так и в салонах. Все процедуры проводились аккуратно и правильно видимо просто оссобенность организма такая. Так вот вопрос мой заключается в том, как убрать стадильные покраснения от вросших волос которые уже вросли не хотят вылезать а там где вылезли не хотят заживать..... (((( до лета не так долго осталось а ноги все в красных-чёрных точках, борюсь уже 3 месяца. отказывалась от бритвы, усиленно мазала какими то маслами которые покупала в салонах... врастать стали меньше но те которые врастали до этого успешно продолжают это поганое дело... я в разочаровании...что делать?

Милана
#22

Я стараюсь скрабить мелкой солью вперемешку с пищевой содой и так каждый день перед сном

Мила
#23

Пользуюсь электрическим депилятором. Вросших волос очень много..на животе,на груди,на ногах...мне помогает солярий,который по крайней мере скрывает красные пятнышки и подсушивает воспаления..пинцетом стараюсь не дергать вросшие волоски...скрабить если только. Мочалкой-мне кажется,это жестоко. Попробовала соль с пищевой содой...и коже полезно и скрабит здорово,только вы не бросайте это дело через два дня. Каждый день перед сном. Ведь согласитесь,соль и сода,разве не пилинг?

Маргарита
#24

У меня тоже случай был ужасный.Но в один день купила крем johnson от раздражения под подгузники и это меня очень спасло.Очень хорошо снимает красноту и увлажняет.А также снимает раздражение и осветляет кожу.За счет того,что кожа увлажнена- волоски легче пробиваются.Попробуйте.Хоть немного,да поможет!

Киса
#25

У меня все от эпилятора началось! Уже почти год прошел-все пробовала, скрабы это вообще дохлый номер!!! Сейчас брею ноги только по великим праздникам! Чуть лучше стало, но старые выболевшие пятнышки так и остались! слово "лето" во мне вызывает откровенный ужас!!! Такие ноги можно только прятать,но никак не одевать на них шортики и юбочки...

Sofi
#26

Я тоже мучаюсь с вросшими волосами на ногах и не один год.Эпилятор лучше выбросить сразу как только такое появляется!Единственный совет делать депиляцию у профессионального косметолога в салоне,скрабом кожу драть через день жесткой мочалкой!И очень помогает 3% профессиональный пилинг,можно в салоне приобрести и делать его раз или два в неделю!

Fauna
#27

конечно.плюсов у эпилятора много-и растет медленно,и не колется,и раздражения нет (по крайней мере- у меня),но один минус-вросшие волосы.Он перевешивает все плюсы!!! тоже закинула куда подальше.Кожа стала просто жуткая.Буграми красными! сначала думала-может,возраст.. А когда один из бугорков расковыряла- мама дорогая- скрученный волосок!и никакие мочалки-щетки-скрабы не помогают!я в шоке!

Эля
#28

Девчонки,я долгое время пользуюсь Эпилятором и понимаю,что все началось именно с него!Хотя я потом и пробовала воском волосы удалять.Всетаки меньше,но врастают.Для меня Лето это тоже гемор,потомучто эти черные точечки и пятнышки......я поняла одно,что если покрайней мере не можете отказаться от эпилятора или позволить себе каждый раз ждать пока волосы отрастут и делать восковую эпиляцию,то покрайней мере не ковырять эти вросшие волосы.ходить в солярий и это будет не так заметно,ну и пилинг делать конечно же,мелкой пемзочкой тереть ножки.Только не сильно.а вообще я купила себе воск и полоски и теперь все делаю в домашних условиях.

Эля
#29

А еще мне оч сильно помог Лосьон "Зинерит"он предназначен от угревой сыпи и раздражений.если пользоваться каждый раз,то он оч легко снимает эти точечки.в Любом случае я поняла,что это лучше чем покупать лосьоны от вростания,тратить на них уйму денег а волосы всеравно вростают.

Тома
#30

Девочки, а подскажите, если у меня случилась такая беда как вросший волос, к кому бежать? К врачу, косметологу?.. У меня красный прыщик, такой не маленький уже, если надавить - гноится. И при надавливании болит. Сама трогать боюсь. К кому бежать?

Эля
#31

к косметологу.

