Гость
Статьи
Сосудистые звездочки

Сосудистые звездочки

Вроде у меня появились сосудистые звездочки,не уверенна точно,но на бедре в одном месте тоненькие маленькие фиалетовые зигзаги.Чем это грозит?Можно это как-то убрать?И предотвратить чтоб больше не появлялась?Да,ксати,мне всего 20.У мамы есть варикоз.

Мурчащая под луной
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже интересно, парочку появились ,но вот ни у кого в семье варикоза нет

Гость
#2

с беременностью проявятся сильнее

Маша
#3

вот по этом причине я не планирую рожать. и так все вены уже можно увидеть невооруженным глазом, а еслибы была беременность- то это ж ***. девушки, сделать что-то кардинальное сложно. это как кариес - если уж появился, обратного процесса не жди.

27лет
#4

Уже неделю мажу своих "звезд" маслом виноградных косточек от STYX, здесь прочитала отзыв одной девушки, что помогает. Мелкие как раз - таки над коленками не мажу, а мажу на одном крыле носа, и на бедре сзади выше колена. На ноге некрасивую "звезду" обнаружила после прочтения на вомене подборки про звезд со звездочками и растяжками.Так вот на носу уже почти не видно, если заметные сосудики остались, вместо бардового капилляра, а на ноге вместо "звезды" виден теперь только один сосудик продолговатый, надеюсь со временем совсем пройдет. Загадка конечно, я не думала, что поможет. Еще есть "звездочка" на внутренней стороны лодыжки, прямо на косточке, в будние дни хорошо видна, пока бегаешь туда - сюда на работу, за выходные, если много не хожу - сама проходит полностью.

P.S: В последние время стараюсь ногу на ногу не класть из - за хруста в коленях, но почему - то думается, что это также благотворно сказывается и на "звездочках".

Гость
#5

4, здорово! А масло виноградных косточек только от STYX помогает?

Маша
#6

27лет, а расскажите, пожалуйста, как часто Вы мажете маслом звезды? и как густо?

Оля
#7

мне мама всегда говорила - не клади ногу на ногу, сосуды будут болеть... так что я стараюсь так не сидеть

Маша
#8
Оля

мне мама всегда говорила - не клади ногу на ногу, сосуды будут болеть... так что я стараюсь так не сидеть

да, я тоже это читала в рекомендациях по предотвращению развития варикоза - при сидении ноги на ногу пережимаются глубокие тазовые вены

Гость
#9

от варикоза помогают регулярные прогулки, только и всего, и не надо больше ничего мазать. Тем более звездочки это синдром того, что более толстые вены не справляются - а их уже ничем не замажеш. Так что все на прогулки, на великах, плавать этс.

Маша
#10

9, я занимаюсь спортом, делаю зарядку, не работаю на сидячей работе, регуялрно держу ноги вверх, у родителей варикоза ни у кого нет - и все равно звезды в мои 28 лет уже есть!! так что регулярные прогулки - это не панацея

Какая глупость!
#11

по-моему эти звездочки легко уколами убираются, сестра мужа делала - чистые ножки.

27лет
#12

5,6 - можно конечно и другую фирму попробовать, но STYX - это по крайней мере точно масло, а не разбавленные "болтушки" из большинства аптек. Да дорого, помню как пологода жаба давила купить первую бутылку с маслом жожоба ~1350р. Виноградные косточки стоят где - то 650р за 100мл, можно дешевле найти.

Кстати, кто в Москве, вчера занесло на Молодежную (1йвагон из центра), ТЦ "Трамплин", на 1 этаже есть аптека, вроде не сетевая, на название не обратила внимание, не примелькавшейся, на одной линии с "Красным кубом", в этой аптеке шикарный выбор масел "STYX", как негде. Раньше в "Старом лекаре" в основном покупала. А вчера радости не было предела, когда зашла в аптеку, есть все масла, которые не могла ни в аптеках найти, ни в интернете, но и цены ниже.

Кто хочет попробовать подешевле, в этом же ТЦ, толи рядом с аптекой, толи прямо напротив отдельчик "натуральной косметики" и там тоже разнообразный выбор масел в розовой упаковки, по - моему отечественного разлива, но цены в три раза меньше, чем у STYX, так что за качество поручиться не могу.

27лет
#13

но и цены ниже* - но и цены соответствующие.

Гость
#14

27лет, спасибо) Обязательно попробую, думаю, можно еще эфиров добавить для пущего эффекта - мята, кипарис, сандал

27лет
#15

11, не знаю у вас просто ник или по теме, я люблю посмотреть всякие передачи по НТВ и иже с ними, когда люди умирают или остаются инвалидами после простых казалось бы операции, лично помню сюжет про девушку, сделавшую операцию на венах, диагноз не помню естественно, итог - врач не рассчитал наркоз и у нее во время операции не выдержало сердце, она умерла, ей было чуть больше 30.

Я считаю, что пластика и прочие вмешательства обоснованы только в том случае, если с этим нельзя жить, я имею в виду физическое уродство, а не маленькую грудь или 5 лишних килограмм в галифе. Мне по осени выпрямляли носовую перегородку под общим наркозом, впечатлений от наркоза хватило на следующие полгода, мне операцию назначили по медицинским показаниям. И мне не понять тех кто периодически ложится под нож, может тащатся от тех ощущений, которые в течение полугода сводили меня с ума?!

27лет
#16

14, в любое время :) Только я не знаю сколько должно пройти времени, чтобы у меня рука поднялась купить масла сандала, вчера испытала легкий шок на эту тему - 10мл ЭМ масла сандала STYX стоит 6690р!!!!

Леночка
#17

У меня подруге врач порекомендовал пить простой Аскорутин - витаминки, именно от сеточек. Она 1 курс пропила, сетки почти исчезли. Продолжать она просто поленилась, поэтому о 100% гарантии ничего сказать не могу.

Гость
#18

16, я покупаю крымские эфирные масла. Хорошие, нравятся, а цены в разы меньше, чем у стикса.

Гость
#19

кстати, тут даже тема где-то на форуме была, про крымские масла. еще можно на аромарти заказывать, и еще какие-то сайты хвалили, правда, я их уже не помню((

Бестия
#20
Леночка

У меня подруге врач порекомендовал пить простой Аскорутин - витаминки, именно от сеточек. Она 1 курс пропила, сетки почти исчезли. Продолжать она просто поленилась, поэтому о 100% гарантии ничего сказать не могу.

Я пила аскорутин, вообще не помогло.

Какая глупость!
#21

27 лет, ник везде такой.

Я говорила не про операцию, а про обкалывние проблемный мест. Сестра моего мужа - профессиональная балерина, а у их матери ноги - мрак, живого места нет. так что там бешеные нагрузки + наследственность. Лет в 20 полезли вены и звездочки. Сделала уколы - там никакого наркоза. Это как мезотерапию делают на всяческие места. После этого месяц ходила в повязках - так надо. Зато ноги стали чистыми. А все эти притирки - бред. Раз процесс пошел, то его можно замедлить, но не остановить, не то чтоб там сделать все как было

Гость
#22

Какая глупость, а давно она обкалывание делала? Я читала, что эффект временный.

Какая глупость!
#23

лет 5 назад. в этом году ее не видела на пляже, но в прошлом все было норм. лучше весной делать ранней, пока еще в джинсах и брюках ходите - удобнее с повязками

Какая глупость!
#24

эффект безусловно временный, просто это удобно и реально помогает. Никто не мешает эти уколы раз в пятилетку делать, тем более, что сделала она это по смешной цене - что-то вроде 500р. максимум 1000. понятное дело, сейчас цены подросли, но не так сильно. Не думаю, что будет дороже какого нибудь геля в носогубку к примеру

Гость
#25

Какая глупость, раз в пятилетку - это очень хороший результат. Я читала про полгода-год.

27лет
#26

18, может название производителя вспомните?

Гость
#27

Конечно помню. "Царство ароматов". Заказывала через интернет.

27лет
#28

Спасибо, гость :)

Гость
#29

На здоровье:) могу даже адрес сайта дать, правда он очень стремно выглядит, но посылка дошла. http://zarstvo.ru/

Какая глупость!
#30

возможно эффект и будет полгода, если делать только обкалывание. Я знаю, что после обкалывания она активно использует антиварикозные средства, чтобы замедлить процесс. Все в совокупности дает хороший результат.

Если сделаете мезатерапию от морщин, это же не значит, что вы можете бросить регулярную заботу о коже.

Мурчащая под луной
#31

Спасибо всем.И еще вопрос я часто тру попу и бедра жесткой мочалкой,это не вредно?

Гость
#32

Мурчащая, очень вредно. Для попы может оно и ничего, а вот бедра лучше не трогать

Гость
#33

Еще вредны бани и сауны

Мурчащая под луной
#34

То есть либо целлюлит(у меня пока нет,но все же) либо звездочки?(((

Гость
#35

мурчащая, против целлюлита - спорт и питание. можно обертывания делать - с глиной, уксусом. но если у вас целлюлита нет, то возможно и не будет, зачем зря себя мучать?

Маша
#36
Гость

Еще вредны бани и сауны

а бани совсем-совсем нельзя, или если недолго, то можно? я читала, что можно париться, но надо потом ополаскиваться прохладной водой для тонуса сосудов.

Гость
#37

Кажется, совсем-совсем нельзя. Даже горячей водой мыться нежелательно(((

Гость
#38

НЕ мне врач сказал,что мази все эти бред не помогают только уколы и все.

Маша
#39
Гость

Кажется, совсем-совсем нельзя. Даже горячей водой мыться нежелательно(((

ах ты черт. видимо, я баней последние 3 года себе эти вены и испортила :( как теперь их засунуть обратно? а еще, девочки, прочитала. что по Синельникову ( автора книги про психологические причины болезней, только не смейтесь) варикоз означает, что вы неуверены в жизни и в завтрашнем дне, и находитесь в стесненной ситуации? лично для меня первый пункт точно подходит. а у вас как с этим?

Гость
#40

Маша, да так же. Ну а кто из нас уверен в завтрашнем дне? Мне кажется, все такие.

Гость
#41

У меня сосудики на бедрах повылазили в 25 лет, сейчас 29 лучше не становится, появляются новые. Это наследственность, мамин подарок. Делала склеротерапию - эффекта хватило на год. :(

Маша
#42

щас была у флеболога. он говорит, что плоскую подошву носить еще вреднее чем высокий каблук!! и идеальная высота каблука 3-6 см.

гость 41 - а эффекта от склеротерапии и не обещают больше, чем на год-полтора :( а у Вас вены вылезли в тех же местах, или в новых?

Мишка
#43

делала склеротерапию в 2005, месяц в бинтах и компрессионных колготках проходила. Эффект продержался 2, 5 года. Мне преимущественно обкалывали правую ногу (вены там были огромные,одна вообще по всей длинне). Сейчас вылезли в основном на левой ноге, а на правой как раз эти самые звёздочки появились.

Кстати, с венами - это у нас в семье наследственное. отцу помогла только операция.

Но я пока не решилась.

Доходяга
#44

У меня первая звездочка появилась в 13 лет. Сейчас мне 23 и у меня все ноги выше колена в них. Ниче, уже привыкла

Таня
#45

А вы Нормавеном мажьте ножки...очень помогает)))

Гость
#46
Маша

ах ты черт. видимо, я баней последние 3 года себе эти вены и испортила :( как теперь их засунуть обратно? а еще, девочки, прочитала. что по Синельникову ( автора книги про психологические причины болезней, только не смейтесь) варикоз означает, что вы неуверены в жизни и в завтрашнем дне, и находитесь в стесненной ситуации? лично для меня первый пункт точно подходит. а у вас как с этим?

akuma
#47

да смеяться тут не над чем... у меня тоже подходит

akuma
#48
Мишка

делала склеротерапию в 2005, месяц в бинтах и компрессионных колготках проходила. Эффект продержался 2, 5 года. Мне преимущественно обкалывали правую ногу (вены там были огромные,одна вообще по всей длинне). Сейчас вылезли в основном на левой ноге, а на правой как раз эти самые звёздочки появились.

Кстати, с венами - это у нас в семье наследственное. отцу помогла только операция.

Но я пока не решилась.

что за операция?

Аленка
#49

Девчата! Если кому интересно могу поделиться опытом: не смотря на молодой возраст у меня с ногами беда - сосудики от щиколотки и как говориться по самое не балуйся ;). честно - не парилась пока не подвернулась случайность, муж врач и друг флеболог, перешел работать в новую клинику рядом с домом, вот и напросилась к нему. Короче заключение было плачевное после УЗИ- нужен лазер на одну вену, склеро на вены под коленками, и звездочки. Начала делать с самого простого - звездочки, делала двумя способами лазерная коагуляция и термо коагуляция - эффект суперский, (жалею что не сделала фотки типа ДО и ПОСЛЕ) Лазер вообще безболезненно, термо немного надо потерпеть, но он мне мазал каким-то обезболивающим кремом, по этому по ощущением не страшнее эпиляции. Лазер быстрее, но у меня такая пигментная кожа, что лазер не желателен. После процедуры неделю мазала бепонтеном, к концу второй неделе, ножки стали как обложки. Следующим этапом будет лазер и склеро, но уже по осени после этих процедур нужно носить белье, и на море нельзя. Так что для себя неожиданно вникла в проблему, и много что узнала. Если кому интересно задавайте вопросы расскажу, что сама узнала.

Алёна
#50

Аленка, а подскажите где и кого делали?