Гость
Статьи
Страшные пятна на …

Страшные пятна на ногах от вросших волос!!!

У меня часто врастают волосы, хотя я брею ноги. Так вот вросшие волосы я выковыриваю и выдавливаю. Летом от следов помогал загар. А сейчас что делать? В солярий нельзя, так как кожа на лице чувствительная очень

Оля
35 ответов
Последний — Перейти
#1

мажьте ноги после "ковыряния" ранозаживляющими кремами

в аптеках их полно.

ГостьЯ
#2

От врастающих волос меня спасла лазерная эпиляция.
Можно еще раза 2 в неделю скрабом пользоваться. Некоторым тоже помогает.

оля
#3

не представляю, как волосы могут врости после бритья

решительная
#4

Пользуйтесь автозагаром.

Минька
#5

Попробуйте Ахромином, он осветляет кожу, убирает пятна.

tata
#6

после бриться, три ноги губкой средней жесткости (с мылом)

tata
#7

не будут вростатать

#8

А еще есть кремы от вростания волос. можно посмотреть в магазах где продаются ср-ва для депиляции

Лялька
#9

я всегда делаю восковую депиляцию бикини, мой мастер посоветовала средство от faberlic (я хоть и с опаской к такой косметике отношусь), но вот купила на днях. Ее рекомендациям очень доверяю.

Дарьяша
#10

От вростания, когда скрабы уже бесполезны, помагает химический пилинг, он на основе кислот, которые эффективно сшелушивают кожу. Домашний хим. пилинг: в равных частях 1:1 смешать салициловый спирт (кислота) 2%-я и борную кислоту 3%-ю и 2-3 раза в день протирать кожу. Средство эффективное и довольно мягкое, я от вросших волос бикини даже мажу, ничего не горит и не раздражается.

Дарьяша
#11

Масло грейпфрута осветляет темные пятна от врастания.

Красивая Мечта
#12

Посоветую Вам купить термальную воду, обрабатывать проблемную зону рза 3 в день. Поможет, но нужно время...

Яна
#13

У меня вопрос тем кто ходил на восковую эпиляцию бикини. Если есть вросшие волоски или пятна от них, лучше ждать пока это пройдет, или с этой "КРАСОТОЙ" прямо и идти?????

К лету надо успеть!!!=)
#14

Причина появления вросших волос при механической депиляции ≈ травма кожи, в результате чего возникает компенсаторное увеличение толщины рогового слоя. При этом новые растущие волоски не могут пробиться через него, и направление их роста нарушается. Поскольку волосу положено торчать на поверхности, то для кожи он является чужеродным объектом. Вследствие этого вокруг вросших волосков развивается воспаление (как вокруг занозы).

Для предотвращения подобной неприятности используют скрабы, мочалки, щетки. Можно также применять вещества, обладающие способностью размягчать или истончать роговой слой, например, для этой цели годится крем "Скинорен", крем и гель "Дифферин", а также косметические средства ухода за телом, содержащие мочевину и кислоты (гликолевую, молочную и др.)

Для ускорения рассасывания инфильтратов, оставшихся на месте врастания волосков, можно применять, например, аппликации раствора димексида (ДМСО) 20-25%-ной концентрации. Раствором смачивают салфетку, сложенную в 8-12 слоев, накладывают на очаги поражения, фиксируют сверху чем-нибудь теплым (платком или шарфом) и оставляют на 1,5-2 часа. Процедуру проводят ежедневно 15-20 раз.

Как разводить раствор: При повышенной чувствительности кожи и слизистых оболочек, а также при применении для кожи лица применяют 10% - 20% растворы препарата (1-2 ч. и димексида и 9 ч. воды). Раствор стоит около 50 руб. Сейчас делаю, на мой взгляд уже с первого разу результат виден.

К лету надо успеть!!!=)
#15

13.

Яна

| 30.06.2009, 20:28:40

Лучше подождать.

girlfriend
#16

К лету надо успеть!!!=), спасибо за тако подробный ответ!! Сама мучаюсь этой проблемой уже давно. Хотела у тебя спросить у меня на ноге осталось 1 небольшое,но очень темное синюшнее пятнышко,чем посоветуешь его мазать?

К лету надо успеть!!!=)
#17

girlfriend, а от чего у тебя пятнышко? У меня было тоже Оочень синее даже фиолетовое пятно, в зоне бикини, там волос был, но мне его было не достать никак, я мазала мазью Тридерм, дороговастенький он правда около 300 руб., но прошло,меньше чем за месяц наверное, но я раза 2 в день мазала. А позже и волос получилось достать, без последствий. Попробуй Тридерм, он от многих гадостей на коже помогает, а вообще идет как противогрибковый.

ox kak ustala
#18

devochk ia ochen ustala ot etix piaten chto ne probivala posovetvuite kak bistro izbavitsa ot chernix piaten na nagax, vrode breu ne delau epilaciu vse ravno ne proxodit

елена
#19

Бодяга с перекисью

наталья
#20
оля

не представляю, как волосы могут врости после бритья

вот так...... могут..... в этом и проблема.....

Юлианна
#21

У меня вросли после восковой.

Лали
#22

Девочки, однажды я ужасно обгорела на солнце, после чего, кожа на ногах слезла вместе с этими уродливыми пятнами, Это единственное что мне помогло. Но будьте осторожны, не перестарайтесь!

ДЖУЛИ
#23

Так я и не поняла, что делать ... у меня такая же проблема!ЭТО УЖАСНОЕ СОСТОЯНИЕ

alexeevachristina
#24

Я страдаю этим уже 2 года, всегда пользовалась эпилятором и вот результат(( все ноги в синих пятнах либо в болячках от восполившихся вросших волос, а в конце недели ехать отдыхать! Я пробовала мазь Боро Плюс(болячки только сильнее нагнаивались от нее), мазала бадягой(кожа краснела, чесалась, но так и не облезла), а сейчас, чтобы хоть как то приглушить свои ноги-в-мясо я неделю мажу жирно-жирно на ночь и когда просто дома, мазью Пантедерм. За неделю ушел почти весь тюбик, но теперь все практически зажило, остались конечно рубчики и пятна, но уже без воспалений! Теперь можно и хорошо скрабом пройтись, не боясь, что болЯчки воспалятся еще больше. Больше никогда не буду пользоваться эпилятором, только хорошая бритва! А лучше сделать лазерную эпиляцию. И да, чуть не забыла, протирайте ноги после эпиляций Хлоргексидином 👍им даже татуировки заживляют.

Гость
#25

Такая же *****, болячки, ужасные пятна!!! Ничего не помогает, ни средства от вросших волос, не жирные крема на ночь, ни скрабы. Прошлым летом тоже самое было, но в июне поехала в теплые края и морская вода и солнышко помогли, практически все прошло. Этим летом придется ходить в длинных юбках и брюках. Буду искать спасения в лазерной эпиляции.

Гость
#26
Оля

У меня часто врастают волосы, хотя я брею ноги. Так вот вросшие волосы я выковыриваю и выдавливаю. Летом от следов помогал загар. А сейчас что делать? В солярий нельзя, так как кожа на лице чувствительная очень

Ольга
#27

Были тоже ужасные просто пятна на икрах ног, особенно на внутренней части из-за вросших волосков и бесконечного ковыряния их. Эх...что могу сказать. Месяца три ковыряла, год избавлялась. Бадяга помогала как пилинг в первые две процедуры. Потом кожа привыкла. Загорать не люблю, поэтому данный метод скрытия пятен отпадал((( За две недели зато потом убрала 2/3 пятен. Что делала: 1. Пилинг белая глина+лимонная кислота. До жжения. Наносила, 10 сек массировала и смывала. Иначе терпеть невозможно эти прекрасные ощущения (: 2. Маска просто из делай глины и обернуть потом это место минут на 20-30. Осветляет хорошо. 3. Периодически после ванны протирала перекисью. 4. Ну просто очень классно помогла одна штучка...вообще я ее выкидывать собралась, тк пересушивает кожу лица, а вот для кожи ног очень помогло - Clean & Clear лосьон для глубокого очищения лица. Оранжевый такой) вообще любой лосьон для очищения кожи подойдет. Только не щадящий. И не ковырять!!!! За две недели результатом довольна) буду продолжать, но сейчас спокойно платьишка летом надеваю....красота)

Kristina
#28

Смазывайте оливковым маслом, чем чаще, тем быстрее пройдут все следы

Kristina
#28

РЕШЕНИЕ: 1. НАВСЕГДА забудьте трогать руками вросшие волосы, ковырять их и т.д. 2. НЕВАЖНО каким способом вы убираете волосы(бритва, эпилятор) ВАЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимать душ с мочалкой, особенно тереть ноги 3. Лучше всего сделать лазерную эпиляцию и забыть об этом, НО бритва + все виды депиляции тоже вариант, главное, тщательно ухаживать за кожей ног! Принимать душ и мазать увлажняющий крем, чтобы не давать коже шелушиться и забивать поры 4. Если вы уже всё расковыряли, остановитесь, 2-3 дня дайте образоваться корочкам, затем смазывайте 5-6 раз в день, сколько можете, ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ, шрамов и следов, пятен НЕ БУДЕТ. Всё , сама через это прошла Теперь радуюсь жизни

kostya-gnezdilov@mail.ru
#28
Kristina

РЕШЕНИЕ: 1. НАВСЕГДА забудьте трогать руками вросшие волосы, ковырять их и т.д. 2. НЕВАЖНО каким способом вы убираете волосы(бритва, эпилятор) ВАЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимать душ с мочалкой, особенно тереть ноги 3. Лучше всего сделать лазерную эпиляцию и забыть об этом, НО бритва + все виды депиляции тоже вариант, главное, тщательно ухаживать за кожей ног! Принимать душ и мазать увлажняющий крем, чтобы не давать коже шелушиться и забивать поры 4. Если вы уже всё расковыряли, остановитесь, 2-3 дня дайте образоваться корочкам, затем смазывайте 5-6 раз в день, сколько можете, ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ, шрамов и следов, пятен НЕ БУДЕТ. Всё , сама через это прошла Теперь радуюсь жизни

а вросшие волосы сами могут пройти?

Гость
#29
kostya-gnezdilov@mail.ru

а вросшие волосы сами могут пройти?

Да, через недели 2 там где был вросший волос появится небольшой бугорок, который после того как кожа распарится в душе, легко выдавится

Гость
#30
Гость

Да, через недели 2 там где был вросший волос появится небольшой бугорок, который после того как кожа распарится в душе, легко выдавится

Не всегда образуется бугорок, бывает что годами волос лежит параллельно коже и вообще ничего не происходит... просто создаёт не красивый вид, но и достать не получается

Kristina
#31
kostya-gnezdilov@mail.ru

а вросшие волосы сами могут пройти?

Пройдут, но не сами, а если вы будете принимать душ ежедневно с мочалкой/перчатками-мочалкой и мазать кожу увлажняющим кремом!

Гость
#32

Первое и самое важное - отказаться от всех процедур которые выдирают волосы. У меня врастали волосы от воска и шугаринга. Появлялись воспаления, а после них ужасные пятна. Мастер должен был прекратить все процедуры и отправить домой лечить кожу с помощью специальных масок и кислот. Но, увы. Волосы продолжали дергать, пока я сама не прекратила ходить. Перешла на бритву, потом купила триммер (с насадкой для тела, которая убирает волосы под 0. Раздражение минимальное.
Второе - бадяга. Я мешала гель бадяга 911 с обычной сухой. Держала мин 15, смывала тёплой водой. Покалывало около суток + небольшое покраснение. Пятна постепенно рассасывались. Делать регулярно, НО после того, как кожа восстановится после последней процедуры. Кто-то мешает сухую бадягу и перекись. Но это жесть. Мне пришлось перематывать ноги битами, чтобы элементарно надеть рабочие штаны. В итоге кожа слезла, но пятна лишь немного посветлели. Лучше медленно, но верно.
После душа увлажнять кожу молоком или кремом.
Воспаление хорошо снимает болтушка от пропеллер. Наношу на ночь, на утро все ок.
Скрабы 2-3 раза в неделю. Соляной или сахарный. Без жёстких абразивов! Не скрабить если есть воспаления!
Ну и конечно, не давить и не ковырять)) сложно, ну а что поделать. Каждое ковыряние в будущем мерзкое пятно.
Перестала ходить на воск в июне прошлого года. За все время ушло 90% пятен. Причем бадягу делала не регулярно - ленилась).
В общем, все это помогло мне с многолетней проблемой) довольна как слон))

Гость
#33
Гость

Да, через недели 2 там где был вросший волос появится небольшой бугорок, который после того как кожа распарится в душе, легко выдавится

Не всегда

Гость
#34
Гость

Первое и самое важное - отказаться от всех процедур которые выдирают волосы. У меня врастали волосы от воска и шугаринга. Появлялись воспаления, а после них ужасные пятна. Мастер должен был прекратить все процедуры и отправить домой лечить кожу с помощью специальных масок и кислот. Но, увы. Волосы продолжали дергать, пока я сама не прекратила ходить. Перешла на бритву, потом купила триммер (с насадкой для тела, которая убирает волосы под 0. Раздражение минимальное.
Второе - бадяга. Я мешала гель бадяга 911 с обычной сухой. Держала мин 15, смывала тёплой водой. Покалывало около суток + небольшое покраснение. Пятна постепенно рассасывались. Делать регулярно, НО после того, как кожа восстановится после последней процедуры. Кто-то мешает сухую бадягу и перекись. Но это жесть. Мне пришлось перематывать ноги битами, чтобы элементарно надеть рабочие штаны. В итоге кожа слезла, но пятна лишь немного посветлели. Лучше медленно, но верно.
После душа увлажнять кожу молоком или кремом.
Воспаление хорошо снимает болтушка от пропеллер. Наношу на ночь, на утро все ок.
Скрабы 2-3 раза в неделю. Соляной или сахарный. Без жёстких абразивов! Не скрабить если есть воспаления!
Ну и конечно, не давить и не ковырять)) сложно, ну а что поделать. Каждое ковыряние в будущем мерзкое пятно.
Перестала ходить на воск в июне прошлого года. За все время ушло 90% пятен. Причем бадягу делала не регулярно - ленилась).
В общем, все это помогло мне с многолетней проблемой) довольна как слон))

Я мучаюсь уже год. Бритвой пользуюсь, эпилятором давно нет. А все равно каждый раз новые появляются и очень болючие, поэтому тоже ковыряю. Не могу терпеть эту 😧

Гость
#35
Гость

Первое и самое важное - отказаться от всех процедур которые выдирают волосы. У меня врастали волосы от воска и шугаринга. Появлялись воспаления, а после них ужасные пятна. Мастер должен был прекратить все процедуры и отправить домой лечить кожу с помощью специальных масок и кислот. Но, увы. Волосы продолжали дергать, пока я сама не прекратила ходить. Перешла на бритву, потом купила триммер (с насадкой для тела, которая убирает волосы под 0. Раздражение минимальное.
Второе - бадяга. Я мешала гель бадяга 911 с обычной сухой. Держала мин 15, смывала тёплой водой. Покалывало около суток + небольшое покраснение. Пятна постепенно рассасывались. Делать регулярно, НО после того, как кожа восстановится после последней процедуры. Кто-то мешает сухую бадягу и перекись. Но это жесть. Мне пришлось перематывать ноги битами, чтобы элементарно надеть рабочие штаны. В итоге кожа слезла, но пятна лишь немного посветлели. Лучше медленно, но верно.
После душа увлажнять кожу молоком или кремом.
Воспаление хорошо снимает болтушка от пропеллер. Наношу на ночь, на утро все ок.
Скрабы 2-3 раза в неделю. Соляной или сахарный. Без жёстких абразивов! Не скрабить если есть воспаления!
Ну и конечно, не давить и не ковырять)) сложно, ну а что поделать. Каждое ковыряние в будущем мерзкое пятно.
Перестала ходить на воск в июне прошлого года. За все время ушло 90% пятен. Причем бадягу делала не регулярно - ленилась).
В общем, все это помогло мне с многолетней проблемой) довольна как слон))

У меня врастают волосы и красные точки ( депиляцыю делаю 9 месяцев. Я сейчас беременна на 7 месяце).: Ноги ужасные что делать? От мужа стыдно( пользовалась бритвой все было 👍 только очень быстро растут . Помогите что делать? Хочу к лету ножки как раньше.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: