Гость
Статьи
Беременность - не …

Беременность - не болезнь, но мне плохо и страшно за ребёнка. (((

У меня сейчас 10 неделя беременности. Забеременела с третьей попытки. Сдала на инфекции анализы, ничего нет у меня, кровь, мазки - всё в норме. На всех осмотрах врачи мою матку хвалили - какая она хорошая. Чего уж там хорошего, не знаю.)))) И я думала, что беременнсотьбудет несложной, вроде всё в порядке. А тут как началось! С 5 недели токсикоз - рвёт, во рту горечь, вообще паршиво. Потом начал болеть живот и спина. Написали угрозу, выписали таблеток всяких. Пить их не могу - рвёт от всего. За два дня приёма лекарств думала, сдохну, все побочные действия на себе испытала. Похудела на 5 кило. Лежала целый месяц дома - отпуск как раз был. На кухню зайду - рвёт, в туалет дверь откроют, от запаха порошка и моющих средств - рвёт. Пять минут в пути - задыхаюсь и в глазах темнеет, вот-вот упаду. Живот вроде прошел. Тянет почки, врач сказал, белка там много. Опять предложил в больницу. Не пошла. Рвало дома даже от трав. Ни витаминов, ни фолиевой не пила - не могу. Сейчас тошнит поменьше. Рвёт раз в день, вечером, изжога. Опять болит живот, тянет почки. Ставлю свечки с папаверином. Муж вообще со мной замучался. И жалко меня, и злится, что я неженка такая. Ем полулёжа. Грядки не полю, полы не мою. А сама только переживаю, а вдруг у меня чего-то не так, вдруг будет выкидыш, живот же болит.

Маленькая
43 ответа
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

да у меня все тоже самое было=)пережить просто нужно и все=)на третьем-четвертом месяце тошнота и рвота проходят,как правило.Вот тогда и начинай пить витаминки.Единственно чо-неуемная рвота-причина для госпитализации и я на твоем бы месте не отказывалась полежать на сохранении,а то потом будешь себя винить если что.Здоровья твоему ребеночку.

Гость
#2

У меня вначале тоже болел живот - и очень сильно. Несколько ночей не спала.

Потом мне прописали дюфастон - и все как рукой сняло.

Правда токсикоза у меня нет, поэтому таблетки-витамины могу пить без проблем.

А что врач-то говорит сейчас?

Вы того - чуть что сразу скорую вызывайте, те терпите.

Ирина
#3

токсикоз - это показатель развития беременности.по статистике выкидыши происходят при нем гораздо реже.А мужу осталось потерпеть немножко, и ребенок родится

Маленькая
#4

1, у меня не неуемная рвота. Пару раз в день рвёт. Сейчас раз в день. А в остальное время - тошнит, можно сдержаться. Но если не заходить в кухню, в туалет и не кашлять. От этого рвёт.

Ойя
#5

И у меня живот болел страшно. Как раз до 5-7 недель по моему. Потом прошло. Держитесь, это просто надо пережить.

Гость
#6

Ирина - а можно по подробнее про токсикоз и его влияние на вынашиваемость?

Просто я не понимаю, как это может быть хуже, если чувствуешь себя лучше.

Дева
#7

Автор, здесь на форуме очень много советов по борьбе с токсикозом давали - один из них - как откроете глаза - сразу, что-нибудь в рот из еды или просто воду, т.е. не давать просыпаться жилудку пустым...Больше свежего воздуха...

Маленькая
#8

А ещё я понимаю, что это не болезнь, но тоже - вот разве я буду грядки полоть, если врачи прописали постельный режим и угрозу выкидыша пишут? Огород зарос. Свекровь ещё не знает, что я беременна, смотрит искоса. А муж в моей книжке про беременность (авторы американские) прочитал, что в первом триместре можно и с парашютом прыгать, и кикбоксингом заниматься. И повторяет это мне. Приезжал тут мой отец - дом вместе с мужем кирпичом обкладывали. Так он меня тоже затыкал этой травой в огороде. Или ещё пример. "Бери щётку и оттирай со стены остатки раствора". Блин! Короче, не понимаю, то ли я преувеличиваю (но мне и правда фигово), то ли никто понять не хочет. Отец уехал - муж немножко помягче стал. А то папа злится, что я лентяйничаю, и муж тоже стал недоволен. Прошу принести с кухни бутерброд (я пока его себе сделаю - вся измучаюсь от тошноты и есть его не смогу). А мне "Не видишь, мы себе ещё не приготовили!". Короче, нет должного внимания к моей царственной персоне )))))

Гость
#9

Автор, ткните непонимающим в лицо предписанием врача.

Абзац просто. Пусть пойдут и скосят эту траву, раз она их задевает.

Нет, вы щас с больным животом, токсикозом и угрозой выкидыша будете на солцепеке кверху задницей впахивать. Может им еще коня на бегу остановить?

Скажите всем, что беременны, пусть сами попашут.

Маленькая
#10

5, а у меня живот болел на 5 неделе. Потом перестал. А на 9 неделе я резко вскочила от шума - кошка в окно пыталась вылезти, цветок перевернула. Я залезла на стол, форточку заахлопнула, кошку согнала. И спать легла. Проснулась через пару часов от спазмов в животе, как при месячных. Даже приснилось, что они пришли. Утром тоже сильные довольно спазмы были, я побежала к врачу, она велела лежать и свечки с папаверином. Спрашивает "После половой близости заболело?" Я говорю "нет". Вроде, ничего и по дому не делала. А потом вспомнила - может, это от того, что резко вскочила? Болел живот дней 5. Сейчас (тьфу-тьфу) стихло.

Лиза
#11

Маленькая, скажи, а как ты почувствовала, что беременна и на какой день после зачатия?

мармышка
#12

у кого-то хоть болело и сразу насторожились и приняли меры...а у меня блин все ок было,даже не верила,что беременна,ни токсикоза..ниче..ну ни капельки ничего не чувствовала,реально и бегала, и прыгала, и ваще...а потом поехала на работу устраиваться, 2 часа прождала электричку на солцепеке и привет- мазилки начались, со страху сразу скорую вызвала и легла на сохранение! вот в больнице да...меня начало тошнить, мутить..но буквально в течение часа-двух перед обедом, а как тока обедала - все супер;))) правильно говорят,что надо что-нить скушать! моей маме(когда та была беременна мной) старая акушерка говорила,что нельзя не есть,даже если тошнит! кушай, ну вырвет-значит вырвет, но скорей всего наоборот поешь и легче станет! и реально стоит съесть наперекор тошноте бутерброд или печеньки,то отступает!

Leto
#13

может правда родственникам сказать про беременность? если нормальные, то обрадуются и будут сами бутеры в постель приносить:)). а так все беременные мнительные, особенно когда страшилок в инете начитаешься. у меня сейчас 19 неделя, тоже как живот начинает болеть, сразу переживаю, но читала, что беременности без болей не бывает. когда матка увеличивается, то болит, как при месячных. токсикоз тоже был, но не рвало так. зато сейчас с утра токсикоза нет, но стоит поесть фруктов на голодный желудок или на сытый, но переесть фруктов, то сразу всё назад идет. и голова страшно болит, до тошноты аж, а таблетки нельзя, вот и мучаюсь. но зато так хорошо, когда дитёнок начинает шебуршиться:))) завтра вот к врачу иду, сдавала анализы и завтра она мне скажет, что да как. волнуюсь вот тоже:)) как бы всё хорошо было!

Маленькая
#14

Лиза, я не знаю даже. Я во-первых была простужена сразу после зачатия. А потом вроде выздоровела, а температура скачет - то 36,9, то 37,5. И почки тянуло. Со мной такое было раза 2 в жизни. Потом где-то за неделю до месячных начался ПМС. Прям такой, обычный. Живот потолстел, подташнивало. Тянуло низ живота. Я прям ждала с минуты на минуту. А они не пришли. И была задержка 1 день всего, когда меня осенило - я беременна, наверное. Не знаю, почему, а просто такое счастье нахлынуло, я долго не могла заснуть, считала дни, когда забеременеть могла. Хотя задержка-то была крошечная. На следующий день купила тест - положительный. Сделала 5 штук. Везде 2 полоски. Вот.

Росянка
#15

А чем питаетесь,если от всего тошнит?

Маленькая
#16

мармышка, мне врач тоже сказала ,если ещё раз будет резко болеть живот - сразу скорую вызывай, ложись в больницу. А выделений я очень боюсь - меня все пугают. Подруга говорит. "Живот болит - это очень плохо. Это у тебя ещё выделений нет. ПОКА нет. А появятся - пиши пропало." Я каждые полчас в туалет бегаю - проверяю. ((((

Рыжий мукоед
#17

16, Автор, не парьтесь. Я в 30 родила. Всю беременность порхала - ни таксикоза, ни лтеков. Просто кайф. А живот стал виден только га 5-м месяце. Но, помню, и у меня живот тянул как при начале месячных. Я пошла с этим делом на осмотр, забралась на кресло. А доктор говорит. Ну ты же беременная, вот и веди себя как беременная а не прыгай - вот ты как на кресло запрыгнула. И я стала себя заставлять медленнее ходить. А, вспомнила! В первом триместре я очень сильно уставала - бешенно уставала. Хотелось только лежать и еще был повышенный аппетит. Потом и это прошло. У вас все ок будет. 50 % спишите на свою мнительность, но все-равно ведите себя осторожно

Рыжий мукоед
#18

лтеков = отеков

мармышка
#19

Маленькая, ну не отчаивайтесь раньше времени! на самом деле,как я поняла, эти выделения-мазилки не всегда так страшно,даже если появились,то ничего "не пиши пропал", НО главное вовремя принять меры и сразу(!!) обратиться к врачу, ну скорей всего что если пойдете к гинекологу своему,то все равно она вас отправит в больницу, поэтому лучше сразу сократить путь и вызвать скорую самой! хотя бывает,что домашнего постельного режима+лек-в хватает,чтобы остановить угрозу и мазилки пройдут! тк когда я приехала в больницу и меня стали смотреть,то оказалось,что уже и так все прекратилось,в принципе можно было и дома поваляться и попить Дюфастон с вит.Е, единственное,что там уколы делали Папаверина,но уколы могут и родственники делать..но на мой взгляд все-таки в больнице было поспокойней, врачи рядышком если что! а ваще..раз у вас и почки беспокоят, и белок...то лучше все-таки попросить у гинеколога направление в больницу еще раз, тк вот как раз с почками не шутят! это оч серьезно! вы и себе и малышу навредите!

Маленькая
#20

мармышка, да ну их, этих окружающих. Мама меня тут довела до слёз. У неё первая беременность была неудачная - она с мужем ругалась сильно, бачки двухведёрные таскала сама с бельём. Короче, не знаю, что сказалась, но она родила ребёнка с каким-то уродством, он умер в больнице. Потом она ещё делала аборт. А в третью беременность родилась я. И вот она меня спрашивает по телефону "Ты, наверное, потолстела, лежишь всё время". Я говорю, нет, похудела на 5 кило. Меня рвёт и есть могу только кое-что. И она начала: Вот, я в первую беременность тоже плохо себя чувствовала, настроение было плохое, подавленное, самочуствие тоже. А вот когда я тебя родила - я ходила счастливой беременной. Хоть и токсикоз мучал, и есть только лежа могла. Но настроение было хорошее. Типа, раз мне так плохо, то у меня ребенок нездоровый. Я так расплакалась, ночью приснилось, что у меня выкидыш. Ужас. Ну как тут не бояться?...

Маленькая
#21

Росянка, питаться я сейчас могу только пресненьким чем-нибудь. Там, язык ем отварной. Макароны или картошку, огурцы свежие, бананы. Из напитков лезет тока какао. Вот и вся моя нехитрая еда. Ещё смородинку ем иногда - тошноту отбивает немножечко. Вот такие дела.

Маленькая
#22

19, а про почки - не знаю. У меня все анализы хорошие, только белок есть. А остальные показатели в норме. Я делала узи почек - всё в порядке, ничего там плохого нету, только одна почка опущена.

Анонимус
#23

Автор, есть народное хорошее средство от раннего токсикоза: ложечку натурального меда рассосать натощак по утру еще лежа в кровати. Мне повезло токсикоза не было, а подруга только медом и спасалась.

Росянка
#24

23, ой, а я наооборот слышала что мед нельзя кушать. А никто тут не знает, если мясо кушать не можешь, сильно плохо для малыша?

Маленькая
#25

23 Анонимус, спасибо, попробую ещё мёд. )))) У нас кровать стоит в углу, я сплю с краю, рядом дверной проём - то есть тумбочку не поставишь. И у меня рядом с моим спальным местом склад - печенюшки, бутылочки с водой, стакан, тарелка со смородиной. Муж заходит в комнату, спотыкается о мой провиант, матерится. )))) Я пробовала есть что-то не вставая с постели утром - во рту кислятина делается. Я только водички попью, а потом завтракаю. Меня щас рвёт в основном вечером. Такая тяжесть в желудке копится-копится, а потом меня рвёт. Мы с моей кошкой забеременели одновременно, а она уже родит сегодня-завтра.Везёт ей. ))))

Маленькая
#26

23, Росянка, мне вообще-то в книжках встречалось - что токсикоз-то у нас на ранних сроках, пока ребёнки ещё от нас не питаются практически. И если мы не можем чего-то есть - это не повредит. Это потом важно всё правильно есть и диету соблюдать, а вначале - не так страшно

Беременность = болезнь!
#27

Автор, все как у меня. Дальше будут свои прелести, я вам не буду писать, чтоб не пугать. Я б голову оторвала тем, кто считает, что беременность - не болезнь и беременная женщина может ездить на метро, работать в офисе, полы мыть....

неведомаяхрень
#28

у меня мазало всю беремонность начиная с 10 недель постоянно, пила утрожестан еще до начала беременности, иначе бы не смогли зачать, тоже очень этого боялась, тьфу тьфу все обошлось, вон они спят, эти выделения)))

корзинка
#29

28))))

Росянка
#30

28, прелесть) тоже выделения были, а срок совсем маленький, в среду к доктору...

Росянка
#31

Скажите плиз, с ккой недельки кто оповещал родственников об этом чуде? я вот боюсь, мнительная такая, все время думаю что не дай Бог кто сглазит, а так хочется всем об этом рассказать.

123
#32

Ishodi iz togo,chto esli chto ne tak,priroda sama otbrakuet,tak chto otnosis' ko vsemu spokoino i filosofski

Маленькая
#33

123, блин, как можно относиться спокойно к тому, что моего ребёныша природа может отбраковать? ((((( А если я что-то не так сделаю, а не природа. У меня подружка 3 раза лежала на сохранении - на 5, 12 и двадцать какой-то неделе. Сейчас родила дочку здоровую. И что, если бы она не береглась, в больницу не лежилась, а философски отнеслась и продолжила ходить на шейпинг и т.д. и заработала выкидыш - это было бы правильно?

Кенгуру
#34

Не бойтесь ложиться в больницу! Там вы будете лежать, кушать, ещё родня будет с передачками бегать. А если мазня и какие-то проблемы, обязательно сдавайте кровь на ХГЧ и следите, чтобы его уровень соответствовал сроку. Если нет-нужно пить утрожестан или дюфастон. Но это врач должен выписать. Некоторые врачи почему-то тормозят, мне пришлось в больнице врача заставить девочке у нас в палате дюфастон выписать. Т.к. врачи разные, некоторым на вас наплевать.

Маленькая
#35

Кенгуру, у меня (тьфу-тьфу-тьфу) нет мазни. Но я дико боюсь. И ещё переживаю - а разве врачи не должны сделать анализ моих гормонов. Может, у меня какой гормон не в норме. Хотя я в этом не разбираюсь. Но всёё-таки. У меня тянет животик иногда, иногда поясницу. Но такое чувство, что от почек. А ещё - вот недавно живот болел, когда меня хотели в больницу положить, так он буквально за эту неделю так заметненько вырос. Может, поэтому и побаливал?

Гость
#36

Недели беременности считают от зачатия или от последних месячных?

Маленькая
#37

36, кто как. На узи пишут срок по возрасту плода, то есть, от зачатия. А вообще обычно гинекологи считают от последних месячных

Гость
#38

Маленькая, спасибо. :)

дакота
#39

маленькая, а сколько вам лет?

Маленькая
#40

дакота, мне 26, а что?

крис
#41

у меня был жуткий токсикоз и рвота до 3го месяца. зато с 3 месяца постоянная изжога. хотя и до беременности часто изжогой страдала. гастрит у меня. беременность- не рай. больше детей не планирую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Ирина

токсикоз - это показатель развития беременности.по статистике выкидыши происходят при нем гораздо реже.А мужу осталось потерпеть немножко, и ребенок родится

Токсикоз -это показатель , что не совсем все идет хорошо . Отсутствие -это хороший признак

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: