Гость
Статьи
делаю антицеллюлитный …

делаю антицеллюлитный массаж у мастера....и похоже все стало еще хуже( я одна такая или так должно быть?

записалась на курс антицеллюлитного массажа. стоит около 10000р весь курс (для меня это достаточно большая сумма, просто решила наконец-то сделать ноги постройнее, давно мечтала), 10 процедур, три раза в неделю делаю...жутко больно, длится час, сделала три процедуры уже - эффект нулевой..если не сказать отрицательный(...я вешу 45кг (просьба не кричать что я анорексичка...я ростом 162 и не скелет, нормального сложения, просто худая, а ноги от бедра до колена полноваты даже) и целлюлит у меня неярко выражен, но если сжать - он есть.. и над коленками кожа слегка нависает...строение такое. я думала что после трех полутарочасовых процедур я уже увижу что жир разбивается но вообще ни капли и даже такое ощущение что еще хуже стало.......так должно быть? что-то страшновато этот массаж делать дальше ((

Алина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала летом, действительно хуже стало... Но потом я нашла парня, который просто балдеет от моей внешности и мне пофиг на целлюлит))))))))

Алина
#2

блииин((((( еслибы знала....добавила бы и отдыхать полетела...(

Гость
#3

Мне кажется, что эти массажи только перегоняют жир к поверхности и делают его такими гроздьями. Неумелые действия массажиста - а об этом говорит тот факт, что вам больно! - разрывают коллагеновые волокна - тяжи, которые собственно и удерживают жировые клетки ровненьким слоем под кожей - это при здоровой подкожной клетчатке, а при целлюлите они и так нарушены, выпячиваются, если надавить или сжать. Вам не зря кажется, что стало хуже.

Гость
#4

2, да.... загар очень хорошо скрывает

Гость
#5

Алина, да не переживай ты так! Ты же не все деньги отдала? Платишь за каждый сеанс? Ну и не ходи на массаж больше! Гораздо эффективнее домашний способ - ежедневный массаж проблемных мест жесткой щеткой под душем и антицеллюлитный гель. Только делать это надо постоянно, а не от случая к случаю. Месяц хотя бы ежедневно, потом через день, но постоянно!

Не переживай! Целлюлит - не болезнь, а особенность женского организма. Он еще от стресса появляется, так что не нервничай, а думай, что ты красотка!

Алина
#6

обидно до ужаса...копила деньги чтобы наконец-то избавиться...спортом занимаюсь, но помогает не так как надо - складочки над коленками не убираются ни диетами ни спортом....мне сказали что массаж уберет...и вот итог((((((((( сейчас расплачусь(

Гость
#7

радоваться нада что не успели основательно навредить а не рыдать

Гость
#8

Я делала этот массаж.. сказать,что больно, это ничего не сказать. Честно терпела 10 процедур, потом была в таких синяках, что страшно было на пляж выйти. Результат-нулевой. А мне посоветовала моя подруга, у нее действительно помогло. Я для себя решила, что все очень индивидуально.У меня кровеносные сосуды были близко, результат такой.. я вся в жутких гематомах, а у подруги замечательно все.

Принцесса Летисия
#9

Мне лет уже не мало, после родов обрасла целлюлитом, ничего особенного чтобы от него избавится не делала, лентяйка я. Но вот что странно, я сейчас наблюдаю, живу в Испании месяц, кушаю вкусно и его становится все меньше, на руках изчес совсем. Думаю все дело в продуктах которые мы едим?

Гость
#10

И в продуктах, и в нервной системе, и в гормональном балансе! Все взаимосвязано. По-моему, главное не стрессовать!

Гость
#11

9 - а что вы едите?

