Гость
Статьи
Зайдите пожалуйста те, …

Зайдите пожалуйста те, у кого был или есть пирсинг пупка!

Сделала пирсинг 3 года назад, носила все время золотую сережку, заживал долго, где-то пол года, потом переодически воспалялся канал когда задевала за что-то и т.п. Где-то два месяца назад так получилось что я одела сережку из мед.стали, канал начал гноиться, я постоянно промывала его перекисью и настойкой календулы, но безрезультатно. После 2-ух недель носки мед.стали я обратно одела золото, но воспалительный процесс не прекратился. Растояние между верхней и нижней дырочкой каждый день сокращалось. Когда оно сократилось с 1 см до 0,5 см я решила вынуть пирсинг чтобы не портить живот т.к. я слышала что когда ткани живота отмирают и остается одна кожа дырка от пирсинга не заростет никогда! Это правда??? Кто снимал пирсинг??? Может у кого то была такая ситуация?? Что делать чтобы не остался шрам? Как ускорить заживление??? Подскажите пожалуйста!

Алиса
130 ответов
Последний — Перейти
#1

Прокалывала пупок лет пять назад,проносила месяц и сняла к чертовой бабушке,следа от прокола вообще не осталось.Серебро носите и все быстрее пройдет,а с металлом я бы не советовала связываться,может в дальнейшем очень серьезные последствия от загноения быть

Эра
#2

Алиса, у меня был пирсинг - не заживал ни с мед. сережкой, ни с золотой хотя обрабатывала каждый день. Через год решила, что лучше избавиться от неё во избежания заражения. След от прокола остался совсем небольшой, хотя прошло уже 3 года.

Гость
#3

Я проколола 5лет назад. Заживал полгода с мед.сталью. Промывала меромистином и мазала левомеколем-супер лекарства! никогда не было ни загноений,ни всяких других гадостей. Вам должны были лекарства прописать при проколе. Если нет,то не удивляйтесь,что загноение пошло. Не факт,что правильно прокололи. На счет шрама не знаю,до сих пор ношу сережку. Когда вытаскиваю,вставляю другую видно небольую точку(щрам).

Гость
#4

щрам=шрам

julie
#5

а у меня аж две дырки в пупке были, обе зажили прекрасно месяца через четыре после прокалывания, не носила ничего кроме сережек из хирургической стали. Носила лет 5, сняла, уже почти год как не ношу а дырки как были так и есть, только сережки в них больше не всунуть

Истерика
#6

У меня тоже был пирсинг,года 2 назад.Сразу после прокола носила серебро,обрабатывала и левомиколем и мирамистином,но пупок постоянно краснел гноился.И тоже расстояние от кожи до дырки сокращалось.Потом насоветовали мазь вишневского прикладывать,ну и вообще сережка отвалилась.дырка заросла,только остался еле заметный шрам.Хочу еще раз попробовать проколоть,и боюсь,т.к опять возня и морока,вдруг опять начнет отваливаться.

лена
#7

Я прокалывала в 15 лет, сейчас мне 22 - сережку года 3 не ношу. Внутри заросло, т.е. вставить не могу, конечно, но след остался. Т.е. как выглядело, что у меня там дырка - так и выглядит. Но мне как-то пофик, никого это не напрягает. Хотя странно, выше прочитала, у кого-то следа не осталось. У меня все быстро зажило и не гноилось.

Истерика
#8

И еще:когда прокалывала,мне сказали что на сережке ножка толстая,ее еле вдели в дырку...Девочки,может кто подскажет,зависит ли заживление ранки прокола от толщины сережки?Или мне так "хорошо" прокололи...

Мэм
#9

Истерика, я прокалывала лет 6 назад, все отлично. Но когда только прокололи, вставили тоже очень толстую сережку, и месяцев 5 ничего не заживало. Потом я поменяла на тонкую ножку сережки (золотую) и вот с ней уже лет 5 и все прекрасно

Малыши
#10

Я сняла сережку лет 6 назад-след остался и стержень))) они не заметны-мама до сих пор думает, что это след от ветрянки)))))))))))

мне в период заживления очень помогал крем Спасатель или Спаситель-точно не помню, но очень помог-попробуйте!

#11

Автор, это отторжение. Снимайте пирсинг, он всё равно выпадет, только если не снимете, останется шрам.

#12

Шрам остаться не должен.

#13

не знаю даже что посоветовать, хожу с пирсингом (серьги меняю периодически) уже 5 лет, и зажило за недельку, и проблем никогда не было...

#14

12, Если снять пирсинг.

Свечка
#15

Чтоб не гноилось, надо сережку из титана купить. Лучше чем золото/серебро/мед. сталь. Когда проколола полгода мучалась с золотом, серебром, мед. сталью. Купила титан, через неделю все зажило.

Шопоголик
#16

Я уже 10 лет с пирсингом, расстояние кожи уменьшилось, а так все в порядке, но я золотую сережку всегда носила

Эгоистка
#17
_Tory_

Автор, это отторжение. Снимайте пирсинг, он всё равно выпадет, только если не снимете, останется шрам.

Я уже сняла, дня 4 назад, на месте верхней дырки небольшая впадина и рана (она подсушеная, не кровит и не гноится), канал какой-то твердый, я чувствую когда нажимаю на него что он плотный ((((

попробую поприкладывать мазь вишневского и спасатель...для меня сейчас главное чтобы не осталось шрама (что маловероятно :()и все нормально зажило...

Автор
#18

17 это я была

о
#19

2 раза прокалывала. Первый пистолетом еще в школе, ставила обычное колечко. Во время беременности кожа растянулась, получился такой отвисший лоскуточек кожи на месте прокола. Пошла в нормальный салон, прокололи, поставили нормальную сережку. Все ок, но только опять начала растягиваться кожа и сокращаться расстояние между проколами. Поставила сережку легче и меньше, вроде 3 года все тьфу-тьфу. Без сережки выглядит некрасиво, а то конечно не колола бы второй раз. А так вроде ничего смотрится.

Оба раза заживало около года, золота никогда не носила, медицинскую сталь, а сейчас вообще черт знает какой металл.

Хрящик уха вот плохо заживает у меня. И мед сталь, и титан не принимает, сейчас золото - вроде ничего, но нет-нет и опять воспалиться. Больше года мучаюсь, а снимать не хочу - красиииво!

о
#20

А вообще делала бы заново, не стала бы вообще пупок колоть. Как ни крути, живот у женщин, это мягко говоря, нестабильное такое место

#21

Автор в свежий прокол нельзя ставить золото, как собственно и серебро Не знаю откуда появился этот миф, но эти металлы только после полного заживления (пол года) Сначала хирургическая сталь или титан (лучше титан) Я колола вообще без проблем Промывала хлоргексидином А вот у подруги при прочих равных условиях (кололи вместе) сережку "вытолкнуло" наружу Она проколола еще раз - и теперь без проблем

Истерика
#22

9,Мэм.:)значит правда зависит...Наверное рискну еще раз,поищу с тонкой ножкой.

Гость
#23

Автор, похоже, что у вас алергия на медь! Будьте осторожнее.

Radinichego
#24

я 2 раза прокалывала у меня 2 дырки до сих пор видны,если пригялдеться, и еще я пожалуй соглашусь с гостем 23!

Belle
#25

автор, я прокалывала 6 (!!!) раз))) пробовала и золотые, и серебряные, и из мед.стали сережки, и из платины тоже. прокалывала у разных мастеров. эффект всегда был один - месяц и прокол зарастал, сережка падала ) не было ни дня ни гноя, ничего. ходила к хорошему хирургу, он объяснил это так - я очень худенькая, плюс к этому у меня хороший сильный иммунитет. поэтому организм борется с инородным телом и легко его побеждает благодаря тому, что жира нет и соответственно гноиться нечему.

выход тоже нашёл этот врач - проколол мне пупок и прижёг ранку изнутри. хожу уже 2года, прокол очень красивый, не зарастает) довольна. всем советую найти знакомого хорошего хирурга и колоть у него, а не в непонятном (даже очень дорогом) салоне.

N
#26

у меня год почти гноилось после прокола не помогали не промывания ни мазь вишневского.Всё прошло только после того как стала смызывать маслом чайного дерева.Зажило очень быстро ни воспаления ничего не осталось, место прокола чистенькое после заживления ношу золотую сережку.

Гость
#27

Я колола 2 раза. первый раз проколола, походила около года с мед. сталью, ничего не гноилось, все хорошо зажило, но через год заметила, что кожа на сережке истончилась вся и в один прекрасный день пирс просто отвалился. остался некрасивый шрам,не очень заметный но все же. через год-два решила повторно проколоть, думала ,мне просто неудачный хирург попался, мало кожи захватил. Пошла к хорошему хирургу, он взял больше кожи (шрам как бы внутри оказался), все ок, зажило отлично опять, год проходила, забеременела, сняла. еще через год одела опять, случайно заметила, что прокол не зарос. вот прошло еще полтора года и опять замечаю ,что кожа стремительно истончается, глядишь скоро порвется и пирс выпадет опять. Пока временно сняла, но у меня очень страшный пупок ,сам по себе,большой, круглый и выпирающий, не могу я его показывать на пляже. Че блин делать теперь, не знаю. в третий раз идти колоть что ли!! Девчонки ,у кого так было?

Гость
#28

Я прокалывала пупок 3 раза. Последний буквально недели 2 назад, еще заживает. Первый раз колола- очень быстро зажил, недели за 2-3, проходила год и случайно порвала. Подождала месяца 3 и проколола еще раз. Но как-то не очень удачно получилось, постоянно за все цеплялась сережкой, он у меня даже заживать не успевал. Кожа начала постепенно "расползаться", в итоге, кожа вытеснила сережку. Остался шрам, очень приличный. Живот стал страшный. Хорошо, колола все это время не в салоне, а подруга сама все делает (увидили бы это мастера с салонов, ахнули бы наверно). Она мне посоветовала: "Жди когда кожа придет полностью в норму, еще раз проколим, будем за счет сережки прятать рубец". И вот третий раз проколола. Заживает нормально, не болит не гноиться. Ношу только мед. сплав. Выглядит на много лучше, чем после второго прокола. Промываю только перекисью, ни какого спирта.

Лиля
#29

Я колола наверное года 4 назад, точно не помню. Сразу купила мед.сталь, т.к. косметолог посоветовала. Промывала ежедневно перекисью водорода. Первые месяца 2 каждые три часа мазала мазью: левомиколь и вундехил чередовала (день тем, день тем). Плюс после мази заклеивала широким бактерицидным пластырем. Плюс колола зимой, т.е. была возможность спокойно заживить, плюс не потел живот :-). Конечно, надоело это дело страшно, думала плюнуть на все. Но он основательно зажил. Потом реже смазывала, потом только утром и вечером. В общем месяцев за 5 все зажило, ничего не цеплялось (из-за пластыря), не гноилось. Кожа немного истончилась, но мастер взял изначально много, что ножка сережки еле умещала кожу. Она мне так и объяснила, что потом станет тоньше. После заживления ношу золотую серьгу. Прокол сделали удачно, так что не цепляется. В общем сдитаю, хороший мастер и не лениться ухаживать до полного заживления...

Коша
#30

Перечитала тему и решила никогда не прокалывать пупок...:-/

Даша
#31

У МЕНЯ ПИРСИНГ В ПУПКЕ...ВРОДЕ НЕ БОЛИТ НЕ БЕСПОКОИТ,НО ВОКРУГ ВЕРХНЕЙ ДЫРОЧКИ ПОКРАСНЕНИЕ НЕ СПАДАЕТ...МОЖЕТ КТО НИТЬ ЗНАЕТ ИЗ ЗА ЧЕГО?ПОДСКАЖИТЕ))))

vanila
#32

Не знаю что делать,дырки не заживают в области пупка:(Может чем мазать надо?

Гость
#34
Алиса

Сделала пирсинг 3 года назад, носила все время золотую сережку, заживал долго, где-то пол года, потом переодически воспалялся канал когда задевала за что-то и т.п. Где-то два месяца назад так получилось что я одела сережку из мед.стали, канал начал гноиться, я постоянно промывала его перекисью и настойкой календулы, но безрезультатно. После 2-ух недель носки мед.стали я обратно одела золото, но воспалительный процесс не прекратился. Растояние между верхней и нижней дырочкой каждый день сокращалось. Когда оно сократилось с 1 см до 0,5 см я решила вынуть пирсинг чтобы не портить живот т.к. я слышала что когда ткани живота отмирают и остается одна кожа дырка от пирсинга не заростет никогда! Это правда??? Кто снимал пирсинг??? Может у кого то была такая ситуация?? Что делать чтобы не остался шрам? Как ускорить заживление??? Подскажите пожалуйста!

Слышала, что настойкой календулы нельзя обрабатывать и перекисью тоже!

А когда расстояние между верней и нижней дырочкой убывает, бывает происходит "прорыв" в этом же случаи, просто вытаскивают серёжку! и кожа восстанавливается!

сама проколола недавно пупок, серёжка из мед.стали, промываю хлоргексидином! просто заливаю его в пупок и сверху кладу ватку смоченную им же. Держу минут 15. И повторяю эти процедуры около 6-7 раза в день. И вроде пока что всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу). А да, ещё я немного двигаю серёжку вверх-вниз...чтобы не дай бог, она не обрасла!

милашка
#35

здравствуйте,подскажите пожалусто что делать!!!!!сделала пирсинг,расстояние между дырочками сокращается,я обрабатываю хлоргикседином!посоветуйте мазь,может у кого была такая ситуация,кому реально помогло!!!!прокалывала 2раз!в 1 раз это самое расстояние просто усохло!

аня
#36

добрый день!2 месяца назад проколола пупок, сейчас вес зажило, Но расстояние между дырочками уменьшилось примерно 7-8 мм,, это нормально и не очень ли мало?и еще когда я вынимаю сережку оказывается что там очень сильное уплотнение(( я испугалась(

mansoманка
#37

у меня проколот пупок 5 месяцов! могу сказать что полное заживление прошло только спустя 3 месяца, Аня, не волнуйся уплотнение может быть, но потом это все пройдет. И еще, здесь некоторые говорят что у них либо уменьшалось расстояние от верхней до нижней дырки, либо серьга просто вылетала, так вот это называется оттторжение серьги, происходи от неправильного прокола или от украшения! организм принимает не все украшения, вследствие чего может произойти отторжение

аня
#38

купила золотую сережку, вроде стало получше!посмотрим ;)

была у мастера он сказал может расстояние уменьшится после заживления немного, так что не страшно!

Настя
#39

Я поколола пупок 5 месяцев назад, носила сначала сережку из хирургички, потом месяца через два произошло отторжение...подскажите что сделать, чтобы не остался шрам...Пишите на майл rusalochkans@mail.ru

катрин
#40

http://depositfiles.com/files/dtues9p0k

мой пупок

алисс
#41

проколола пупок пол года назад.. носила медицинскую серьгу,в начале гноилась верхняя дырка,с нижней проблем не было,сейчас наоборот.. вставила золотую серьгу,мазь левомиколь не помогает.. перекись сушит,но как вытягиваю серёжку моментом дырочка начинает зарастать. не знаю чем ещё мазать...

Апельсинка
#42

Колола 2 раза. Первый лет 5-6 назад и он был неудачным. Делали в оычном салоне с анестезией. Получилось все почти как у автора, только уже через месяц. Недели 2 гноился, потом расстояние начало сокращаться. Потом !усохло" остался небольшой еле заметный шрамик. Вчера проколола опять. Захотелось)) И выяснила у хорошего мастера ( салон "Тату 3000", что анестезию делать нельзя ни в коем случае, особенно тем, у кого организм отторгает инородные тела. (у меня как раз так). Делали на живую Кожа у меня ( как выяснилось плотная) поэтому было ощутимо болезненно. Хотя многие говорят, что вообще не чувствуют прокола. В этот раз сережка сидит плотно к коже ( в тот раз болталась), покраснений, синячков вокруг пока нет, но загадывать не буду. Ни в коем случае никаких спиртосодержащих препаратов наносить нельзя!!! Только Мирамистин....на крайняк (мазь Мирамистин). Первые 7-8 дней желатьно накладывать стирильные салфетки (продаются в аптеке). Сверху пластырь. Всем удачи))

Маша
#43

А щас вроде лазером шрамы как-то заделывают...может можно и дырки после проколв?!...