Таняша
#32

До эпиляции даж и не знала о такой проблеме.. но сейчас она существует! вростают волосинки на ногах! неприятно, фу, как!

косметолог сказала делать пилинг с заварного кофе.. хожу сейчас в солярий.. не пойдёт ли на смарку мой загар???!!!

Юлианна
#33

всем привет! хочу поделиться своим печальным опытом:)

эпилятором пользовалась года 3, первый год проблем не возникало, а потом начали врастать. надо отметить, что природа растительностью меня не обделила, поэтому вросших соотв-но было тоже много. я их сначала просто выдавливала, как прыщики, и все. а потом стала замечать, что на ногах эти пятна красные остаются, как будто раздражение какое-то.. год я с ними промучалась.. юбку одеть нереально, ноги страшнющие.. и никакие скрабы не помогали. на одном из форумов вычитала про бадягу. в порошке(как было в рецепте) я ее не нашла, купила гель "бадяга форте", и мазала каждый день проблемные места. через неделю почти все пятна ушли, только самые ужасные не до конца еще сошли. Еще она хорошо вытягивает эти вросшие волоски, у меня один был, как прыщ, надулся страшно большой! так вот я сделала на ночь компресс из этой бадяги, и наутро прыщ вскрылся и вся бяка из него ушла..

Так что средство реально действует и стоит копейки, за гель 100 р отдала.

и убрала эпилятор подальше.. перешла снова на бритье.. не хочу больше ножки уродовать

Юлианна
#34

to Тома

у меня то же самое было. на ночь намазываешь этой бадягой прыщ (прям жирненько так, чтоб весь его покрыть, сверху марлечку и пластырем заклеиваешь). С утра прыщ у меня вскрылся, выдавила этот гной, протерла настойкой календулы (можно любым антисептиком, что под рукой есть), а потом антисептическая мазь (у меня был левомеколь) и опять пластырем. 2-3 дня я так походила (меняя повязки естессна), и он уроде зажил, только корочка осталась:)

Гость
#35

Люди, имейте в виду - бадяга способствует росту новых волос! То есть их количество увеличивается. На ногах, наверное, это и не так страшно. А вот для лица её лучше не использовать. Кстати, сама дико мучаюсь из-за этих поганцев вросших. Видимо, всё лето прохожу в штанах - светлая кожа покрыта буро-красными блямбами... Мерзко. Про бадяга даже и не подумала, надо будет попробовать. Спасибо за идею!

Гая
#36

УЖАС ЧТО Я РАССКАжУ!

Волосы жесткие и бритье бесполезно тк волосы все равно видно было,решила купить эпилятор БРАУН такой новая модель с подсветкой 24 режима скорости и короч 1-2 раза норм а потом так поврастали счто все ноги красные ,ночью не понимая что делаю расчесала все это дело ,паюсь а у меня ровянные болячки!!не трогала больше но со временем они только увеличивались а потом их и вовсе больше стало а еще через неделю ТАКИЕ ЖЕ ПОЯВИЛИСЬ НА ЖИВОТЕ!! Я в страхе пошла к кожнику а она мне у вас заражение крови куча антибиотиков ужааас щас пятна по всем ногам как 1 год не проходят)поехала на море 7 дн ПОЗОРА но зато пятна оч сильно посветлели и многие ушли наверно от соленой воды.ВОТ ТАК!!!попробую эту бадягу мож она уберет пятна коричневые)кстати если красный прыщ намажьте йодом он высушит гной и покраснения не будет)эпиляторы в мусор!у меня ток от восковой нет врастания.

Ксюша
#37

а где эту бодягу купить???

Ксюша
#38

И какую именно покупать?

Дарьюшка
#39

Щас тоже посмотрела в интернете про эту бадягу)) продается в любой аптеке, сторит в районе сотни)) Я так поняла из инструкции, что можно и на лицо её применять, и рост волос не должен увеличиваться))

Вросшие волосы проблема для меня второй год, причиной которой стал ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОР!!! Девочки, выкиньте эту гадость и не пользуйтесь больше. Сегодня опять расковыряла все ноги, живого места не осталось. Что делать теперь не знаю. Решила перейти на бритье, но пока на месяц оставить ножки в покое, мазать кремами, заживлять и отращивать косы))

Гая
#40

в любой аптеке )она в пакетиках стоит копейки!только смотрите надо на коричневые пятна а не на красные еще свежие)а то очень щипет и только еще сильней раздражает кожу!а коричневые тут же светлеют

Гая
#41

Кстати!!!!!от пятен супер детский крем на ночь помогает!и соленая вода!купила морскую соль без красителей в косметическом магазине и расстворила в воде и подержала ноги!очень помогает!от врастания салициловая кислота 1%-в любой аптеке(салициловая кислота-основа всех противоврастающих кремов)УДАЧИ!!!!!