охренеть
#12

от целлюлита вакумный массаж хорошо. другое не делать лучше

Гость
#13

Автор, вы сколько сделали? 3 раза по 1,5 часа. Если стало хуже - значит процесс пошёл, вам надо "добить" целлюлит. Вы вообще знаете, что такое целлюлит? это ПОДКОЖНЫЙ жир. И массажем он сначала вышел наружу, т.е. внутри уже улучшение, теперь надо его "добить". Три раза - это вообще очень мало. 10 - минимум, а кому-то и 15-20 требуется. Уж у кого как сильно жир жержится. Странно, что вам массажист ничего не сказал. Наоборот, радоваться надо, что у вас процесс пошёл. Доделайте весь курс до конца и будете такая красотка ;)

Руся
#14

Алина могу утешить:))) Какк то я пошла на антицеллюлитный масаж. Боль была после первой процедуры адская. Я всю ночь не спала. Так вот. Вся покрылась синяками. Больше не ходила. Но синяки от единственной процедуры не сходили две недели, а лопнувшие сосуды так и остались. Но самое главное месячные сместились, и начались на море, хотя и не должны были. Потом узнаю, что у одной женщины после таких массажей обнаружилась миома.

Diuna
#15

Первые признаки целлюлита появились в 18 лет.К 24-ем,когда забеременела,вся попа и бедра были как холодец.А после беременности-вообще тихий ужас....То,что я пишу-не сказки.Когда я перешла на сыроедение-ВЕСь ЦЕЛЛЮЛИТ ПРОПАЛ В ТЕЧЕНИИ 1,5 месяцев.Произошло еще много чудесных физических и духовных перемен.Советую эту ссылку сию же минуту поместить в закладки и читать.Внимательно и осознанно.И,конечно же,желаю,чтобы все не закончилось просто чтением :) Удачи всем!

Diuna
#16

http://www.syromonoed.com/?q=node/1

Гость
#17

Автор,что я вас скажу делаю массаж регулярно курсами в год раза 3 по 15 сеансов.Все зависит от массажиста раньше результат был не очень,а последний раз делала в июле+ плавала и в этот день когда делала массаж не ела животный белок результат на 5 сеансе появился.

Алина
#18

кстати про животный белок...я его не ем только в день процедуры...вообще чтоли не надо весь курс??

Алина
#19

спасибо всем отозвавшимся...у меня кстати не появилось ни одного синяка, мастер ОЧЕНЬ удивилась и сказала что это хорошо...и тоже сказала что надо его "добить"...что ж, раз начала - доделаю. потом отпишусь о результатах, обещаю)

Ксения
#20

Синяков не должно быть!!! Если синяки - меняйте массажиста, это не правильно. У меня был эффект после 10 прцедуры, всего я 20 делала. От 3-х процедур ждать нечего.

Лиля
#21

Вопрос к Диуна,а чем именно вы питались и в какой последовательности?Это тяжело вот так питаться или реально?

Гость
#22

Слушайте Ксению.От массажа не должно быть синяков!!! от ГРАМОТНОГО массажа!Делала весной, боль жуткая, сердце даже побаливало от такого стресса...... синячка всего 2 было от силы! На 5 сеансе было привыкание с 7-8го я уже ловила кайф))) что вводило в недоумение медперсонал))) Эффект был, но не сразу и целлюлит весь не ушел, тк паралельно надо давать физнагрузку и правильно питаться.....а я ленилась, тк лишнего веса не было и нет.

lana
#23

Моей подруге массажист разбил большие куски целлюлита на более мелкие. Ужас. Раньше просто была апельсиновая корка, а теперь поверхность бугристая стала, то жировое скопление, то ямка-складка. Девушки, думайте, на что вы тратите свои деньги.

Ксения
#24

Еще нельзя массировать внутреннюю часть бедер и рук - массажистка моя сказала, что от этого начанает как-то "мясо наростать".

22, я тоже прошлой весной делала, параллельно сидя на диете. Я первые раз 10 просто плакала и губы кусала. А потом просто кайфовала. Мне делала она со спец. маслом, там смесь масел,я в аптеке покупала. Еще мне нравилось с белорусским кремом.

Diuna
#25

Все ответы есть на форуме :) Никакой последовательности и сбалансированности питания не должно быть.Ешьте растительную пищу (фрукты,овощи,орехи),не смешивая между собой.За один прием пищи-один продукт (имеется в виду не колличество,а наименование).Перерыв между приемами пищи-минимум пол-часа.После орехов-минимум 1,5 часа.Кстати,попробуйте замачивать их на часов 12-получается вкуснее и усваиваются легко,как фрукты.Есть можно в любое время суток и сколько влезет :) Килограммы и болезни тают на глазах.Килограммы,конечно,гораздо быстрее ;) Если почитаете ИСПОВЕДь СЫРОЕДА и ФОРУМ-вопросов не останется.Правда.Останется только действовать :)

Мария
#26

А я вот, девочки не знаю что и делать мне! Первый раз пошла на массаж когда мне только исполнилось 20 лет, чуть чуть было видно ямочки на задней поверхности бедра, живот и попа вообще в порядке были, ну , думаю, пойду буду идеальной! Пошла, сделала 20 сеансов и реально я была идиал, из мини не вылазила, купальник со стрингами купила ну просто богиня, и эффект держался около полгода! Потом всё постепенно вернулось и не просто вернулось а стало хуже.... Я опять пошла сделала 15 сеансов + диета + фитнесс опять всё супер, но эффект пропал через 2 месяца,и уже 4 года я постоянно как есть деньги хожу на массаж, теперь мне 24 и без массажа я вообще не могу хожу на массаж - стройная подтянутая, не хожу - целлюлит страшенный с глубокими ямками и даже на животе, хотя вешу я 58 кг при росте 172. Я мечтаю найти любой другой метод избавления от этой проблемы, потому что это очень дорого для меня, а с целлюлитом как то жить не хочется ((((((

Дима
#27

Девушки,я занимаюсь массажем и вот,чо я вам скажу.Мария,и вообще ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ, поймите массаж,это как занятие в фитнес зале,когда вы качаете мышцы они у вар растут и приобретают симпотичные очертания,как только вы это бросаете,то кожа обмегчается и создается впечатление обвисшей кожи. Поэтому массаж ,это тот же спорт,только пассивный,без вашего участия,так скажем для ленивых,ну и безусловно ,приятный)) СИНЯКОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! ну максимум парочка малюсеньких появится,а как утт писали "вся в синяках " , " спать от боли не могла " ТАКОГО быть тоже не должно ! Есть замечательная фраза "синяк на теле пациента-автограф плохого массажиста ". То,что у кого-то после первых процедур массаж становится ,как вы говорите, целлюлит еще сильнее виден,так это говорит о том,что спала отечность,вышла лишняя жидкость и дальнейшие процедуры направлены,как раз на то,чтобы этот целлюлит разбивать!!!! Так что правильно тут кто-то выразился "добивайте" ! Вообще эффект становится еще более выраженным ,когда вы повторно проходите курс моделирования фигуры.Когда в вашем организме уже запущен процесс от первого прохождения курса! Ну и ,конечно, расчитывайте на свои финансы. Если чувствуете,что в напряг,то не стоит начинать ходить,а то больше будете переживать,что якобы нет эффекта,ожидая его увидеть уже на первых сеансах. Все очень индивидуально и у кого-то эффект появляется уже после 2х сеансов,а у кого-то его не видно и после 7. Так что подходите к этому с головой.

С наилучшими пожеланиями,Дмитрий.

Мария
#28

девочки, массажем сначала разбивают жир. И вам должны были об этом сказать перед началом лечения. Вы заранее должны были быть готовы к тому, что тело будет поначалу выглядеть ужасно. Но улучшение будет. И как правило, 10 сеансов, это мало. Надо делать минимум 15. И не забывайте спортом заниматься и есть нормально.

Аня
#29

НЕ согласна! Милые девушки и женщины, вы меня удивляете! Не бывает такого чтоб после разминаний, причём интенсивных во время антицеллюлитного массажа, не было синяков. Такого быть не может! Вы же разрушаете жиры, и хотите чтоб при этом вам было приятно?! Синяки, не большие - это нормальное явление, они потом проходят.Те,кто говорят что синяков быть не должно, просто не хотят вкладывать силы в массаж вот и всё!

Аня
#30

Поясню. Я говорю не только о физической силе но так же и о стараниях делать массаж в общем! Красота требует жертв...а от мягких поглаживающих и пощипывающих движений несомненно будет приятно, только толку от таких массажистов никакого!

Алина
#31

На массаж надо ходить буквально постоянно! Не один курс. а постоянно. Раз в неделю хотя бы. Как на тренировку. Попробуйте испанский массаж (я его недавно открыла для себя в салоне БароN), там очень плавные движения, не больно вообще, никаких разумеется синяков, но при этом такое глубокое воздействие, что никакого целлюлита, никаких "боков" не остается. Серьезно.

Аня
#32

А вот и рекламка появилась)))

Гость
#33
Гость

Мне кажется, что эти массажи только перегоняют жир к поверхности и делают его такими гроздьями. Неумелые действия массажиста - а об этом говорит тот факт, что вам больно! - разрывают коллагеновые волокна - тяжи, которые собственно и удерживают жировые клетки ровненьким слоем под кожей - это при здоровой подкожной клетчатке, а при целлюлите они и так нарушены, выпячиваются, если надавить или сжать. Вам не зря кажется, что стало хуже.

Лена.
#34

Добрый вечер! Прошла недавно курс полный антицеллюлитного массажа, нашла в инете специалиста по массажу который на дом приезжает. Скажу честно - было очень больно, но с третьего сеанса никакой боли не было. В начале даже небольшие синяки появлялись, но быстро прошли. Зато сейчас, могу с уверенностью сказать - я нисколечко не пожалела, и с нова буду ей звонить через три месяца! Мало того что целлюлит мой противный исчез, да ещё я скинула 2 кило! Действительно массажистка от бога!

Гость
#35

Это точно, найти хорошего массажиста - проблема! А синяки, это мелочь, так и должно быть!

Юля
#36

не знаю как на счет массажа, но как-то тренер по аэробике говорила, что целлюлит когда сходить начнет, то сначала будет казаться что все стало еще хуже, а потом начнет исчезать постепенно.

Фифа
#37
Лена.

Добрый вечер! Прошла недавно курс полный антицеллюлитного массажа, нашла в инете специалиста по массажу который на дом приезжает. Скажу честно - было очень больно, но с третьего сеанса никакой боли не было. В начале даже небольшие синяки появлялись, но быстро прошли. Зато сейчас, могу с уверенностью сказать - я нисколечко не пожалела, и с нова буду ей звонить через три месяца! Мало того что целлюлит мой противный исчез, да ещё я скинула 2 кило! Действительно массажистка от бога!

Лена если вы из Москвы могли бы дать контакты этого мастера и сколько стоит этот массаж

Спасибо

Лена.
#38

Я платила 1.500 р за сеанс, уходило где то 1,5 - 2 часа на всё.

тел. 89030758537

Незачто.)

Женя
#39

Советую доделать курс до конца! Как минимум 10 процедур! Сначала всегда кажется что стало хуже, но это наоборот значит что процесс идет, но синяков быть не должно, поверьте, есть опыт.

Анастасия
#40

Добрый вечер!Меня Анастасией зовут,мне 22 года.Похожая история,подруга училась делать на мне антициллюлитные массажи,сделав мне сеансов 20 я реально заметила что кожа чуствует себя шикарно,дышит вся,маленькие ямочки которые волновали прошли,но спустя 3 месяца меня охватил ужас....у меня такой циллюлит что страшно смотреть назад...что делать?прийдется делать массажи всю жизнь???или ждать пока срастется в один пласт?

Татьяна
#41

Борьба с лишним весом и в том числе с целлюлитом это комплекс состоящий из 3 компонентов - правильного питания - чтобы уменьшить поступление лишних калорий из которых формируется жир, физической нагрузки - которая израсходует в качестве топлива имеющиеся в организме лишние жировые накопления,массажа - он подтягивает кожу улучшая кровообращения и снимая отечность! Целлюлит - это жир!. Жир невозможно выдавить из клетки или разбить. Жир расходуется только при физической нагрузке!!! ТОЛЬКО и в последнюю очередь, после того как израсходовалось то что вы поели на обед и только после 40 минут от начала занятия. Поэтому кто надеется на то что только антицеллюлитный массаж поможет избавиться от целлюлита может дальше нести деньги в косметические салоны.

По поводу того что после массажа целлюлита стало больше! Его не стало больше его стало просто ВИДНО! 1-3 сеансы массажа снимают отечность и увеличенные жировые клетки становиться видно. Синяков действительно быть не должно! Основной эффект массажа это лимфодренажный эффект улучшение микроцеркуляции крови в подкожно жировой клетчатке удаления токсинов.

Фитнес-инструктор, массажист опыт работы 10 лет.

Надежда
#42

Здравствуйте автор! У меня тоже была такая проблема- Заплатила что-то около 9 тысяч за 10 сеансов, отходила, а эффекта ноль! Мы с подругой одновременно проходили курс, но она у другого массажиста. Она заметно похорошела, постройнела, а я как была так и осталась. Совсем недавно я нашла того массажиста, который делал курс ей. Прошла 2 процедуры всего, но эффект потрясающий! Планирую и дальше к нему ходить)) Это в ростове кстати, могу дать контакты: 8989 629 0134

#43

Целлюлит дробить надо. И у него есть свойство возвращаться. Хуже становится только вначале, потому что он мельчает...и выглядит еще ужасней. Делайте липопластику на стачивание, от целлюля и следа не останется)

обращайтесь 8-916-434-60-66 мед.образование массажист иметь обязан.. хотя бы чтобы объяснять что откуда вытекает)

Аля
#44
Аня

НЕ согласна! Милые девушки и женщины, вы меня удивляете! Не бывает такого чтоб после разминаний, причём интенсивных во время антицеллюлитного массажа, не было синяков. Такого быть не может! Вы же разрушаете жиры, и хотите чтоб при этом вам было приятно?! Синяки, не большие - это нормальное явление, они потом проходят.Те,кто говорят что синяков быть не должно, просто не хотят вкладывать силы в массаж вот и всё!

Гость
#44

Бред, ничего хорошего этот массаж не приносит!!! Проверено лично!!!

Гость
#45
Аня

НЕ согласна! Милые девушки и женщины, вы меня удивляете! Не бывает такого чтоб после разминаний, причём интенсивных во время антицеллюлитного массажа, не было синяков. Такого быть не может! Вы же разрушаете жиры, и хотите чтоб при этом вам было приятно?! Синяки, не большие - это нормальное явление, они потом проходят.Те,кто говорят что синяков быть не должно, просто не хотят вкладывать силы в массаж вот и всё!

Вы правы!!!!

Гость
#45

Собрались диванные эксперты по массажу. Если не знаете не чего говорить. Целлюль это воспаление плюс жидкость в тканях, когда делают массаж АЦ то через два сеанса будет хуже но только за счёт того что лишняя влага ушла. А потом будет уже процесс подтянутости. Не зря же 10-20 сеансов нужно. Вы хотите быстрее жир согнать так не ленитесь и идите в фитнес клуб.

Светлана
#45
Аня

НЕ согласна! Милые девушки и женщины, вы меня удивляете! Не бывает такого чтоб после разминаний, причём интенсивных во время антицеллюлитного массажа, не было синяков. Такого быть не может! Вы же разрушаете жиры, и хотите чтоб при этом вам было приятно?! Синяки, не большие - это нормальное явление, они потом проходят.Те,кто говорят что синяков быть не должно, просто не хотят вкладывать силы в массаж вот и всё!

Анна, силу в массаж нужно вкладывать с умом. Я массажист, и знаю какую технику применить во избежание гематом и достижения максимально положительного результата при первой и второй стадиях целлюлита, поддающихся лечению массажем. Единичные маленькие синячки - норма. Иначе можно такой липосклероз заработать, что ни один массажист не разомнёт.

Гость
#45
Алина

спасибо всем отозвавшимся...у меня кстати не появилось ни одного синяка, мастер ОЧЕНЬ удивилась и сказала что это хорошо...и тоже сказала что надо его "добить"...что ж, раз начала - доделаю. потом отпишусь о результатах, обещаю)

Советую вакуумный массаж или самомассаж, эффект есть-проверено!

Гость
#46
охренеть

от целлюлита вакумный массаж хорошо. другое не делать лучше

Не всем вакуумный массаж подходит