Гость
Статьи
Кому реально удалось …

Кому реально удалось избавиться от целлюлита?

Кто смог избавиться от целлюлита. Как вы этого добились?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Видимо ни кто, судя по тому, что никто не пишет:)))))

Зёбра
#2

у меня пропал, когда постоянно плавала и следила за режимом питания. при отказе от спорте и возврате к пиву и пр. вернулся.

Мне удалось
#3

Мне хватило месяца:

1) Аквааэробика дважды в неделю

2) Баночный массаж: в аптеке продаются резиновые банки (70 р.). Там же покупаете миндальное масло (50 р.), капаете туда по 5-7 капель розмаринового, мандаринового или лимонного, бергамотового, можжевелового эфирного. Они, конечно, подороже, но зато одного флакона при таком расходе надолго хватает. Наносите на бедра эту смесь, сжимаете банку и "присасываете" ее к коже. И возите минут 5-7 на каждую ногу. Потом масло можно не смывать, пусть и дальше действует.

3) Есть такой скраб, наш, кстати, отечественный, банка полкило, абрикосовый, стоит что-то типа 150 рублей. В Ашане продается, марку, не знаю, модно ли писать. Так вот этим скрабом каждый вечер в душе хорошенько потереть до красноты. Когда смываешь - покалывает, зато действует.

4) После скраба - контрастным душем на бедра 7 перемен воды от горячей к ледяной. После такого душа как раз и проводить баночный массаж.

5) Еще можно медовый делать (про него куча всего в нете написана, но ечсли надо, напишу подробнее) - тоже оч помогает.

Если реально каждый день делать все это и не лениться, то месяца хватит. Проверено, и не только на мне:) Поэтому и советую:)

Гость
#4
Мне удалось

Мне хватило месяца:


1) Аквааэробика дважды в неделю


2) Баночный массаж: в аптеке продаются резиновые банки (70 р.). Там же покупаете миндальное масло (50 р.), капаете туда по 5-7 капель розмаринового, мандаринового или лимонного, бергамотового, можжевелового эфирного. Они, конечно, подороже, но зато одного флакона при таком расходе надолго хватает. Наносите на бедра эту смесь, сжимаете банку и "присасываете" ее к коже. И возите минут 5-7 на каждую ногу. Потом масло можно не смывать, пусть и дальше действует.


3) Есть такой скраб, наш, кстати, отечественный, банка полкило, абрикосовый, стоит что-то типа 150 рублей. В Ашане продается, марку, не знаю, модно ли писать. Так вот этим скрабом каждый вечер в душе хорошенько потереть до красноты. Когда смываешь - покалывает, зато действует.


4) После скраба - контрастным душем на бедра 7 перемен воды от горячей к ледяной. После такого душа как раз и проводить баночный массаж.


5) Еще можно медовый делать (про него куча всего в нете написана, но ечсли надо, напишу подробнее) - тоже оч помогает.


Если реально каждый день делать все это и не лениться, то месяца хватит. Проверено, и не только на мне:) Поэтому и советую:)

Скажите, а вы похудели при этом? Или это не ваша проблема? Про скраб из Ашана тоже можно ли подробности? Он именно антицеллюлитный?

Мне удалось
#5

Про похудеть - не знаю, не измеряла. Скраб - пардон, не абрикосовый, а апельсиновый. Да, антицеллюлитный, серия домашние рецепты. Я его на варежку махровую зачерпывала и терла. Заодно и руки тренируются:)

Еще, кстати, на чистую кожу после душа можно сделать массаж роликом, который на флаконе лореалевском есть. Три-четыре раза проведешь - и уже все такое красненькое и промассированное:) Вообще, по-моему, массаж в данном случае - наше все! Питание, кстати, я никак при этом не меняла, а покушать я люблю, точнее, любила... Сейчас беременная , на диете сижу. И появившийся целлюлит нисколечко не беспокоит, потому что уверена, что как только можно будет массажики делать - без проблем все уйдет. Чего и вам желаю:)

Кошка рыжая,обыкновенная...
#6

скраб: обычный молотый кофе смешать с гелем для душа, массировать интенсивными движениями.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#7

баночный массаж нельзя при варикозе, венозной сетке и вообще проблемах подобного рода, есть риск что вены вылезут.

Мне удалось
#8

7 - да, вы правы, забыла про это написать. Кстати, у медового, по-моему, те же противопоказания.

Тапка
#9
Кошка рыжая,обыкновенная...

скраб: обычный молотый кофе смешать с гелем для душа, массировать интенсивными движениями.

А кофе уже сваренный или еще нет?

Ме
#10

Танцы живота - лучшее лекарство!! :)

CHUDOjogurt
#11

у нас на работе кофейня рядом, у девченок прошу, они вечером отработанный кофе в пакетик складывают, у нас на всех хватает)))

#12

у меня та же проблема, появился целлюлит на ягодмцах и чуть ниже. хотя вес у меня небольшой, при росте 156 -40. Можно сказать что даже недостаточный,

я делаю упражнения для ягодиц, оочень хорошие, программа 8 минут,

вот ссылка

хттп://www.интв.ру/виеw/?филм_ид=53152

#13

не присылается, вообщем если кому интересно,зайдите на intv.ru и там в поиске пишпте "8 минту-идеальные ягодицы".

еше я делаю баночный массаж,пока только 2 дня, не знаю как поможет

хочу еще купить от гарньер новый гель, кто нибудь пробовал?

#14

Мне удалось! на какие места можно делать баночный массаж??? на ногах полностью можно? на животе,боках?спс!

Гостья
#15
Кошка рыжая,обыкновенная...

скраб: обычный молотый кофе смешать с гелем для душа, массировать интенсивными движениями.

Мне этот скраб не помогает. Пользуюсь им уже не как от целлюлита, а просто так. А так уже года 3 "скраблюсь". Фитнесом занимаюсь. Фигура шикарная от природы (вот именно фигура, но не тело), ни жиринки даже после родов. А целлюлит с 13 лет!!!!!((((( Ну как так???Причём матёрый. Так стрёмно. Из-за этого на пляж не хожу.

Вопрос: массаж и занятия спортом (но не аква-аэробикой)избавят от этой напасти? Повторюсь, целлюлит уже где-то на предпоследней стадии, запущенный(((((((

Гостья
#16

И ещё... Прошлое лето пользовалась всякими гелями, что рекламируют... Хоть меньше бы проявления целлюлита стали... Ни фига!!!!!!!!!! Как было - так и осталось. Кучу денег истратила зря.

А по поводу баночного и медового массажа... У меня сеточка на ногах. Видимо, противопоказан он мне.

#17

Гостья, вот у меня тоже фигура хорошая, а он есть.. мне кажется это нарушения в организме, это не жир

Хемуль
#18
Гостья

Кошка рыжая,обыкновенная...

скраб: обычный молотый кофе смешать с гелем для душа, массировать интенсивными движениями.

Мне этот скраб не помогает. Пользуюсь им уже не как от целлюлита, а просто так. А так уже года 3 "скраблюсь". Фитнесом занимаюсь. Фигура шикарная от природы (вот именно фигура, но не тело), ни жиринки даже после родов. А целлюлит с 13 лет!!!!!((((( Ну как так???Причём матёрый. Так стрёмно. Из-за этого на пляж не хожу. Вопрос: массаж и занятия спортом (но не аква-аэробикой)избавят от этой напасти? Повторюсь, целлюлит уже где-то на предпоследней стадии, запущенный(((((((

Мне помог LPG массаж. Только что закончила курс из 10 процедур. Проблема 100% ваша. Лишнего веса нет, зато был запущенный целюллит на ягодицах. Появился лет в 16 и до сих пор (29) не пропадал. Сейчас пропал. Не знаю надолго ли.

Гостья
#19

Очень хорошая вещь в домашних условиях - насадка на душ - душ Алексеева, купить можно на сайте "роксолана".

#20

и сколько стоит душ алексеева?

Гостья
#21
Хемуль

ГостьяКошка рыжая,обыкновенная...

скраб: обычный молотый кофе смешать с гелем для душа, массировать интенсивными движениями.

Мне помог LPG массаж. Только что закончила курс из 10 процедур. Проблема 100% ваша. Лишнего веса нет, зато был запущенный целюллит на ягодицах. Появился лет в 16 и до сих пор (29) не пропадал. Сейчас пропал. Не знаю надолго ли.

Неужели может помочь!!! Я буду счастлива!!!А подробнее можно? Что за массаж? Где делают? Сколько стоит? Очень больно? И про душ интересно...

Гостья
#22

Насадка на душ стоит около 3 тыс.руб. ВЕЩЬ ОТЛИЧНАЯ!!! Вся инфа на сайте "роксолана" есть.

Гостья
#23

www.roxolana.ru

sanya
#24

У меня целлюлит в 20 лет появился. Я была в теле всегда (56-59 кг при росте 164 см), но целлюлита не было. Потом похудела до 48 кг и пробыла год в таком весе. Поправившись вновь до 53, обнаружила целлюлит. Прошло 10 лет, а я все борюсь и борюсь. Одно лето провела практически без целлюлита - посвятила этому всю весну. Что делала: гимнастика на ягодицы и бедра (почти каждый день по 30-40 минут), контрастный душ, баночный массаж, кофейный скраб, обертывания. Обертывания я делала с жирным кремом, кофе и медом. Обернувшись, занималась гимнастикой - очень хорошие были результаты. А еще примерно 2 раза в неделю я делала гимнастику, намазав попу и бедра Капсикамом - так хорошо прогревало, кожа красная-красная была. Правда, смывание капсикама - просто АД! Чуть не плакала. Потом прочитала, что делать это нежелательно - от капсикама можно приобрести аллергию и даже астму (если часто пользоваться). Стала делать обертывания с добавление красного перца или горчицы - жгло порой посильнее, чем от капсикама. В общем, вот так я промучилась всю весну, а летом просто поражалась - какие гладкие у меня попа и ноги. Целлюлит полностью не исчез, но результаты были все-таки отличные. Потом запустила все, конечно. Да, еще что подумала - может, стоит делать на попу и ляжки масочку с бадягой. Она ведь тоже хорошо разгоняет кровь и обновляет кожу. Купила бадягу в порошке, думаю разводить ее в воде до кашицы и добавлять оливковое масло, мазать на попу и бедра и оставлять минут на 30. Потом смыть и нанести жирное молочко. Пока не делала. Единственное, что я делаю постоянно - это контрастный душ.

Елена
#25

Как убрать целлюлит в домашних условиях http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008​/March/4573/12333

Муня
#26

голубая глина, апельсиновое масло и корица: намазать ляхи, обернуть пленкой, в теплое место на 1,5 часа, смыть и ничем не мазать (это важно, а то не будет эффекта). После 4 процедур (нужно делать через день) целика как не бывало!!

ketiketi
#27
Муня

голубая глина, апельсиновое масло и корица: намазать ляхи, обернуть пленкой, в теплое место на 1,5 часа, смыть и ничем не мазать (это важно, а то не будет эффекта). После 4 процедур (нужно делать через день) целика как не бывало!!

что реально избавилась?

изабела
#28

буду пробовать,потому что делала банками и появились ужасные синие венки на ногах,и вообще после курса банок разбухла еще больше недели через три,хотя питаюсь вроде бы салатами ,стараюсь по раздельному питанию((((

регина
#29
sanya

У меня целлюлит в 20 лет появился. Я была в теле всегда (56-59 кг при росте 164 см), но целлюлита не было. Потом похудела до 48 кг и пробыла год в таком весе. Поправившись вновь до 53, обнаружила целлюлит. Прошло 10 лет, а я все борюсь и борюсь. Одно лето провела практически без целлюлита - посвятила этому всю весну. Что делала: гимнастика на ягодицы и бедра (почти каждый день по 30-40 минут), контрастный душ, баночный массаж, кофейный скраб, обертывания. Обертывания я делала с жирным кремом, кофе и медом. Обернувшись, занималась гимнастикой - очень хорошие были результаты. А еще примерно 2 раза в неделю я делала гимнастику, намазав попу и бедра Капсикамом - так хорошо прогревало, кожа красная-красная была. Правда, смывание капсикама - просто АД! Чуть не плакала. Потом прочитала, что делать это нежелательно - от капсикама можно приобрести аллергию и даже астму (если часто пользоваться). Стала делать обертывания с добавление красного перца или горчицы - жгло порой посильнее, чем от капсикама. В общем, вот так я промучилась всю весну, а летом просто поражалась - какие гладкие у меня попа и ноги. Целлюлит полностью не исчез, но результаты были все-таки отличные. Потом запустила все, конечно. Да, еще что подумала - может, стоит делать на попу и ляжки масочку с бадягой. Она ведь тоже хорошо разгоняет кровь и обновляет кожу. Купила бадягу в порошке, думаю разводить ее в воде до кашицы и добавлять оливковое масло, мазать на попу и бедра и оставлять минут на 30. Потом смыть и нанести жирное молочко. Пока не делала. Единственное, что я делаю постоянно - это контрастный душ.

