Гость
Статьи
А как раньше люди жили …

А как раньше люди жили без дезодорантов и антиперспирантов?

Что делали наши бабушки, чтобы не издавать амбре? Слышала, что подмышками протирали долькой лимона, а еще ванилином мазались, чтобы пахнуть.

Ветерок
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51
гость

Да врет она все, мне 26, живу в Москве и тоже пользовалась марлей сначала (год наверное 1999). Мама моя покупала какие-то прокладки, конечно не чета всяким олвейзам и т.п., а они появились уже позже и стоили не дешево. Дезодорант мне мама первый купила в 11 лет.

Да уж, чё тут скажешь...

В 1999 году было уже все - и прокладки, и ежедневки, и тампоны какие хочешь. Может, дефолт 1998 года по вашей семье сильно вдарил, денег просто на это не было?

Первые клеевые прокладки я купила в 1992 году осенью, когда в Москву приехала и в институт поступила, как сейчас помню - 10 упаковок)))

До этого были тряпочки с ватой, потом прокладки не клеевые (и без крылышек естественно), все это дело съезжало.

Прокладки с клеем я восприняла как чудо какое-то.

Я и не говорю, что ничего не было. Гость утверждает, что 40 лет назад, все уже было, а это неправда.

Гость
#52
КуКа

Да врет она все, мне 26, живу в Москве и тоже пользовалась марлей сначала (год наверное 1999). Мама моя покупала какие-то прокладки, конечно не чета всяким олвейзам и т.п., а они появились уже позже и стоили не дешево. Дезодорант мне мама первый купила в 11 лет.

Смысл мне врать. Я москвичка, два года жила в Питере(77-79)

Гость
#53
КуКа

Да уж, чё тут скажешь...

В 1999 году было уже все - и прокладки, и ежедневки, и тампоны какие хочешь. Может, дефолт 1998 года по вашей семье сильно вдарил, денег просто на это не было?

Первые клеевые прокладки я купила в 1992 году осенью, когда в Москву приехала и в институт поступила, как сейчас помню - 10 упаковок)))

До этого были тряпочки с ватой, потом прокладки не клеевые (и без крылышек естественно), все это дело съезжало.

Прокладки с клеем я восприняла как чудо какое-то.

Я и не говорю, что ничего не было. Гость утверждает, что 40 лет назад, все уже было, а это неправда.

Прпокладки эти была как и детские, бумажными, только бумага странная, конечно без клея и крылышек

Гость
#54

В Москве на предприятиях были распродажи. Нам привозили франзузский! дезодорант с 81года 10руб. А в Олимпиаду в Москве вообще благодать была. Не знаю я где Вы все жили

Гость
#55

вы уж не преувеличивайте так! ужас блин. в 95 году у нас, в маленьком нефтяном городке в Сибири, было уже всё - и олвейс, и ob, и косметика вся. а уж в когда в Москву в 97 я приехала, то тем более.

Гость
#56

Как обычно на вумане в основном оскорбления.

Да, у нас всё было, уж в 90-е точно без проблем. Но вот в городах поменьше и в конце 90х, прокладки, например, не всегда были в продаже. Т.е. люди просто не предавали этому значения, а для меня, когда я в такой ситуации оказалась, это было дико.

Гость
#57
Гость

вы уж не преувеличивайте так! ужас блин. в 95 году у нас, в маленьком нефтяном городке в Сибири, было уже всё - и олвейс, и ob, и косметика вся. а уж в когда в Москву в 97 я приехала, то тем более.

Я что о Сибири пишу, что на меня все набросились?

Гость
#58

57, а вы какой пост писали? я ни на кого не набрасывалась. там выше девочка написала, что в 99 в москве пользовалась тряпочками, так это уж точно не оттого что прокладок не было, значит в маме дело. в 94 в глухой деревне в подмосковье, где один магаз на 2 деревни, и то там в косметическом отделе олвейз покупала.

Гость
#59

а ещё в 90-91, представьте себе, были например и муз.журналы и музыка, больше правда кассеты, и американское мтв. то есть для меня в 90-м занавес спал полностью, мне 10 лет было. такого, чтобы что-то не доходило, просто не было. и это в сибири, повторюсь. так что 90-е классное время, мало чем от сегодняшних времён отличается, только инета не было. компы правда были, я в 93 комп уже хорошо знала, у родителей на работе были, в пасьянс и тетрис резалась.

Гость
#60

У меня тоже примерно в эти годы уже свой компьютер был)) Дядя собрал и подарил, там, конечно, только игры были и музыка какая-то, но всё равно забавно.

Яблоко
#61
Гость

57, а вы какой пост писали? я ни на кого не набрасывалась. там выше девочка написала, что в 99 в москве пользовалась тряпочками, так это уж точно не оттого что прокладок не было, значит в маме дело. в 94 в глухой деревне в подмосковье, где один магаз на 2 деревни, и то там в косметическом отделе олвейз покупала.

40 и еще несколько. Не хотела Вас обидеть, простите. НЕо я не виновата, что в Москве в 77году напиток Фанта был, но не верят

Гость
#62
КуКа

Да врет она все, мне 26, живу в Москве и тоже пользовалась марлей сначала (год наверное 1999). Мама моя покупала какие-то прокладки, конечно не чета всяким олвейзам и т.п., а они появились уже позже и стоили не дешево. Дезодорант мне мама первый купила в 11 лет.

Обратите внимание как девушка 26 лет общается со старшими по возрасту. Может она и чистоплотная , но с воспитанием у нее явные пробелы. Еще одна более существенная проблема нашего времени, чем гигиена.

Гость
#63

Яблоко, я вам верю. Я в Питере всю жизнь живу, я родилась в 80-еи в конце 80-х кола в баночках железных уже была, а мне мой собственный брат не верит.

Но вот в других городах действительно всё было доступно временами, то есть, то нет.

Марина
#64
Гость

Обратите внимание как девушка 26 лет общается со старшими по возрасту. Может она и чистоплотная , но с воспитанием у нее явные пробелы. Еще одна более существенная проблема нашего времени, чем гигиена.

Более существенная проблема, когда женщина 52-х лет говорит, что она вся такая продвинутая, а все остальные динозавры.

не смотрите НТВ
#65

к нам в школу приходили пропогандисты-распространители Тампакса. Это был 1992 год.

Любящая кошек
#66
ведма

Гость

гость, как-то некрасиво с вашей стороны. такой эгоцентризм, что и без запаха пота отвернет. Какой надо быть странной (что бы не сказать недалекой), чтобы полагать, что жизнь была только в москве и питере. Я жила в детстве во владивостоке, за 7 часовых поясов от вас и я моложе вас на 20 лет, но прокладок в моей ранней юности, представьте, тоже не было, или они были дефицитом (в москву, уж извините, слетать за ними было не досуг) Зачем такой снобизм? Тем более в вашем возрасте, когда мудреют?

мне 40, жила в новосибирске в детстве. прокладки были, вот блин з а е б а л и ежегодным срачем о прокладках. Все было, что нужно- в аптеках, у перекупщиков. Факт в том, что у кого родители были свиньи и ваткой п-ду затыкали, такие и дети были, откуда им было знать о прокладках?

Ну вы даете, блин. Вам не стыдно?? В Москве и Питере были, что вы говорите? И в Новосибирске были? А то, что в СССР, как и сейчас в России, есть миллионы других городов, где НИЧЕГО не было, вы не в курсе? Тимашевск, Батайск, Суздаль, Кострома и МИЛЛИОНЫ других. Тьфу, как не стыдно, еще и свиньями людей называете.

Любящая кошек
#67

И вы не путайте, 70е годы и 90е. Это две большие разницы, как говорится.

#68
Любящая кошек

И вы не путайте, 70е годы и 90е. Это две большие разницы, как говорится.

Я пишу о времени начиная с 73года. Мой пост 40 . Не верите не надо.

Любящая кошек
#69
Seele

Любящая кошек

И вы не путайте, 70е годы и 90е. Это две большие разницы, как говорится.

Я пишу о времени начиная с 73года. Мой пост 40 . Не верите не надо.

Так про Питер и Москву я даже не сомневаюсь, что было. И верю очень даже. Я возмутилась, что по одному из заявлений все, у кого этого не было, это свиньи. А миллионы людей так жили, ВНЕ Москвы, Питера и некоторых других стратегических городов.

#70

в 1995 в Польше Либрессы были.

A?
#71

да это все фигня, как жили наши бабушки знаем... меня интересует больше как жили бабушки бабушек. и еще раньше... хотя в египте например уже сколько тысячелетий сахаром или воском волосы убирают. и как-то же клеопатра подводила глаза, и принимала ванны и не думаю что от нее пахло. и масла всякие... а в европе когда была мода делать прически женщинам, корабль на голове... они же неделями не мылись и были даже специальные палочки, голову почесать. вшивый домик и все такое.. интересно. слава богу я родилась в наше время! тогда наверно не выжила бы

не смотрите НТВ
#72
A?

да это все фигня, как жили наши бабушки знаем... меня интересует больше как жили бабушки бабушек. и еще раньше... хотя в египте например уже сколько тысячелетий сахаром или воском волосы убирают. и как-то же клеопатра подводила глаза, и принимала ванны и не думаю что от нее пахло. и масла всякие... а в европе когда была мода делать прически женщинам, корабль на голове... они же неделями не мылись и были даже специальные палочки, голову почесать. вшивый домик и все такое.. интересно. слава богу я родилась в наше время! тогда наверно не выжила бы

в деревнях в качестве прокладок заготавливали мох.

В те времена, когда носили корабли на голове, вобще не мылись и лили на себя литрами духи. Предсталвяете амбре??

260*
#73
ведма

мне 40, жила в новосибирске в детстве. прокладки были, вот блин з а е б а л и ежегодным срачем о прокладках. Все было, что нужно- в аптеках, у перекупщиков. Факт в том, что у кого родители были свиньи и ваткой п-ду затыкали, такие и дети были, откуда им было знать о прокладках?

Слушайте, какая же вы чмошница. В новосибирске было всё, к вашему сведению, и шоколадки, и прокладки, и подгузники. А в другой части ссср не было этого воообще, даже в помине. Вы только что обозвали чьих-то родителей свиньями, может это и благородное занятие, обзывать чужих родителей так, но вы то точно чмошница и дети ваши такие же чмошники наверняка, и типун вам на ваш матерщинный бомжатный язык в вашей вонючей пасти. Прощайте.

260*
#74

Ничего страшного в вате и марле я не вижу. Натурально, гигиенично, воздухопроницаемо, нет и не будет опрелостей. Сама я этим не пользовалась никогда , предпочитала тканевые прокладки. В них особый уют. Разумеется, уже давно пользуюсь и тампонами, и непромокаемыми прокладками( на мой взгляд Котекс лучшие), но всё равно их использую вкупе с тряпочками, так гораздо безопаснее.

Беллиссима
#75

Я выросла в Минске. Когда начались критические дни (1986 год), стала ходить в аптеку, где в свободной продаже всегда были гигиенические пакеты. Тампоны появились в продаже в 1989 - 1990 году - помню, потому что мы с однокурсницей на первом курсе их покупали.

Дезодоранты у мамы и бабушки всегда стояли - пользуйся, не хочу. Причем хорошие, французские. Это, конечно, было дефицитом. Но вот что- то попроще, отечественного производства, вполне можно было купить. Когда я поступила в институт и ехала на картошку в 1989 году, мы с мамой купили мне в парфюмерном магазине все необходимое, дезодорант в том числе. Перебои со всем этим стали происходить в начале 90х, но тогда ничего не стало. Хотя в коммерческих ларьках эту продукцию можно было найти.

Кока-кола, фанта и пепси в Минске были с 1980 года - со времени московской Олимпиады. Я еще совсем мелкая была. Стоили, правда, значительно дороже советского лимонада: бутылка 0.33 литра была 45 копеек, а не 20, как обычный газированный напиток.

Гость
#76
260*

ведма

мне 40, жила в новосибирске в детстве. прокладки были, вот блин з а е б а л и ежегодным срачем о прокладках. Все было, что нужно- в аптеках, у перекупщиков. Факт в том, что у кого родители были свиньи и ваткой п-ду затыкали, такие и дети были, откуда им было знать о прокладках?

Слушайте, какая же вы чмошница. В новосибирске было всё, к вашему сведению, и шоколадки, и прокладки, и подгузники. А в другой части ссср не было этого воообще, даже в помине. Вы только что обозвали чьих-то родителей свиньями, может это и благородное занятие, обзывать чужих родителей так, но вы то точно чмошница и дети ваши такие же чмошники наверняка, и типун вам на ваш матерщинный бомжатный язык в вашей вонючей пасти. Прощайте.

вы первый день на вумене?)

Гость
#77

Бабки квасцы использовали, их в аптеке можно купить, стоят копейки, и в ботинки насыпать, чтоб ноги не пахли.

А у меня камушек есть Алунит, филиппинского производства. Природный дезодорант, многие такой берут. С запахом пота прекрасно справляется. Его в воде мочешь и подмышки трёшь, он покрывает кожу кристаллическим налетом, который защищает от появления бактерий. Аллергикам подходит, одежду не пачкает, да и безвреден он, в отличии от химических дезодорантов, которые могут вызвать рак вообще-то.

Гость
#78

В антиперстепарнтах обычных есть алюминий, вроде как может вызвать Альцгеймер. Покупайте более натуральные дезодоранты. Они не такие действенные, но хотя бы менее вредные.

Несси
#79

У меня в 97м месячные начались-пошли и купили с мамой прокладки Always-глухая сибирь,200тыс.населения в городе.

Ёжа
#80

Да от кого-то больше пахнет, от кого-то меньше, тут мойся, не мойся...конечно, гигиену соблюдать надо, не чушкой ходить, но у всех свои особенности организма! Вот мой муж может дезодорантом совсем не пользоваться, только вечером помыть подмышки, от него и не пахнет, а я если второпях забуду воспользоваться дезодорантом, уже через пару часов стоит такой шмон, что берегите носы. Так что без дезика мне никуда, вот с ним хожу как чистый человек, а не скунс. И раньше так было: кто мало потел, ходили в порядке, а кто много - воняли.

260*
#81

Я вообще не понимаю людей, которые каждый день круглый год пользуются антиперспирантами. Они же закупоривают кожу. дезодорант- да, можно каждый день, и кто-то здесь писал об одеколоне- так в советские времена он отлично заменял дезик, потому то спирт обладает гигиеническими свойствами и убирает бактерии, так что в спиртовом дезике ничего плохого нет

260*
#82

76., десятый что ли. Но уже впечатлена неадекватными хамами....

Гость
#83
Несси

У меня в 97м месячные начались-пошли и купили с мамой прокладки Always-глухая сибирь,200тыс.населения в городе.

В Литве были гигиенические пакиты в 1985г, а типа олвэйс можно было купить сколько надо на польском базаре,в 1990 уже были все они в продаже и памперсы для детей(мне понадобились уже в 1993 ГОДУ. Дезодоранты тоже не советую,рак можете из-за аллюминия заработать.Покупайте минеральные. Слушайтесь старших!!!!

kuklamasha
#84

Я покупала себе дезик-карандаш, помню - лимонный запах, в желтом флакончике, очень нравился. Мама всегда пользовалась марлей с ватой. Но когда я "созрела", стала покупать обеим пакеты. Помню, трусы резиновые подарила, но я пару раз в них в школу сходила - чуть не сдохла, прела в них как черт. Потом настали 90-е, с прилавков нашего города пропала даже зубная паста. Я вычитала в газете рецепт дезика (тертое мыло, спирт, капля духов и еще что-то). Варила все, заливала смесь в тот заветный флакончик, остужала, - получался самодельный дезик-карандаш с ужасным запахом, но как-то пережили тот кризис.

Лак для волос тоже исчез. А ведь в моде были стоячие челки. Я выкручивалась как могла и начесывала волосы на сахарную воду или отжатый черный хлеб - стойкость была..ххмммм ультрагипермегасупер-фиксация )))

А потом после голодных 90-х, когда торговля стала налаживаться, появился мой первый нормальный дезик - Юнона, лаки Прелесть, МОД и духи фирмы Дзинтарс. ЭЭЭхххх...

Гость
#85

От кого-то пахло, от кого-то нет... Так же как и сейчас, впрочем:)) Как говорится, если человек свинья, то это надолго... У меня мама работала на заводе, но всегда была чистюлей, и пахло от нее духами - советскими или, если удавалось достать, французскими. Никто никогда не верил, что она за станком работает. А дезодоранты, я помню, появились в 80-е - наши, простецкие такие, в здоровых таких распылителях. Прошлым летом я удивлялась - сколько молодых воняющих девок, и молодые люди, по виду офисные клерки, такие же вонючие...:(

Гость
#86
ведма

Гость

гость, как-то некрасиво с вашей стороны. такой эгоцентризм, что и без запаха пота отвернет. Какой надо быть странной (что бы не сказать недалекой), чтобы полагать, что жизнь была только в москве и питере. Я жила в детстве во владивостоке, за 7 часовых поясов от вас и я моложе вас на 20 лет, но прокладок в моей ранней юности, представьте, тоже не было, или они были дефицитом (в москву, уж извините, слетать за ними было не досуг) Зачем такой снобизм? Тем более в вашем возрасте, когда мудреют?

мне 40, жила в новосибирске в детстве. прокладки были, вот блин з а е б а л и ежегодным срачем о прокладках. Все было, что нужно- в аптеках, у перекупщиков. Факт в том, что у кого родители были свиньи и ваткой п-ду затыкали, такие и дети были, откуда им было знать о прокладках?

а таким как вы надо рот затыкать, а то из него разит даже сквозь монитор так, что все свиньи просто ангелы

Гость
#87

я не знала о существовании одноразовых прокладок в 80-е, познакомилась с ними позже в 90-е, когда появились в свободной продаже. Цикл начался рано, лет в 12, поэтому была совсем дитем и много чего не знала. Но поскольку мама у меня врач, всегда была белая медицинская марля, которая и шла на прокладки (и отбеливалась хлоркой до белизны после каждого использования, единственно было неловко сушить немного при отце, но это жизнь, ничего криминального. Кстати, стерильная марля даже здоровее современных синтетических прокладок, по-моему. Хотя теперь, конечно же о ней не вспоминаю из-за удобства прокладок. Но иногда вместе с прокладкой (они теперь супертонкие, как вы знаете) подкладываю мягкие салфетки, чтобы не касаться самой прокладки этим местом. Больше всего нравились Либрес за их натуральную бархатисто целлюлозную поверхность (олвейз ненавижу! как в пакете пластиковом) но сейчас переехала в другую страну и тут Либреса просто нет нигде :(( Приходится брать эрзац и вставлять сверху салфетку. Думаю, у раньше девушки находили выход. Для меня было самое страшное просидеть 5 или 6 уроков! Ведь марлевую прокладку в школе не поменять. Ужасный дискомфорт и тревога была. Даже уходила с уроков. Бедные дети мы были!

юлиана
#88
Веселая морячка

Львица

Я по тв слушала, что раньше пища была здоровая и натуральная, и поэтому ни от кого не пахло.

И солнце светило ярче, и трава была зеленее))

И вода мокрее.

юлиана
#89
не смотрите НТВ

Гость

Веселая морячка Гость Прокладок тоже не было. Пользовались ватой, если не было ваты, а могло и не быть, эра дефицита... Так рвали старые простыни и ими прокладывались. Ни за что не поверите, но я первые два года своих месячных стирала тряпки-покупать прокладки было для нас дорого) И ничего страшного) И верю и знаю что так и было)).

и сушили их тайком на батарее за занавеской, чтоб никто не видел. И еще были специальные трусы "для месячных" А что вместо дезиков использовали даже не помню. ничего вроде. так и ходили мокрые и вонючие.

Трусы были черного цвета.

Вау гречка
#90
Гость

гость, как-то некрасиво с вашей стороны. такой эгоцентризм, что и без запаха пота отвернет. Какой надо быть странной (что бы не сказать недалекой), чтобы полагать, что жизнь была только в москве и питере. Я жила в детстве во владивостоке, за 7 часовых поясов от вас и я моложе вас на 20 лет, но прокладок в моей ранней юности, представьте, тоже не было, или они были дефицитом (в москву, уж извините, слетать за ними было не досуг) Зачем такой снобизм? Тем более в вашем возрасте, когда мудреют?

А у меня во Владивостоке прокладки были - назывались женские гигиенические пакеты. лично покупала их в 91 аптеке (она и сейчас на месте, кстати). И дезодоранты были - спреи, жутко вонючие, но от запаха пота спасали на раз. А если постараться, можно было купить польский Дане (вроде бы). Он даже пах приятно.

#91
юлиана

не смотрите НТВ

Гость Веселая морячка Гость Прокладок тоже не было. Пользовались ватой, если не было ваты, а могло и не быть, эра дефицита... Так рвали старые простыни и ими прокладывались. Ни за что не поверите, но я первые два года своих месячных стирала тряпки-покупать прокладки было для нас дорого) И ничего страшного) И верю и знаю что так и было)). и сушили их тайком на батарее за занавеской, чтоб никто не видел. И еще были специальные трусы "для месячных" А что вместо дезиков использовали даже не помню. ничего вроде. так и ходили мокрые и вонючие.

Трусы были черного цвета.

не бязательно. трусы были огроные, чтоб все закрывали, ничего не вылазило, старые-сотираные, чоб не жалко. И резиновые некоторые сверху надевали- жестяк полный

Гость
#92
Веселая морячка

не смотрите НТВ И еще были специальные трусы "для месячных"



Черные? Я во время КД только в черном белье хожу))

резиновые

Гость
#93

Девченки, ну че вы спорите. У нас в небольшом городке первые прокладки тоже в 95 появились в продаже, ну не ввозили их к нам раньше, видать боялись, что не окупятся.

Entonces
#94

Дезодоранты были уже в 70-х. Помню мамин "Одорекс", гэдээровский, - флакончик с вонючей жидкостью, которой смачивали кусок ваты. Также использовалась паста Лоссара. Пришивались подмышники. Прокладки - они назывались, как писали выше, "пакеты гигиенические" - я впервые увидела примерно в 1981-82 гг., их "выбросили" в аптеку и сразу смели. Это была целлюлозная прокладка, вставленная в крупную тканевую сетку. И возникал вопрос: для чего эта сетка? До этого - марля/бинт и вата. Но даже в Москве они были не всегда. В 1987-м была на экскурсии в Ташкенте и привезла оттуда огромный баул с детскими подгузниками, которые резала на прокладки. Также в начале 80-х стали активно появляться дезодоранты-спреи: болгарские, югославские, примерно по 5 руб. (10-15 - у спекулянтов), французские: "Мажи Нуар", "Сикким" и др. За ними надо было стоять по несколько часов в универмагах. После окончания института работала в организации, где часто были распродажи и можно было покупать их по т.н. талонам. А вот как появились роликовые дезодоранты и прокладки с клеевым слоем - совершенно не помню!

Гость
#95
Вау гречка

Гость

гость, как-то некрасиво с вашей стороны. такой эгоцентризм, что и без запаха пота отвернет. Какой надо быть странной (что бы не сказать недалекой), чтобы полагать, что жизнь была только в москве и питере. Я жила в детстве во владивостоке, за 7 часовых поясов от вас и я моложе вас на 20 лет, но прокладок в моей ранней юности, представьте, тоже не было, или они были дефицитом (в москву, уж извините, слетать за ними было не досуг) Зачем такой снобизм? Тем более в вашем возрасте, когда мудреют?

А у меня во Владивостоке прокладки были - назывались женские гигиенические пакеты. лично покупала их в 91 аптеке (она и сейчас на месте, кстати). И дезодоранты были - спреи, жутко вонючие, но от запаха пота спасали на раз. А если постараться, можно было купить польский Дане (вроде бы). Он даже пах приятно.

Землячка :) Я тогда совсем еще дите была, некому мне было подсказать, что такое бывает в природе. Марлей обходилась как-то. И трусы резиновые помню (та еще гадость! но выхода не было, если нужно было все уроки отсидеть. протечка была бы неизбежна. Помню, с каким облегчением я срывала с себя эту резину! Все-таки нелегко было быть девочкой в совке. Прокладки появились уже позднее, в универе, когда они были в продаже повсюду, не только в какой-то выборочной аптеке. Но ничего, выжила вроде и без них :) Знаю, что и другие девчонки пользовались тряпочками тогда. Так что не я одна такая "дремучая" была. просто время такое было

Гость
#96

А вот проблемы дезодоранта не стояло никогда. Это настолько мелочь на фоне муки с критическими днями, страха протечки, постоянного дискомфорта, что даже не стоит говорить. К тому же в юности вонючий пот (да и вообще сильная потливость) - огромная редкость. Дети не воняют потом. А старикам уже наплевать по большому счету.

Гость
#97

тогда макдональдсов не было, так что они так не воняли

#98
Гость

ПрозерпинаЛьвица

Я по тв слушала, что раньше пища была здоровая и натуральная, и поэтому ни от кого не пахло.

верно, всё от пищи и экологии.я когда загород выезжаю, ооооочен ьдалеко от цивилизации в горы, там вообще ничем не пахнешь, простите но и моча не пахнет не то чтобы пот. одежду можно носить неделями. думаю и раньше так было .всей этой загрязнённости не было.

Все верно. А еще я когда в больнице лежала - мне ставили капельницу (очищали организм от интоксикации). Так у меня за месяц даже голова не испачкалась, не говоря уже о том, что не было никакого запаха пота.

То есть все плохие запахи в основном от загрязненной среды ( и как следствие от загрязненности организма).

Как это голова не испачкалась за месяц?Сейчас зима я ношу шапку,а голова как была жирная так и есть

#99

у меня эти резиновые трусы до сих пор лежат))

#100
Liebreiz

Гость

ПрозерпинаЛьвица Я по тв слушала, что раньше пища была здоровая и натуральная, и поэтому ни от кого не пахло. верно, всё от пищи и экологии.я когда загород выезжаю, ооооочен ьдалеко от цивилизации в горы, там вообще ничем не пахнешь, простите но и моча не пахнет не то чтобы пот. одежду можно носить неделями. думаю и раньше так было .всей этой загрязнённости не было. Все верно. А еще я когда в больнице лежала - мне ставили капельницу (очищали организм от интоксикации). Так у меня за месяц даже голова не испачкалась, не говоря уже о том, что не было никакого запаха пота. То есть все плохие запахи в основном от загрязненной среды ( и как следствие от загрязненности организма).

Как это голова не испачкалась за месяц?Сейчас зима я ношу шапку,а голова как была жирная так и есть

у вас видимо эндокринная проблема есть или пища жирная употребяется. жирные волосы это внутренняя проблема.