Гость
Статьи
Какие побочные …

Какие побочные действия вы испытали от противозачаточных?

Здравствуйте! Я уже 5 лет пью противозачаточные Ярина с перерывами. Много плюсов: кожа улучшилась, грудь выросла (пробовала бросать - сразу уменьшалась), но Подрос живот, появился на нем целлюлит (все остальные части тела в полном порядке - ноги худые и попа практически без целюлита). Вес увеличился с 46 кг до 49. Может ли это быть от противозачаточных?Расскажите какие у вас были проблемы от противозачаточных? Гормоны до приема судя по анализам были в норме но если не пью противозачаточные - появляются прыщики, причем это ***** возрастное. У моей мамы в 40 с лишним лет до сих пор прыщи, а когда пьет противозачаточные сразу проходт

Юлия
75 ответов
Последний — Перейти
любительница загара
#1

после отмены ОК похудела на 5 кг, с 58 до 52 кг при росте 170, это из плюсов, т.к пока их пила набрала вес...очень большой минус - после отмены ОК появилось много прыщей на щеках ( раньше не было), и вот уже более 6 месяцев никак не проходят, хотя за кожей слежу тщательно...

Гость
#2

А у меня желание пропало, и, как мне показалось, стало больше хотеться есть. Когда бросила их пить, всё стало нормально. Других побочек не было

любительница загара
#3

желание появилось, после отмены ОК...ещё какое

Girl
#4

я знаю что после них толстеешь

Гость
#5

целлюлит тоже. на попе, пару сосудистых звездочек появилось

Гост
#6

полное нежелание секса.. когда бросила таблы пить еще долго либидо восстанавливала ((

Гость
#7

Никаких, только положительные. Кожа очистилась, для этого я и начинала их пить. Веса не набрала, сиськи не выросли (но меня это как раз устраивает, не приветствую колхозное вымя). Хотя нет, одно пробочное действие все же появилось. Вечером было достаточно только понюхать алкоголь, чтоб утром случилось похмелье, как у заправского алкаша. Чего раньше не было. Потом, перечитав инструкцию, поняла, что именно таблетки в этом виноваты, там про похмелье говорилось.

гость
#8

Либидо пропало полностью!!!!Восстановилось после отмены!!!Никогда больше не буду их пить!!!!!!

Хвостатая Машка
#9
гость

Либидо пропало полностью!!!!Восстановилось после отмены!!!Никогда больше не буду их пить!!!!!!

тоже самое было(ха, в этом наверно главный противозачаточный эффект)))))! а еще болела грудь и настроение было отвратительное все время. стоило только бросить - все пришло в норму. никакой пользы не заметила - кожа у меня и так в норме.

Юлия
#10

а как же так предохранятся? деток пока не хочется, а на презервативы аллергия...все эти спирали нерожавшим вообще не рекомендуется...страшно жить :(

Лена
#11

Пила Ярину.

Раздражительность, полное нежелание секса, лишний вес, постоянная тошнота, в первые полтора месяца кровотечение каждый день!!!!... бросила давно. Никогда больше никакие ОК принимать не буду.

шиншилла
#12

целлюлит вылез там,где не было - грудь - как шар - спать невозможно, болезненная - бросила - тут же все исправилось - кожа - да - лучше была, вес - чуть прибавила за это время - кг 2-3, бросила - похудела - не буду больше

шиншилла
#13

и конечно же - отсутствия либидо - вообще не надо было - и в последний раз - пила джесс - тошнило и мутило - короче - скопище недостатков - не буду больше принимать никогда

Хвостатая Машка
#14
Юлия

а как же так предохранятся? деток пока не хочется, а на презервативы аллергия...все эти спирали нерожавшим вообще не рекомендуется...страшно жить :(

да давно понятно, что нет идеального способа предохранения, увы и ах. вы же понимаете, что любые действия против физиологии не могут быть удобными. с таблетками куча побочек, и неизвестно на сколько это безопасно(я лично на 100% уверена, что если кормить здоровый организм гормонами то ни к чему хорошему это не приведет). презервативы неудобны(но на мой взгляд все таки оптимальны), свечи тоже штука неудобная(ну как я могу знать, что через 10 минут у меня будет секс и зарание вставить свечку, да и раздражение от них бывает часто), всякие пасты-гели спермицидные малоэффективны и тоже неудобно. лично для меня приемлимы только презервативы, благо аллергии нет. а вы уверены что именно на латекс аллергия, может на смазку конкретной фирмы презервативов?

Хвостатая Машка
#15

а спирали мне вообще кажется ужас, у меня мама как то давно из-за нее три месяца в больнице пролежала с жутким воспалением.

ликуха
#16

пила ярину: ужасное настроение,к секм

ликуха
#17

к сексу прям отвращение,волосы на голове стали слабые и после отмены начали выпадать жестко! но зато на других частях тебе где есть волосы-это же вышло плюсом!на ногах намного тоньше волосы стали и светлее!и т.д. так же я оч похудела от них,вроде никакого циллюлитита!прищей-не было и не появилось!из за либидо я перешла на джес!!пью только месяц,секса хочется,славо богу!пока больше ничего сказать-не могу,ничего нового!месяц-оч мало!настроение думаю от всех ок ужасное!

гостьЁ
#18

седня малышева в здоровье говорила, что бабы у нас не предохраняются,не то, что в продвинутой европе, от них одни плюсы,вреда никакого.Сколько раз собиралась начать пить таблетки, но после таких отзывов желание пропадает...

Юлия
#19

да, я тоже думаю, что плюсы могут быть только для тех, у кого реальная нехватка горомнов....кстати говоря, к комментариям про волосы, могу добавить одно: когда пью противозачаточные они хорошими становится, зато когда бросаю (я делала несколько раз перерывы на полгода) - случается полный кошмар раньше такого не было! волосы становятся жирными у корней не реально ( у меня просто кудрявые волосы - они вообще пористые и сухие, жирными почти никогда не бывают) и так выпадать один раз начали после отмены - я аж испугалась побежала за шампунем от облысения, просто голову моешь, а на руках остаются чуть ли не клоками волосы....но тьфу тьфу тьфу быстро восстановилось от шампуня (купила систему 4 - там так и написано помогает женщинам которые после гормонов или стрессов волосы начинают терять). думаю, все же скоро бросать их навсегда....

а насчет презервативов - мне гинеколог сказала что у меня на них аллергия, когда я жаловалась на симптомы...ну может и от смазки...да и партнер у меня один постоянный - не хочется же каждый день презервативами пользоваться...но и детей пока рано

Блинчик
#20

у меня после приема ОК ,( пила я их год) до этого всё было нормально, а после отмены появились

1. Сильнейшая мигрень, которая истязает меня уже 20 лет

2.Жуткая молочница, которая не лечится а только затихает на время

3. Вылезли вены на ногах, появилась жуткая венозная сетка по всем ногам

4. Целлюлит и прочие мелочи уже даже не в счет

Обследовалась, несколько специалистов, причем , что особенно обидно что и тот врач, которая порекомендовала гормональные противозачаточные, сказали, что это побочные действия гормонов , которые никуда не уходят после отмены. Сyка она если знает и назначает. Из за этих жутких головных болей, которые уже стали хроническими ежедневными, вся жизнь отравлена

Хвостатая Машка
#21
гостьЁ

седня малышева в здоровье говорила, что бабы у нас не предохраняются,не то, что в продвинутой европе, от них одни плюсы,вреда никакого.Сколько раз собиралась начать пить таблетки, но после таких отзывов желание пропадает...

да это еще ладно малышева, так и врачи в консультации говорят тоже самое - маразм! а то что почти у всех наблюдаются побочки от них - врачам видимо похрeну.

#22

я думала я одна такая.и в инструкции написано и гинеколог говорила, что такой побочный эффект как отвращение к сексу очень и очень редко встречается, а тут у всех сплошь и рядом.

хорошо тем кто может их не пить, а вот я со своим поликистозом яичников не могу совсем без них(((

Гость
#23

давно пила, врач назначила ( дура!!!) Диане-35, мне постоянно хотелось спать, засыпала на ходу, жутко болели кости и еще мастопатию заработала...

Юлия
#24
Блинчик

у меня после приема ОК ,( пила я их год) до этого всё было нормально, а после отмены появились

1. Сильнейшая мигрень, которая истязает меня уже 20 лет

2.Жуткая молочница, которая не лечится а только затихает на время

3. Вылезли вены на ногах, появилась жуткая венозная сетка по всем ногам

4. Целлюлит и прочие мелочи уже даже не в счет

Обследовалась, несколько специалистов, причем , что особенно обидно что и тот врач, которая порекомендовала гормональные противозачаточные, сказали, что это побочные действия гормонов , которые никуда не уходят после отмены. Сyка она если знает и назначает. Из за этих жутких головных болей, которые уже стали хроническими ежедневными, вся жизнь отравлена

ужасно, мамочка....бросаю........................................у меня кстати тоже началась молочница которая не проходит почемуто.................так утихает.......

гость
#25

а мне деваться некуда, надо пару месяцев пропить линдинет, потом еще два месяца дюфстон и еще два месяца еще какие-то ядреные гормоны, все пытаемся забеременеть.

по теме: всегда появляется дикий аппетит, прибавляю в весе до 5 кг, сиськи становятся потрясающими на вид, но даже ходить больно, настолько они распухают... апатия, секса не хочется неделями, кстати, я и не подозревала что это от таблеток, начала уже в себе пытаться ковыряться, страшно когда не хочется все-таки... ну и вспышки агрессии бывают, не всегда успеваю сдержаться, накрывает как волной, но очень быстро отпускает, слава богу=)) в общем, мне надо терпеть.

Гость
#26

Присоединяюсь к "нехотящим секса" во время приема ОК, а то я тоже тут начала думать куда делось мое либидо..

Гость
#27

+целлюлит!!! Как только начала пить ОК, тогда и начал появляться целлюлит. От ядреных ОК еще очень тошнило, но грудь хоть на что-то похожа была. Сейчас пью минимальные, не тошнит, груди нет, вес тот же, целлюлит процветает, секса не хочется, что угнетает. Хочу бросать их, только чем предохраняться-то? Презервативы неудобно, спираль опасно, свечи ненадежно..

Гость
#28

Странно. Я старше вас, девочки, в свое время, в советское недолго пила ОК, те еще, с большим содержанием эстрогена, так либидо было как никогда в жизни. Аж бросалась на мужа.

Только грудь, да, испортила, потом всю жизнь с ней маялась, болела и узлы появились.

Сейчас климакс начинается, врачи на ЗГТ хотят посадить, вот думаю уже полгода, боюсь я гормонов.

Гость
#29

Про снижение либидо-наоборот эта побочка часто проявляется. Как говорила моя врач, нет ее только у тех женщин, у которых само по себе либидо оч высокое, вот у них на таблеках оно может и не измениться, и выше стать. Но таких оч мало, а у остальных, т.е.у большинства, либидо падает. Причем если это есть от одних ОК, 90% что и от других будет

Даша
#30

жирок на животе появился, агрессия, подавленное настроение, сосудики на ногах вылезли немножечко, желание не пропало, а усилилось :)))) а пила я Жанин..пол года(переходила на месяц на Ярину и Новинет, но они мне не пошли)

Юлия
#31

почему не пошли???

Блинчик
#32
Юлия

Блинчику меня после приема ОК ,( пила я их год) до этого всё было нормально, а после отмены появились

1. Сильнейшая мигрень, которая истязает меня уже 20 лет

2.Жуткая молочница, которая не лечится а только затихает на время

3. Вылезли вены на ногах, появилась жуткая венозная сетка по всем ногам

4. Целлюлит и прочие мелочи уже даже не в счет

Обследовалась, несколько специалистов, причем , что особенно обидно что и тот врач, которая порекомендовала гормональные противозачаточные, сказали, что это побочные действия гормонов , которые никуда не уходят после отмены. Сyка она если знает и назначает. Из за этих жутких головных болей, которые уже стали хроническими ежедневными, вся жизнь отравленаужасно, мамочка....бросаю........................................у меня кстати тоже началась молочница которая не проходит почемуто.................так утихает.......

Не у всех молочница от гормональных таблеток, есть много других причин, но почти у 100% принимающих ОК -молочница как побочное явление, которое если не возникло сразу, то возникнет впоследствии обязательно. А насчет Запада и женщин, горстями жрущих противозачаточные гормоны, вот кто лично видел этих женщин? Пропаганда это и бизнес

Моя сестра 20 лет живет в Германии и говорит, что немки , наоборот, во всем за натуральность, носят одежду из натуральных тканей, обувь удобную без шпилек, гормоны не жрут и прочее. А нам впаривают и делают свой бизнес фармкомпании и т.д.

Блинчик
#33
Гость

Про снижение либидо-наоборот эта побочка часто проявляется. Как говорила моя врач, нет ее только у тех женщин, у которых само по себе либидо оч высокое, вот у них на таблеках оно может и не измениться, и выше стать. Но таких оч мало, а у остальных, т.е.у большинства, либидо падает. Причем если это есть от одних ОК, 90% что и от других будет

Снижение либидо - это самое безобидное, ещё получить от ок жуткие мигрени, тромбофлебит - вылезшие вены , хроническую молочницу, у кого то начинают волосы вылазить с жуткой силой и т.д. Богом и природой задумано, что яичники у женщины должны работать и лезть в женский организм гормонами с целью их выключить - это безумие. Жаль, что я осознала - это очень поздно

#34

За всю жизнь пила ОК не больше двух лет. Не понравилось - апатия, снижение либидо, мутность какая-то в голове. В силу юного тогда возраста остальных побочек не ощутила. Сейчас просто боюсь гормонов - столько у них побочек. Есть и другие методы предохранения, без таких проблем.

Lissa
#35

Я пропила Ярину 2 года, потом перерыв 2 , потом опять пропила 1.5 года. И вот теперь у меня жуткие ноги (целлюлит) :( не знаю уже что с этим теперь и делать :( а ростом я 184 и вешу я 61 кг , так что это явно не от избыточного веса. В общем , основательно грешу на Ярину, сдавала анализ на гармоны, врач сказала , вроде как все нормально в плане влияние на детородную функцию, но про мой целлюлит ничего так и не скзала.

Так что, аккуратней.

да! и либидо, конечно же, снизилось очень , да.

Аня
#36

Я уже полтора года пью марвелон...лично у меня нет никаких побочных эффектов,наоборот у стали такие классные сиськи,как будто силикон,круглые и упругие!Девочки,а на счет целлюлита...Жрать меньше надо!и на счет либидо..смените мужика!

Юлия
#37

Аня, ну хахаха пейте дальше посмотрим что с вами станет еще через 2 года насчет целлюлитика :)

Анастасия
#38

А меня муж даже иногда ЯРИНой Андреевной зовет ))) А раньше с настроением всё было нормально )))

Гость
#39

После отмены вылезла половина волос на голове

лиза
#40

здравствуйте, пью таблетки уже 11 лет, первый месяц выросла грудь на размер, но это хорошо, ни каких побочный действий у меня нет , они ни разу меня не подвели, делала перерыв и беременнила, у меня две дочери, А вот сейчас бросила- муж сына хочет.... грудь еще выросла ((

маша
#41

почему вы все жалуетесь на молочницу!! сплю только с мужем 8 лет и ни какой молочницы, а вот когда разные партнёры тогда конечно, может мужики ваши такие верные

ЛилиМарлен
#42

пила ярину.

1. внешне не изменилась практически, но выросли "бочки" небольшие валиками на талии, особенно заметно, когда в обтяжку брючки или с заниженной талией джинсы не уходят уже год (постоянно в спортзале занимаюсь!), до Ярины фигура была идеальная

2. тошнота и мигрени, начинались со второй недели цикла и практически до 28 дня( АД(((((

целлюлита и снижения либидо не заметила, но больше никакой дряни в себя пихать не буду..

Гость
#43

Многое зависит от врача.Главное чтоб назначил анализы,а не

Cherry
#44

Начала пить регулон,пропила месяц и заметила резкое увеличение бугристости на ногах и попе,питание контролировала,так что грешу на таблетки((((Сейчас хочу улучшить кожу с помощью Хлое,но сомневаюсь сильно,не хочется окончательно фигуру портить...

Гость
#45

После рождения ребенка как метод контрацепции врач посоветовала ОК "Регулон" принимала два месяца, обросла целлюлитом, на руках, на попе, бедрах. Лоб, подбородок стал в прыщах, лицо до этого всегда было чистым даже в переходный возраст. Прибываю в полнейшем шоке(((( Самое интересное что после рождения ребенка легко пришла в форму и не во время беременности, не после нее целлюлита даже не наблюдалось. Избавиться от него никак не могу. Никогда больше не буду принимать и никому не посоветую ОК!!!! Так и слушай наших ╚компетентных╩ врачей(((

#46

Девочки подскажите,стала принимать Диане 35 с целью контрацепции,проконсультировалась со знакомым врачом-гинекологом,но анализы не сдавала,принимаю с первого дня месячных уже 4-ый день,самочувствие не очень,чувствую слабость,апатию,головокружение....кто знает подскажите может прекратить принимать?

Ольга
#47

Месяц пропила,забыла название-появились узлы в груди... Бросила-прошли.Не - не для меня.Пользуюсь свечами.

Татьяна
#48

А у меня наоборот от противозачаточных появилось сильное желание, я уже мужа замучила))))

Татьяна
#49
olya_kydrashka

Девочки подскажите,стала принимать Диане 35 с целью контрацепции,проконсультировалась со знакомым врачом-гинекологом,но анализы не сдавала,принимаю с первого дня месячных уже 4-ый день,самочувствие не очень,чувствую слабость,апатию,головокружение....кто знает подскажите может прекратить принимать?

У меня сестра принимала эти гормональные, все эти эффекты проходят после нескольких дней приема. Но они могут повторяться про повторном приеме после месячных - также несколько дней. а потом все проходит)

Виктория
#50

Принимаю Джес почти год. Вот сейчас допиваю последний блистер и бросаю это гиблое дело!!! Либидо снизилось через месяца полтора после начала приема ок. А совсем пропало после месяцев трех, может меньше. Если раньше нам не хватало 4х пачек презервативов на неделю, то сейчас секс у нас, в лучшем случае раза три в месяц. И то лишь потому, что надо! Это какой-то кошмар... Надеюсь, после отмены я снова захочу своего мужа с прежней силой ((

и ещё одно хотела отметить - у меня появился целлюлит!!! при росте 170 см я вешу 50кг... и когда всегда была идеальная... питаюсь как всегда, а целлюлит есть (((

не пейте вы ок эти, девочки!!!