Гость
Статьи
красные "родинки"

красные "родинки"

у меня на коже появляются такие красного цвета"родинки"и потом увеличиваются в размере.что это такое?и как от этого избавиться.удаляла раньше в салоне.но сейчас их стало ужасно много- практически на всем теле- руки, ноги, особенно спина :((врачи говорят что- это вроде печень не здоровая.но я даже не знаю где эта печень находится.

Tanya
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Если врачи говорят, то пусть эти врачи вам и скажут где она находиться и чем ее лечить)

Гость
#2

есть учебники анатомии и интернет, просвешаитесь

Любочка
#3

у меня стали появляться красные точечки, тоже повсюду, незнаю на что думать, предполагаю, что от ОК, вот у какого врача проконсультироваться, у гинеколога что-ли

Miriam
#4

Вам бы к онкологу. Ну, для начала к дерматологу - новые родинки необычного цвета и их видоизменения может оказаться меланомой, карциомой или еще чем-нибудь равно приятным. К ВРАЧУ.

Гость
#5

4, добрая аж прям уссацца

я
#6

Мелкие красные родинки- это проблема с печенью или поджелудочной.

Зёбра
#7

мелкие красные точки, если мы о них тоже, не лечатся. и ни во что не перерождаются.

канхветка
#8

У меня во время обострения холецистита появляются эти кровавые точечки,по всему телу,особенно много на животе,после лечения проходят ,сначала бледнеют, а потом становятся похожи на веснушки и исчезают .Вам к гастроэнтерологу нужно,проверить жел-киш.тракт,прозондироваться и пролечиться.

Tanya
#9

8 -что такое холецистит?

и что вы принимате- что проходят точечки?

почти доктор
#10

4, меланомой вряд ли окажутся, но нужно проверить и желательно скорее, это могут быть базалиомы. Автор, избегайте солнца!

почти доктор
#11

9, холецистит - это воспаление желчного пузыря

Tanya
#12

это не от солнца- у меня они начали появляться ещё в школьном возрасте- а тогда я жила в Сибири- какое там солнце?

Tanya
#13

так к какому врачу идти?

почти доктор
#14

12, а разве в сибири нет солнца? солнце есть везде.

13, для начала - к терапевту и дерматологу, они должны вас осмотреть и направить к нужным врачам, если потребуется. К дерматологу - чтобы посмотрел что за образования на коже. К терапевту потому, что эти образования действительно могут быть причиной внутренних болячек. Даже если нет, состояние организма проверить надо все равно.

Людмила
#15

В детстве у меня их почти не было. Зато после 30 примерно стали - ужас! Больше всего на спине, животе, а сейчас (мне 52) и на шее, лице чуть-чуть. Знаю точно - это наследственное. У нас в семье по женской линии у всех они есть и у всех стали больше появляться с возрастом. С возрастом организм теряет иммунитет и, естественно, если к этому предрасположены, то... В лазерный центр обратилась, сказали можно лазером удалять, пока они очень маленькие, но это стоит... Если есть возможность - тогда дерзайте

марго
#16

у меня красные родинки не увеличивались а просто превращались в обычные темные. говорят нарушение в обмене веществ.

Tanya
#17

народ- вы чего?

я раззорюсб на лазере- у меня их просто миллион.

ОЧЕНЬ много родинок.

и я удаляла уже пару штук- так след остается- шрам.

Гость
#18

Мне сказали что это грибок

Iraida
#19

18, а кто вам сказал , что это грибок - врач? У меня тоже таких родинок за последние пол года высыпало штук сто будет, больше на животе, спине, ногах. Ходила по врачам, но каждый говорит разно. Дерматолог сказал, что это гемангиомы,что проверить нужно печень. Печень проверяла - всё нормально. Желудок больной ( эроз. гастрит), но сейчас не беспокоит. А у родителей таких тоже родинок очень много, может наследственное.

Ната
#20

http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=publica​tion&id=115616291106

Андрей
#21

Распространенная проблема. А решения вроде бы нет.

