Гость
Статьи
Вросшие волосы. Как с …

Вросшие волосы. Как с ними бороться?

Девочки! У меня ужасная проблема, на голенях огромное количество вросших аолос. Я пользовалась эпилятором около года, потом прекратила, думала пройдут. Начала делать эпиляцию воском. Но их количество не уменьшилось, причем мне кажется, что остались какие-то шрамики от них. Я в ужасе!!! Что делать? Уже пол года не могу от них избавиться.

129 ответов
Последний — Перейти
Краска
#1

В аптеках продается крем против вросших волос. Стоит около 600-700 руб. Сама не пробовала, подруга покупает! Говорит ничего после него не врастает!

Абизян
#2

Чешите ноги после эпиляции против роста волос. То есть идёте в душ на следующий день - и как следует ногтями их почешите. На следующий день повторите. Ничего не будет врастать, и никаких кремов не надо.

uga
#3

Да ничего уже не поделаете. Если вудете их выдирать, они так и будут врастать. Брить нада.

Ани
#4

я перестала пользоваться эпилятором.Так они еще глубже вростают. От бритья тоже,но поменьше.Я уже давно забыла что такое юбки от этих шрамиков.Наковыряла в свое время.Пользуюсь жесткой мочалкой.

Eclipse
#5

Может быть мой совет кого-то удивит, но после ваксинга или даже просто после бриться через 1-2-3 дня, а могу и каждый день, я массирую кожу ног обыкновенной пемзой... У меня есть старая ещё, чёрная такая, уголки закруглены все. Гелем как следует намылилась и прошлась во всем местам пемзочкой, без фанатизма конечно, но от вросших волос реально помогает. После эпиляции делаю это активно(ну пару минут)а когда волоски уже показались, так, для профилактики по быстрому проидусь по телу и всё) А на счёт кремов, не знаю, космеолог мне говорила чтобы я не покупала их. Толку нет. Может кому то для ПРОФИЛАКТИКИ могут помочь, но когда волосу уже вросли, крем не поможет.(

Гость
#6

U menja ot brit'ja boonshe byl uzhas,muzh byl prosto shoke,kogda videl moi nogi,pokazat' ih voobshe ne mogla,hodila v chernyh kolgotkah ili v dzhinsah postojanno.

Potom nachala pol'zovatsja voskom,legche nemnogo bylo no vse tak zhe,seychas ot nedavno pol'zujus' epilatorom, pravda polse nego srazu zhe pryskaju nogi Ingrow solution, firma Nad's, firma Avstralijskaka,srazu posle epilatora im brysgaju,i tak kazhdyj den',namnogo sejchas legche.Butylochka 125 ml,odin minus,bystro ispol'zuju:( a tak mnie nravitsja, no ja prada ne v Rossii,ne znaju, est' li etot preporat u vas?

Златовласка
#7

2 года назад я победила эту проблему. Могу рассказать про свой опыт. Сначала я тоже пробовала скрабиться, увлажняться, покупала дорогущие сыворотки от врастания волос, мазалась бадягой, ходила к косметологу, дерматологу, короче, куда что я только не делала. Это целый этап моей жизни, но всё это мне не помогло! Так вот, теперь перейду к средству, которое способно решить эту проблему.

Златовласка
#8

Это средство - ихтиоловая мазь (продаётся в аптеке, бывает 10 и 25%, как сейчас помню). Нужно наносить её на участки тела, где вросли волосы, заматывать полиэтиленовой плёнкой и оставлять на ночь. Утром смыывать и мазать ноги увлажняющим кремом! Так делать через день, пока не вылечишь кожу.

Златовласка
#9

Этот совет, кстати, прочитала на одном из вумановских форумов, мы тогда целой толпой с вросшими волосами боролись :)

Златовласка
#10

Когда вылечите свои ножги, больше не эпилируйте их воском или эпилятором, а то снова придёте к тому, от чего ушли! Я теперь делаю лазерную эпиляцию, от неё чисто теоретически не возможны вросшие волосы!

Наташенька
#11
Златовласка

Это средство - ихтиоловая мазь (продаётся в аптеке, бывает 10 и 25%, как сейчас помню). Нужно наносить её на участки тела, где вросли волосы, заматывать полиэтиленовой плёнкой и оставлять на ночь. Утром смыывать и мазать ноги увлажняющим кремом! Так делать через день, пока не вылечишь кожу.

Златовласочка! А ты ихтиолкой только сами вросшие волосы убрала или дефекты кожи еще? У меня просто после жуткого врастания остались кошмарные ранки, вот я с ними борюсь уже пол года, но они снова возвращаются к сожалению, хотя теперь я только брею и то очень редко , раз в 1 месяц. Уже не знаю, что мне делать, просто ужасные ноги- от мужа стыдно.....

Златовласка
#12
Наташенька

ЗлатовласкаЭто средство - ихтиоловая мазь (продаётся в аптеке, бывает 10 и 25%, как сейчас помню). Нужно наносить её на участки тела, где вросли волосы, заматывать полиэтиленовой плёнкой и оставлять на ночь. Утром смыывать и мазать ноги увлажняющим кремом! Так делать через день, пока не вылечишь кожу.

Златовласочка! А ты ихтиолкой только сами вросшие волосы убрала или дефекты кожи еще? У меня просто после жуткого врастания остались кошмарные ранки, вот я с ними борюсь уже пол года, но они снова возвращаются к сожалению, хотя теперь я только брею и то очень редко , раз в 1 месяц. Уже не знаю, что мне делать, просто ужасные ноги- от мужа стыдно.....

Я тебя очень хорошо понимаю! Не могу найти старую ветку про врастание волос. Она в 2006 году была :( Девочки писали, что от пятен помогало, но я, если честно, точно не помню :( С пятнышками боролись с помошью бадяги, порошочек такой, продаётся в аптеке, его нужно разбавить водой и нанести на кожу.

Златовласка
#13

Бадяга - это растение какое-то очень едкое, оно как-бы "сжигает" верхний слой кожи. Но я лично не советую, потому что это ОЧЕНЬ больно!!! Я как-то раз намазалась, так потом несколько ночей не спала и брюки одеть не могла, потому что было ощущение, что ноги буд-то в стекловату обмотаны :(( КОШМАР! Но в аптеке ещё можно купить разные крема и гели с бадягой (они в обсновном от ушибов и синяков), есть гель Бадяга-форте, может они помогут?

Златовласка
#14

Ой, Наташенька, я тебе не правильно поняла! У тебя ранки, а я подумала, что пятнышки (шрамики). Ранки нужно мазать заживляющими кремами (спроси в аптеке). А чтобы снова не появлялись - не пользуйся бритвой вообще! У меня тоже от всего волосы врастают :(

Златовласка
#15

Вообще, ранки сами по себе возникнуть не могут, только если самой ковырять. Так что не стоит этого делать, лучше намазаться ихтиолкой!

Наташенька
#16
Златовласка

Ой, Наташенька, я тебе не правильно поняла! У тебя ранки, а я подумала, что пятнышки (шрамики). Ранки нужно мазать заживляющими кремами (спроси в аптеке). А чтобы снова не появлялись - не пользуйся бритвой вообще! У меня тоже от всего волосы врастают :(

Уже и не ковыряю, бывают, что те , которые зажили снова воспаляются, есть те, которые после бритья возникают, от некоторых остались вот такие шрамики, которые ты описываешь. Короче эпилятором кожу испортила конкретно! Пользовалась разными ранозаживляющими средствами, всё ничего, но как только побрею снова воспаляются, а брить тоже нельзя, блин как обезьяна, да перед мужем уже стыдно, + чесаться начинают, поэтому начинаю брить.

Наташенька
#17
Златовласка

Это средство - ихтиоловая мазь (продаётся в аптеке, бывает 10 и 25%, как сейчас помню). Нужно наносить её на участки тела, где вросли волосы, заматывать полиэтиленовой плёнкой и оставлять на ночь. Утром смыывать и мазать ноги увлажняющим кремом! Так делать через день, пока не вылечишь кожу.

А сколько ты по времени лечила кожу? Сейчас тело уже в порядке? Я так понимаю ты убирала шрамики после вросших волос?

Наташенька
#18
Златовласка

Вообще, ранки сами по себе возникнуть не могут, только если самой ковырять. Так что не стоит этого делать, лучше намазаться ихтиолкой!

А чем сейчас удаляешь волосы???

Златовласка
#19

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3838163/

вот форум неплохой на тему вросших волос, тут и про бадягу и про эпилятор, почитайте, наш я так и не нашла :(

Златовласка
#20
Наташенька

ЗлатовласкаЭто средство - ихтиоловая мазь (продаётся в аптеке, бывает 10 и 25%, как сейчас помню). Нужно наносить её на участки тела, где вросли волосы, заматывать полиэтиленовой плёнкой и оставлять на ночь. Утром смыывать и мазать ноги увлажняющим кремом! Так делать через день, пока не вылечишь кожу.

А сколько ты по времени лечила кожу? Сейчас тело уже в порядке? Я так понимаю ты убирала шрамики после вросших волос?

Кожу лечила очень долго! Не менее года! Но это потому что я её брила, а когда перешла на лазерную эпиляцию то волосы сразу перестали врастать, т.е. оставалось убрать только волосы, которые врастали ещё со времен пользования эпилятором и бритвой. Сейчас тело в полном порядке, не осталось ни одного следа, но начала я это лечение ещё в 2006 году!

Златовласка
#21
Наташенька

ЗлатовласкаОй, Наташенька, я тебе не правильно поняла! У тебя ранки, а я подумала, что пятнышки (шрамики). Ранки нужно мазать заживляющими кремами (спроси в аптеке). А чтобы снова не появлялись - не пользуйся бритвой вообще! У меня тоже от всего волосы врастают :( Уже и не ковыряю, бывают, что те , которые зажили снова воспаляются, есть те, которые после бритья возникают, от некоторых остались вот такие шрамики, которые ты описываешь. Короче эпилятором кожу испортила конкретно! Пользовалась разными ранозаживляющими средствами, всё ничего, но как только побрею снова воспаляются, а брить тоже нельзя, блин как обезьяна, да перед мужем уже стыдно, + чесаться начинают, поэтому начинаю брить.

Появляются снова, потому что бреешь! Забудь про бритву, если не хочешь вся в шрамах потом остаться! Эпилятор выдергивает волосы в неправильном направлении из-за чего фолликул как-то перекручивается и волос начинает неправильно расти, поэтому после пользования эпилятором, волосы начинают врастать и от бритвы :(

Златовласка
#22
Наташенька

ЗлатовласкаВообще, ранки сами по себе возникнуть не могут, только если самой ковырять. Так что не стоит этого делать, лучше намазаться ихтиолкой!

А чем сейчас удаляешь волосы???

Лазером. Уже 2-3 года делаю. Первое время нужно было ходить каждые 2-3 месяца, теперь интервалы по пол года. На голенях волос вообще почти не осталось, даже не брею между сеансами лазерной эпиляции, а вот бикини и подмышки уходят медленнее, но в любом случае - никаких вросших волос! А после того ада, что я пережила - для меня это главный критерий :) я почти 2 года на пляж не выходила после эпилятора! На мой взгляд их вообще нужно запретить! Ты в каком городе живешь?

Златовласка
#23

Ещё полезный совет: если ты вытаскиваешь вросшие волоски, то лучше не удаляй их, просто высвобождай наружу, в крайнем случае - выщипывай по рости волос (нужно как-бы вернуть фоликулу правильное положение, это мне дерматолог подсказала). Если всё-таки иногда бреешься, то делай это только по росту волос! Нужно делать скрабики, тереться мочалкой и обязательно мазаться увляжняющими кремами! И попробуй ихтиоловую мазь. Это очень грязный и вонючий метод, но он реально мне помог.

Гость
#24
Златовласка

НаташенькаЗлатовласкаВообще, ранки сами по себе возникнуть не могут, только если самой ковырять. Так что не стоит этого делать, лучше намазаться ихтиолкой!

А чем сейчас удаляешь волосы???

Лазером. Уже 2-3 года делаю. Первое время нужно было ходить каждые 2-3 месяца, теперь интервалы по пол года. На голенях волос вообще почти не осталось, даже не брею между сеансами лазерной эпиляции, а вот бикини и подмышки уходят медленнее, но в любом случае - никаких вросших волос! А после того ада, что я пережила - для меня это главный критерий :) я почти 2 года на пляж не выходила после эпилятора! На мой взгляд их вообще нужно запретить! Ты в каком городе живешь?

если я не ошибаюсь, лазерная эпиляция на все тело (ноги, бикини, подмышки) выходит дорого? Златовласка, напишите, плиз, примерную цену, если Вы в Москве, конечно! очень буду благодарна. А может и салон посоветуете)))

Златовласка
#25

Я из Питера. Тут цены таки: подмышки - 1000р, голени - 3500-5000р, тотальное бикини - 3500-4500р. Но если вы делаете большую поверхность, то всегда можно договориться с мастером :) тем более, если будете ходить к одному и тому же!

Гость
#26
Златовласка

Я из Питера. Тут цены таки: подмышки - 1000р, голени - 3500-5000р, тотальное бикини - 3500-4500р. Но если вы делаете большую поверхность, то всегда можно договориться с мастером :) тем более, если будете ходить к одному и тому же!

да, недешево))) зато мучений никаких, спасибо за совет - прислушаюсь обязательно!!!

п
#27

ооо, у меня точто такая же проблема! от эпиляторы вообще такой ужас! теперь уже как больше полгода им не пользуюсь! брила бритвой, чтоб равномерно отрастить волосы на ногах и сходить в салон на восковую эпиляцию! согласно, стало меньше вросших волос, однако, ножки по прежнему не идиальны! для меня это целая трагедия! ничего не помогает: ни скрабы, ни увлажнение ...ничего!

косметолог рассказала про лазер...но это ОЧЕНь дорого! ладно там один-два сеанса по 5000 руб...так таких сеансов надо сделать штук 10! 50 000 руб-для меня это дорого! тем более она сказала, что волосы могут потом полезть уже через три месяца! я то думала эффект минимум на год....так нет, увы!

так что, не знаю что делать!!!

насчет ихтиоловой мази! скажите пож-та: так какую ее покупать: сколько процентов: 10 или 25*????

#28

Бикини 3500-45000 дорого((( Придется по-прежнему шугаринговаться.

Котлета
#29
Златовласка

Я из Питера. Тут цены таки: подмышки - 1000р, голени - 3500-5000р, тотальное бикини - 3500-4500р. Но если вы делаете большую поверхность, то всегда можно договориться с мастером :) тем более, если будете ходить к одному и тому же!

Добрый день! а не подскажите, лазерная эпиляция это больно??? я делаю электро и фото раньше делала! БОЛЬНО!!!

Котлета
#30

и я так поняла, что при лазерной бриться всё-таки можно???

Eclipse
#31

Откуда у вас такие цены??? Мне делают глубокое бикини за 650, ноги полность за 550, ягодицы+поясница 300. Косметолог знакомые, делает в своём косметическом кабинете. Ну если бы мы были не знакомы, то делала бы чуть дороже. Руки у неё стоят 150, подмышки так же 150. Делает горячим и тёплым воском, простыни одноразывае, после мажет маслом. Короче всё как надо!!! в 2000, да даже в 1500 можно уложиться!!!

#32

31 - читайте внимательнее, выше указаны цены на лазерную, а не на восковую эпиляцию.

Златовласка
#33
Котлета

ЗлатовласкаЯ из Питера. Тут цены таки: подмышки - 1000р, голени - 3500-5000р, тотальное бикини - 3500-4500р. Но если вы делаете большую поверхность, то всегда можно договориться с мастером :) тем более, если будете ходить к одному и тому же!

Добрый день! а не подскажите, лазерная эпиляция это больно??? я делаю электро и фото раньше делала! БОЛЬНО!!!

На мой взгляд лазерная эпиляция - это самый безболезненный способ. Это намного приятнее чем воск и тем более эпилятор! Ощущения как-будто бы похлопывают малюсенькой горячей сковородочкой :) это вполне терпимо. К тому же можно использовать специальные обезболивающие кремы. Единственное неудобство, что их надо наносить заранее и под плёнку.

Златовласка
#34
Котлета

и я так поняла, что при лазерной бриться всё-таки можно???

нежелательно, но я я лично не заметила, чтобы от этого эффект эпиляции как-то менялся. Я стараюсь не брить.

Гость
#35
Eclipse

Откуда у вас такие цены??? Мне делают глубокое бикини за 650, ноги полность за 550, ягодицы+поясница 300. Косметолог знакомые, делает в своём косметическом кабинете. Ну если бы мы были не знакомы, то делала бы чуть дороже. Руки у неё стоят 150, подмышки так же 150. Делает горячим и тёплым воском, простыни одноразывае, после мажет маслом. Короче всё как надо!!! в 2000, да даже в 1500 можно уложиться!!!

А город какой? Адресок не подкините?

Наташенька
#36

Я живу на Украине. Слышала, что лазерка помогает, по к сожалению пока на неё не заработала. Но зато есть к чему стремиться! Но всё равно спасибо за дельные советы!!!!!!!!

Златовласка
#37
Наташенька

Я живу на Украине. Слышала, что лазерка помогает, по к сожалению пока на неё не заработала. Но зато есть к чему стремиться! Но всё равно спасибо за дельные советы!!!!!!!!

Удачи, я уверенная, что всё у вас будет хорошо и вы найдете подходящий для себя метод удаления волос и забудете вросшие волосы, как страшный сон :)

Наташенька
#38
Златовласка

Удачи, я уверенная, что всё у вас будет хорошо и вы найдете подходящий для себя метод удаления волос и забудете вросшие волосы, как страшный сон :)

Спасибочки, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташенька
#39
Златовласка

Я из Питера. Тут цены таки: подмышки - 1000р, голени - 3500-5000р, тотальное бикини - 3500-4500р. Но если вы делаете большую поверхность, то всегда можно договориться с мастером :) тем более, если будете ходить к одному и тому же!

Златовласка, а ты только вросшие волосы лечила ихтиолкой, а пятна после ранок, удал. вросшего волоса, бадягой или чем то ещё, поделись, плиз, а то и на эпиляцию в салон страшно идти с таким ужасом!

Гость
#40

насчет ихтиоловой мази! скажите пож-та: так какую ее покупать: сколько процентов: 10 или 25*????

#41

Златовласка, спасибо за советы! Теперь буде бороться с этой проблемой. Попробую ихтиловую мазь. Подскажите, какой процент брать?

#42

И ещё вопрос, если есть воспаления на коже, можно ли пользоваться ихтиловой мазью?

Наташенька
#43
calogero

И ещё вопрос, если есть воспаления на коже, можно ли пользоваться ихтиловой мазью?

даже нужно, мазь противовоспалительная и антисептическая

Татьяна
#44

Лосьон против вросших волос "Фолисан". Стоит 800 рублей (в Самаре). Перепробовала до него всё-и мази и скрабы и в солярий пробовала ходить чтобы убрать следы от вросших волос. Стыдно перед мужем было за эти прыщи и нездоровую воспаленную кожу (только на лобке такое было). Я не знаю как действует этот лосьон, но результат потрясающий-после обработки кожи уже через несколько часов все до единого волоски вросшие в кожу-чудесным образом на поверхности, при этом кожа не красная и подсушенная.Раз в 4 дня обрабатываю кожу и нет проблем, спокойно вылазеют все волосы, хотя пользуюсь эпилятором. А он,как известно, самая основная причина врастания... Продается только в салонах. В аптеках нет, по крайней мере я не нашла. и вообще нашла только в одном единственном. Производство- Испания

Татьяна
#45

Вот описание http://smartbuy.ru/catalogue/element.php?IBLOCK_ID=2&SEC​TION_ID=791&ELEMENT_ID=7249

Тортик
#46

Девчонки у меня тоже была проблема вросших волос, что я только не пробовала, и крема и иголки и мази различные. Мне ничего не помогало. Мех. эпилятор я выкинула, потому что он и стал причиной вросших волос, сначала перешла на бритву но это ужасно каждый день брить ножки, начала пользоватся кремом для удаления волос он конечно на много лучше чем бритва, после него волос отрастает медленее и мягче, но хотелось забыть про эти ужасные волосы. Мне помог только лазерный эпилятор я его купила в магазине не думала что он творит чудеса, но после 3-ех месяцев использования я вижу очень существенный результат, волос на теле почти не осталось, в некоторых местах ростут тонюсенькие, мягкие волосочки. Причем не надо ходить в дорогущие салоны, я дома сидя перед телеком щелкаю себе на здоровье на ноги у меня уходит около 40 минут. Вообщем супер вещь, всем советую. Правда незнаю продают ли в россии, я в Лондоне купила, но если кто встретит не пожалеете. Только на светлые волосы он не действует. У меня идеально подходит светлая кожа и темные волосы.

Мари.
#47

Девчонки, привет. у меня тоже вопрос возник по поводу вросших волос!.... я всё читала ваши комментарии и вы все говорите про вросшие волосы на ногах...

я с этой проблемой сталкнулась, только у меня вросшие волосы появились не на ногах, а в зоне бикини.... мучаюсь не первый месяц..уж не знаю что делать..это всё дико неприятно, болезненно и психологически даже мне плохо...

подскажите , если можете, какой-нибудь совет!!!пожалуйста.

Я
#48

Мари, у меня тож с бикини беда.. Прочитала тут про ихтиоловую мазь,но!!! мне кажется на бикини её нельзя, она разогревает, а там рядом лимфатические узлы.

хочу купить фолисан, но не представляю, где его искать. через интернет магазин если, там на определённую сумму надо набрать. по салонам ходить времени нет.. с ребёнком сижу сейчас.

если не найду, начну с салициловой кислоты. кто-нибудь её пробовал?

ужс, ведь скоро лето!!!

Мари.
#49

Салициловую кислоту мне как-то советовали.... но опять-таки.... мне она не подошла!!!..сильное раздражение пошло, сухость кожи и немного больно...

Еще беспокоит то что могут остаться следы...

Сама хочу побыстрее решить эту проблему поскольку лето действительно не за горами!, а этот процес видно затянулся... мне вообще сказали , что брить в такой ситуации не лучший вариант

Гость
#50

Девочки, сахарная эпиляция. Всё пройдет.