Гость
Статьи
Можно ли подкачать …

Можно ли подкачать мышцы, находясь на низкобелковой диете?

Врач прописал мне диету с низким содержанием белка (1 г на 1 кг веса), мясо, рыбу нужно есть не чаще, чем 3 раза в неделю по 150 г (из-за проблем с почками). Я люблю заниматься спортом, сейчас занимаюсь дома, в т. ч. делаю упражнения с гантелями, так как хочу подкачать руки, спину, грудь. Буду ли я набирать мышечную массу с такой диетой, или я зря трачу усилия? Каким тогда мне спортом лучше заняться, находять на такой диете?

belochka
23 ответа
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

будете, не переживайте

Гость
#2

тело подтянется, рельеф улучшится. что касается объемов мышц - они у женщин вообще плохо растут, у вас будет еще медленнее. впроче, а зачем это надо? будете подтянутой красивой стройняшкой :)

belochka
#3

Спасибо за отклики ))) Дело в том, что бедра у меня сейчас мощные, даже полноватые, а вот руки, плечи - худые и очень хилые, смотрится непропорционально. Я думаю, если нарастить мышечную массу на руках, плечах (немного, много и не получится, т. к. не склонна к наборе мышечной массы), то фигура будет более пропорциональная и сбаллансированная. Интенсивной аэробной нагрузкой (бег, долгая ходьба) заниматься нельзя из-за травмы, а так бы просто с бедер скинула бы и все. В общем, решила, раз не судьба уже быть тростинкой, буду спортивным крепышом, но нужна пропорциональность.

Гость
#4

Для мышц протеины, белок нужен.

Нет белка, нет мышц.

Без каблуков
#5
Гость

Для мышц протеины, белок нужен. Нет белка, нет мышц.

Тем, кто профессионально занимается, да. Я мясо почти не ем, только молоко и яйца (иногда). Катаюсь на велике, бегаю + пара упражнений и растяжка - наоборот, хочу чуть "согнать" мышцы. Слишком накачала (по крайней мере для меня)

Амигдалина
#6

У вас вовсе не низкобелковая диета, международная норма это 0.8г на 1кг веса.

Физкуль-турнИк
#7

belochka - делаешь спеиализацию на верх, причём ударно прорабатываешь только одну МГ, даже малую(например биц или триц). Но не чаще 2-х раз в нежделю по подходов максимум 10-12, мин 30-35 всего.

Ноги ВООБЩЕ выкинь, просто забудь!

Будет медленно, но верно двигаться. 1г/кг белка - это НЕ мало, это средне.

Амигдалина
#8

Можно подкачать и еще как.

http://www.probudilis.ru/img/storm_talifero.jpg - этот человек не ел животного белка более 30 лет, а на фотке ему 60 лет

Существует огромное количество веганов бодибилдеров. Погуглите и найдете.

Физкуль-турнИк
#9

belochka - "причём ударно прорабатываешь только одну МГ"-------> не дописал - остальное поддержка.

К примеру - биц качаешь, триц+дельты+спина+грудь - поддержка. Потом другую МГ берёшь, и так по кругу. Спец. месяца 2, не больше.

Физкуль-турнИк
#10
Амигдалина

http://www.probudilis.ru/img/storm_talifero.jpg - этот человек не ел животного белка более 30 лет, а на фотке ему 60 лет



Существует огромное количество веганов бодибилдеров. Погуглите и найдете.

И в первое и во второе - не верю.

#11
Амигдалина

Можно подкачать и еще как. http://www.probudilis.ru/img/storm_talifero.jpg - этот человек не ел животного белка более 30 лет, а на фотке ему 60 лет Существует огромное количество веганов бодибилдеров. Погуглите и найдете.

как правило, они не чистые веганы. Тот же Бил Перл наворачивал молоко и яйца за милую душу)

Гость
#12
Без каблуков

Гость

Для мышц протеины, белок нужен. Нет белка, нет мышц.

Тем, кто профессионально занимается, да. Я мясо почти не ем, только молоко и яйца (иногда). Катаюсь на велике, бегаю + пара упражнений и растяжка - наоборот, хочу чуть "согнать" мышцы. Слишком накачала (по крайней мере для меня)

Я не поняла, в этой теме идет речь о Вас?

У тех вегенок, которые возле меня работают, кожа да кости, попы как желе мягкие и безформенные, груди как уши спаниэля. В смысле фигуры противные костлявые, мужеподобные.

Гость
#13
Амигдалина

Можно подкачать и еще как. http://www.probudilis.ru/img/storm_talifero.jpg - этот человек не ел животного белка более 30 лет, а на фотке ему 60 лет Существует огромное количество веганов бодибилдеров. Погуглите и найдете.

Врете в наглую. За идиотив тут нас держите?

Амигдалина
#14
Гость

Амигдалина

Можно подкачать и еще как. http://www.probudilis.ru/img/storm_talifero.jpg - этот человек не ел животного белка более 30 лет, а на фотке ему 60 лет Существует огромное количество веганов бодибилдеров. Погуглите и найдете.

Врете в наглую. За идиотив тут нас держите?

Его зовут сторм талиферо, очень известын веган-сыроед, вот его видео

http://www.youtube.com/watch?v=FV3rg1E59Sk

Физкуль-турнИк
#15
Отец Пикар

Погуглите и найдете.как правило, они не чистые веганы. Тот же Бил Перл наворачивал молоко и яйца за милую душу)

...А другая статья утверждала, что он, Перл, "хавал"(колол, скорее))) все, которые тогда появлялись АС, даже для коров.))))))))))

Без каблуков
#16
Гость

Без каблуков

Гость Для мышц протеины, белок нужен. Нет белка, нет мышц. Тем, кто профессионально занимается, да. Я мясо почти не ем, только молоко и яйца (иногда). Катаюсь на велике, бегаю + пара упражнений и растяжка - наоборот, хочу чуть "согнать" мышцы. Слишком накачала (по крайней мере для меня)

Я не поняла, в этой теме идет речь о Вас? У тех вегенок, которые возле меня работают, кожа да кости, попы как желе мягкие и безформенные, груди как уши спаниэля. В смысле фигуры противные костлявые, мужеподобные.

Почему обо мне? Я говорю из личного опыта. Я же не прям на одних "огурцах" чижу, иначе бы еле ноги тащила. Попа уж точно не как желе, а лучше б чуть подвисла.

belochka
#17
Физкуль-турнИк

belochka - делаешь спеиализацию на верх, причём ударно прорабатываешь только одну МГ, даже малую(например биц или триц). Но не чаще 2-х раз в нежделю по подходов максимум 10-12, мин 30-35 всего.

Ноги ВООБЩЕ выкинь, просто забудь!

Будет медленно, но верно двигаться. 1г/кг белка - это НЕ мало, это средне.

Ноги выкинуть сложно, они у меня не отстегиваются ))) Хихи, я так понимаю, просто забыть про ноги и не париться, правильно?

А можете подсказать какие-то комплексы для рук, плеч? Я делаю отдельные упражнения, но они у меня занимают никак не 30 минут, а меньше.

belochka
#18
Физкуль-турнИк

belochka - "причём ударно прорабатываешь только одну МГ"-------> не дописал - остальное поддержка.

К примеру - биц качаешь, триц+дельты+спина+грудь - поддержка. Потом другую МГ берёшь, и так по кругу. Спец. месяца 2, не больше.

А можно более подробно? Я про такую систему не слышала. Какие упражнения и с какой интенсивностью нужно делать на ту мышцу, которую качаю? Как будет выглядеть поддержка? Я так понимаю, что "главная" мыщца меняется каждую тренировку?

Кстати, может кто еще подскажет аэробную нагрузку, в которой не сильно нагружается голеностоп? Может, велотренажер?

Физкуль-турнИк
#19

belochka - да подскажу, ес-сно. Ещё сразу добавлю - белок ешь постоянно, т.е. каждый приём пищи, но понемногу. Т.е. если ешь 5 раз в день, то раздели весь белок на эти 5 раз, выйдет грамм по 10-15 чистого белка в приём пищи. Так проще(скорее всего), почкам будет.

Ноги просто не делаешь. Зачем велотренажёр? Цель какова?Что отнего хочешь?

Если специализация спины или груди, то на руки вообще отдельно можешь не делать ничего. Т.е. - основное тяги(спина) или жимы(грудь) там руки хорошо работают. Это и будет для них поддержка.

Целевая мышца НЕ каждую тренировку меняется, а раз в месяца 2-3.

Давай конкретно цели свои - что будешь качать, распишу коротко.

belochka
#20

Для чего велотренажер? Во-первых, для аэробной нагрузки, которая нужна все же организму, кроме силовой. Во-вторых, хочу поддерживать тонус мышц ног, а то без нагрузки они очень быстро начали терять тонус, становятся ноги дряблые, желеобразные.... Пусть даже в объеме чуть увеличатся, но будут упругие и сильные, чем такие, как сейчас.

Что хочу качать? Весь верх - спину (всю - и поясницу, и широчайшие мышцы или как их там, и те, что между лопатками), грудные мышцы, плечи и все руки - дельты, трицепсы, бицепсы. Верх откровенно хилый.

Физкуль-турнИк
#21

belochka - велотренажёр будет жечь калории(драгоценные), которые понадобятся для постройки "нехилого" верха. Скажем так - у тебя нехватка стройматериалов, а ты ещё и будешь их тратить. Грубо так - нужна масса, ВЫКИНЬ аэробику!

А как это у тебя ноги дряблые, если они "мощные"?? Странно... Может, просто жирок есть, и немало?

Давай так - начало - спина вначале. Будешь делать две трени в неделю

1-я - тяга вертик. к груди, как подтягиваение, 3х10

жим лёжа нетяжёлый 2х12

ну и 1-2 легких упр - пресс , икры, шея.

2-я треня - тягая сидя к поясу 3х10

жим стоя нетяжёлый - 2х12

мелочь.

В таком случае, спина будет тяжко качаться(ударно), а грудь-руки-плечи в поддержке.

Примерно так и дальше будешь делать, только менять МГ.

Хочешь подробно и если вопросы есть - лучше кидай почту, напишу.

belochka
#22

Спасибо! Да, ноги раньше были сильные, с мышцами (14 лет танцев), а теперь еще и жирок! Без жирка была красивая форма, а теперь увы... Но все прибавилось именно выше колен, а икры остались нормальные; хочется, чтобы все было пропорционально - и икры еще подкачать (но без нагрузки на голеностоп), и чтобы с бедер жирок немного согнать (без фанатизма, ну не более 1-2 кг. потерять), и верх накачать, но тоже без фанатизма, в бодибилдеры не мечу, просто хочу хорошую физическую форму... Сейчас отжаться от пола могу от силы 10 раз, когда-то запросто отжималась 20. Упражнения с гантелями делаю еле-еле, раньше делала в 2 раза больше повторений.

В общем, моя цель - вернуть хорошую форму и поддерживать ее, до 30 все как-то выходило само собой, а сейчас приходится изощраться и прикладывать сверх усилия.

Да, если можно, напиши на почту gdeorehi собака gmail.com

Рита
#25

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: