Гость
Статьи
Как очистить пупок?

Как очистить пупок?

Он у меня глубокий. Очень страшно ковыряться там ватной палочкой. Очень неприятно, болит! Даже прикасаться неприятно :((

Мария
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комет гель

Тата
#2
Гость

Комет гель

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, средство от засоров

Гость
#4

зря вы так - у меня хоть и чыстый, а трогать оч неприятно, аж подташнивать начинает

expert
#5

вантусом

Гость
#6

пылесос кирби. пригласите на дом манагеров кирби.

не-автор
#7
Авторша

жуть.это ж надо было так пуповину свою запустить чтоб аж болело от грязи.девушка,мойтесь чаще.

не болит от грязи, а место уязвимое, кажется, что его можно проткнуть((( фу, даже от одной мысли живот сжимается. не могу туда ничего засовывать и тем более узкое и тупое типо ватной палки.

не-автор
#8
Гость

зря вы так - у меня хоть и чыстый, а трогать оч неприятно, аж подташнивать начинает

вот и я об этом.

Я
#9

У меня так же!!!!Пупок глубокий.И страшно его повредить и вообще прикасаться противно!Я себя пересиливаю и аккуратно тру мягкой мочалкой.Больше выхода не вижу.

Гость
#10

пальцем

элементарно

Гость
#11

Ватную малочку намочить спиртом и ковырять терпеливо! Спирт хорошо очищает, терпеть долго не придётся.

ГостьЯ
#12

Господи, да что с ним случится, если вы туда ватной палочкой полезете! Ну не проткнете вы себе там ничего, откуда такие бредовые мысли! У меня вообще в пупке шов после лапароскопии, и никогда проблем с его гигиеной не было.

#13

Пупок - проткнуть?! У вас фобия(

Гость
#14

Зубочисткой почисти

Гость
#15

Сделай более тонкую ватную палочку сама. 1/2 спички по длине разрежь + немн.ваты, макни в перекись водорода. И вперед!

Гость
#16

Я чищу маслом. У меня детское Джонсон. Капаю в пупок сасло, хожу минут 10 и потом аккуратно чищу ватной палочкой.

Гость
#17

Можно залить маслом, и почистить мягкой кисточкой с длинной щетиной.

Гость
#18
Я

У меня так же!!!!Пупок глубокий.И страшно его повредить и вообще прикасаться противно!Я себя пересиливаю и аккуратно тру мягкой мочалкой.Больше выхода не вижу.

Это не пупок глубокий, а жира на животе много))))))))))

Чулпан Ахматова
#19

18))))))))))))

Гость
#20

всё же только мощный пылесос...

Гость
#21
Гость

Я

У меня так же!!!!Пупок глубокий.И страшно его повредить и вообще прикасаться противно!Я себя пересиливаю и аккуратно тру мягкой мочалкой.Больше выхода не вижу.

Это не пупок глубокий, а жира на животе много))))))))))

Класс : ))

#22

Фуууу..)

Гость
#23
Гость

Я

У меня так же!!!!Пупок глубокий.И страшно его повредить и вообще прикасаться противно!Я себя пересиливаю и аккуратно тру мягкой мочалкой.Больше выхода не вижу.

Это не пупок глубокий, а жира на животе много))))))))))

У вас, наверное, пупок похож на безобразный кукиш?

#24

А мне тоже не приятно когда трогаю.Вообще пупок очень чувствительное местечко)))

Гость
#25

Попроси кого нибудь чтоб вылизал!!! ФУ!

маша
#26

Я часто моюсь, но пупок мыть нужно отдельно, у меня пресс хорошо накаченный, всё равно пупок глубокий, не очень , но всё же.

Я просто беру перекись и ватную палочку..и всё... Не приятно что там швы и всё :)

катя
#27

ффффффффффффууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

катя
#28

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!! бббббоооооллььььььььььььннннннннноооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!! ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!

Ирина
#30

тоже самое, хочу его сделать не таким глубоким в больнице или просто полностью удалить

Гость
#31

Попробуйте облепиховым маслом. Мне помогло.

Гость
#34

Вы такую чушь пишите и коммент ниже дебильный, Вам по сколько лет? Идите в песочнице играйтесь, а не в инете сидите.

Правдивая
#39

Вот вы сидите и обсираете, а вас между прочим серьезно спрашивают и проблема значит серьезная! Проверьте свои пупки, уже заплесневели небось

Меган
#40

Ватная палочка нужна и перекись водорода !

Айгюнь
#41

вообще-то, через пупок инфекция может попасть. Так что любые неправильные действия могут иметь плачевные последствия.Лучше, как указали выше, пользоваться перекисью водорода или спиртом.

лола
#42
Айгюнь

вообще-то, через пупок инфекция может попасть. Так что любые неправильные действия могут иметь плачевные последствия.Лучше, как указали выше, пользоваться перекисью водорода или спиртом.

Самый обычный способ, мазать вазелином оставить на несколько минут и осторожно очистить пальцем, грязь само выйдет без всякий усилий.

Гордая
#43

Вот у меня например тоже очень глубокий кажется будто он просто за кручен и не отрезан будто уходит далеко. И при чистки совсем неприятно очищать именно глубь его. Я тоже мучаюсь и не знаю как чистить при таких ощущениях . Действительно что за комментарии про пылесос, комет, выпуск газов, про жир вообще убили !!! Если вам в детстве переехали пупок так что его дно гладкое и выглядит как просто углубление Вам повезло!!! Но не у всех так! У некоторых такие даже бывают которые наоборот выпирают это тоже не хорошо особенно для девушек! Глупые вы люди те кто пишут такие комменты! Где ваша воспитанна ты и образованность!

Ангелина
#44

У меня есть какое-то детское средство Baby ,оно хорошо помогает,всё само выходит!И хватит всякие глупости говорить про пылесос,комет и т.д,сами-то поди грязью заросли,а других оскорбляете!!У каждого человека может быть такое(ничего тут страшного и стыдного),так что просто полежи в ванной , отпарь всё хорошенько и всё само выйдет,а мне между прочем 13 лет и я знаю что оскорблять человека(темболие незнакомого),у меня пупок не очень глубокий,но всё равно грязь набивается)

Виолетта
#45

*** конченые...нашли с чего ржать...

Милана
#47

Я каждый день чищу пупок чистым помытым пальцем,а потом дизенфицирую антисептиком на всякий случай,потому-что туда можно внести инфекцию.Кстати у меня почему-то живот начинает урчать когда я его чищу,у кого-то так было?

Гость
#48

Опробованный способ: масло "Джонсон бэйби" побрызгать на пупок,подождать 3 минуты пока впитается и размягчится. Большая часть грязи сама после этого отойдет. Потом берете ватную палочку,опускаете в перекись водорода и аккуратно протираете оставшиеся загрязнения. Вся процедура - 5 минут,неприятно,но терпимо.Удачи

P.s. А вот все эти распарки в ванной никогда не помогали...

#49

Надо увлажнить сначала пуповину. Можно маслом капнуть,или в душ сходить. А потом ватной палочкой. Мокрый пупок легко чистить. Больше ни как не почистить. Только глубоко не лесте)))

Ппц
#50

Меня с детства пугали что нельзя ковырять пупок, а то развяжется! Вот я туда и не лезла, но недавно я обноружили там грязь как камень, и начала ковырять, намазала маслом, взяла пинцет и вытащила от туда такой булыжник грязи, просто ужас, так что чистийти его и ничего не бойтесь