Гость
Статьи
Тема про шугаринг …

Тема про шугаринг (сахарную эпиляцию). Автор - Хреногубка

Всех категорически приветствую. Чтоб не отвечать на разрозненные вопросы по шугарингу в чужих темах - предлагаю ответить компактно и в одной :) Секретов никаких нет, и дело это не трудное, так что не стесняйтесь спрашивать и начинать пользоваться.

56 ответов
Последний — Перейти
#1

Я б сама не смогла.. хотя нне пробовала, может, просто.

Стр@нный
#2

В 2-х словах напиши что это такое и насколько помогает на личном опыте

#3
Стр@нный

В 2-х словах напиши что это такое и насколько помогает на личном опыте

ента про эпиляцию)))ТАМ.

не, если тебе, конечно, интересно :)))))))

Стр@нный
#4
Львица снова в строю

ента про эпиляцию)))ТАМ.

не, если тебе, конечно, интересно :)))))))

Про ТАМ, мне интересно абсолютно все! тем более про сахар что-то написано.

#5
Стр@нный

Про ТАМ, мне интересно абсолютно все! тем более про сахар что-то написано.

Все гораздо менее романтично :)))))))

#6

И вообще у меня горе, телки налетели на моего мастера, терь тока на 7 число. Сейчас рискну сама воском. Млин

Странный, у меня стеснюшка, не слушай женские разговоры)))))

Стр@нный
#7
Львица снова в строю

Все гораздо менее романтично :)))))))

Это как при лазерной эпиляции, когда паленой курицей пахнет и дым коромыслом?

Стр@нный
#8
Львица снова в строю

И вообще у меня горе, телки налетели на моего мастера, терь тока на 7 число. Сейчас рискну сама воском. Млин



Странный, у меня стеснюшка, не слушай женские разговоры)))))

Ну ладно, не буду писать больше, считайте что меня нет

#9
Стр@нный

Это как при лазерной эпиляции, когда паленой курицей пахнет и дым коромыслом?

Нет, это как карамелькой там тебе водят))

Alinaes
#10

А какие преимущества у этого вида эпиляции перед обычными способами избавления от лишних волос (кремы , восковая эпиляция)?

#11

вот сварила я этот шугариенг со сто первого раза прлучилась нужная смесь разминала потом наконец таки получился этот шарик тока вот почему он волосы то не выдерает??

Стр@нный
#12

Вы че девки, все постоянно лысые ходите?

#13
Alinaes

А какие преимущества у этого вида эпиляции перед обычными способами избавления от лишних волос (кремы , восковая эпиляция)?

а он кожу меньше травмирует, и мне кажется не так больно (если тряпочками делать) а шарики эти так и не выдерают ни черта

#14
бабаццц

а он кожу меньше травмирует, и мне кажется не так больно (если тряпочками делать) а шарики эти так и не выдерают ни черта

кстати да шариками ниразу не получилось,может они тока слабые и тонкие волосы дергают?

#15
Стр@нный

Вы че девки, все постоянно лысые ходите?

Я да))

пушок любишь?)))

Я, вот, иногда задумываюсь, всем же по-разному нравится....

#16

И кстати по моему если сильно не разминать (до золотистого цвета как там по инструкции) оно лучше выдергивает

#17
Львица снова в строю

Я да))

пушок любишь?)))



Я, вот, иногда задумываюсь, всем же по-разному нравится....

Ну ты ж не для всех это делаешь)

Амигдалина
#18

не пойму нафига заморачиваться, что-то варить-кипятить. Взяла эпилятор, раз-два и лысая, быстро, просто и бесплатно

#19
Стр@нный

В 2-х словах напиши что это такое и насколько помогает на личном опыте

Если в 4 словах, то это "Волоса на попе рвать" :)

#20
Стр@нный

Это как при лазерной эпиляции, когда паленой курицей пахнет и дым коромыслом?

Нет, это сахаром пахнет и липко на ощупь.

#21
Alinaes

А какие преимущества у этого вида эпиляции перед обычными способами избавления от лишних волос (кремы , восковая эпиляция)?

Врастает меньше, удаляется чище, смывается проще.

#22
Амигдалина

не пойму нафига заморачиваться, что-то варить-кипятить. Взяла эпилятор, раз-два и лысая, быстро, просто и бесплатно

От эпилятора у меня в бикини жутко врастают, от шугаринга куда меньше. А к глубокому бикини я эпилятором ваще прикоснуться боюсь.

#23
Супер пупер мега вау

И кстати по моему если сильно не разминать (до золотистого цвета как там по инструкции) оно лучше выдергивает

Мне кажется тут не сколько от степени разминания - сколько от температуры зависит. Менее размятый - но более теплый шарик дерет лучше, чем более размятый - но и более холодный.

Гость
#24

Для первого раза пошла в салон, и поняла что сама бы не справилась, во-первых нужную смесь не так-то просто приготовить, во-вторых не дернула бы резко как нужно. Конечно приятного мало, но вполне терпимо. Результат оправдывает действия.

#25
Гость

Для первого раза пошла в салон, и поняла что сама бы не справилась, во-первых нужную смесь не так-то просто приготовить, во-вторых не дернула бы резко как нужно. Конечно приятного мало, но вполне терпимо. Результат оправдывает действия.

Но после похода в салон вы нужную смесь так и не научились варить.

#26

а я все время думал что сахар нужно есть :(

#27
CYBORG_78

а я все время думал что сахар нужно есть :(

Помните в детстве родители говорили "Не ешь много сладкого, попа слипнется"? А надо было правду говорить, что от сладкого попу-то разнесёт

Quidamm
#28

Мне на косметической выставке показывали, как пастой для шугаринга пользоваться. Правда домашняя у меня получилась несколько другой консистенции, наверное потому, что на выставке смесь подогревали, а я просто разминаю чуть-чуть. Но домашняя тоже работает. Вчера подмышки опять делала. Дерет ни с первой попытки, с первого размамзывания вообще ни волоска не выдрала. Процесс ни как с воском в сало не - намазали-приложили-дернули, все дольше. Но во второй раз уже практически не больно. Из особенностей - надо сильнее размазывать шарик, до достаточно тонкого слоя. Тот край, за который будем отрывать обязательно должен быть толстый. Даже, если раскатали основную часть до прозрачности, как мне показывала косметолог, край отрыва должен быть толстым валиком. Кусочки берем небольшие, где-то на ширину двух пальцев, которыми и работаем, размазываем где-то см на 3. Кусок больше трудно контролировать.

#29

Quidamm - героиня) Я подмышки не пробовала карамелькой делать - не могу долго на подмышку глазами косить :)

Гость
#30

Просветите меня,колхозницу.,будут ооочень глупые и смешные вопросы))Варить пасту надо так же как для"петушков" на палочке?а потом-как горячую вареную карамель в шарик скатать?и что затем-просто шарик по коже катать.добиваясь прилипания волосков?

Стр@нный
#31
Гость

Просветите меня,колхозницу.,будут ооочень глупые и смешные вопросы))Варить пасту надо так же как для"петушков" на палочке?а потом-как горячую вареную карамель в шарик скатать?и что затем-просто шарик по коже катать.добиваясь прилипания волосков?

Разжечь костер на подмышке сыпануть сахару и как расплавится дать застыть, потом рвануть резко!

Пани Хида
#32
Стр@нный

Разжечь костер на подмышке сыпануть сахару и как расплавится дать застыть, потом рвануть резко!

советую сначала потренироваться на муже или МЧ

Гость
#33
Стр@нный

Разжечь костер на подмышке сыпануть сахару и как расплавится дать застыть, потом рвануть резко!

Аххаааа))

Стр@нный
#34
Пани Хида

советую сначала потренироваться на муже или МЧ

У меня нет ни того ни другого, эх..потренироваться не на ком..

#35

лиж бы харчи переводить !!! бритву в руки и в перёд !!!

#36
Гость

Просветите меня,колхозницу.,будут ооочень глупые и смешные вопросы))Варить пасту надо так же как для"петушков" на палочке?а потом-как горячую вареную карамель в шарик скатать?и что затем-просто шарик по коже катать.добиваясь прилипания волосков?

:)

Для петушков варится просто сахар с водой (и красителем). Для эпиляции нужно добавлять лимонный сок или лимонную кислоту - они препятствуют остекленению массы и оставляют ее плстичной. Пропорции знаете?

#37
CYBORG_78

лиж бы харчи переводить !!! бритву в руки и в перёд !!!

Кассеты стоят дофига, блин. Да и щетина колкая потом растет.

Стр@нный
#38
Мадемуазель Хреногубка

Кассеты стоят дофига, блин. Да и щетина колкая потом растет.

Кому колкая?

Гость
#39
Мадемуазель Хреногубка

:)

Для петушков варится просто сахар с водой (и красителем). Для эпиляции нужно добавлять лимонный сок или лимонную кислоту - они препятствуют остекленению массы и оставляют ее плстичной. Пропорции знаете?

Нет.Тема для меня-темный лес

#40
Гость

Мадемуазель Хреногубка:)

Для петушков варится просто сахар с водой (и красителем). Для эпиляции нужно добавлять лимонный сок или лимонную кислоту - они препятствуют остекленению массы и оставляют ее плстичной. Пропорции знаете?Нет.Тема для меня-темный лес

Ну значит так:

По классическому рецепту Бурой мишки, видео в интернете есть, берется 10 столовых ложек сахара, одна - воды и сок половины лимона. Варится до цвета некрепкого чая. Но я по такому рецепту не успеваю поймать момент и перевариваю.

Сама варю 10 ложек сахара, сок половины или целого лимона и ложек 7 воды - так переваривается медленнее и легче уследить.

По видеоуроку масса кипит и пузырится слабо - но я думаю это из-за электроплиты, у меня газовая и пузырится будь здоров. И варю вообще в сковородке :)

люблю компот
#41
Стр@нный

Вы че девки, все постоянно лысые ходите?

я волосатая, остались еще реликтовые ископаемые

люблю компот
#42

а вот на ноги такую фигню можно? Не врастает волосня? А на подмышки?

#43
люблю компот

а вот на ноги такую фигню можно? Не врастает волосня? А на подмышки?

Конечно и на ноги можно (я не делаю, потому что у меня мало волос и светлые), и на подмышки народ делает - но это надо у тех кто там делал спрашивать - какую длину берет. А у меня глаза устают туда косить :)

Гость
#44

скажи плиз, а как его накладывать на тело? и как долго этот шугаринг розминать в руках? после него сколько будет тело гладкое?

спасибо!

люблю компот
#45
Мадемуазель Хреногубка

люблю компот

а вот на ноги такую фигню можно? Не врастает волосня? А на подмышки?

Конечно и на ноги можно (я не делаю, потому что у меня мало волос и светлые), и на подмышки народ делает - но это надо у тех кто там делал спрашивать - какую длину берет. А у меня глаза устают туда косить :)

а на какую длину вы делаете? У меня пока только-только лезет щетина после бритвы (позавчера брила). На такую длину пойдет?

ехидна
#46

Хреногубка и все , кто делает, у меня один вопрос: у вас паста в руках не тает??? Я сварила, все получилось как на видео, размяла, размазывала-выдергивала, все супер, но только кусочек начинает таять от кожи и теплых рук, прилипает и потом его уже от кожи не оторвешь, только смывать.

#47
Гость

скажи плиз, а как его накладывать на тело? и как долго этот шугаринг розминать в руках? после него сколько будет тело гладкое?

спасибо!

Разминать до желтовато-перламутрового цвета, масса становится непрозрачной. Обычно я растягиваю шарик в ленту и складываю пополам, потом опять растягиваю и т.д. - и так до нужного цвета.

#48
люблю компот

а на какую длину вы делаете? У меня пока только-только лезет щетина после бритвы (позавчера брила). На такую длину пойдет?

ИМХО маловато - надо миллиметров 5.

#49
ехидна

Хреногубка и все , кто делает, у меня один вопрос: у вас паста в руках не тает??? Я сварила, все получилось как на видео, размяла, размазывала-выдергивала, все супер, но только кусочек начинает таять от кожи и теплых рук, прилипает и потом его уже от кожи не оторвешь, только смывать.

Варить чуть дольше значит нужно.

#50

А я сегодня только узнала про шугарин, нашла видео на ютубе, сварила и уже сделала эпиляцию.. Варила по рецепту- 500 гр сахара, 4 ст ложки воды, 3.5 ст ложки лимонного сока . Все получилось с первого раза. Драть волосы больно, но терпимо. Получилось достаточно гладко, но с маленькими синяками. Завтра уже ничего не будет. Вот по этому видео варила http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto