Гость
Статьи
А у вас после эпиляции …

А у вас после эпиляции кожа идеально гладкая?

Недавно купила хороший эпилятор, но добиться идеальной гладкости,как, например, после бритья, не удается(( Сколько бы раз я не водила по коже эпилятором, все равно, когда после проводишь рукой кожа не гладкая(А вы смогли добиться идеальной гладкости? Как?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

В смысле не гладкая?Может он волоски обрывает?А вообще идеальной гладкости после эпилятора не бывает.

#2

после него у меня была кожа пупырчатая долго. а после воска все отлично! мягкая и нежная

Амиго
#3

Подскажите пож-ста мне оч. больно им пользоватсья,а Вам норм?

#4

3 первый раз было жутко больно!!! второго раза по этому не было! а вот воском мне как то гораздо терпимее

#5

Я года 3 пользовалась эпилятором и идельной гладкости никогда не было. Потом я перешла на воск и моя мастер мне вообще запретила пользоваться эпилятором т.к. он не вырывает волосы с луковицей, а обрывает их, а ещё деформирует и разворачивает луковицы так, что после долгого использования волосы растут в разные стороны. А вообще, лучшее средство-шугаринг.

Эфа
#6

Неа, не идеально =) Я думала ток у меня так =)

Зато после 2х лет пользования эпилятором, жесткие и черные волосы превратились в мягенькие и светлые! И ростут теперь не 1мм в секунду как раньше, а оч долго =)

Помню, купила эпилятор, написано, что 1 месяц волосы не ростут =)) У меня через неделю повылазили =))) Ужас. Щас на 1,5 месяца хватает

Автор
#7
Амиго

Подскажите пож-ста мне оч. больно им пользоватсья,а Вам норм?

Я пока только привыкаю к эпилятору. Ужасно больно в подмышках и бикини, еще не делаю там. А вот ноги терпимо.

Автор
#8
О В Е Нка

после него у меня была кожа пупырчатая долго. а после воска все отлично! мягкая и нежная

что за воск?Сами делаете или в салоне?

Мира
#9

а у меня после эпилятора на ногах красные точки появились. Сначала на следующее утро пропадали, а потом смотрю - не проходят (года два уже пользовалась). Теперь только брею.

А бикини врастает жутко и после эпилятора, и после воска.... Жуть, вообще уже не знаю, что с ним делать. А-ля натюрель разве что растить...

Эпилятором подмышки хорошо только что. На 1,5-2 недели хватает

Автор
#10
Эфа

Неа, не идеально =) Я думала ток у меня так =)

Блин, как так(( Я не хочу с негладкой кожей ходить!Я привыкла,что после бритья кожа идеально гладкая и ноги даже блестят!Минус,конечно в том,что надо каждый день брить(

#11
Автор

что за воск?Сами делаете или в салоне?

купила банку воска в проф магазине и дома делаю сама. там все что нужно прилагается

Автор
#12
Мира

Эпилятором подмышки хорошо только что. На 1,5-2 недели хватает

Я ноги смогла сделать,а бикини - только лобок.А вот подмышки это самая жесть для меня!Как там модно делать,я поражаюсь!У меня ранки остались с кровью засохшей, так я только два разочка провела на маленькой площади((( Не знаю,что я неправильно делала

Автор
#13
О В Е Нка

купила банку воска в проф магазине и дома делаю сама. там все что нужно прилагается

У меня воск Veet в баночке, я им делала только бикини(кроме глубокого),но все равно волоски оставались и надо было на следующий день добривать(

А у вас сразу все идеально удаляется?

На ноги не стала делать,так как мне показалось это нереально долго.Клеить полосочки придется раз 15 наверное.

Расскажите,пожалуйста, как у вас проходит процедура удаления с помощью воска, а название напишите,если нетрудно :)

Автор
#14
О В Е Нка

после него у меня была кожа пупырчатая долго

Вот и у меня пупырчатая. Блин, почему мне раньше никто не сказал,что столько проблем с эпилятором:он и не идеально удаляет, пупырышки после него,боль нереальная(если бы все было идеально,то можно было бы потерпеть эти пытки,а так),еще и волоски врастают....((( Жалко денег(

Амиго
#15
Автор

Амиго

Подскажите пож-ста мне оч. больно им пользоватсья,а Вам норм?

Я пока только привыкаю к эпилятору. Ужасно больно в подмышках и бикини, еще не делаю там. А вот ноги терпимо.

