Гость
Статьи
Слезает кожа с пальцев …

Слезает кожа с пальцев рук

Девочки, подскажите, пожалуйста. Уже неделю слезает кожа с пальцев рук. Прямо тряпками какими-то. Все пальцы сморщенные, в бороздках. Не болят, но чувствительность их повышена. Понимаю, что чего-то в организме не хватает, но чего? Может, мазью какой намазать? Подскажите, кто знает, ужасно неприятно.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чешется?может какие волдырики небольшие? кожа сухая?

Гость
#2

идите к врачу эндокринологу, витаминов не хватает, скорее всего А

Автор
#3
Гость

а чешется?может какие волдырики небольшие? кожа сухая?

Нет, не чешется, но пальцы "горят", красные все. Кожа, конечно, сухая.

Гость
#4

смахивет на экзему...к врачу,может можно вылечить

ju
#5

nehvatka vitamina A. I krem nuzen s etim vitaminom. A voobche u menja takoe postojanno. I obostrenie po vesne i blize k oseni

Гость
#6
ju

nehvatka vitamina A. I krem nuzen s etim vitaminom. A voobche u menja takoe postojanno. I obostrenie po vesne i blize k oseni

внизу надо галочку поставить около надписи "ПЕРЕВЕСТИ С ТРАНСЛИТА"

хм
#7

я недавно была у дерматолога, у меня чето подобное было, может не так сильно выражено, врач сказал что похоже на что то хроническое типа экземы, посоветовала в течение 10 дней 2 раза в день мазать мазь Белосалик, и 3 раза в деннь за 30мин до еды пить по 2 капсулы Тыквеола. У меня вот прошло. Но вы бы все таки сходили сами к врачу, мало ли...

красотка
#8

у меня так было, я сначала грешила на лосьон клиниковский, потому что лицо он мне тоже подсушивал, но не так конечно)) потом отменила его, еще недели три продержалось так, а потом само прошло.

очень неудобно это, согласна.

гость ╧2
#9

у меня нечто похожее было от химии.. Когда стирала руками.. От порошка потом кожа с рук слезала(

Гость
#10

Не мойте посуду с Фейри или перчатки надевайте.

777
#11
Гость

Не мойте посуду с Фейри или перчатки надевайте.

Не грешите на Фейри, всю жизнь им мыла и мою, все впорядке. У моей сестры когда-то в 9 лет такое было. Прошло так же внезапно как и началось. Пила витамины и перешла на экологически чистые продукты и чистящие средства.

Автор
#12

Очень признательна за ответы. Тут сестра сказала - надо кремом Радевит мазать. Попробую и это. Что касается стирки и мытья посуды Фейри, то нет - у меня посудомойка. Спасибо еще раз, девочки.

Гость
#13
777

Не грешите на Фейри, всю жизнь им мыла и мою, все впорядке. У моей сестры когда-то в 9 лет такое было. Прошло так же внезапно как и началось. Пила витамины и перешла на экологически чистые продукты и чистящие средства.

Не грешу, у меня от Фейри кожа слезала и лопалась. Стала другие средства покупать все прошло.

Гость
#14
Автор

Очень признательна за ответы. Тут сестра сказала - надо кремом Радевит мазать. Попробую и это. Что касается стирки и мытья посуды Фейри, то нет - у меня посудомойка. Спасибо еще раз, девочки.

Автор, тогда вопрос.:) Вы совсем посуду не моете руками с посудомойкой? Мне ее на днях подключат. Я задумалась, покупать АОС для посуды или все теперь она мыть будет?

Гость
#15

У меня тоже самое сейчас, я думаю. Мажу Белодерм мазью. Ко врачу не ходила, но уверена, что это атопический дерматит ,т.к. очень похоже на то, что у меня было весной на ладони. Вроде проходит. Это аллергия. Врач говорила мне исключить из рациона продукты красного, оранжевого и желтого цвета.

Гость
#16

дисгидроз

Гость
#17

тож самое ща у мя...было в детстве,потом прошло,много лет не было,терь опять че-то...спасает целестодерм

Автор
#18
Гость

Автор, тогда вопрос.:) Вы совсем посуду не моете руками с посудомойкой? Мне ее на днях подключат. Я задумалась, покупать АОС для посуды или все теперь она мыть будет?

Гость, извините, но не знаю, что такое АОС для посуды. Наверное, моющееся средство? В посудомойке мою всю, абсолютно всю посуду от стаканов до сковородок и кастрюль после борща. Перед тем, как загрузить просто смахиваю с тарелок крупные куски, ничего не смываю под краном. Включаю на самый долгий режим и все. Через два часа вынимаю идеально чистую (руками так не вымоете никогда), сухую посуду. У меня Электролюкс. В машину закладываю таблетку моющего средства, она сама полоскает, сушит и дезинфицирует. Очень рекомендую.

eugenie
#19

Скорее всего, не хватает витаминов.

Чубака
#20

Автор, это может быть аллергический дерматит.

Мазь дает временный эффект, к гормональным мазям потом вообще организм привыкает - перестают действовать

попейте полисорб МП

Это единственное средств которое мне действительно помогло

При этом я пробовала до него кучу мазей

Ольга
#21

Здравствуйте, меня эта же проблема беспокоит уже 4 года, временами немного легче, а временами ужасные обострения, как сказал врач: "Это у кого то в роду было". Но точный диагноз никто поставить не может, перепробовала кучу лекарств - ничего не помогает, лишь от мази гидрокортизон становится немного легче. Помогло ли вам что нибудь? Ответьте пожалуйста.

НАДЕЖДА
#22

У меня это началось 3 года назад, Сначала кончики пальцев орогевают,ч-з 2-3 дня начинает слезать ороговевшая кожа( толщиной примерно 0.3-мм), под слезшей новая мягкая кода, но и она ч-з несколько дней огрубевает и прцесс повторяется,Врачи не могут определить, что это(Терапевт,дерматолог,эндокринолог,)Наступает временное затишье м-ца 3-4, затем снова повторяется, Не прослеживается связь ни с питанием, вообще ни с чем.n

НАДЕЖДА
#23
НАДЕЖДА

У меня это началось 3 года назад, Сначала кончики пальцев орогевают,ч-з 2-3 дня начинает слезать ороговевшая кожа( толщиной примерно 0.3-мм), под слезшей новая мягкая кода, но и она ч-з несколько дней огрубевает и прцесс повторяется,Врачи не могут определить, что это(Терапевт,дерматолог,эндокринолог,)Наступает временное затишье м-ца 3-4, затем снова повторяется, Не прослеживается связь ни с питанием, вообще ни с чем.n

Елена
#24

У меня кожа с пальцев слезает уже лет 20, каждый год весной и осенью. Будто линяет. В детстве обморозила руки и началось... Запускает процесс контакт с пылью и грязью , растворенной в воде , когда полы мою или пыль вытираю, или когда касаюсь мела. Мази вообще не помогают.

Станислав
#25

Надежда отправьте моб телефон на мыло

важно...

Станислав
#26

khaadath@gmail.com

Гость
#27

У моего сына тоже слезала кожа, купила рыбий жир! Там витамин и А и Е!!!

лиза
#29

мне кажется это все от нервов. Я развожусь, Нервы ни к черту, а кожа слезает

Таня
#30

У меня та же проблема. Уже лет 20. Врачи не могут установить ни причину, ни поставить диагноз. Еще в детстве объездили с родителями всех возможных светил науки, сдали кучу анализов. В семье больше ни у кого такого нет. Сейчас во время обострений, когда кожа пластами слезает, доктора пишут - атипичный дерматит!

Обострение обычно весной и летом, но бывает и "внепланово". Пью витамины группы В, налегаю на грецкие орехи, делаю ванночки из морской соли или завариваю (тоже для ванночек) фиалку трехцветную, она в аптеках продается. После ванночек руки промокаю мягким полотенцем и втираю крем - Адвантан (дорогой, но очень эффективный, снимает покраснение, зуд, заживляет. Продается в аптеках).

аноним
#31

у меня все время сходит кожа с пальцев рук.иногда пальцы даже болят.согнуть невозможно бывает.

Kate
#32

У меня такая же проблема с кожей. Сначала кожа рук краснеет, потом, через несколько дней она лопается и отрывается пластами. Это продолжается около 3 недель, пока кожа полностью не слезет. Очень неприятно. Из-за этого этих лопаний кожа становится очень чувствительной, что сильно мешает. Иной раз горячий чай даже в руки не возьмешь(

незнакомка
#33

само прошло однажды, после этого 2-3 года не было.А теперь снова началось, вот теперь жду когда само пройдёт (^_^)))))))))))))))))))))!!!!!!!!

Виталина
#34
лиза

мне кажется это все от нервов. Я развожусь, Нервы ни к черту, а кожа слезает

у меня тоже проблемы с мужем ссоры , развод и всё такое , начала слезать кожа с пальцев рук и причем она не засыхает а просто мягкая слазиет как линька по 2-3 мм.. Я тоже думаю это на нервах.

Максим
#35

ЖРАТЬ МОРКОВЬ !!!

Юлия
#36

Есть недорогой эффективный крем - называется F99. Отечественный - стоит порядка 100 рублей. Для рук берите "полужирный" (есть еще "жирный"). Я мажу на ночь, можно как основу под ночной крем для рук+ днем (по необходимости). Кстати, крема для рук лучше стараться покупать для чувствительной кожи - в серии "Бархатные ручки", например, есть такой. Плюс Аевит попринимать недели две. У меня атопический дерматит. F99 порекомендовал использовать аллерголог. Очень хороший крем.

Игорь Ерохов
#37

мне посоветовали лечить рыбами гараруфа

Сергей
#38

Такаяже ерунда уже 2 недели кожа от меня отходит с пальцев беру клей бф и мажу. Вроде не че помогает попробуйте )))

3333
#40

prostite, oshibsya

3333
#41

prostite oshibsya*

3333
#43

простите ошибся*

Гость
#45

да это обычная аллергическая реакция, она может вообще внезапно проявиться и так же исчезнуть, может быть на все, что угодно. я вот в художке училась 5 лет и всегда все норм было, а как-то раз вдруг на гуашь такая реакция была. крем, ну и вмтаминки попить, пройдет все.

Анна
#46
Автор

Нет, не чешется, но пальцы "горят", красные все. Кожа, конечно, сухая.

Так скорее всего бывает при недостатке витамина Б 2 частично отвечающего за образование клеток тканей просто пропейте курс витаминов Б группы и все)) у меня тоже такое бывает) обычно такое к зиме и в конце осени (кожная линька)

ДИМА ШЭВЦОВ
#47

мазать мазью нежные ручки почти проходит. ЖРАТЬ МОРКОВЬ!!!!!!!!!!!

МАРИЯ
#48

Кожа на ладонях,ступнях шелушится при перенесенной стрептоккокковой инфекции!СРОЧНО АНАЛИЗ НА СТРЕПТОЛИЗИН(АСЛО),ЕСЛИ ПОВЫШЕН,СЛЕДСТВИЕ--РЕВМАТИЗМ

МАРИЯ
#49
Автор

Девочки, подскажите, пожалуйста. Уже неделю слезает кожа с пальцев рук. Прямо тряпками какими-то. Все пальцы сморщенные, в бороздках. Не болят, но чувствительность их повышена. Понимаю, что чего-то в организме не хватает, но чего? Может, мазью какой намазать? Подскажите, кто знает, ужасно неприятно.

АНТИСТРЕПТОЛИЗИН

Люда
#50

Кода на руке слезла до мяса!