Гость
Статьи
Зона бикини, …

Зона бикини, раздражение, красные точки

Дорогие форумчанки, помогите советом, как осветлить все последствия удаления волос? Удаляла вросшие волоски с помощью иглы и пинцета - теперь всё в красных точках и пятнах, шрамы прям какие-то =((

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

детская присыпка

Вишня
#2

Ужас, какой мазохизм. Мазь Бепантин.

Автор
#3

2 - дорогая?

Девушки, а способ с бадягой какой-то был,нет? Блин,помогите,ужас что там(((

julija
#4

badjaga tipa ot sinjakov

Гость
#5

Мне кажется, лучше там просто брить. Первое время будет раздражение, но скоро кожа привыкнет и его не будет(если постоянно брить).Кстати может и к эпиляции кожа привыкнет постепенно-я помню. когда стала на груди волоски удалять пинцетом, сначала они тоже вростали, приходилось иголкой ковырять...но через несколько месяцев это прошло.

#6

Бальзам "Спасатель", продается в аптеке. Реально спасает от раздражений и покраснений.

Автор
#7

5, да уж, лучше брить буду( а то знаете, хотелось как лучше, вышло как всегда... главное следы убрать эти жуткие.

Нэнси Дрю, а он российского пр-ва? Если да, то у нас не будет(

MOON
#8

Мне отлично помогает салицилово цинковая паста.. и отбеливает отлично и подсушивает.. Наносите слоем, ходите, потом когда после душа будет полотенцем вытираться, "пожестче" эти места потрите, прям скатывается вся эта паста вместе с "болячками, пятнами корочками" и кожа становиться гладкой, ну коннечно не с первого раза..У меня послее электроэпиляции был такой писец, но на 7 день все стало гуд...у детской присыпки тоже хороший эффект.

#9
Автор

5, да уж, лучше брить буду( а то знаете, хотелось как лучше, вышло как всегда... главное следы убрать эти жуткие. Нэнси Дрю, а он российского пр-ва? Если да, то у нас не будет(

Ага, российский. А вы заграницей? - а то есть еще белорусский, украинский и польский аналог. Вообще, просто потрясающая вещь: от ожогов, порезов, синяков и проч. Настоящая скорая помощь ото всего. Я вам скопирую его состав, а вы поищите что-нибудь аналогичное у себя в аптеках.

Состав: масло топленое, масло оливковое,экстракт календулы масляный, масло терпентинное очищенное, воск пчелиный,масло облепиховое, нефть нафталанская рафинированная, витамин Е, витамин А, эфирные масла чайного дерева, розовое, лаванды.

Автор
#10

Моон, спасибо!

Нэнси Дрю, спасибо огромное! Если есть польский аналог,то думаю, у нас найдётся.)

Автор
#11

блин, девочки, такое ощущение,что это не пройдёт вообще, красные точки на месте удаления волос эпилятором,блин (((

Гость
#12

MOON , все бы отлично, только вроде больше салицилово-цинковую пасту не выпускают. Сама прошлась по многим аптекам и нигде ее не нашла. осталась только просто цинковая мазь. Страдаю без нее(((

Автор
#13

12, да? ну вот(

я пока вот нашла Спасатель в аптеке,купила,намазалась. Надеюсь, поможет.) Мне сначала залечить надо,наверное, а потом уже отбеливать, если это вообще реально(

#14
Автор

Моон, спасибо! Нэнси Дрю, спасибо огромное! Если есть польский аналог,то думаю, у нас найдётся.)

Не за что)), только постарайтесь мазать на ночь и толстым слоем. Сверху надевайте трусы, которые не жалко, потому что у него достаточно сильный запах и жирность тоже приличная, из-за большого количеств масел.

Автор
#15

Нэнси Дрю, хорошо) По поводу запаха это я уже поняла)

#16

Да, забыла еще сказать: когда намажетесь, пару минут нужно как следует повтирать, а то большая часть в трусы впитается. И лучше делать после ванны или душа, когда кожа активно подготовленна к впитыванию.

Автор
#17

Нэнси Дрю, ага, хорошо, а эта мазь от следов тоже помогает, или только при заживлении?)

#18

Насчет следов - не знаю... Я сама не сталкивалась, но помню, в какой-то из тем, где я его советовала, кто-то из девочек кто им пользовался, написал, что после очень сильных и глубоких царапин от кошки, все зажило без следа. Такие же царапины полученные ранее - оставили шрамы. Я думаю, когда раздражение пройдет, все равно продолжайте мазать хотя бы еще неделю, может для рассасывания следов больше времени потребуется.

#19

Малавит-гель есть для интимных зон, я сама в аптеке видела, 70 рублей, вот он, говорят, помогает от этой проблемы.

Автор
#20

Нэнси Дрю, вот в том и дело,что у меня больше следов уже походу, чем раздражения..

Всё бы ничего, от заживления, или от исчезновения шрамов?

#21

Малавит он вообще противовоспалительный гель с активным комплексом МАЛАВИТ(по-моему это сочетание сибирских трав каких-то), у него есть варианты для лица, для ног и вот для интимной зоны, наверное, от раздражений и в том числе пролежней. Ну фолликулы говорят волосяные, если после эпиляции им намазать, не воспаляются, поэтому не появляются красные точки.

Автор
#22

21, ну а у меня уже они есть.. поэтому, наверное, бесполезно. мож мазь от шрамов какая-то уже нужна?

Натэлла
#23

автор, у меня тоже там писец... после электро, и послеэлктроэпилятора, пятна остались. Бипантен и присыпка каждый день мажусь, уже легче вид конечно , о всё ещё есть красные точки. ВЫ потом про спасатель отпишитесьплз, если поможет я тоже может возьму.

жучка
#24

Натэлла, мажусь Спасателем исправно. Не знаю,честно говоря,помогает или нет.. То есть залечивает ранки, но мне же ещё нужно убрать следы от этих всех ранок( Может и светлеют, не знаю.. Буду, наверное, действительно мазь от шрамов искать..

Автор
#25

жучка это я)

Наташенька
#26
жучка

Натэлла, мажусь Спасателем исправно. Не знаю,честно говоря,помогает или нет.. То есть залечивает ранки, но мне же ещё нужно убрать следы от этих всех ранок( Может и светлеют, не знаю.. Буду, наверное, действительно мазь от шрамов искать..

Ой сама такая никах от этих ранок не избавлюсь, неплохо мне помагает банеоуцин-мазь, там ге ранки с восполеним и гноем были, где сильно волосок вростал, а ещё мазь солкос5рил и актовегин, а также гели агтовегин и солкосерил, спасатель мне не очень помог. Жучка! Найдешь какое-то средство от пятен-шрамиков , напиши, а я в сввою очередь тоже!!!!!!!!

Автор
#27

да, давайте сюда поглядывать и оставлять отзывы как и что). Наташенька, может, тут только время поможет..

Гость
#28

Для меня вросшие волосы в зоне бикини и пятна от них-вечная проблема. Процесс лечения растягивается на месяцы. Итак, расскажу про свой опыт, вдруг кому поможет.

Когда волосок врастает и воспаляется, я его стараюсь иголкой достать,далеко не всегда это получается сделать аккуратно,но достать его по любому надо, сам он никогда не заживет, так и будет сидеть внутри. Так что иногда приходится ковырять "до мяса". Пинцетом подхватить, когда волосок покажется, и достать. Желательно сразу это место чем-нибудь смазать, например, маслом чайного дерева. Или соком лимона (я им мажу обычно после восковой эпиляции или когда прыщик выдавлю).

далее надо подождать, пока рана заживет. В это время тоже можно чем-нибудь мазать.Я мажу всем подряд: салицилово-цинковая паста, масло чайного дерева, еще какие-то крема. Пока не нашла "супер-средства"(((А само пятно вывожу бадягой(в порошке),делать хотя бы 1 раз в неделю на 30 минут. постепенно пятна исчезают.От некоторых вообще следа не осталось, хотя по началу просто ужас был.

Гость
#29

А еще у меня такой вопрос: у вас сейчас есть личная жизнь? Как ваши мужчины реагируют на такие воспаления в зоне бикини, ничего не говорят? А то я даже не представляю, как раздеться с такой "красотой"(((((

Автор
#30

Нет, гость, личной жизни сейчас нету. Поэтому есть время с этим всем бороться.. А что за бадяга-порошок? В аптеках продаётся? И как им пользоваться?)

Наташенька
#31

Муж -сказал, шуточно правда, пока свои цыпки, ранки он такие называет,а они у меня и на ногах и в области бикини не выведешь, разговаривать с тобой не буду.Странно, но подмышки от врастания не страдают, тфу, тфу, тфу

Автор
#32

Наташенька, блин, надо действительно что-то с этим делать.. Может и правда брить там надо, как гость 5 советует. Хотя, помнится, когда брила, от этого тоже было раздражение. Но не такое ужасное, как теперь, наверное. Я тут темку создала про мази от шрамов, жду, когда пропустят, посмотрим, какие идеи нам подкинут, в смысле, названия..

настька
#33

я знаю один способ бритья, никого раздражения ничего подобного, значмт набираете воду в ванную залазите туда, и бреетесь прям в воде без всяких средсв для бритья!не боли не порезов случайных, и кожа гладкая и нежная!!!! попробуйте уверена останетесь давольны и не только вы но и ваш партнер!!!!

Наташенька
#34

Автор, а чем сейчас лечите эти ранки, а то у меня некоторые снова восполяются, не то что от их следов, от них самих никак не получается избавиться!

Автор
#35

Наташенька, сейчас Спасателем спасаюсь) Ранки он как раз-таки залечивает.. А вот что со следами делать, не знаю(

Кул
#36
настька

я знаю один способ бритья, никого раздражения ничего подобного, значмт набираете воду в ванную залазите туда, и бреетесь прям в воде без всяких средсв для бритья!не боли не порезов случайных, и кожа гладкая и нежная!!!! попробуйте уверена останетесь давольны и не только вы но и ваш партнер!!!!

забыла сказать, что надо в ванну позвать меня, вот тогда точно гладко и все довольны

настька
#37

КУл приходи

Наташенька
#38
Автор

Наташенька, сейчас Спасателем спасаюсь) Ранки он как раз-таки залечивает.. А вот что со следами делать, не знаю(

Вот я свои залечу и буду пробовать бодагу, хочу ещё на пилинг сходить, может состояние укожи улудшиться

Гость
#39

порошок бадяги в аптеке продается,недорогой. разводить до состояния кашицы перекисью водорода,водой или даже лимонным соком, нанести на пятно , втирая, потом подождать так (я жду минут 30, но вы для начала поменьше поробуйте, вдруг кожа отреагирует нехорошо). Она засохнет,я ее потом соскребаю и под душ. От старых следов ничего не осталось))))

Наташенька
#40
Гость

порошок бадяги в аптеке продается,недорогой. разводить до состояния кашицы перекисью водорода,водой или даже лимонным соком, нанести на пятно , втирая, потом подождать так (я жду минут 30, но вы для начала поменьше поробуйте, вдруг кожа отреагирует нехорошо). Она засохнет,я ее потом соскребаю и под душ. От старых следов ничего не осталось))))

Гость а наносите голыми руками или в перчатках? И сколько процедкр Вы сделали, чтоб старые пятна изчезли?

Гость
#41

Да, наношу прямо руками. Сначала кожа шелушится, а потом, видимо, привыкает.Я тогда делала где-то раз в неделю, постепенно пятна становились менее заметными.Все зависит от вашей кожи, самого пятна. Некоторые проходят быстрее, а есть такие, что до конца исчезают только через несколько месяцев. Но это по любому быстрее, чем ждать, пока оно само рассосется.На этом форуме много информации про разные способы применения бадяги, забейте в поисковик и выберите то, что вам нравится.

Автор
#42

Гость, спасибо большое!)

Лииииизонька
#43

Есть средство одно, фирма Skin Dictors, а называется Ingrow Go. Я пользуюсь лосьоном. Он действует как скраб глубокого действия. Я когда начала им мазаться, уже через 2 раза заметила эффект. Моей радости тогда не было предела:-))

Он помогает избавиться как от вросших волос так и от всяких тёмных пятен. Только слишком частj им нельзя мазать, а то пересушите кожу.

Надеюсь и Вам поможет это средство.

Для меня это просто чудо-средство, спасение:-)

Гость
#44

Оно вроде дорогое...

Лииииизонька
#45

Ну да, это не дешёвое средство. Но зато у меня оно уже 4 месяця, а я даже треть баночки не использовала.

Им же не надо каждый день кожу протирать, ни в коем случае так не делайте (повторюсь - пересушите кожу).

Так что я думаю на год мне его уж точно хватит. А исходя из этого - оно получается очень даже дешёвое:-)

Наташенька
#46
Лииииизонька

Ну да, это не дешёвое средство. Но зато у меня оно уже 4 месяця, а я даже треть баночки не использовала. Им же не надо каждый день кожу протирать, ни в коем случае так не делайте (повторюсь - пересушите кожу). Так что я думаю на год мне его уж точно хватит. А исходя из этого - оно получается очень даже дешёвое:-)

А где именно покупали? Сколько соит?

Лииииизонька
#47

Ну я не из России.

Вы посмотрите в интернет магазинах, там и узнаете примерную стоимость.

Но если покупать в интернет магазине, то там же ещё за доставку сдерут. Поэтому выгоднее просто сходить в магазин и купить там.

Автор
#48

Лизонька, а откуда Вы? То есть, где оно в магазинах продаётся?

Лииииизонька
#49

Я Лииииизонька:-)))

Я из Прибалтики, из Латвии.

Автор
#50

Лииииизонька))))))))

так я тоже из Латвии. А из какого города, может даже аптеку подскажете?))) Я из Даугавпилса