Спасибо за ответ1Я купила спецом для подмышек,на ногах практически не растут волосы,так вот пользовалась уже раза 4 НЕ могу больно ужас!!!что делать не знаю..а у вас какой фирмы эпилятор?

Хвостатая Машка
#16

с какой стати он должен удалять все идеально? ведь волоски не все одинаковой длины, есть и совсем короткие, которые он не может захватить - это особенно на ногах проявляется, в бикини и подмышках равномерней растут. да фиг бы с ней с гладкостью, редких коротких волосков не видно все равно. другая проблема - вростают волосы от эпилятора, вот это уже беда, мне пришлось бросить его поэтому. боль меня вообще не напрягает, мне не больно даже, не знаю, почему многих прям адской эта боль кажется.

Автор
#17
Амиго

Спасибо за ответ1Я купила спецом для подмышек,на ногах практически не растут волосы,так вот пользовалась уже раза 4 НЕ могу больно ужас!!!что делать не знаю..а у вас какой фирмы эпилятор?

У меня Браун,который с разными насадками,и который можно в воде использовать. Специально купила самый навороченный,какой был в магазине.А толку то(

Я тоже хотела подмышки эпилировать.У меня волосы черные,а в подмышках кожа тонкая и когда сбриваешь все равно просвечивают корешки,и цвет кожи некрасиво темный.Прочитала где-то на форумах,что после эпилятора такого не будет,потому что он с корешками удаляет и кожа будет светленькая!Но я реально не могу в подмышках эпилировать!У меня как прикоснусь,аж кровяные капельки появляются((( Когда купила,решила попробовать,так потом полдня руки не могла к туловищу прижать,до того больно было(

Автор
#18
Хвостатая Машка

с какой стати он должен удалять все идеально? ведь волоски не все одинаковой длины, есть и совсем короткие, которые он не может захватить - это особенно на ногах проявляется, в бикини и подмышках равномерней растут. да фиг бы с ней с гладкостью, редких коротких волосков не видно все равно. другая проблема - вростают волосы от эпилятора, вот это уже беда, мне пришлось бросить его поэтому. боль меня вообще не напрягает, мне не больно даже, не знаю, почему многих прям адской эта боль кажется.

Мне на ногах терпимо,а вот подмышки и бикини...( Я когда покупала,надеялась на идеальную гладкость.Волосков коротких,конечно,не видно,на кода проводишь рукой...Неприятно

Автор
#19

*когда

#20
Автор

У меня воск Veet в баночке, я им делала только бикини(кроме глубокого),но все равно волоски оставались и надо было на следующий день добривать(

А у вас сразу все идеально удаляется?

На ноги не стала делать,так как мне показалось это нереально долго.Клеить полосочки придется раз 15 наверное.

Расскажите,пожалуйста, как у вас проходит процедура удаления с помощью воска, а название напишите,если нетрудно :)

был вит раньше,теперь другой,честно говоря не помню названия,я не дома,не могу посмотреть. удаляет тоже не идеально,островки небольшие остаются,тоже подбриваю(весь лобок,глубокое не делаю),не напрягает. делаю на отросшие немного.как раз получается,что делаю сразу после КД,они отрастают немного,хорошо удаляются, и к следующим КД опять начинают "резаться" наружу,если надо брею,но во время этих дней опять не трогаю,а удаляю отросшие после. надеюсь понятно объяснила)))

Амиго
#21
Автор

Амиго

Спасибо за ответ1Я купила спецом для подмышек,на ногах практически не растут волосы,так вот пользовалась уже раза 4 НЕ могу больно ужас!!!что делать не знаю..а у вас какой фирмы эпилятор?

У меня Браун,который с разными насадками,и который можно в воде использовать. Специально купила самый навороченный,какой был в магазине.А толку то( Я тоже хотела подмышки эпилировать.У меня волосы черные,а в подмышках кожа тонкая и когда сбриваешь все равно просвечивают корешки,и цвет кожи некрасиво темный.Прочитала где-то на форумах,что после эпилятора такого не будет,потому что он с корешками удаляет и кожа будет светленькая!Но я реально не могу в подмышках эпилировать!У меня как прикоснусь,аж кровяные капельки появляются((( Когда купила,решила попробовать,так потом полдня руки не могла к туловищу прижать,до того больно было(

Ситуация один в один,тоже самое у меня брун силкопил что-то вэтом роде,на картинке нога девушки) вообщем я переослила боль и с 1 подпышкой справилась(левой) правая вообще боль адская!капельки крови тоже были,ну что я могу сказать-рости волосы стали намного медленнее,чем на левой-но больше на такую больше не могу решиться,да и темные подмышки как были так и есть! вот купила-теперь в нем смысла не вижу,в тому году сделала эпиляцию воском!!! вот это был результат-СУПЕР!

