Гость
Статьи
Дряблость и провисание …

Дряблость и провисание кожи на теле! Чем исправить ситуацию?

Мне 37. Жовольно худая. 175 см рост. занимаюсь в тренажерке, + два раза в неделю бассейн по 30 мин. Недавно сделала фотосессию - ну так, для себя пофоткалась у профессионального фотографа. И! О ужас! фотосвет безжалостно высветил истинное состояние моего тела, кожи. у меня кожа подмышками дрябло-морщинистая, то же самое в сгибе локтей. Да и над локтями - плечо - видны проявления небольшого целлюлитка.... В общем, как ни крути, налицо обезвоженная кожа тела с признаками гравитационного обвисания. При обычном свете в ванной или в комнате это не так видно, конечно же... но на фото.. :( У меня прям депра в полный рост... если с лицом знаю, как бороться - маски, мезо, гилауронка, фитнесс опять же... то что делать со всем телом. Еще больше какчаться, чтобы мышцы натянули кожу?

Ветерок
40 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Дорогая Ветерок. Тонус кожи не накачаешь. Все перечисленные вами проблемы мне знакомы вот как раз с вашего нынешнего возраста. С той лишь разницей, что я и не думаю нигде качаться.

В качестве утешения могу вам сказать, что нарастает это медленно. Успеваешь привыкнуть.

Не думаю, что существует способ омоложения тонуса кожи. Точнее, думаю, что не существует.

Вывод один: если так тому и быть, нечего тут и огорчаться. И тратить жизнь на переживания о тонусе кожи. И так осталось всего ничего, черт с ним, с тонусом.

гость
#2

поправляйтесь. обтянутые кожей мышцы или кости в зрелом возрасте уже довольно жалко выглядят.

Елька
#3

попробуйте комплекс дыхательных упражнений бодифлекс и массажи

Керен
#4

2, ну во-первых, худой не может поправиться. Во-вторых, полнота для здоровья плохо: по коленям бьет, по позвоночнику.

В-общем, посмотрела я тут на мою маму (ей 70). Конечно, моя дочь, которой 22, выглядит лучше. Но наверное, я все-таки двигаюсь туда, где моя мама, а не туда, где моя дочь.

Короче, помните, как в фильме Рязанова герои распевали: осень жизни надо благодарно принимать?? То-то. А их осень кстати было 35-36 лет. А он, Рязанов-то, вон до 80 вроде как дотянул.

Алисе 70 вроде?

Так что не вся жизнь в тонусе коже. Короче.

гость
#5

не обязательно толстеть на 20 кг. а немного прибавить в весе (спортзал+правильная диета) очень даже можно. уже вид другой будет

Керен
#6

Сто процентов другой вид будет: складки на талии и пузо.

Вы не знаете, что прибавленный вес не идет в плечи, а идет в тушку??

гость
#7

в этом вам поможет СПОРТЗАЛ! и упражнения.

Керен
#8

Да она уже обспортзалилась вся. Я же, в отличие от нее, старше и не спортзалюсь. А результат примерно один. Фигура-то хорошая. Но плечи слегка постарели. Тонус кожи. Ну что тут спортзалиться?? В сгибе локтя, тонус кожи.

Как чичас помню. Лежим мы в постели и болтаем. Я подняла кверху руки... И увидела сгиб своего локтя. И фототсессия мне не понадобилась.

гость
#10
Гость

Попробуйте грязевые ванны. Кожу не подтянут, но к земле привыкнете.

злые вы :)))))))

Ветерок
#11

И фототсессия мне не понадобилась.[/quote]

:)))))) В ЧЮ Вам не откажешь ;)

Ветерок
#12
Гость

Попробуйте грязевые ванны. Кожу не подтянут, но к земле привыкнете.

Все там будем :)

марьванна
#13
Гость

Попробуйте грязевые ванны. Кожу не подтянут, но к земле привыкнете.

хамка.

марьванна
#14

думаю,немного поправиться не повредит.

ещё по себе заметила,и общеизвестно,что плавание или аквааэробика хорошо подтягивакт кожу,но вы ведь ходите в бассейн?

в общем,я-за небольшую эстетичную жировую прослоечку в косметических целях )

Гость
#15

Ванны с солью, массаж тела, бассейн с интенсивным плававнием, а не отмоканием.Будете как огурец.Но надо постоянно следить и не расслабляться. Ну и конечно комплексы витаминов для кожи.И если Вы худая, не помешает чуть поправиться. То что Вы пишите, да, с возрастом усугубляется, но вполне реально, как можно дольше поддержать тело и кожу в тонусе(проверено)

#16

Попробуйте медовое обёртывание..

Намазываете живот мёдом и обёртываетесь пищевой плёнкой на часик... и под шерстяной плед..повтояйте через день..,через месяц посмотрите результат!!

Валерия
#17

массажи повышающие влагу, обертывания

Гость
#18

Ветерок, как будтоя написала ;)) всё то же самое!

я думаю, может массаж надо делать? руки, говорят, очень больно массировать, но что-то же надо делать!

Елена
#19

Мне тоже 37. Я спасаюсь от целлулита и провисания кожи самонассажем тела. Наидите в интернете видеокурс ъЗдоровье,красота,грацияъ и вперед!

Нейбо
#20

Тупость отписалась абсолютно идиотскими коментами."Привыкай к земле,не занимайся.."Старые клуши и идиотки.

Автор,в вашем случае нужно увеличить нагрузки на боковые,беспокоящие мышцы(проконсультируйтесь у тренера,я не знаю состояния вашего здоровья).Грязевые обертывания с эфирными маслами достаточно быстро исправляют положение дел.помимо этого стоит добавить немного больше воды и походить в сауну.Массажи и кавитации отличное дополнение к такому комплексу.За месяц(но скорее всего быстрее) вы уберете желаемое

P.S Старые кошелки продолжайте загнивать и не беспокоиться о себе,а только кудахтать

МАРИНА
#21

боже! с каким все сарказмом,злобой.... вот вам совет "БЫВАЛОГО".. СПОРТ, СПОРТ И ЕЩЕ РАЗ СПОРТ!! плюс самомассаж... а еще простая и доступная даже нищему маска... намазываете пробл зоны льняным маслом, а сверху горчицей, обычной ,из баночки... РУССКАЯ самое то... дерет минут 15... смысли, питательным кремом, в который добавили 2 капли масла фенхеля.... на с т ложку кремпа 2 капли и 1 каплю грейпфрутового масла .. пилинги 2 раза в неделю, сок лимона на пробл зоны смешанный с маслом виногр косточек.. 1 ст ложка масла на полчайной ложки лимона... маски из глины и контрастный душ, а еще мочалкой по сухому телу пройдитесь до красноты, не растягивая кожу... контрастный душ и отказ от сладкого.... )) Мне 57!!! выгляжу на 40... так -то.... но мне понадобилось 2 года,чтобы привести тело в порядок... а вы молодые... у вас все получится куда раньше... БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Галина
#22
МАРИНА

боже! с каким все сарказмом,злобой.... вот вам совет "БЫВАЛОГО".. СПОРТ, СПОРТ И ЕЩЕ РАЗ СПОРТ!! плюс самомассаж... а еще простая и доступная даже нищему маска... намазываете пробл зоны льняным маслом, а сверху горчицей, обычной ,из баночки... РУССКАЯ самое то... дерет минут 15... смысли, питательным кремом, в который добавили 2 капли масла фенхеля.... на с т ложку кремпа 2 капли и 1 каплю грейпфрутового масла .. пилинги 2 раза в неделю, сок лимона на пробл зоны смешанный с маслом виногр косточек.. 1 ст ложка масла на полчайной ложки лимона... маски из глины и контрастный душ, а еще мочалкой по сухому телу пройдитесь до красноты, не растягивая кожу... контрастный душ и отказ от сладкого.... )) Мне 57!!! выгляжу на 40... так -то.... но мне понадобилось 2 года,чтобы привести тело в порядок... а вы молодые... у вас все получится куда раньше... БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

100%! Поддерживаю! Хотя мне всего 30 тоже столкнулась с проблемой вялости кожи. Всё в процессе ещё, но верю в результат! А сидеть и смиряться, принимать свои недостатки -никогда не было для меня выходом! возможно, поэтому мужчины всегда обращали и обращают на меня внимание! Так что действие и ещё раз действие!

Гость
#23
Нейбо

Тупость отписалась абсолютно идиотскими коментами."Привыкай к земле,не занимайся.."Старые клуши и идиотки.

Автор,в вашем случае нужно увеличить нагрузки на боковые,беспокоящие мышцы(проконсультируйтесь у тренера,я не знаю состояния вашего здоровья).Грязевые обертывания с эфирными маслами достаточно быстро исправляют положение дел.помимо этого стоит добавить немного больше воды и походить в сауну.Массажи и кавитации отличное дополнение к такому комплексу.За месяц(но скорее всего быстрее) вы уберете желаемое

P.S Старые кошелки продолжайте загнивать и не беспокоиться о себе,а только кудахтать

Ого для начала посмотреть бы как она будет достигать кавитации в организме, а во вторых кавитация негативно влияет на стенки сосудов в которых она проходит.

Источник: физика за 6 примерно класс.

Алёна
#24

У меня какая-то дряблость в теле появилась. Хотя я вроде спортом занимаюсь. Не регулярно, правда, но всё же слежу за своей фигурой. Даже не знаю, что делать. Записала на консультацию к специалисту в реал клиник. Посмотрим, что она мне скажет. Кто-нибудь тут сталкивался с такой же проблемой? Хотелось бы реальных отзывов. Кто как боролся с дряблостью тела?

sladkaya.malinka
#25

Мне делала рф-лифтинг. Процедуры дали свои результаты. Кожа подтянулась, даже целлюлит ушёл. Он у меня небольшой был, конечно, но был. Это стало приятным дополнением. Но спортзал всё равно не бросаю. Без него уже не представляю себя)).

Алёна
#26

Буду иметь в виду. Эту процедуру, вроде, тоже в реале делают, поэтому узнаю у своего специалиста. Кстати, записалась к Авериной, мож кто был у неё?

Песня
#27

Марина и все, кто действительно в курсе.
Мне "55 с плюсом", большой вес, прошла мед. обследование - надо серьёзно худеть.
Проблема в том, что если сбросить большой вес всегда есть вероятность сильного обвисания кожи, что на ваш взгляд в этом случае можно сделать?

Гость
#29
Песня

Марина и все, кто действительно в курсе.Мне "55 с плюсом", большой вес, прошла мед. обследование - надо серьёзно худеть.Проблема в том, что если сбросить большой вес всегда есть вероятность сильного обвисания кожи, что на ваш взгляд в этом случае можно сделать?

Да, я вот с 58 кг похудела до 53 и лицо сразу похудело, провисло. Что делать не знаю. Мне 37 лет.

Мила
#30
Гость

Да, я вот с 58 кг похудела до 53 и лицо сразу похудело, провисло. Что делать не знаю. Мне 37 лет.

Массаж и гимнастику лица - но каждый день!

Гость
#31
гость

поправляйтесь. обтянутые кожей мышцы или кости в зрелом возрасте уже довольно жалко выглядят.

Лучше кости, чем жиры 200%! Прибавка веса = прибавка в возраста

Гость
#32
Гость

Да, я вот с 58 кг похудела до 53 и лицо сразу похудело, провисло. Что делать не знаю. Мне 37 лет.

Лифтинговый массаж лица 10-15 процедур + пилинг (молочный например) 10пр. -- отличный результат получите. Моей маме улучшили овал лица на 60% в 56 лет

Гость
#33
Песня

Марина и все, кто действительно в курсе.
Мне "55 с плюсом", большой вес, прошла мед. обследование - надо серьёзно худеть.
Проблема в том, что если сбросить большой вес всегда есть вероятность сильного обвисания кожи, что на ваш взгляд в этом случае можно сделать?

Жаль, что только сейчас вижу ваше сообщение. Попробуйте бодифлекс. Заниматься надо каждый день + здоровое питание ( фрукты, овощи, кисломолочные продукты, рыба, морепродукты, мясо индейки или курицы, фреши). Похудеете и бф подтягивает кожу одновременно.

Аленка
#34

Мне 23...кожа везде дряблая и как будто мяса нет,одна кожа,морщины
.а на бёдрах целлюлит.я худая сверху,вешу 45 кг,а вот бёдра 110 см.и по состоянию здоровья почти все физ.нагрузки противопоказаны.На прочие процедуры что вы описали-нет денег.а вы тут в 35....

Аленка
#35

.
Лифтинговый массаж лица 10-15 процедур + пилинг (молочный например) 10пр. -- отличный результат получите. Моей маме улучшили овал лица на 60% в 56 лет
--------
*****..это очень дорогие процедуры!не у всех есть возможность такие деньги на себя тратить!

Ирина
#36
МАРИНА

боже! с каким все сарказмом,злобой.... вот вам совет "БЫВАЛОГО".. СПОРТ, СПОРТ И ЕЩЕ РАЗ СПОРТ!! плюс самомассаж... а еще простая и доступная даже нищему маска... намазываете пробл зоны льняным маслом, а сверху горчицей, обычной ,из баночки... РУССКАЯ самое то... дерет минут 15... смысли, питательным кремом, в который добавили 2 капли масла фенхеля.... на с т ложку кремпа 2 капли и 1 каплю грейпфрутового масла .. пилинги 2 раза в неделю, сок лимона на пробл зоны смешанный с маслом виногр косточек.. 1 ст ложка масла на полчайной ложки лимона... маски из глины и контрастный душ, а еще мочалкой по сухому телу пройдитесь до красноты, не растягивая кожу... контрастный душ и отказ от сладкого.... )) Мне 57!!! выгляжу на 40... так -то.... но мне понадобилось 2 года,чтобы привести тело в порядок... а вы молодые... у вас все получится куда раньше... БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Ирина
#37
МАРИНА

боже! с каким все сарказмом,злобой.... вот вам совет "БЫВАЛОГО".. СПОРТ, СПОРТ И ЕЩЕ РАЗ СПОРТ!! плюс самомассаж... а еще простая и доступная даже нищему маска... намазываете пробл зоны льняным маслом, а сверху горчицей, обычной ,из баночки... РУССКАЯ самое то... дерет минут 15... смысли, питательным кремом, в который добавили 2 капли масла фенхеля.... на с т ложку кремпа 2 капли и 1 каплю грейпфрутового масла .. пилинги 2 раза в неделю, сок лимона на пробл зоны смешанный с маслом виногр косточек.. 1 ст ложка масла на полчайной ложки лимона... маски из глины и контрастный душ, а еще мочалкой по сухому телу пройдитесь до красноты, не растягивая кожу... контрастный душ и отказ от сладкого.... )) Мне 57!!! выгляжу на 40... так -то.... но мне понадобилось 2 года,чтобы привести тело в порядок... а вы молодые... у вас все получится куда раньше... БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Ирина
#38

Спасибо ВАМ!!!

Ирина
#39

Спасибо ВАМ!!!

Kasiopeya
#40

Я бы посоветовала применять скрабики начать, например очень кожу неплохо подтягивает лимфодренажный скраб от хорс форс. Кстати говоря, ещё очень советуют соли для ванн применять.

Гость
#39
Аленка

Мне 23...кожа везде дряблая и как будто мяса нет,одна кожа,морщины .а на бёдрах целлюлит.я худая сверху,вешу 45 кг,а вот бёдра 110 см.и по состоянию здоровья почти все физ.нагрузки противопоказаны.На прочие процедуры что вы описали-нет денег.а вы тут в 35....

Непонятно откуда при таком весе бёдра 110. Вы не указали свой рост. Если средний или высокий, то ваш вес патология.

просто мимо проходил...
#39

Женщины хорошенькие и любимые вы наши. Ваши жертвы красоте всегда будут нами, мужчинами оценены ! Не запускайте себя и мы за вами подтянемся! По поводу проблем с кожей- пробуйте холодный душ и обтирания солью! Спасибо за внимание.

Сара
#40
гость

поправляйтесь. обтянутые кожей мышцы или кости в зрелом возрасте уже довольно жалко выглядят.

А жир в зрелом возрасте ещё намного хуже худорбы. Вы предлагаете ей обабится ...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема