Гость
Статьи
Троксевазин и Венолайф …

Троксевазин и Венолайф и тому подобное

Всем привет! Интересуют средства для здоровья ножек, в частности профилатика варекоза, а также способствующие снятию усталости, тяжести, особенно при ношении каблуков. Кому что помогает? У меня в последнее время очень быстро устают ноги, даже когда хожу в кроссовках.... хочу как то им помочь.

йцукен
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о! йцукен! давно тебя тут не было видно ) прям обрадовалась увидев имя )) сорри, по теме не могу ничего подсказать

Анна на шее
#2

По собственному опыту - троксевазины и прочие припарки дают только отвлекающий эффект. Для профилактики нужны регулярные тренировки ножных мышц (пробежки, плавание, эллипсоид и т.п.). Хотя бы 2 раза в неделю хотя бы по полчаса - для поддержки вен этого вполне достаточно.

Гость
#3

Моей бабушке помог Венорутон гель

В бане
#4
йцукен

Всем привет! Интересуют средства для здоровья ножек, в частности профилатика варекоза, а также способствующие снятию усталости, тяжести, особенно при ношении каблуков. Кому что помогает? У меня в последнее время очень быстро устают ноги, даже когда хожу в кроссовках.... хочу как то им помочь.

я просто купила гольфы первого класса компрессии. помогло сразу.

#5

У меня тоже раньше уставали ноги - носила шпильку - во время беременности стало хуже - ноги ныли, отекали, появилась тяжесть. Пользовалась Троксевазином - крем хороший. Потом купила попробывать крем "Акулий жир с конским каштаном и корой ивы" - очень понравился - сначала мазала каждый день - теперь по мере необходимости - хорошо помогает: отечность спадает, ноги становятся легкими, перестают гудеть и гореть - появляется приятная свежесть. Еще хорошо делать ногам контрастный душ: 5 раз по несколько секунд ополаскивать ноги то горячей, то холодной водой - для вен очень полезно. А при отеках поднимать ноги выше уровня сердца. Надеюсь поможет! Удачи :)))

Гость
#6
Анна на шее

Для профилактики нужны регулярные тренировки ножных мышц (пробежки, плавание, эллипсоид и т.п.).

Пробежки? При варикозе?! Побойтесь бога! При проблемах с венами ударную нагрузку необходимо исключить.

Настя
#7

как красовки венолайв

анастасия
#8

У моего мужа после авариии больт шея ташнит и кружится голова что делать

Женя
#9

анастасия, в первую очередь к неврологу сходить!

Гость
#10

Анастасия, скорее всего это сотрясение мозга

Гость
#11

Венолайф лучше всего помогает бороться с отеками ног, там состав трехкомпонентный, и не травки-муравки, а гепарин, троксерутин и декспантенол. Сеточки, застои, отеки, боль - все убирает. На себе проверяла. Только мазать надо минимум 2 раза в день, если совсем тяжко - тогда 3.

Лида Морозова
#11

Тоже про Венолайф много хороших отывов читала, он дорогой?

Карла
#12
Лида Морозова

Тоже про Венолайф много хороших отывов читала, он дорогой?

Ну смотря с чем сравнивать. Если с Лиотоном - то почти в полтора раза дешевле, и в Лиотоне 1 активный компонент, а в Венолайфе 3

Лида Морозова
#13

И что это дает?

Карла
#14
Лида Морозова

И что это дает?

Эффект в Венолайфе лучше, что еще - уменьшение отека, сокращение боли, уменьшение воспаления, укрепление капилляров, восстановление кожи

#15

А я венолайфом ноги мазала, чтоб венки не выпирали, и днем носила чулки. Помогло (это в беременность было)

Тамила
#16

Девочки, все эти гели и мази имеют временный эффект снятия симптомов, но никак не способствует лечению, а уж тем более профилактики. А автора темы интересовала именно профилактика варикоза. Что само собой подразумевает снятие усталости, тяжести в ногах и т.д.

Ира
#17
Тамила

Девочки, все эти гели и мази имеют временный эффект снятия симптомов, но никак не способствует лечению, а уж тем более профилактики. А автора темы интересовала именно профилактика варикоза. Что само собой подразумевает снятие усталости, тяжести в ногах и т.д.

Для профилактики проявления варикоза нужно пить курсами препараты - венотоники. Они укрепляют и тонизируют стенки вен, и сосудов изнутри, в отличие от гелей и мазей, за счет чего эффект от применения сохраняется намного дольше.

Настя
#18
Ира

Для профилактики проявления варикоза нужно пить курсами препараты - венотоники. Они укрепляют и тонизируют стенки вен, и сосудов изнутри, в отличие от гелей и мазей, за счет чего эффект от применения сохраняется намного дольше.

От приема венотоников тоже бывают проблемы, я вот, к примеру, принимала около месяца венарус, так после этого начались проблемы с желудком. Пришлось покупать йогурт (таблетки), чтобы восстановить там все! Теперь нужно подобрать другой венотоник, но везде указано, что препарат может спровоцировать проблемы с ЖКТ.

Ира
#19
Настя

От приема венотоников тоже бывают проблемы, я вот, к примеру, принимала около месяца венарус, так после этого начались проблемы с желудком. Пришлось покупать йогурт (таблетки), чтобы восстановить там все! Теперь нужно подобрать другой венотоник, но везде указано, что препарат может спровоцировать проблемы с ЖКТ.

У меня была похожая ситуация, правда с другим препаратом. Все стало на свои места, когда начала принимать Флебофу! Этот препарат прошел все необходимые клинические исследования и абсолютно безопасен. Ее таблетки безоболочные, хорошо усваиваются, не влияют на работу ЖКТ. Побочных реакций не заметила. Стоит Флебофа намного дешевле других венотоников, около 800 рублей.

Настя
#20
Ира

У меня была похожая ситуация, правда с другим препаратом. Все стало на свои места, когда начала принимать Флебофу! Этот препарат прошел все необходимые клинические исследования и абсолютно безопасен. Ее таблетки безоболочные, хорошо усваиваются, не влияют на работу ЖКТ. Побочных реакций не заметила. Стоит Флебофа намного дешевле других венотоников, около 800 рублей.

Скажу честно я не слышала про такой венотоник, хотя особо еще и не узнавала, чем можно заменить мой. Спасибо за информацию, погуглю на досуге информацию о ней. Еще раз убеждаюсь в том, что дешевый препарат не всегда хуже по эффективности более дорого.

Тамила
#21
Настя

Скажу честно я не слышала про такой венотоник, хотя особо еще и не узнавала, чем можно заменить мой. Спасибо за информацию, погуглю на досуге информацию о ней. Еще раз убеждаюсь в том, что дешевый препарат не всегда хуже по эффективности более дорого.

Да, главное не перепутайте препарат ФЛЕБОФА с ФЛЕБОДИЕЙ!!! Я тут полазила по сети и поняла, что это разные венотоники и про последнюю идут не очень хорошие отзывы.

#22

Мне гинеколог тоже рекомендовал проводить профилактику варикоза на фоне приема ОК, но что-то без каких-то конкретных рекомендаций…

Лена
#22

Тут многие девочки хорошо отзываются о Венолайфе. Вот, думаю, может, тоже попробовать его?

#23
Лена

Тут многие девочки хорошо отзываются о Венолайфе. Вот, думаю, может, тоже попробовать его?

Это крем или таблетки?

Лена
#24

Это гель. С моим слабым желудком таблетки я как-то боюсь… В инструкции написано, что нужно наносить его на ноги 2-3 раза в день и использовать курсом в течение 2-3 недель. В молодости пользовалась похожими средствами (немного попроще) от ушибов, поэтому примерно представляю какой эффект они могут оказывать и на ткани, и на вены с капиллярами. А тут еще и состав такой сильный: гепарин, троксерутин, и декспантенол.

Юля
#25

Мне тоже флеболог сказал- что ни один венотоник не избавит от проблем , если сидеть на *опе ровно(. Нужен комплексный подход- гимнастика для ножек, ванночки, контрастный душ и у меня Венолгон гель. Он не толь ко облегчает состояние, снимает усталость, он поддеживает вены и капилляры.