Автор
#22
О В Е Нка

был вит раньше,теперь другой,честно говоря не помню названия,я не дома,не могу посмотреть. удаляет тоже не идеально,островки небольшие остаются,тоже подбриваю(весь лобок,глубокое не делаю),не напрягает. делаю на отросшие немного.как раз получается,что делаю сразу после КД,они отрастают немного,хорошо удаляются, и к следующим КД опять начинают "резаться" наружу,если надо брею,но во время этих дней опять не трогаю,а удаляю отросшие после. надеюсь понятно объяснила)))

Спасибо,все оч понятно :)

А подмышки и ноги вы тоже воском делаете?

Автор
#23
Амиго

вот купила-теперь в нем смысла не вижу,в тому году сделала эпиляцию воском!!! вот это был результат-СУПЕР!

я тоже уже начинаю жалеть,что потратилась на эпилятор((( А воском в салоне делали?

#24
Автор

Спасибо,все оч понятно :)

А подмышки и ноги вы тоже воском делаете?

не,с ногами возиться не охота,а подмышки боюсь))))

#25
Автор

Амиго

Спасибо за ответ1Я купила спецом для подмышек,на ногах практически не растут волосы,так вот пользовалась уже раза 4 НЕ могу больно ужас!!!что делать не знаю..а у вас какой фирмы эпилятор?

У меня Браун,который с разными насадками,и который можно в воде использовать. Специально купила самый навороченный,какой был в магазине.А толку то( Я тоже хотела подмышки эпилировать.У меня волосы черные,а в подмышках кожа тонкая и когда сбриваешь все равно просвечивают корешки,и цвет кожи некрасиво темный.Прочитала где-то на форумах,что после эпилятора такого не будет,потому что он с корешками удаляет и кожа будет светленькая!Но я реально не могу в подмышках эпилировать!У меня как прикоснусь,аж кровяные капельки появляются((( Когда купила,решила попробовать,так потом полдня руки не могла к туловищу прижать,до того больно было(

может вы отрастиои слишком длинные волосы подмышками, поэтому и так больно было?

мне первый раз тоже было больно и кровь была немного.

но зато сечас - сказка. У меня эта процедура занимает минуты 3, боль минимальная.

Я довольна, что когда то решилась проэпилировать подмышки

Амиго
#26
Автор

Амиго

вот купила-теперь в нем смысла не вижу,в тому году сделала эпиляцию воском!!! вот это был результат-СУПЕР!

я тоже уже начинаю жалеть,что потратилась на эпилятор((( А воском в салоне делали?

да,делала в салоне при чем не супер салоне,обычном простом салоне эконом-класса,сделайте не пожалеете!результат фантастический,как у младенца,мастер мне еще сказал -не вздумай эпилятор пользоваться..так нет же мне надо было почитать какие то левые отзывы-что купить абсолютно не нужныю вещь!

Амиго
#27
Лииизонька

Автор

Амиго Спасибо за ответ1Я купила спецом для подмышек,на ногах практически не растут волосы,так вот пользовалась уже раза 4 НЕ могу больно ужас!!!что делать не знаю..а у вас какой фирмы эпилятор? У меня Браун,который с разными насадками,и который можно в воде использовать. Специально купила самый навороченный,какой был в магазине.А толку то( Я тоже хотела подмышки эпилировать.У меня волосы черные,а в подмышках кожа тонкая и когда сбриваешь все равно просвечивают корешки,и цвет кожи некрасиво темный.Прочитала где-то на форумах,что после эпилятора такого не будет,потому что он с корешками удаляет и кожа будет светленькая!Но я реально не могу в подмышках эпилировать!У меня как прикоснусь,аж кровяные капельки появляются((( Когда купила,решила попробовать,так потом полдня руки не могла к туловищу прижать,до того больно было(

может вы отрастиои слишком длинные волосы подмышками, поэтому и так больно было? мне первый раз тоже было больно и кровь была немного. но зато сечас - сказка. У меня эта процедура занимает минуты 3, боль минимальная. Я довольна, что когда то решилась проэпилировать подмышки

да о чем вы,какие длинные 2-3 мм макс!не знаю почему очень больно!теперь боюсь его как огня)лучше в салон)

Хвостатая Машка
#28
Автор

Хвостатая Машка

с какой стати он должен удалять все идеально? ведь волоски не все одинаковой длины, есть и совсем короткие, которые он не может захватить - это особенно на ногах проявляется, в бикини и подмышках равномерней растут. да фиг бы с ней с гладкостью, редких коротких волосков не видно все равно. другая проблема - вростают волосы от эпилятора, вот это уже беда, мне пришлось бросить его поэтому. боль меня вообще не напрягает, мне не больно даже, не знаю, почему многих прям адской эта боль кажется.

Мне на ногах терпимо,а вот подмышки и бикини...( Я когда покупала,надеялась на идеальную гладкость.Волосков коротких,конечно,не видно,на кода проводишь рукой...Неприятно

а мне лишь бы не видно было, если бы светлые росли - я б не удаляла. чего непрятного в ощущении редких незаметных волосков - не знаю, я ж все таки живой человек, не кукла пластмассовая, чтобы быть абсолютно гладкой на ощупь.

Автор
#29
Хвостатая Машка

а мне лишь бы не видно было, если бы светлые росли - я б не удаляла. чего непрятного в ощущении редких незаметных волосков - не знаю, я ж все таки живой человек, не кукла пластмассовая, чтобы быть абсолютно гладкой на ощупь.

МЧ любит меня гладить,трогать,а если будут короткие волоски и не гладкая кожа,я буду себя неуверенно чувствовать...

Хвостатая Машка
#30
Автор

Хвостатая Машка

а мне лишь бы не видно было, если бы светлые росли - я б не удаляла. чего непрятного в ощущении редких незаметных волосков - не знаю, я ж все таки живой человек, не кукла пластмассовая, чтобы быть абсолютно гладкой на ощупь.

МЧ любит меня гладить,трогать,а если будут короткие волоски и не гладкая кожа,я буду себя неуверенно чувствовать...

ну все понятно тогда, так и думала))у меня муж тоже любит мои ноги гладить, но наличие волосков ему пофиг, даже когда уже прилично отросло - видимо у меня редкий мужчина, который понимает, что я нормальный живой человек с волосами во всех естественных местах - да и не заросли ж у меня)))автор, а бикини каждый день эпилируете, чтобы МЧ не укололся? это наверно проблема недолгих отношений, сама такая же была, пока вместе жить не начали.

Эфа
#31

Автор, ну я обычно после эпиляции еще и брею... надольше хватает, чем просто побрить, ноги гладкие.

#32

После шугаринга - идеально гладкие.

#33

Насчет подмышек - один раз перетерпеть, второй будет намного легче, потому что вырастет 1/10 волосков, наверное, а потом делать регулярно - волоски на разных фазах получаются, и за эпиляцию их буквально несколько штук вырывается.

Автор
#34
Мадемуазель Хреногубка

После шугаринга - идеально гладкие.

Все так хвалят этот шугаринг. Неужели он действительно так хорош? И сколько не растут волосы-как после воска?А на бикини его можно(в т.ч. глубокое)?

#35
Автор

Все так хвалят этот шугаринг. Неужели он действительно так хорош? И сколько не растут волосы-как после воска?А на бикини его можно(в т.ч. глубокое)?

На скорость волос он, как и воск, и эпилятор, не влияет никак. Для замедления скорости роста нужно мазать спецсредствами. Выдирает все очень хорошо (если правильный), пилингует кожу, смывается, в отличии от воска, просто теплой водой. Я глубокое бикини им и делаю.

#36
Мадемуазель Хреногубка

Автор

Все так хвалят этот шугаринг. Неужели он действительно так хорош? И сколько не растут волосы-как после воска?А на бикини его можно(в т.ч. глубокое)?

На скорость волос он, как и воск, и эпилятор, не влияет никак. Для замедления скорости роста нужно мазать спецсредствами. Выдирает все очень хорошо (если правильный), пилингует кожу, смывается, в отличии от воска, просто теплой водой. Я глубокое бикини им и делаю.

Сама дома? глубокое?? не больно?

можно всю процедуру описать))

#37
Лииизонька

Сама дома? глубокое?? не больно?

можно всю процедуру описать))

Значит так - запираемся в ванной, раскорячиваемся как каракатица, дергаем и периодически орем)))

Сначала принимаем душ (пилинговать прямо перед эпиляцией не рекомендую - будет раздражение. Лучше накануне), насухо вытираемся и обрабатываемся присыпкой. Раскатываем шарик по инструкции, наклеиваем и сдираем, и так до готовности.