Гая
#42

Кстати очень помогает детский крем после ванны перед сном. и морская соль(натур без красителе)в любом косметич магазине. разбавляете в воде и держите ноги а потом и кремом можно)а можно салициловой кислотой 1%-продается в любой аптеке

Татьяна
#43

Если действительно не удаёться достать волос? Расковыряла жутко.

Что делаеть? не трогать? как потом всё образуется?

Подскажи пожалуйста!

Екатерина
#44

С вросшим волосом лучше к косметологу, он достанет наверно.

я уже 2 года мучаюсь с вросшими волосами. Это подарок после 5 лет использования эпилятора. Силк эпил блин.

ЪХодила вся в зеленке, потом в салициловой кислоте. Потом мазала Фукорцином. Пока мазала казалось что помогает- вся в красителе, ничего не видно. Отшелушились корочки, и сейчас опять все по прежнему в коричневых пятнах. кстати год назад мне в салоне все это отшелушивали жидким азотом. помогло. но одна мадам так сильно прижгла на третей процедуре, что теперь осталось коричневое пятно от ожога, не очень заметное по сравнению с пятнами от вросших волос.

в настоящее время пользуюсь кремом ahava на основе солей мертвого моря, кожа увлажненная, но пятна все равно пока есть... настраиваюсь на лазерное лечение вросших волос лазером, не лазерная эпиляция. Вот тоьлко думаю что наверно деньги на ветер...Кто-нибудь пробовал?

Кошка
#45

Боже мой! ряды несчастных женщин только увеличиваются))) я уже два года мучаюсь! последний год эпилятором не пользуюсь, брею только станком и то раз в 2 недели...пробовалавообще не брить, скрабами пользоватся, кремами...БЕСТОЛКУ!!! я в отчаянии...ничего не помогает, становится только хуже! Хотя я уже ГОД эпилятором не пользуюсь!

Кошка
#46
Татьяна

Если действительно не удаёться достать волос? Расковыряла жутко.

Что делаеть? не трогать? как потом всё образуется?

Подскажи пожалуйста!

не трогайте, а то потом след останется надолго от травмирования кожи. подождите, он еще подрастет, все равно сможете достать..но позже.

Настя
#47

если образовалась шишка с гноем, то можно наложить мазь Вишневского или Ихтиоловую мазь под ватку. Сначала протереть антисептиком каким-нибудь и сверху мазь. Прикладывать несколько раз. Шишка спадет, останется розовое пятно, которое должно через некоторое время сойти. А как ускорить процесс его "схождения" сама не знаю.

Екатерина
#48

Девочки, ничего совсем не помогает. я так хочу ходить летом открытыми ногами...От бадяги все мои старые коричневые пятна покраснели и воспалились...снова фукорцин. в общем я у мужа красотка....:((((

Олька
#49

А мне бодяга надежду подарила! делаю бодягу в порошке+перекись водорода, втираю, хожу до полного высыхания минут 20, смываю еле тёплой водой. (потом ничем не мазать). после 2-х раз через день кожа стала приобретать здоровый человеческий вид! Пятнышки рассасываются, вросшие волоски пробиваются наружу..главное не расцарапывать кожу! от этого то и появляются пятнышки. правда от бодяги кожа сушится, поэтому делать надо 2-3 раза в неделю 2 месяца и желательно на следующий день сидеть дома и ходить с голыми ногами. К вечеру покалывание и покраснение проходит и виден результат!

Кошка
#50

делала один раз бодяга с перекисью-потом спать всю ночь не могла, а на следующий день чувство было, что ноги кипятком обдали!!! сейчас делаю ихтиолку...но особо результата тоже не вижу, и от геля с бодягой пятна не проходят...