Таня
#44

Я недавно как-то потеряла сережку.. через сколько времени я уже не смогу одеть новую??

Марина
#45

Проколола год назад почти. обрабатывала водкой и перекисью,накладывала мазь с антибиотиком,не заживал,но и не гноился,просто болел,нагнуться не могла,обуться сама,сидеть только прямо,не сутулясь. через 3 месяца где то около нижней дырочки образовался какой то красный шарик,обрабатывала левомеколью и хлоргексидином,потом шарик засох и отвалился,через полгода вставила золотую серьгу,лдумала,что на мед. аллергия,всё равно не зажил,обрабатывала по 2 раза в день,намучилась(((((( расстояние между дырочками уменьшалось,а сегодня,когда обрабатывала,заметила,что вообще осталось 2 мм! и даже душка серьги просвечивает сквозь тонкую кожу. произошло отторжение,пришлось вынуть! осталась бордовая уродливая шишка,не знаю,пройдёт ли??? выглядит уродливо!!!! год мучений коту под хвост! очень плакала!!!!!

Гость
#46

Проколола в начале декабря, гноился, вставила тонкую золотую сережку, не помогло, периодически от туда гной лился, когда болеть начинал, то мазала левомиколем и мирамистином, но помогало не совсем и не надолго. Не давно оставалась у парня, разболелся сил не было терпеть, он мне ихтиоловой мазью намазал и вуаля уже неделю ранка сухая, даже покраснения вокруг прошли.

лена
#47

подскажите пожалуйста у меня между дурочками уменьшается размерможет чем нюбуть помазать скажите пожалуйста пишите лучше в маил lenok24_23@mail.ru сюда

галина
#48

я прокол сделала 5 лет назад,в салоне без анестезии,боли не было,было противно когда шарик закручивали в резиновых перчатках,все как у всех,левомиколь,митилоруциловая мазь и протирания,все бы хорошо,но как только сопли или температура,так сразу и пупок ныл и тек,через полгода золото вставила и все прошло,не страдала больше,а тут на днях племяшка маленькая гостила у меня и мы с ней гнулись,катались на горках,она в основном на мне сидела,а домой пришла и увидела что серьга согнулась напополам! шарик к цветку,я одурела... еле разогнула,так мало того что боюсь что серьга сломана теперь,так поднялась температура и пупок заболел:(вытащить боюсь,потом не вставлю... рожать не собираюсь ближайшие 4 года,но планирую вытащить после следующего лета,но страшит вид,сами дырочки восполены теперь,думаете это выболит?

галина
#49

я прокол сделала 5 лет назад,в салоне без анестезии,боли не было,было противно когда шарик закручивали в резиновых перчатках,все как у всех,левомиколь,митилоруциловая мазь и протирания,все бы хорошо,но как только сопли или температура,так сразу и пупок ныл и тек,через полгода золото вставила и все прошло,не страдала больше,а тут на днях племяшка маленькая гостила у меня и мы с ней гнулись,катались на горках,она в основном на мне сидела,а домой пришла и увидела что серьга согнулась напополам! шарик к цветку,я одурела... еле разогнула,так мало того что боюсь что серьга сломана теперь,так поднялась температура и пупок заболел:(вытащить боюсь,потом не вставлю... рожать не собираюсь ближайшие 4 года,но планирую вытащить после следующего лета,но страшит вид,сами дырочки восполены теперь,думаете это выболит?

Малышка
#50

не как не могу снять сережку с пупка, а точнее ее открутить. Посоветуйте что делать? Кто нибудь с этим сталкивался?