Гость
Статьи
Нужно срочно убрать …

Нужно срочно убрать отеки!

Я обычно отекаю перед месячными, это длится дня 3-4, пока не наступят крит. дни. Я обычно не заморачиваюсь по этому поводу, но послезавтра свадьбы подруги, а я сильно отекла, еще жарко так на улице. Как можно убрать отеки? Подруга посоветовала фурасемид, но у него такие негативные отзывы, многие на него подсаживаются. К тому же я не знаю сколько его надо пить и когда. Есть еще какие-нибудь способы? Или один раз можно фурасемид выпить?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Л.Л
#1

ФУРАСЕМИД. Сейчас и завтра утром, по 1табл. если свадьба вечером, то с утра еше 1 табл. Больше, чем 3 дня подряд не увлекайтесь, и паралельно на калий налегайте.

Автор
#2

А фурасемид это мочегонное? Он точно снимет отечность? Мне больше 2х дней и не надо...

цифры
#3

кроме фуросемида ничего не поможет) про подсаживаются - не слышала, от одной таблетки точно ничего не будет. Через час после приема вы от туалета не отойдете! Действие длится часа три, отеки спадают до вечера.

Кошка
#4

конечно. промочегоньтесь и обморок на жаре вам гарантирован:))))

Кошка
#5

можете попробовать " бабкин" способ. Берете соль, растворяете в холодной воде(где-то на 5 литров воды 1 пачка соли). берете простынь, мочите в воде. заворачиваетесь . высохнет-еще раз, так раза 3-4, + пьете хвощ полевой сильно заваренный, можно бутылку пива. но-теплого! Промочегонит сильно. + через кожу солью вытянется влага:)

Автор
#6

От теплого пива меня стошнит, я его вообще терпеть не могу:) Попробую завтра вечером, накануне свадьбы с полевым хвощом попробовать. Хотя наверн проще фурасемид выпить...А потом отеки не будут еще сильнее?

Л.Л
#7

Мочегонюсь регулярно, по тому, как таже проблема, и обмароков не было ни разу.Подсаживаются, те, кто видит РЕАЛЬНЫЙ результат и регулярно мочегонятся при проблемах с лишнй жидкостью. Проблему глобальнее решать нужно.К нефрологу заскочите-будет время, на руках чтобы было УЗИ почек и анализ мочи.

цифры
#8

5, не слишком ли муторно, в соль перед свадьбой))

Плюс фуросемида - все рассчитать можно по часам, когда вы будете готовы из дома выйти.

Попробуйте накануне как нибудь, как ваш организм отреагирует.

Обморок - ну вряд ли...

Л.Л
#9

При приеме фурасемида идет активное отделение жидкости, КАК ОТЕК МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ??? Меньше станет однозначно. но НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ типа- О! СУПЕР! ВЫПЬЮ КА Я ЕШЕ! И ЗАВТРА....

Автор
#10

Л.Л., я ходила уже к врачу месяца три назад, все в порядке, у меня отеки только перед крит. днями, а так воообще проблем нет никаких. Я обычно не парюсь, тк быстро само проходит, а тут все-таки свадьба, фотографироваться много придется

Автор
#11

Л.Л., хорошо, не буду, меня и так пугает мысль, что от туалета не отойти будет, неужели правда три часа "мочегонит"?

Л.Л
#12

Меня в течении часа мочегонит.Есть людишки, кого по 6 часов. в анатации все написано.Сейчас то можете выпить. Уже завтра будете как огурчик. В день свадьбы не надо. А сегодня, завтра...

Гость
#13

может даже больше трех часов, во всяком случае мне лично одной таблетки было много, я ее по четвертинке пила. Автор имейте ввиду что туалет должен быть под рукой, а то в поиске маленького домика с фурасемида можно и не дотерпеть. А вообще он считается очень сильным и вымывает калий , есть мочегонные с более щадящим действием, спросите в аптеках.

Автор
#14

Спасибо за советы, пойду в аптеку

Автор
#15

Ну наверно от одной таблетки проблем с калием быть не должно...

Кошка
#16

8, свадьба ведь не сегодня. А фуросемид накануне мес и по жаре ...:)) а потом алкоголь...супер совет:))

цифры
#17

я пила другие, верошпирон, например. Толку - ноль, эффекта нет, действует непонятно когда. От фуросемида лицо через десять минут спадает, это точно... и действие проходит сравнительно быстро, лучше уж потренируйтесь накануне, хуже не будет.

Автор
#18

Купила фуросемид и препарад с калием, выпью одну таблетку только сегодня, никуда сегодня из дома выходить не собираюсь. А алкоголь послезавтра будет

Автор
#19

Решила полтаблетки выпить, вес у меня маленький, думаю, что этого будет достаточно

Пума
#20

Я его тоже пью периодически, литр уходит на ура :) Действует сильнее всего через 30 мин после приема. Через 3 часа как отрубает, перестаю бегать в туалет :) Отеки снимает очень здорово!

Л.Л
#21

Автор вы здесь сегодня?? Как чувствуете себя сегодня? Как ваша отечность?

Автор
#22

Все ушло! Хватило полтаблетки, промочегонило где-то час, напилась калия на всякий случай:) Но это вес-таки очень сильное лекарство, если так с полтаблетки подейтвовало!

лили
#23

я тоже постоянно отекаю,пила фурасемид,отеки проходили,но потом вдвойне появлялись

Котя
#24

Фуросемид- очень сильное средство.Каждый день принимать нельзя.Выводит соли калия,но отеки действительно снимает. У меня подруга полноватая,она пил год,потом начались серьезные проблемы с сердцем,лечила сердце.Легкое натуральное мочегонное:на стакан кипятка-шкурка с одного яблока,заваривать 15 мин и утром на тощах пить. Жидкость выводит лишнюю.а калий,который в шкурке- идет на пользу.

Гость
#26

Автор, посидите без соли день перед свадьбой, отеков не будет.

лили
#27

я и так почти все без соли ем.а толку мало........................

Наталья
#28

В ванной с водой растворить 1 кг обычной соли. Полежать сколько захочется, только грудь не опускать. Расслабляет и снимает отеки. На ночь: смочить ватный диск в стакане с водой + 1 ч.л. соли, на него нанести обычно используемый крем и на лицо.

гусик
#29

Этот отек у моей мамы уже как 3 дня не проходит фуросемид думаю поможет но только как его принимать и втечении какого времени ??

Камилла про Фуросимид!
#30

Показания:

Отечный синдром при ХСН II-III ст., циррозе печени, болезнях почек (в т.ч. на фоне нефротического синдрома); острая СН (отек легких), отек головного мозга, гипертонический криз (самостоятельно или в сочетании с др. гипотензивными ЛС), артериальная гипертензия (тяжелое течение), гиперкальциемия; проведение форсированного диуреза при отравлениях химическими соединениями, выводящимися почками в неизмененном виде; эклампсия.

Советую еще почитать: противопоказания и побочные действия))

Гость
#31

Девченки! та же проблема была, почитала про фуросемид - шикарное средство, только сейчас проблема, как на него не подсесть... налопалась рыбы соленой с пивом, глазки, ручки, ножки - страшное дело... из-за давней любви к соленому и копченому на ночь уже в курсе про травяные мочегонные типа листьев брусники, но они не помогали, ну... может, один лишний раз в туалет сходишь, зато надежд - целая куча... полазила по сайтам, нашла инфу про фуросемид, рискуя, и понимая в чем риск - выпила на ночь, как только прочитала, почти час ждала эффекта, а когда дождалась - еще три часа бегала в туалет с интервалом от 10 до 30 минут, при чем жидкость вскоре стала не желтого цвета, о вполне прозрачного... когда я наутро встала, то таких тоненьких пальчиков, ножек, и таких огромных глазок я уже давно не видела даже тогда, когда мне казалось, что я не перебарщиваю с едой и питьем на ночь... вот теперь и думаю, как бы этот шикарный эффект не ушел и как себя заставить забыть про фуросемид, ибо то, что так быстро и эффективно действует по определению не может не вредить организму

катрин
#32

если хочете забыть про фуросемид прочитайте в интернете статьи о том как он влияет на риск развития рака почки думаю после этого вам сразу перехочеться пить его

Марго
#33

Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.

Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!).Средство уникально сочетанием классических ингредиентов и компонентов восточной медицины известных несколько тысяч лет. Крем для профилактики заболеваний сосудов нижних конечностей Жили и Цеви де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья ?Simply You Pharmaceuticals? можно применять длительно, 2-3 раза в сутки втирать массажными движениями от периферии к центру, сочетать с ношением компрессионного белья. Естественно крем рекомендован не только для беременных, но и для всех членов семьи.

мышь
#34

на ф-д подсесть очччень легко,начинаешь "завязывать" с ним-отечность еще больше,чем до него,вес возвращается очень быстро.При длительном приеме-обмороки(давление снижает),судороги мышц(а сердце тоже мускул),заложенность ушей.Короче,если не кладбище,то нефрологическое отделение обеспечено.Личный опыт.

Гость
#35

"я тоже мазалась Жили и Цеви де Люкс от отеков, помогло и тяжести в ногах почти не было"

Алена
#36

ПОМОГИТЕ!!!! я на 2-м месяце беременности! начинаю отекать! Ужасный дискомфорт! Что делать??????

Гость
#37

по поводу ф-да, я от него отказалась, но если нужно снять отек, я пью 1т/1 раз в день "трифас", часик погоняет и всё. Трифас калий не вымывает с организма

Сильвия
#38

Девчонки, ФУРОСЕМИД нужно пить утром натощак -потом 3 раза в день после еды принимать АСПАРКАМ(или др табл с калием) - иначе будет слабость во всем теле... И мазь ЛИОТОН (она для ног, но отлично снимает отечность) нанести на лицо на 15 минут - и вы идеальны..

Таня
#39

Здраствуйте! Может кто знает,как убрать припухлости вокруг рта? Никак не могу ответ найти на этот вопрос.

rjnz
#40
Сильвия

Девчонки, ФУРОСЕМИД нужно пить утром натощак -потом 3 раза в день после еды принимать АСПАРКАМ(или др табл с калием) - иначе будет слабость во всем теле... И мазь ЛИОТОН (она для ног, но отлично снимает отечность) нанести на лицо на 15 минут - и вы идеальны..

Автор

А фурасемид это мочегонное? Он точно снимет отечность? Мне больше 2х дней и не надо...

да молодец правильно все, только больше 2 дней нельзя потом оттечность еще больше будет ...почки привыкают и не могут сами справляться без фурасемида

маруся
#41

фуросемид мочегонит сильно.но в обмороки падала от него неоднократно..так что завязала я в этим делом.

Гость
#42
мышь

на ф-д подсесть очччень легко,начинаешь "завязывать" с ним-отечность еще больше,чем до него,вес возвращается очень быстро.При длительном приеме-обмороки(давление снижает),судороги мышц(а сердце тоже мускул),заложенность ушей.Короче,если не кладбище,то нефрологическое отделение обеспечено.Личный опыт.

Абсолютная правда!

Гость
#43

Девочки! Ноги в руки и в спортзал! Лучше еще пленкой обмотаться ( или пакетами). Попотеете - и все пройдет). Плюс еще ( а этим можно и в особые дни воспользоваться, если бегать тяжело) инфракрасная сауна. Ну и пить совсем чуть-чуть.

лена
#44

Есть отличный аналог фурасемида - тефас10 новое поколение мочегонных препаратов. У него меньше побочки, да и калий так не вымымает! И главное - мочегонные табл. надо пить с аспаркамом одновременно.

Гость
#45
Алена

ПОМОГИТЕ!!!! я на 2-м месяце беременности! начинаю отекать! Ужасный дискомфорт! Что делать??????

Фитолизин назначают по чайной ложке растворенной в воде 3 раза в день псле еды. я с 4 месяца беременности на нем

Галина
#46
Л.Л

ФУРАСЕМИД. Сейчас и завтра утром, по 1табл. если свадьба вечером, то с утра еше 1 табл. Больше, чем 3 дня подряд не увлекайтесь, и паралельно на калий налегайте.

Трифас не менее эффективен, но намного более безопасен. Фуросемид нельзя принимать без предварительного биохимического анализа крови - это опасно!

marfa34589
#47

а вот мне нравится мочегонное канефрон, он и натуральный , его беременным от отеков прописывают и диабетикам,

Алина
#48

Не пейте фуросемид без назначения врача. Я оглохла на одно ухо. Слух не восстанавливается. Уже 8 лет назад. Здоровье важнее любой красоты. В спортзал идите, пропотеете и отёк уйдёт.

Вера
#49
Гость

Девочки! Ноги в руки и в спортзал! Лучше еще пленкой обмотаться ( или пакетами). Попотеете - и все пройдет). Плюс еще ( а этим можно и в особые дни воспользоваться, если бегать тяжело) инфракрасная сауна. Ну и пить совсем чуть-чуть.

Обезвоживание - 1 из главных причин отечности, организм в условиях дефицита воды начинает её запасать, как и где может, отечность гарантированна.

Гость
#50

32865