как вам удалось так похудеть?

#30

мне

http://maryjanefun.blogspot.ru/2013/05/blog-post_12.html

#31
изабела

буду пробовать,потому что делала банками и появились ужасные синие венки на ногах,и вообще после курса банок разбухла еще больше недели через три,хотя питаюсь вроде бы салатами ,стараюсь по раздельному питанию((((

некоторым не подходит, и либо совсем не делать либо очень очень слабо. и распухнуть от лимфодренажа - это конечно сильно ....я прям даже не представляю что нужно делать

#32
ketiketi

что реально избавилась?

эфирное масло единственное что из этого могло оказать такой эффект

Гость
#33
Автор

Кто смог избавиться от целлюлита. Как вы этого добились?

я смогла. был поликистоз яичников, когда его вылечила, стал проходить целлюлит. появился несмотря на зож . в 13 лет. вот так он

Гость
#34

Мне 13 лет, у меня подростковый целлюлит. Мама сказала что ерунду несу, что делать то? Помогите пожалуйста!

margo
#35

подростковый может и пройти сам, у моих подруг был, прошел.но маски- это временный эффект, нужны занятия спортом профессиональный массаж,правильное питаниеи актвный образ жизни.

Катя
#36

Slimmer Silhouette-отличное средство для подготовки к летнему сезону.Я заказывала на cream.naele.ru Наносила крем 2-3 раза в день.После массажа обязательно наносила крем похлопывающими движениями.после нанесения он холодит,а к утру кожа становится бархатной и подтянутой.За месяц целлюлит исчез полностью.

Я
#37

Невозможно избавиться от целлюлита раз и навсегда!! Это истончение кологеновых нитей, из за голодания, диет, неправильного питания. Вот вы сегодня не повели а завтра обьелись, и подкожный слой с истоеченными кологеновыми нитями заполняется жиром, в результате бугорки- целлюлит.

Я
#38

Это нужно только правильно питаться, заниматься спортом и ухаживать за кожей))

Гость
#39

Занимайтесь спортом, девочки и никакого целлюлита у вас не будет)

Денис
#41

а) тренировки 3 раза в неделю, причём помимо аэробики (бег, скакалка, плавание и проч.) должны быть и силовые нагрузки (приседания со штангой или очень быстрый бег)
б) убрать из рациона хлеб, булочки, макароны, пельмени и всё что содержит муку; убрать из рациона каши типа манки, овсянки, и всю другую НЕ цельную крупу; ограничить сахар и соль (СИЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ!!!); НЕЛЬЗЯ есть много бананов, груш, яблок и других СЛАДКИХ ФРУКТОВ!!!; КАРТОШКУ НЕ ЕДИМ!!!; полностью исключаем такие прелести, как газировка (даже НЕ сладкая!), чипсы, шоколадки и проч. ересь, любой фастфуд.
в) ЧТО МОЖНО ЕСТЬ: нежирное мясо (курица, печень, постная говядина, рыба, кальмары и вообще морепродукты), яйца, творог, кефир, твёрдый сыр (молоко лучше НЕ пить, там много углеводов), редко - чёрный хлеб (РЕДКО - раз в два-три дня по 1-2 ломтика!!!), нужно есть много овощей (морковь, перец сладкий, огурцы, помидоры и т. д.), можно есть небольшие порции орехов (50 грамм в день) — миндаль, грецкий орех, фундук, арахис (сырой или сушеный, НЕ солёный!).
г) пейте воду, 2 литра в день.
д) ВРЕМЯ. Всё, что я написал выше нужно практиковать НЕ МЕНЕЕ 3-х месяцев для достижения ощутимого эффекта. НЕ готовы делать это регулярно — забудьте про результат.
е) Будьте РЕАЛИСТКОЙ. Не верьте в бред, что вакуумный массаж или обёртывания всё сделают за Вас. Нужно работать над собой, это единственный эффективный метод. Всё остальное - в 90% случаев лишь развод на деньги и просто потеря времени.

Если Вы прозанимались 3 месяца и у Вас всё получилось - дайте знать, мыло: imexden@gmail.com

****
#42

[quote="Денис"]а) тренировки 3 раза в неделю, причём помимо аэробики (бег, скакалка, плавание и проч.) должны быть и силовые нагрузки (приседания со штангой или очень быстрый бег)
б) убрать из рациона хлеб, булочки, макароны, пельмени и всё что содержит муку; убрать из рациона каши типа манки, овсянки, и всю другую НЕ цельную крупу; ограничить сахар и соль (СИЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ!!!); НЕЛЬЗЯ есть много бананов, груш, яблок и других СЛАДКИХ ФРУКТОВ!!!; КАРТОШКУ НЕ ЕДИМ!!!; полностью исключаем такие прелести, как газировка (даже НЕ сладкая!), чипсы, шоколадки и проч. ересь, любой фастфуд.
в) ЧТО МОЖНО ЕСТЬ: нежирное мясо (курица, печень, постная говядина, рыба, кальмары и вообще морепродукты), яйца, творог, кефир, твёрдый сыр (молоко лучше НЕ пить, там много углеводов), редко - чёрный хлеб (РЕДКО - раз в два-три дня по 1-2 ломтика!!!), нужно есть много овощей (морковь, перец сладкий, огурцы, помидоры и т. д.), можно есть небольшие порции орехов (50 грамм в день) — миндаль, грецкий орех, фундук, арахис (сырой или сушеный, НЕ солёный!).
г) пейте воду, 2 литра в день.
д) ВРЕМЯ. Всё, что я написал выше нужно практиковать НЕ МЕНЕЕ 3-***** месяцев для достижения ощутимого эффекта. НЕ готовы делать это регулярно — забудьте про результат.

Отлична статья! Но! Занимаюсь спортом 2-3 раза в неделю, вешу 50 при росте 168, целлюлит жуткий, без преувеличения второй стадии. Питаюсь правильно, после родов восстановила вес за 2 месяца, (сыну полтора года). При этом: курс LPG, обертывания, УЗ-липосакция-мне ничего не помогло!!!!! Гормоны в норме, щетавидка и вообще -здорова!!!! Как???? Как избавится от него????? Сейчас многие скажут:"значит жрет все подряд"))) нет, очень давно питаюсь правильно, сама бы не поверила, но факт, ничего не мопогает!!! Обращалась к диетологу, косметологу и физиотерапевту, все тщетно(((((( отчаяние, да и только (((

Милли
#43
Гость

я смогла. был поликистоз яичников, когда его вылечила, стал проходить целлюлит. появился несмотря на зож . в 13 лет. вот так он

не могу промолчать относительно данного сообщения.Вопиющая безграмотность!!!кто и когда вам сказал , что поликистоз можно вылечить? Вы хоть книги почитайте о нем!!! поликистоз- это синдром мультикистозных яичников, которые никогда и ни при каких условиях не лечатся!

Милли
#44

Отлична статья! Но! Занимаюсь спортом 2-3 раза в неделю, вешу 50 при росте 168, целлюлит жуткий, без преувеличения второй стадии. Питаюсь правильно, после родов восстановила вес за 2 месяца, (сыну полтора года). При этом: курс LPG, обертывания, УЗ-липосакция-мне ничего не помогло!!!!! Гормоны в норме, щетавидка и вообще -здорова!!!! Как???? Как избавится от него????? Сейчас многие скажут:"значит жрет все подряд"))) нет, очень давно питаюсь правильно, сама бы не поверила, но факт, ничего не мопогает!!! Обращалась к диетологу, косметологу и физиотерапевту, все тщетно(((((( отчаяние, да и только ((( [/quote]
Гормональные нарушения, изменения организма после беременности, нарушение метаболизма и неправильное распределение жира на локальной зоне еще никто не отменял.

Dawaaaa
#45

Я когда очень сильно похудела, на ноги смотреть противно было. целлюлит, обвисшая кожа на ногах и мелкие растяжки на внутренней стороне бедра. После года мучений на диетах не этого хотелось видеть в зеркале.
2 раза в неделю устраивала антицеллюлитные дни) сначала душ и скраб, после делала медово-горчичное обертывание, после обертывания одевала Термоштаны из неопрена и 1-2часа либо спорт, либо уборка. Потом душ и антицеллюлитный крем☺️мне понравился чистая линия "антицеллюлитный".
Я не знаю на сколько это правильно так издеваться над собой и не в коем случае не советую все это повторять. Все эти процедуры по отдельности в разные дни тоже принесут хороший результат.
Я за месяц вот таких вот издевательств получила то что хотела

Алена
#47
Гостья

Мне этот скраб не помогает. Пользуюсь им уже не как от целлюлита, а просто так. А так уже года 3 "скраблюсь". Фитнесом занимаюсь. Фигура шикарная от природы (вот именно фигура, но не тело), ни жиринки даже после родов. А целлюлит с 13 лет!!!!!((((( Ну как так???Причём матёрый. Так стрёмно. Из-за этого на пляж не хожу.
Вопрос: массаж и занятия спортом (но не аква-аэробикой)избавят от этой напасти? Повторюсь, целлюлит уже где-то на предпоследней стадии, запущенный(((((((

Только правильное питание вам поможет, даже если ходить в зал и есть грубо говоря чипсы и пить колу при этом пожёвывая картофель фри... Целюлитище будет огромный😁 Занимайтесь спортом и белковая диета, и целлюлита не будет ☺️

Анастасия СамаПоСебе
#48

А я нашла для себя отличный способ избавиться от целлюлита и сестру подсадила с подругами. В юности долго занималась танцами, а потом оставила занятия. Через год после этого на попе и бедрах появился целлюлит и со временем только сильнее проявлялся. Его было много и хорошо видно даже когда я просто ровно стояла, п**ец короче. Самое интересное, что даже вес не прибавлялся, 53 кг при 167 см. Много всего пробовала и средства разные покупала. А в итоге помогло антицеллюлитное средство Киприда. Прикольная мазюка с эфирными маслами. Втирала на распаренную кожу каждый день в течении месяца. И целлюлит изчез Думала эффект пропадет быстро, раз за месяц убрала всЁ. Ан нет уже три года прошло, а его так и нет. Незнаю, есть оно сейчас в магазинах, у нас здесь не видела. Я заказывала через интернет. Хочется делится решением проблемы (так ненавистной многим) на каждом углу. Его реально стоит попробовать! Я осталась довольна на все 100, как слон!!!

Василий
#49
Алиса

Видимо ни кто, судя по тому, что никто не пишет:)))))

нужно заниматься спортом, причем - любым: плаванием, легной атлетикой и просто длительные прогулки делать, да еще вспомнить производственную гимнастику в любое время дня, когда захочется.

Аля
#50
Денис

Невозможно — это про вас. Не нужно вашу безграмотность экстраполировать на других. Это для вас невозможно: 1) писать БЕЗ ошибок (как вы умудрились в 1 слове "коллаген" сделать сразу 2 ошибки, да ещё и несколько раз его так написать??? Я молчу про случайные ошибки, типа опечаток и проч.) 2) писать правду, а не чушь. Нет такого понятия в медицине "истончение коллагеновых нитей" — где вы вообще такой бред взяли? Вообще, сами "коллагеновые нити" не имеют никакого отношения к целлюлиту, а являются инновационной методикой "омоложения", так что здесь ни в какие ворота не влазит ваша теория. По теме: 1) Целлюлит — это жир. Есть нюансы (это не только жир, но ещё и отёк кожи + застоявшаяся лимфа), но основной момент — сильно раздутые жировые клетки. 2) Убрать целлюлит можно. Полностью. 3) Много пишут, что это — не болезнь. Да, это не болезнь, но симптом. Если есть целлюлит — есть и болезнь (нарушение обмена веществ в тканях ног). 4) Чтобы убрать целлюлит, надо, в любом случае, ПОХУДЕТЬ. Для этого:

Но у худых тоже бывает целлюлит, и не у всех полных он есть