#38
Мадемуазель Хреногубка

Лииизонька

Сама дома? глубокое?? не больно? можно всю процедуру описать))

Значит так - запираемся в ванной, раскорячиваемся как каракатица, дергаем и периодически орем))) Сначала принимаем душ (пилинговать прямо перед эпиляцией не рекомендую - будет раздражение. Лучше накануне), насухо вытираемся и обрабатываемся присыпкой. Раскатываем шарик по инструкции, наклеиваем и сдираем, и так до готовности.

))))

да вы просто герой))

я, честно, один раз сделала горячим воском глубокое. Было очень долго и очень больно)

Недавно думала повторить, но не смогла, почему то было прям очень очень больно.

А сколько времени это у вас занимает?

у меня в тот раз заняло часа 3)) поэтому теперь я отдаю предвочтение салону, где за пол часа, быстро и практически без боли меня обработают)

Гость
#39
Автор

Эфа

Неа, не идеально =) Я думала ток у меня так =)

Блин, как так(( Я не хочу с негладкой кожей ходить!Я привыкла,что после бритья кожа идеально гладкая и ноги даже блестят!Минус,конечно в том,что надо каждый день брить(

попробуй еще пару раз бритвой провести после эпилятора.в чем проблема то.вот и получится гладкая. поменьше рекламы смотри,у них всегда все гладкое, без пупырышек и т.д. потому что это рекламный ход

#40
Лииизонька

да вы просто герой))



я, честно, один раз сделала горячим воском глубокое. Было очень долго и очень больно)

Недавно думала повторить, но не смогла, почему то было прям очень очень больно.



А сколько времени это у вас занимает?

у меня в тот раз заняло часа 3)) поэтому теперь я отдаю предвочтение салону, где за пол часа, быстро и практически без боли меня обработают)

Ну полчаса бикини где-то. Наклеил-содрал, наклеил-содрал. Сначала шарик жестковат у меня, потом нормальный, потом начинает таять (если чуть меньше варила - таять начинает быстрее). Перед разминанием подогреваю смесь на водяной бане.

Карен
#41

Да, с глубокой самостоятельной эпиляцией были смешные случаи. Это когда кусочки воска остаются,а отодрать - ужасно больно. Хоть так и оставляй)) Неее, я пас. Я теперь фото сама себе делаю.

Карен
#42

Фотоэпиляцию сама себе имею в виду.

Хабиби
#43

Я тут где-то прочитала,девушка писала,что после эпилирования ног она трет ноги пемзой,от вростания и пупырешек. Я вчера так сделала. Слушайте,ну прям сразу результат! Много волосков вросших тут же "выскочили" и больше половину пупырешек стали почти не заметны. На ощупь ноги стали в разы приятнее,глаже. Я была приятно удивлена))Теперь буду так делать.Спасибо,девушке за инфо)))

Гость 123
#45

Я тоже эпилятором пользуюсь, уже совсем не больно, а про врастание волос так и после воска они тоже врастают. Пемзой идея, только не больно???Я тру жесткой мочалкой, но не оч помогает. А так я довольна, лучше так, чем каждый день бриться и ходить с раздражением.

Люда
#46

а я перешла на фотоэпилятор, от эпилятора брауну меня волосы врастают ужас, сейчас после фотоэпилятора перестали вростать и появились плешинки волосы перестали рости. Смус скин у меня, классная вещь стоит 20 000 р. но зато стоит таких денег.

Елена
#47

Пользуюсь эпилятором больше года. Через 3-4 дня, когда начинают вылезать волосинки, то очень чешется зона бикини, краснеет....ощущения не очень....проходят только через 2-3 дня. Что посоветуете? Может не подходит мне эпилятор?

Зухра
#48

а можно просто прочитать инструкцию, там все секреты написаны)))

Фузя
#49

Как добиться гладкости после эпилятора:

1. Побрить (нежелательно)

2. Крем для депиляции

3. Смус Эвэй (это такая наждачка для удаления волос, отлично полирует.)

Я чередую 2-ой и 3-ий метод. Крем подходит для нежных зон, бикини после эпилятора + крем просто шелковая. Смус Эвэй для голеней.

11
#50

Я как вас всех почитаю, зачем так заморачиваться, нужно любить себя такой какая ты есть, что за мода на голую матню, это не естественно, где надо можно подкорректировать, в остальном не вижу смысла.