И говорят, что это вовсе и не печень и вообще вариантов куча и медицина точно не знает что это. Но вроде бы не опасно. Но бесит естественно.

Выживший
#22

Это свидетельство о своях в работе печени, толтого кишечника или поджелудочной железы. После операции по поводу аппендицита (толстый кишечник) у меня на животе также они стали появляться. Надо переходить на более нежную диету - салаты из свеклы, манную и т.д. кашки, кефирчик, соки, другие овощи и фрукты. Исключите из питания жир!

Галина
#23

У меня тоже сотни этих точек,в основном -на животе,говорят, что это надпочечники

Елена
#24

Дорогие!!! У меня такие красные родинки уже как 5 лет... все началось с одной...но постепенно появляются новые...а старые растут...все мы хотим услышать или найти лекарство от этого непонятного вируса...есть много предположений, а лекарства не одного. Ясно одно - что в организме что-то не так и он кричит помогите (а точки - это и есть крик), сведем мы точки, а проблема внутри нас останется!!! Но я пишу вам всем, кто столкнулся с этим, не для того чтобы прочитать мораль... Вообщем ближе к делу. У меня у дочки появились моллюски и порекомендовали оксолиновую мазь - это противовирусное средство. И я думаю, чем Бог не шутит и нанесла эту мазь на красные родинки..результат на лицо, местами красное пятнышко стало белеть...а через месяц исчезло совсем...мазала пораженные участки 2 раза в день...еще советую попробовать тетрациклин - это антибиотик, для наружного применения, при нанесении на неповрежденную кожу практически не всасывается. Что оксолин и тетрациклин стоит от 20 до 30 рублей!!! Попробуйте, желаю всем удачи

Сергей
#25

Девушки у меня такая же проблема - красные родинки. Они везде на животе, на руках, и вот уже добрались до головы - на лбу одна и на носу одна ещё, а самое главное печёнка нет нет да заноет. Что делать ?

Гость
#26

У меня та же проблема, а в последнее время замечаю, что появляются все больше и отчего не знаю. может стресс. И в женских днях задержка на недели 2. Пойду к врачу.

Гость
#27

вот никто не пишет, а очень же важно, не передаются ли они нашим близким??

Гость
#28

и у меня они с каждым днём всё появляются и появляются...можно сказать из пор...на коже

Serg
#29

Однозначно из-за нарушения работы органов ЖКТ. Так кричит о помощи поджелудочная железа!!! К раку никакого отношения не имеют. Не проходят. Исключайте жареное, жирное, желтки, газировки. Берегите себя!

У меня появились лет 15 назад.Тогда ничего не беспокоило.Но вот 2 года назад делал УЗИ. Врач спросил не беспокоит ли поджелудочная в связи с её странным изгибом. Через год начал чувствовать сперва дискомфорт под левым ребром,потом тяжесть и вздутие.Сейчас маюсь периодическими болями.И соответственно появлением множества красных родинок. Для меня однозначно причина их появления - панкреатит!!!! Так что советую первым делом проверить поджелудочную и не ПОВЕРНОСТНО и именно в период обострения.

Так как наши доблестные врачеватели почти поголовно не знают,что анализы сданные не в период обострения панкреатита НИЧЕГО НЕ ПОКАЖУТ.

гость
#30

мне 32-у меня эти родинки появились где-то с 16 лет,растут и размножаются.теперь и на голове 10 штук появилось!очень не приятная ситуация,а особенно неизвестность тревожит!21 век,а медицина не может решить проблему!

Елена
#31

У меня их две было практически с рождения, лет с 5, сейчас мне 24, проблем с ЖКТ нет и никогда не было, полгода назад начали появляться новые на животе, и у мамы тоже, хотя раньше никогда не было. Так что буду просто удалять, но к врачу схожу еще раз, спасибо!

ксения
#32

у меня тоже много родинок на животе,лице ,руках, спине, ногах, они меня не беспокоят не чушуться нет не какого зуда! мне 16 т.к я юная еще ,я стесняюся даже раздется на пляжу и вообще где то купаться так как очень не красиво когда слишком много родинок ,а они появляються у меня по всему телу.думала что это начинающая меланома.т.к многое прочитала в интернете очень переживала!ну моя мама ссходила к одной бабке она сказал что все впорядке нет не какого рака даже не придумывайте и не растраиваете себя эти! нужно проверить кишечник и печень с ней есть проблемы!!а может есть какие то мази?кторые помогут

Симона
#33

у меня тоже родинки такие:( одна около веска, на груди, на животе ваще какая то как растекшаяся... тоже паникую ... два года назад сходила к кожнику...он мне казал почистить печень что из за этого что мы пьем жирное едим могут быть такие родинки...да и на сайтах всяких я читала что это не чего страшного...я ужасный паникер....у меня сразу страх смерти включается(((

Анастасия
#34

у меня тоже эти родинки с детства, но после беременности стала замечать что их все больше и больше. Сходила к анкологу он сказал что это гемангиома, посоветовал пройти обследование печени и ЖКТ, а так же сдать кровь на биохимию.

Гость
#35

мне почти 47 лет, в конце января не заметила как появилась над левой грудью такая родинка, заметила когда задела и раскровила, думала что-то вроде прыща, обработала водкой, а на следующий день посмотрела это оказывается выпуклая кровавая родинка,похоже на бордовую бусинку, еще на обоих грудях есть мелкие...по 1-й шт... ищу в инете информацию кто от них избавился без удаления, на форуме "голодание" один пишет что такая почти рассосалась на 4-й день голодания из 7...другой врач отвечает одной женщине что надо пропить гепатопротекторы- лив 52, , препараты расторопши (силибор, карсил), т.к. печень надо восстановить.. у меня накануне в январе, был сильный стресс на работе, видимо это было толчком к образованию родинки на фоне зашлакованной печени... люблю все мучное....у родителей таких нет, так что это не генетика..а за окном в прошлом году оператор мобильной связи установл антенну на соседнем доме, может это тоже как-то влияет... но это так мои мысли в поисках причины...думала еще на фоне предклимаксного периода, но посмотрела такие родинки и у молодых часто появляются.. пока решила начать с восстановления печени, потом м.б. даже голодовку лечебную по Бреггу, посмотрим...

лора
#36

Такая же проблема после родов появилась ! На груди и животе штук 30 --- со спичечную головку, а на обоих руках --- мелко, мелко, едва заметно --- куча!!!!!!!!!!!!! Приглядишься, аж страшно ! Первые появились лет 6 назад, постепенно стали расползаться по всюду ! Сейчас такие врачи встречаются, что лучше к ним и не ходить, деньги высосут, а толку нет. Но ведь никуда не денешься, идти надо........

Марина
#38

Нужно сдавать анализы на вирус папиллома человека ВПЧ, это одного поля ягоды, онкологические, была у онколога, это называется гемангиомы и они подлежат срочному лечению, типа лазера, но потом остаются пятна по всему телу, и передаются они при обычном контакте с больным, ну как при пожатие руки, у кого иммунитет хороший, тем везет. Вот так.

синичка
#39

Люди!!! Срочно прекратите есть рафинированный сахар!!!

Я вся покрылась этими родинками с ног до головы. Особенно много на животе. У меня начались проблемы с зубами - пародонтоз. Перепробовала всё что можно. Отказалась вообще от сахара. И всё не ем всё что содержит сахар. А это хлеб(нашла без сахара) Кетчупы, майонезы и прочее и прочее... везде сахар везде.. Откакзалась от варенья и мёда, от фруктозы. Перешла вообще на цельнозерновой хлеб. И правильное питание. Без рафинированных продуктов. Купила стевию вместо сахара. Мучилась ломкой без рафинированного сахара с месяц..... Случайно посмотрела на свой живот и сначала испугалась. Половина родинок посерели, покоречневелии.. и они легко стали отваливаться... УРА!!!!

Господи спасибо тебе что сберегла свою поджелудочную!!!

синичка
#40

Итак Вам нужно перейти на правильное питание. А это полный отказ от рафинированного сахара.

1. Обязательно в день съедать несколько бразильских орехов.(катастрофическая нехватка в стране селена) Селен убивает раковые клетки.

2. Тыквенные семечки. (у нас не хватка цинка)

3. Ежедневно съедать несколько апельсинов(витамин С работает только с витамином Р, а в апельсине как раз несколько этих витаминов) И обязательно киви.

4. Есть только целнозерновой хлеб, и цельнозерновые крупы. ЭТО речка, и сама пеку из белого цельнозернового хлеба и блинчики и кексы. Никаих вермишелей, и шлифованного риса. Все рафинированные это пустык калории и крахмал. Это путь к диабету. А сначало конечно красные родинки.

5. Ежедневно выпивать ложку нерафинированного масла ( витамин Е) Только не жарит на нем!!! Лучше масло льна. Там потясающий состав.

5. Конечно побольше морковки. Или рыбьего жира. (много витамина А)

6. Только в пивных дрожжах содержатся все витамины группы В.

7. Йод!!!!! Лучше всего фукус(сухая ламинария) Ещё в фукусе полный состав аналогичный нашей крови. Состав фукуса уникальный.

8. Я всё таки наладила работу кишечника. Изредка для очищения пью кемрийскую глину. Всем удачи и састья!

синичка
#41

И исчезли неприятные ощущения под левым подреберьем...

А они у меня были с 18 лет.

Антон Шнайдер
#42
Tanya

8 -что такое холецистит?

и что вы принимате- что проходят точечки?

Холицестит - это желчекаменная болезнь. Восполение стенок и протоков желчного пузыря. Опасное заболевание. Если камни есть - желчный нужно удалять. Не верьте ни кому, что их дробят или можно как-то рассосать или расстворить какими-то травами и прочими методами - Вы только усугубите положение, забьёте печёночные протоки и можете не доехать до больницы, ибо летальные исходы в таких случаях очень частые и кратковременные!

Ольга
#43

у моей мамы забит желчный пузырь камнями,лет 6 назад делала узи,врач сказал без просвета,и нет приступов,просто перестала есть острый перец,иногда наедается сала или много масла,тогда только тошнота,а удалять желчный и потом всю жизнь во время еды принимать лекарства-не хуже ли это?

Гость
#44

у меня тоже

Гость
#45

у меня тоже такая проблема с родинками красными.просто ужас

ира
#46

гемангиомы скорее всего сходите в клинику на консультацию)не занимайтесь самолечением

Ящя
#47

Вирус папиломы человека передается при половом акте незащищенном и может защищенном, кому как повезет. При слюне поцелуе. У меня началось от партнера, у него их было много. Это последствия деятельности папилом. Через соприкосновение красные родинки не передаются.

Мария
#48

Дорогие девочки! Я тоже долго ломала голову, что это и откуда. Сходила на прием к очень хорошему деромотоонкологу(сразу к нему пошла, минуя всех косметологов). Он сказал, что нет никаких проблем))) можно удалять, лучше лазером. Но смысла в этом не видит. У меня их две, каждая около 1 мм, чуть выпуклые. Еще не решила, удалять или нет. Можно пропить аскорутин. Хуже не будет. Если их очень много, стоит проверить печень, но это не значит, что с ней не все в порядке. Просто с возрастом на коже могут появляться различные образования. На это влияет и экология, и наследственность, и то, что мы едим. Так что без паники!!!! Но врачу, думаю, стоит показаться на всякий случай. Всем здоровья!!! Надеюсь, я кого-то смогла успокоить))))

Фирая
#49

Лежу в стационаре. Сегодня впервые врач спросила что у меня с печенью. Я удивилась. Она сказала, что у меня явные признаки болезни печени - красные родинки на животе. Я в панике!!!

софия
#50

Фирая!!! У меня такая же проблема и меня это оочень беспокоит!!! пожалуйста, сообщите, если не трудно какие обследования Вам назначат!!! И что скажет врач!!! Здоровья Вам!!!