Гость
Статьи
Цистит и лекарство …

Цистит и лекарство Монурал.

привет. скажите, дамы, кому Монурал помог избавиться от цистита раз и навсегда?выпила вчера , все как положено. вроде, болей и хотения мочиться нет, как было. например, вчера, когда немного замерзли …

автор
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Svetlyachok
#256
Галя

Можно ли принимать монурал при температуре

Я принимала, у меня на фоне цистита повысилась температура даже, и Монурал прописали + Уропрофит (это растительные составляющие - клюква, хвощ, толокнянка и витамин С, при цистите то что надо). У меня воспаление снялось довольно быстро. Потом через полгода еще закрепляющий курс Уропрофита, и все, больше рецидивов не было, уже год прошел. Врач сказала, что если расположенность к циститу есть, то можно разок в год профилактику такую устраивать, например ,сейчас по осени, когда максимален риск рецидива. В общем я стараюсь укреплять здоровье, не хочу повторений.

Гость
#257

Девочки, спасите помогите!!!! Сегодня неожиданно напала эта зараза.... помчалась бегом в аптеку, купила Монурал. Ранее приступы уже были, но данное лекарство купила впервые. Рекомендовано выпить на ночь, но терпеть нет сил((( можно ли выпить сейчас?

#258

У меня раньше таких проблем никогда не было. Но все когда-то бывает первый раз. Наверно промерзла основательно или с возрастом уже сбой в иммунитете. Начали приступы беспокоить, прописали Монуал попить. Я заказала в //www.aptekaonline.ru/lekarstva/antibiotiki/monural/monural-3g-n1-poroshok-zambon-spa/. Надеюсь поможет, не хочется по больницам бегать и уколы колоть.

Ира
#260

Мне врач прописал монурал раз в десять дней 2 месяца но что-то я побаиваюсь его так пить ,что скажите??

Lena
#261

Девочки, здравствуйте! Циститом мучаюсь с 19 лет (мне 46). Не буду перечислять чего только я не перепробовала, включая поход к бабушке, которая страшно вращая глазами и делая руками магические пассы сдавленно сообщила "дык порча на тебе девонька" после чего предложила изготовить зелье из трав собранных в полнолуние вкупе с хвостом ящерицы. Причём обязательно отодранным от бедолаги в канун дня всех святых. С каждым новым приступом боли становились все невыносимей, и когда образ несчастной рептилии стал меркнуть я попала на приём к урологу, который выписал мне такое лечение:
Цефазолин в уколах по 1 гр дважды в день, Вобэнзим таблетки по 1 в день, Фурамаг по 2 капсулки три раза в день, чай Ортосифон по пакетику 3 раза в день, свечи с клотримазолом на ночь сами знаете куда. Цефазолин доктор ( добрейшей души человек) настоятельно рекомендовал разбавлять водой для инъекций, так что на второй день лечения мой одинокий Цистит получил себе товарища - дикую боль в заднице. Вдохновляя себя примерами о терпеливости всем известных героях я мужественно продержалась весь курс лечения - 7 дней, полегчало где то на 4-5, цистит ушёл не попрощавшись но обещал вернуться. Вы не поверите, ему не было никакого дела до меня в течении следующих 10 лет. Я купалась в холодном море, скакала на лошади, ходила зимой в капроновых колготках, лопала маринованные огурцы с селёдкой и даже пару раз напилась:-)

Lena
#262

В канун Рождества я была в Германии, планировалось провести этот праздник тихо, мирно, в кругу семьи. Но, как это обычно бывает, Цистит внёс свои коррективы своим внезапным визитом без предупреждения. Скрутило меня не на шутку, местный доктор держался стойко, глядя на мои анализы прописал ко-тримоксазол, на все мои просьбы дать препарат посильнее отвечал категорическим отказом, мотивируя тем, что "биология у всех одинаковая" и что он "знает лучше". Такой несгибаемый врач, настоящий немец)) я попробовала было пустить слезу на что он вручил мне коробку с салфетками и выразил надежду, что это был мой первый и последний визит. Но его надеждам не суждено было сбыться и уже на третий день он лицезрел меня снова. Задумчиво разглядывая анализы в которых появилась кровь и белок доктор написал в блокнотике что русские женщины "нервозны и не реагируют на сульфаниламиды". Заговорщицки подмигнув он протянул мне рецепт на Ципролет (250 мг 2 раза в день). Понимая, что ничего более адекватного я не получу, я смиренно взяла рецепт, вытерла сопли докторовой занавеской и потопала в аптеку. Фармацевт увидев рецепт испуганно округлила глаза и разговаривала по мной вполголоса, вероятно чтобы не навредить нежной психике стоявших в очереди граждан страны, медицина в которой считается одной из самых продвинутых в мире.

Lena
#263

На третий день лечения я уехала в Польшу с температурой 38 и дикими болями в спине. Терапевт выписала Аугментин по таблетке (875+125) дважды в день, Фурагин по 2 таблетки 3 раза в день, пасту Фитолизин (думаю, каждая из вас сейчас почувствовала этот незабываемый аромат сапожного крема, скипидара, драже Меееееентос!!! и сосновых веток)) а так же Уринал (жидкий экстракт клюквы) по 1 капсулке 3 раза в день. Ну, думаю, не подвели братья- славяне! и окрылённая надеждой приступила к лечению. Через сутки общее состояние улучшилось, температура спала но появились невыносимые рези, писать хотелось даже во время самого процесса, причём настолько, что вынуждена была купить прокладки для старичков с недержанием((( На пятый день лечения рванула в платную поликлинику и попала на приём аж к кандидату наук. Изливая на меня потоки сочувствия, способного излечить даже трахому она выписала мне рецепт на Монурал, принимать предписывалось дважды по 3 грамма на ночь на пустой мочевой пузырь с интервалом в 24 часа. Плюс экстракт клюквы. Даже держа в руке свой первый в жизни бокал шампанского я не испытывала такого трепета, начитавшись отзывов в интернете о чудо средстве залпом выпила лекарство, улеглась в постель и с замиранием сердца стала ждать результатов. Они не заставили себя долго ждать и весь следующий день я просидела на унитазе с выпученными глазами, писая кипятком и какая водой, попутно отметив в дневнике возможность повторения когда станет уж особенно скучно. Скучно стало вечером, когда пардон за прямоту, ***** и ссать стало нечем. Покорно с безнадегой в сердце выпила следующую дозу...гулять так гулять! Проснулась ночью...вы когда нибудь слышали как воет голодная гиена? Так вот, уверяю вас это ничто!!! по сравнению с теми звуками которые в ночной тиши пронеслись по округе. Никогда не думала, что мои вокальные данные столь сильны, аж гордость взяла, когда утром пришла соседка поинтересоваться, какого зверя душили в моей квартире ночью)))

Lena
#264

А следующим днём было воскресенье....Глядя в зеркало на свою опухшую и зареванную мордаху я поняла, что больше не выдержу, но позвонила мама и поддавшись на Ее убеждения о том, что стоит жить хотя бы ради того, чтобы увидеть инаугурацию Трампа я снова полезла в интернет и нашла следущий способ : на протяжении всего дня каждый час выпивать стакан воды. Ну, думаю, прекрасно, мне выпал шанс испытать на себе действительно ли губит людей не пиво))) Продержалась 8 часов, вышло столько слизи, что хватило бы например на улиточную ферму, но не найдя применения этому продукту в повседневной жизни я снова засела в интернете в поисках уролога на приёме у которого оказалась на следующий день.
Вошла в кабинет и "зобу дыханье сперло" - сидит молодой, накаченный, лысый красавец..... и я тут стою...такая вся Дольче Габбана в обоссаных трусах и лепечу что то на тему "писать больно")) Парень оказался развит не по годам, направил на анализы, которые были готовы уже через два часа....все чисто!!!! Заитересовавшись ситуацией доктор подробнейшим образом расспросил меня что я принимала а также что кушала и пила. Потом снова направил на анализ. Через полчаса последовало вынесение вердикта- первоначальный диагноз - инфекционный цистит ( сказал, что до 89% заболевают после пользования общественным туалетом) с осложнением на почки, а невыносимые рези спровоцировал экстракт клюквы, который в совокупности с антибиотиками неплохо сжёг слизистую мочевого пузыря...Сейчас сижу дома, пью щелочную минералку, облегчение пришло после первого литра, сегодня спала беспробудно до 11 утра! Не знаю, может кому то поможет мой опыт, самое важное - попасть к хорошему доктору с сердцем, который назначит адекватное лечение. Такая вот со мной приключилась история.
Да, чуть не забыла - мой муж теперь зовёт меня "моя маленькая зассыха" а сын жалеет, что не сделал запись "воя в ночи", говорит, можно было бы неплохо заработать продав создателям фильмов ужасов:-)

Rr
#265
гость

С циститом дело не так просто,как кажется. Мы сами провоцируем его своими попытками самолечения. Мне наконец-то попалась отличная женщина-уролог,она объяснила мне,что цистит НИ ЗА ЧТО НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ!!! Инфекция уходит в более глубокие слои мочевого пузыря и на время затихает,пока микробы в новом месте обживаются. А нам то кажется,что все прошло и в следующий раз мы сново греем кипятком,грелками,кирпичами и прочей лабудой и так каждый следующий приступ хуже предыдущего, а потом с годами мочевой пузырь сморщивается и перестает держать мочу и мы уже в пожилом возрасте,простите за подробность,элементарно писаемся на ходу и дурно пахнем. Короче,нужен антибиотик обязательно. Если это настоящий цистит-монурал помогает всегда,но иногда не сразу,а в течение 3-***** суток,у кого как. Только цистит разный бывает,например из-за уреаплазмы и еще ***** какой-то,хламидии что ли... Вобщем правильно делать так: сначала пьешь монурал один пакетик всего один раз,потом топаешь сдавать анализы на скрытые инфекции. Если их находят,то уже другие лекарства назначают.
Еще чего сказала она,что если температура выше чем 37,3,то надо уже инфекцию почек искать,тогда уже другое лечение. При цистите высокой температуры не бывает никошда. И запомните: не греть никогда и ни за что.

очень правильные слова!

Rr
#266

[quote="Lena" message_id="59066607"]А следующим днём было воскресенье....Глядя в зеркало на свою опухшую и зареванную мордаху я поняла, что больше не выдержу, но позвонила мама и поддавшись на Ее убеждения о том, что стоит жить хотя бы ради того, чтобы увидеть инаугурацию Трампа я снова полезла в интернет и нашла следущий способ : на протяжении всего дня каждый час выпивать стакан воды. Ну, думаю, прекрасно, мне выпал шанс испытать на себе действительно ли губит людей не пиво))) Продержалась 8 часов, вышло столько слизи, что хватило бы например на улиточную ферму, но не найдя применения этому продукту в повседневной жизни я снова засела в интернете в поисках уролога на приёме у которого оказалась на следующий день.
Вошла в кабинет и "зобу дыханье сперло" - сидит молодой, накаченный, лысый красавец..... и я тут стою...такая вся Дольче Габбана в обоссаных трусах и лепечу что то на тему "писать больно")) Парень оказался развит не по годам, направил на анализы, которые были готовы уже через два часа....все чисто!!!! Заитересовавшись ситуацией доктор подробнейшим образом расспросил меня что я принимала а также что кушала и пила. Потом снова направил на анализ. Через полчаса последовало вынесение вердикта- первоначальный диагноз - инфекционный цистит ( сказал, что до 89% заболевают после пользования общественным туалетом) с осложнением на почки, а невыносимые рези спровоцировал экстракт клюквы, который в совокупности с антибиотиками неплохо сжёг слизистую мочевого пузыря...Сейчас сижу дома, пью щелочную минералку, облегчение пришло после первого литра, сегодня спала беспробудно до 11 утра! Не знаю, может кому то поможет мой опыт, самое важное - попасть к хорошему доктору с сердцем, который назначит адекватное лечение. Такая вот со мной приключилась история.

вы из какого города?

Гость
#268
Виктория

Ох уж этот цистит болею уже 15 лет....Вот случилось обострение...лечилась нолицином,помогло на пару дней,зато сразу начался жуткий стоматит.Пока лечила стоматит боялась пить антибиотики...сдала кучу анализов,прошла всевозможные узи,итог нулевой!!!никто ничего сказать не может толком!Прописали монурал,но мне страшно пить его,еще раз пережить этот ужас со стоматитом не хочу,но и вылечиться уже охото в конце концов...
Посмотрим что будет

Не бойтесь, если врач назначил монурал, зачем себя мучить? А от стоматита очень хорошо помогает стоматофит

Лера
#271
Алёна

Была у врача,тот посоветовал Монурал!!!! выпила его на ночь и надеялась,что утром проснусь свежая,как огурец))) ан нет....небольшой дискомфорт всё равно ощущается...от этого и настроение на нуле!!! если выпить Монурал повторно сегодня,он поможет?

Мне монурал всегда помогает через 1.5 суток . Т.***** ночью выпиваю , утром дискомфорт ещё немножко есть , ну а к обеду все отлично

Лена
#272

Ох, девочки, моя эпопея на этом не закончилась - приключения продолжаются и по сей день. В марте обеспокоенная возвращением симптомов я снова занялась поиском причины непрекращающихся резей. С твёрдым намерением "дожать" граждан-докторов заняла прочные позиции в поликлинике, и после третьего УЗИ и кучи анализов получила вердикт - камни в почках и песок в мочевом. Два месяца принимала Роватинекс и захлебывалась тремя литрами воды в день, вчера была на контрольном УЗИ - в почках чисто а песок...пока ещё идёт, причиняя массу неприятностей попутно прихватывая в сотоварищи инфекцию, снова антибиотики, и так по кругу...Как долго это продлится - никто сказать не может.

Юлия
#273

Девченки, мучаюсь с циститом давно, у моего партнера тоде проявления, оч болит живот, у меня вообще молчу: боли, очень редко рези, запах у мочи, лечилась уже милион раз, сначала норбактин и канефрон, потом глево и канефрон и витамин Е, потом снова норбактин с канефроном и линексом,несколько раз и витаминами, последний раз Таваник, уролог.сбор, канефрон, фитолизин так и не смогла пить, всё это лечение по назначению врача, и постояннл все снова начинается, устала до слез, столько бабла уже вбухано, со своим вообще не спим уже, так как постоянно тоже лечится и сново все возобновляется, врачи нормально лечить тоже нехотят, хоть ложись да подыхай, организм уже походу не вывезет опять столько антибиотиков пить, что делать уже не знаю

Алеся
#274

Мне монурал вообще нравится, даже сильное обострение снимает за один прием. При этом ни разу не было никаких побочек типа расстройства кишечника или молочницы, которые обычно от других антибиотиков бывают.

Ольга
#275

Я бы не сказала, что он помогает прям раз и навсегда, но после того, как монурал выпила, во-первых, у меня быстро прошло обострение, а во-вторых, очень долго не было рецидивов. Так что эффект определенно лучше тем от старых антибиотиков.

Гость
#276

Лена, вы супер. Вам копирайтером нужно быть

Мариша
#277

Мне доктор прописывал монурал, мне хорошо помог, а вот подруга принимала, так у нее от него диарея жуткая была. Вот такие вот побочные бывают. Так что перед тем как принимать надо хорошо ознакомится с интструкцией https://alldrugs.co.il/monurol

Агния
#278
Гость

Лена, вы супер. Вам копирайтером нужно быть

Согласна с "Гость". Развеселила на этой непростой теме

Валерия
#279

Хороший антибиотик, если не сказать - лучший. Помогает с одного раза, никаких побочных эффектов, стоит недорого. По-моему, лучшего и желать глупо.

Гость
#280

Лечение при хроническом цистите
1 левофлоксацин 500 мг 14 дней
2 цистон 2т /2 раза в день 6 месяцев
3 уропрофит 1т/2 раза в день постоянно в холодное время года
4 Тепло одеваться
5 пиво исключить
6чай с клюквой часто пить

НастасьясДВ
#281

Мне 25 лет.Цистит возникал периодически лет с 16.Первый раз,после сидения на холодной каменной скамейке ещё подростками.Сейчас же из-за переохлаждений в основном.Один раз был из-за уреаплазмоза.Вылечила его и симптомы цистита пропали.Недели полторы назад ноги замёрзли и такие рези начались,что атас просто!Спасает фитолизин.Принимать надо длительно(минимум 2 недели),3-4 раза в сутки.При сильных спазмах в помощь-2 таблетки нош-пы (дротаверин-более дешевый аналог,а эффект тот же).Раньше пила цистон месяцами,но эффект от фитолизина мне больше нравится.(более быстрый)Диета-нет соленому,кислому и алкоголю.Монуралом не злоупотребляйте!Препарат ядерный,антибиотик.Бьет по желудку.Я его пила несколько раз,и то,находясь в дороге и за неимением возможности заварить тот же фитолизин.А вообще у кого цистит возвращается-считайте уже хронический.Надо беречься,одевайтесь тепло!Уж лучше ходить одетая,«как капуста»,чем страдать со слезами на унитазе...

Гость
#281
daris

у меня именно так и происходит(((

Нужно партнера лечить тоже. Если после полового акта болит ,то монурал должны пить оба партнера. Через три дня оба пьют флюкостат от молочницы

#281
автор

привет. скажите, дамы, кому Монурал помог избавиться от цистита раз и навсегда?
выпила вчера , все как положено. вроде, болей и хотения мочиться нет, как было. например, вчера, когда немного замерзли ноги на работе.
боюсь рецедива???? неужели теперь после каждой простуды у меня будут приступы цистита?
сталкиваюсь с этой проблемой впервой.
спасибо.

Монурал снимет симптомы и боль, но не вылечит. Если вы хотите и дальше чтобы цистит приходил, то пейте монурал. А вообще нужно нормальное лечение. Направленное. Я лечилась естесственно монуралом. потом поняла что что-то идет не так - цистит мучает и мучает. То есть он живет вместе со своими бактериями во мне. Начала искать другие препараты, читала много, общалась на форумах с урологами и нашла решение в итоге - делать вливания гиалуроновой кислотой, чтобы она восстанавливала стенки мочевого и бактерии и вся гадость уходили. Вливания или инстилляции гиалуронкой и клюквой - препарат был такой.

Гость
#281
Гость

Автор, Монурал - средство хорошее, но это антибиотик как никак. У меня тоже хронический цистит. Уже год о нем не вспоминаю после вот такого рецепта (посоветовал терапевт; делала без особой надежды на успех): раскалить на сковороде камень (можно кирпич, можно пару небольших камней), положить в ведро или кастрюлю, плескануть сверху водой, чтобы пошел пар (как в бане), добавить туда Ромазулан (настойка, продается в аптеках). И посидеть над этим делом, пока камень еще отдает тепло (главное- не ошпарить причинное место ;)) Собственно, на этом можно и закончить. Но если следовать рецепту полностью, то камень этот надо было выкинуть из дома (например, вынести на помойку). Вроде как цистит никогда не вернется. Я камень не викидывала, но пока рецепт "работает".

Редкостная чушь

Назира
#281
Натали

Мне бабушка посоветовала натереть лук на тёрку,чтобы кашица была.Потом эту кашицу на ватный диск и приложить этот компресс к мочеиспускательному каналу.До 10 таких примочек и инфекции убивает(причина цистита).

Не правда

Гость
#281
dani

Kak znatj chto cistit stal hronicheskim? Esli Monural destviteljno pomogaet ot hr.cistita, to nado budet mne v Rossiju ehatj:)...

в Европе продается

Ольга
#281

Монурал только убирает симптомы. Лечить цистит нужно комплексно. В т.ч. пить антибиотики. 4 препарата идут для лечения самого цистита и ещё 2 принимаются дабы избавиться от последствий для кишечника.

Вероника
#281

у меня тоже хронический цистит, монуралом один раз лечилась давно,больше стараюсь не запускать. Если чувствую частые позывы в туалет или боли - начинаю фитолизин пить. он на травах, натуральный, так что без рецепта можно купить. И мочегонное действие оказывает, воспаление и боли снимает. Ну уж если острое воспаление, придется и АБ пить.

Людмила
#281
Вероника

у меня тоже хронический цистит, монуралом один раз лечилась давно,больше стараюсь не запускать. Если чувствую частые позывы в туалет или боли - начинаю фитолизин пить. он на травах, натуральный, так что без рецепта можно купить. И мочегонное действие оказывает, воспаление и боли снимает. Ну уж если острое воспаление, придется и АБ пить.

а как долго принимаете его? какими курсами?

Вероника
#281
Людмила

а как долго принимаете его? какими курсами?

Если начинаю пить - то недели две как минимум. По инструкции можно до 6 недель, но это если сильно прихватит. По-моему опыту две-три недели достаточно вполне. У меня и муж его два раза в год пьет - для профилактики камней, он хорошо весь организм промывает.

#281

фитолизин хороший препарат, мне его тоже назначали. Даже лучше немецкого канефрона оказался, быстрее на меня подействовал. Видимо, к канефрону уже привыкание какое-то...

Вероника
#281
Кузнецова

Видимо, к канефрону уже привыкание какое-то...

Просто у них составы разные, в фитолизине 9 трав, он богаче составом. Практически фитосбор в одной капсуле.

Гость
#281
Катерина

Ваш текст

Вот тут я не согласна!!!! Я "Циститник" "со стажем" болею с 7 лет и моя главная причина-это переохлождение!!!!! Чуть ноги подмерзли-все,пиши пропало!!!! Вот сейчас попробовала Монурал,жду результата. Конечно,поверить в то,что цистит полностью пройдет,я не могу,в силу болезни стольких лет,но надеюсь что остроту симптомов снимет!

У меня тоже цистит и обострение идёт когда ноги перемерзнут, так что если кто то утверждает что цистит только из за бактерий плюньте ему в лицо, это говорит тупой человек

Гость
#281
Наталья Ивановна

Циститом страдала 18 лет. Совершено верно цистит от бактерий. Прошлой зимой в аптеке посоветовали не верила в эффект пока не выпила лекарство. Но этим летом опять был цистит выпила сама и заставила выпить мужа для профилактики (обязательно!!!). Эффект положительный. Но есть некий отрицательный момент, не могу востановить нормальный стул вот уже длительное время. Что то с кишечником.

Надеюсь линес Вам поможет

Гость
#281

Я сама принимала монурал. Один раз по моей же глупости он мне не помог. Я приняла его вечером и после этого ходила в туалет, а врач потом объяснила, что опорожнять мочевой пузырь не стоит, что лекарство там должно побыть. Поэтому его и пишут пить на ночь.

Крисс
#281

Рецидив может быть и не один раз, я болела летом помогло за часок, второй раз уже неделю назад из-за того что сильно промокла , помогло спустя пару тройку часов, а теперь снова из-за простого легкого переохлаждения и не знаю как долго будет помогать, + пью еще нефропатин

Гость
#281

Прочитала все рекомендуемые методы. Сегодня резко начался цистит, который не беспокоил меня много лет. Муж полетел в аптеку за Монуралом. Выпила в 12 дня, полегче стало в 18 часов. Ещё выпила две таблетки фурагина. Но чует моё сердце, что так просто это не закончится. Люди! Что делать дальше?

Марина
#281
Lena

Девочки, здравствуйте! Циститом мучаюсь с 19 лет (мне 46). Не буду перечислять чего только я не перепробовала, включая поход к бабушке, которая страшно вращая глазами и делая руками магические пассы сдавленно сообщила "дык порча на тебе девонька" после чего предложила изготовить зелье из трав собранных в полнолуние вкупе с хвостом ящерицы. Причём обязательно отодранным от бедолаги в канун дня всех святых. С каждым новым приступом боли становились все невыносимей, и когда образ несчастной рептилии стал меркнуть я попала на приём к урологу, который выписал мне такое лечение:
Цефазолин в уколах по 1 гр дважды в день, Вобэнзим таблетки по 1 в день, Фурамаг по 2 капсулки три раза в день, чай Ортосифон по пакетику 3 раза в день, свечи с клотримазолом на ночь сами знаете куда. Цефазолин доктор ( добрейшей души человек) настоятельно рекомендовал разбавлять водой для инъекций, так что на второй день лечения мой одинокий Цистит получил себе товарища - дикую боль в заднице. Вдохновляя себя примерами о терпеливости всем известных героях я мужественно продержалась весь курс лечения - 7 дней, полегчало где то на 4-5, цистит ушёл не попрощавшись но обещал вернуться. Вы не поверите, ему не было никакого дела до меня в течении следующих 10 лет. Я купалась в холодном море, скакала на лошади, ходила зимой в капроновых колготках, лопала маринованные огурцы с селёдкой и даже пару раз напилась:-)

Подскажите, кто этот чудо-доктор?

Гость
#281
елена

а я вылечилась ципролет 250 пить по инструкции,можно еще офлоксацин попить по инструкции,но лучше сдать анализы.бак посев мочи,бак посев мазка,уреоплазма,микоплазма,хломидии,это все может провацировать цистит ,причем бак посев мочи делать так,вечером выпить бутылки 3 пива или поесть много острой и соленой пищи,а утром сдавать бак посев.посоветовал мне это уролог когда я не могла долгое время ничего обнаружить оказалась кишечная палочка

У меня так же было что-то вялотекущее, не острое, но бегаю в туалет по три капли постоянно. моча кровь хорошие Анализы были . Сдала на мико, уре, хломидии - все чисто. Никто больше ничего и не назначил сдать! По совету знакомой сдала посев. Нашли кишечника палочку. Выпила сегодня на ночь монурал, сказали выпила и спать не ходить в туалет, а я, выпив этот порошок с кружкой воды, как указано, уже через 2 часа не могла спать от желания сходить в туалет. Сходила. Теперь думаю, что все зря и ничего не подействовало.

Ангелина
#281
Гость

монурал надо покупать в дозировке 3 грамма. и принимать его на ночь 2!!! дня подряд. тогда поможет

Спасибо! А то не где не сказана какой период принимать ! Для меня полезная информация❤️👌🏼

Гость
#281
Натали

Мне бабушка посоветовала натереть лук на тёрку,чтобы кашица была.Потом эту кашицу на ватный диск и приложить этот компресс к мочеиспускательному каналу.До 10 таких примочек и инфекции убивает(причина цистита).

Лук это жестоко попалить слизистую

Гость
#281
moon

У цистит пропал на год, потом опять, пошла ко врачу-прописали монурал)))))))))можно было не ходить) хорошее лекарство)

Можно пить не по назначению врача, если не ходила даже к нему???

В душе брюнетка
#282
НастасьясДВ

Мне 25 лет.Цистит возникал периодически лет с 16.Первый раз,после сидения на холодной каменной скамейке ещё подростками.Сейчас же из-за переохлаждений в основном.Один раз был из-за уреаплазмоза.Вылечила его и симптомы цистита пропали.Недели полторы назад ноги замёрзли и такие рези начались,что атас просто!Спасает фитолизин.Принимать надо длительно(минимум 2 недели),3-4 раза в сутки.При сильных спазмах в помощь-2 таблетки нош-пы (дротаверин-более дешевый аналог,а эффект тот же).Раньше пила цистон месяцами,но эффект от фитолизина мне больше нравится.(более быстрый)Диета-нет соленому,кислому и алкоголю.Монуралом не злоупотребляйте!Препарат ядерный,антибиотик.Бьет по желудку.Я его пила несколько раз,и то,находясь в дороге и за неимением возможности заварить тот же фитолизин.А вообще у кого цистит возвращается-считайте уже хронический.Надо беречься,одевайтесь тепло!Уж лучше ходить одетая,«как капуста»,чем страдать со слезами на унитазе...

Да, рези - это атас! У меня всегда ощущение, будто ежик там... Вам феназалгин не выписывали? Теперь только его буду брать для обезболивания при цистите.

В душе брюнетка
#283
НастасьясДВ

Мне 25 лет.Цистит возникал периодически лет с 16.Первый раз,после сидения на холодной каменной скамейке ещё подростками.Сейчас же из-за переохлаждений в основном.Один раз был из-за уреаплазмоза.Вылечила его и симптомы цистита пропали.Недели полторы назад ноги замёрзли и такие рези начались,что атас просто!Спасает фитолизин.Принимать надо длительно(минимум 2 недели),3-4 раза в сутки.При сильных спазмах в помощь-2 таблетки нош-пы (дротаверин-более дешевый аналог,а эффект тот же).Раньше пила цистон месяцами,но эффект от фитолизина мне больше нравится.(более быстрый)Диета-нет соленому,кислому и алкоголю.Монуралом не злоупотребляйте!Препарат ядерный,антибиотик.Бьет по желудку.Я его пила несколько раз,и то,находясь в дороге и за неимением возможности заварить тот же фитолизин.А вообще у кого цистит возвращается-считайте уже хронический.Надо беречься,одевайтесь тепло!Уж лучше ходить одетая,«как капуста»,чем страдать со слезами на унитазе...

Да, рези - это атас! У меня всегда ощущение, будто ежик там... Вам феназалгин не выписывали? Теперь только его буду брать для обезболивания при цистите.

Влада
#284
Ангелина

Спасибо! А то не где не сказана какой период принимать ! Для меня полезная информация❤️👌🏼

Я всегда думала, что 1 день пьется ))

Гость
#285
Гость

Автор, Монурал - средство хорошее, но это антибиотик как никак. У меня тоже хронический цистит. Уже год о нем не вспоминаю после вот такого рецепта (посоветовал терапевт; делала без особой надежды на успех): раскалить на сковороде камень (можно кирпич, можно пару небольших камней), положить в ведро или кастрюлю, плескануть сверху водой, чтобы пошел пар (как в бане), добавить туда Ромазулан (настойка, продается в аптеках). И посидеть над этим делом, пока камень еще отдает тепло (главное- не ошпарить причинное место ;)) Собственно, на этом можно и закончить. Но если следовать рецепту полностью, то камень этот надо было выкинуть из дома (например, вынести на помойку). Вроде как цистит никогда не вернется. Я камень не викидывала, но пока рецепт "работает".

Опасно при варикозное, например! Если имеется, лучше не делать так! Монурал, очень хорошо помогает! Здоровья всем!!!

Мария
#286

Я мучаюсь циститом уже больше 10 лет. И бакпосевы сдавала, и антибиотики, и монурал, и травы. Перепробовала все.
Монурал можно использовать как экстренное средство - в поездке, или еще где-то.
Если есть возможность посидеть дома - лучшее средство вода. Просто пьете и пьете. Постепенно воспаление уменьшается из-за промывания и можно думать, что с этим делать дальше адекватной головой.

Елена
#287
Гость

я так понимаю, что пить МОнурал - всё равно что пить Норфлоксацин в любых формах (Нолицин, Норбактин и т.п.). Это всё просто антибиотики для снятия обострения.

Циститом страдаю уже много лет.

В итоге кто-то посоветовал купить дорогие таблетки "Уро-Ваксом" (30 капсул стоят в районе 1500 рублей, а пить надо 3 месяца). Сначала было жалко денег, но мама купила мне насильно)) пришлось пить - и правда всё прошло и пока не возвращается, уже больше года. Хотя раньше было каждый месяц обострение, только успевала пить антибиотики.

Так что советую, девушки, разоритесь и пропейте 3 месяца Уро-ваксом этот - он для иммунитета именно моечевыводящих путей и почек.

Мне тоже уро ваксом помог на 3 месяца забыть о рецедивах, но как только курс закончила, цистит вернулся... Уролог назначил в течение 3-х месяцев каждые 10 дней монурал. Выдержит ли мой организм такую атаку?! Одно лечишь другое калечишь как обычно(

Гость
#288
Гость

Девочки, спасите помогите!!!! Сегодня неожиданно напала эта зараза.... помчалась бегом в аптеку, купила Монурал. Ранее приступы уже были, но данное лекарство купила впервые. Рекомендовано выпить на ночь, но терпеть нет сил((( можно ли выпить сейчас?

Можно я уже сама выпела утром