Гость
Статьи
Желатин во внутрь для …

Желатин во внутрь для роста волос и ногтей

Вычитала в газете, что если каждый день выпивать разведенные 10г. желатина, то ногти заметно укрепятся, волосы станут быстрее расти. Действительно ли это так? Кто-нибудь пробовал?? И не нанесет ли это …

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Артем

и ***** быстрее вырастет

:)))

Анастасия
#54

Девочки,желатин-работает!Я после родов восстанавливала волосы и ногти желатином.Эффектом очень довольна.Пила утром разведённый(1ч.л на стакан тёплой воды)10 дней пью,10 дней перерыв и снова 10 дней пью. на ночь через 2 дня делала маску для ногте(1 ч.л на 1/2 стакана тёплой воды,окунаем пальчики мин.на 20-30),блестели как наполированные,волосы стали шелковистыми,лучше растут,морщины на лице заметно разгладились(мне 30 лет).Важно принимать препарат который разжижает кровь(например:аспирин).т.к желатин очень сгущает кровь,а это плохо для сосудов и т.д.
Красоты и здоровья нам:)

София
#55
мармышенция

мне не помогло :( все фигня(( месяц принимала каждый день по 10мг. в воду

Так курс из трех месяцев.....

Желатиновая
#58

Пью месяца 4 с "ленивыми" перерывами. Пока результата не увидела. Ногти достаточно ломкие, волосы не изменились, кожа тоже. Буду продолжать пить.
На другом форуме вычитала, что приводит к геморрою и запору. А у меня недавно как раз первый раз случилось это, до слез аж. Теперь поняла, почему. Советуют кушать чернослив, пить воды больше, ну и все сопутствующие меры. Так что, у кого проблемы, будьте аккуратны.
А про маски для волос. Знакомая рассказывала, что еле вымыла желатин из волос. Пока не рискую...

наше имя
#59

тут спрашивали как правильно яичную скорлупу употреблять.
Скорлупу размолоть в порошок, но не на электрокофемолке, а просто ступкой - тк. перегревать нельзя. Порошок положили в большую ложку и долили лимонного сока - и съесть это и запить. Лимонный сок повышает усвояемость кальция в разы.

Ирина
#61
Annet

Вот так все должно быть:-1ч.л. гранулированого пищевого желатина-1стакан воды-1ч.л. лимонного сока или чуть-чуть порошка аскорбиновой кислотыПриготовление:Гранулы желатина развести теплой водой,дать ему немного разбухнуть.Добавить лимонный сок или витамин С в порошке(кислый компонент улучшает усвояемость желатина).Принимать такой напиток ежедневно,за 30-40минут до завтрака(натощак).При регулярном употреблении внутрь желатина:-суставы будут лучше работать-волосы станут эластичнее и крепче-кожа более подтянутой-ногти перестанут слоится и ломатсяБУДЬТЕ ЗДОРОВЫ:)

Спасибо!!! Что подробно написала как принимать)))

Гость
#63

совершенно не обязательно пить ложку на стакан,конфетки из желатина самодельные- и есть просто и усваиваться они будут,а вот про запоры от желатина- как раз сироп шиповника кровь разжижает и нейтрализует сгущение желатином

жанна
#64

добрый вечер ! скажите , а пить нужно целый стакан ?

жанна
#65

и купить можно его в магазине ?

Svetlana_Zm
#66

Желатин содержит много полезных веществ. Коллаген, имеющийся в нем, благотворно влияет на кожу. Белок, содержащийся в желатине, очень полезен для нормального роста волос. Но самое главное достоинство — он благотворно влияет на хрящевую ткань в суставах.

Если две недели ежедневного принимать желатин у людей, страдающих остеоартритом, происходят существенные изменения — укрепляются мышцы, а также восстанавливается подвижность суставов.

С ночи залить 1 ложку желатина водой, с утра Я разбавляю соком (апельсин, ананас). быстро не нюхая выпиваешь.

Лечиться надо 10 дней.
Лучше конечно сделать несколько курсов, с перерывами 10 дней.
То есть желательно лечиться целый квартал, 3 месяца, для общего курса потребуется всего 150 гр желатина.
Для профилактики желатин надо принимать 1—2 раза в неделю или просто включать в свое меню блюда, где присутствует желатин: холодец, заливное, мармелад, желе, муссы и т.д.

Светлана
#67

Я обожаю желе, аж трясусь на него)) В магазине все с красителями и ненатуральное. Решила сделать себе 1,5 литра желе из клюквенного морса) Всыпала 30 гр. желатина, разогрела и по формочкам. Всего делов на 10 минут. Съела за час половину и еще хочу, но суточная доза желатина 10 гр. Буду терпеть до утра)) И вот решила заодно почитать про его полезные свойства...мамадарагая, так это просто праздник какой-то, ешь не хочу любимое желе. Надо еще мармелад забацать, только не знаю, продается ли агар-агар в магазинах. А давиться просто желатином не смогла бы, у него запах и привкус жуткий.

Лиша
#68

Да да, отличная вещь! Маски для волос и лица делала-впечатляет. А пить не додумалась. Теперь непременно буду и внутрь употреблять. С утра всегда пью четвертинку аспирина с большим количеством воды. Думаю проблемы со свертываемостью мне не грозят. Конечно курсами.

Вита
#69
Лиша

Да да, отличная вещь! Маски для волос и лица делала-впечатляет. А пить не додумалась. Теперь непременно буду и внутрь употреблять. С утра всегда пью четвертинку аспирина с большим количеством воды. Думаю проблемы со свертываемостью мне не грозят. Конечно курсами.

Вита
#70

Подскажите пожалуйста, а маску для лица как делали?

Вита
#71
Светлана

Я обожаю желе, аж трясусь на него)) В магазине все с красителями и ненатуральное. Решила сделать себе 1,5 литра желе из клюквенного морса) Всыпала 30 гр. желатина, разогрела и по формочкам. Всего делов на 10 минут. Съела за час половину и еще хочу, но суточная доза желатина 10 гр. Буду терпеть до утра)) И вот решила заодно почитать про его полезные свойства...мамадарагая, так это просто праздник какой-то, ешь не хочу любимое желе. Надо еще мармелад забацать, только не знаю, продается ли агар-агар в магазинах. А давиться просто желатином не смогла бы, у него запах и привкус жуткий.

А мой желатин без вкуса и запаха. Может я какой то не такой пью?

Лилька
#72

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ 2 МАРТА 2016
С сегодняшнего дня пью желатин, буду отписываться каждую неделю.
Что имею: ломкие ногти и волосы. Хруст в колене (когда на велике езжу), выпадают волосы года 2 или 3 уже, истончились немного. Растут по 1,5 см в месяц, но длина одна уже который год из-за ломкости.
По паре морщинок под глазами (едва заметны).
Ежедневно ем по 100 граммов творога с пшеницей и льняным маслом. Утром на тощак - 10 г желатина с соком фруктов или ягод, содержащих витамин С.

Лилька
#73

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ 13 МАРТА 2016
Вот уже почти две недели пью желатин, пока никаких изменений особо не вижу. Пью дальше, так как времени прошло мало. Читала, что через месяца три какие-то положительные результаты видны. Посмотрим.
Кстати, желатин пью с соком брусники (сама летом у бабушке в деревне собирала). Что касается творога. то готовлю его сама из козьего молока.

Гость
#74
Лилька

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ 13 МАРТА 2016Вот уже почти две недели пью желатин, пока никаких изменений особо не вижу. Пью дальше, так как времени прошло мало. Читала, что через месяца три какие-то положительные результаты видны. Посмотрим.Кстати, желатин пью с соком брусники (сама летом у бабушке в деревне собирала). Что касается творога. то готовлю его сама из козьего молока.

БабушкИ

#75

Мне кажется что желатин вам не поможет в вашей цели. Я для того чтоб мои волосы были здоровыми перешла на шампунь, который содержит экохимию с пробиотиками а не таблицу Менделеева, а ногти укрепляю применением витамин, это и для всего организма полезно.

Лилька
#76

ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ 19 МАРТА 2016
Сегодня подстригала ногти на ногах и подравнивала на руках, при стрижке они не обламывались, как это было раньше, а очень хорошо гнулись.
За последнюю неделю ногти подросли и пока ни один из них не сломался.
Еще заметила, что кожа на локтях стала ровнее, шершавость прошла.
Волосы пока без изменений, в колене хруст есть.
На 5 дней пока перестаю пить желатин, а далее продолжу.

Лилька
#77
marichkalynx

Мне кажется что желатин вам не поможет в вашей цели. Я для того чтоб мои волосы были здоровыми перешла на шампунь, который содержит экохимию с пробиотиками а не таблицу Менделеева, а ногти укрепляю применением витамин, это и для всего организма полезно.

Я за три года что только ни делала: шампуни меняла, витамины пила, маски всевозможные народные делала (и перец, и горчица, и лук и т. д.), а толку нет. Сейчас немного изменила питание и пробую желатин и творог с маслом льна и пророщенной пшеницей. Возможно, мой опыт будет для кого-то полезен.
И, да, девчонки, то что буду писать за все время - будет 100 % правдивой информацией, а то некоторые любят написать неправду, пользуешься-пользуешься, а эффекта нет вообще никакого. Хотя я конечно понимаю, что для 1 продукт может быть полезным, а для другого нет, так как проблемы в организмах разные.

лена
#78
Лилька

ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ 19 МАРТА 2016Сегодня подстригала ногти на ногах и подравнивала на руках, при стрижке они не обламывались, как это было раньше, а очень хорошо гнулись.За последнюю неделю ногти подросли и пока ни один из них не сломался.Еще заметила, что кожа на локтях стала ровнее, шершавость прошла.Волосы пока без изменений, в колене хруст есть.На 5 дней пока перестаю пить желатин, а далее продолжу.

здравствуйте. по поводу шершавых локтей- проверте гормоны щитовидки

Лилька
#79

С 25 марта снова пью желатин, творог со льном забросила, с завтрашнего дня и го нова включу. Локти больше не шершавые, и пяточки стал очень мягкие.
Волосы за последние 25 дней отрасли на 1,7 см (крашу их, по корням вижу).
Выпадают также. Ногти вообще не ломаются.
Что касается кожи, то после душа не так не стягивает (средства гигиены не меняла).

Лилька
#80
лена

здравствуйте. по поводу шершавых локтей- проверте гормоны щитовидки

Спасибо за совет!

Иззи
#81

Всем привет!Я пила желатин и ела мармеладки(правда они на агаре),все это было ради моего яро хрустящего всего!Колени к примеру у меня быстро переставали хрустеть(ну в течении двух-трех недель), а волосы и ногти бонусом шли.Только вот на волосах и ногтях эффект не сразу заметен(нужно ждать около двух месяцев).Если у вас волосы выпадают,то нужно часто делать маски с репейным маслом.У меня волосы тонкие и вьющиеся,проблема с секущимися кончиками и выпадением отпала со временем.Волосы кстати действительно быстрее растут,как и ногти.Просто попробуйте)

Катерина
#82

помогает, пила желатин для суставов волосы стали рости быстрее и стали гуще.

Ольга
#83

Как бесят писимисты и нытики!результата ноль,ничего не помогает!сами не верите другим не мешайте!!!!

Дайба
#84
КАРИНКА

обалдеть!!я пью желатин уже почти больше месяца )))))результат-обалденный!!))я пью чуть меньше 1 ч.л. на полстакана воды на тощак за 30 мин. до еды.ногти растут как сумасшедшие!!!волосы пока не так много ратут,но тоже гораздо быстрее(4-4.5 см в месяц)+суставы перестали хрустеть и скрипеть+кожа приобрела приятный оттенок

Не трындите, Карина. Генетически такой рост невозможен. Максимум 1,5 см!

Света
#85

Мне кажется, что в этом что-то есть. По сути, желатин это тот же самый глюкозамин, который содержится в препаратах вроде доны или эльбоны. А я только за счет эльбоны нормально двигаться стала и смогла про боль забыть. Просто желатин поступает через желудок, а тут - уколы.

Victory
#86

Девушки, запомните одно: ни в коем случае не держите шампунь на волосах больше 5 минут - это очень вредно! (здесь кто-то писал за маски с шампунем и желатином) Шампунь чистит - но не оздоровляет а наоборот может ухудшить волосы. Это же химия. И еще - максимальный рост волос у человека 1,5-2 см в месяц - не больше

Оксана
#87

Скажите, а как понять, что желатин сделан именно из хрящей и костей рогатого скота? Раньше писали на упаковки, сама помню, теперь не пишут( Ведь могут делать желатин из какой-нибудь химии, и он уже не будет действовать так же. Из агара, я думаю, тоже не поможет, нужен именно животного происхождения.

Рапунцель!!!
#88
Ольга

Как бесят писимисты и нытики!результата ноль,ничего не помогает!сами не верите другим не мешайте!!!!

ПЛЮСУЮ!!!

Гость
#88
А

4. Еще бы кто-нибудь этот студень каждый день готовил. ))

А вообще противно, наверное, его пить. А толк будет ли?

Я испробовала на себе. Пила его 1 ч.л на пол.ст.воды холодной залить вечером утром довести до целого ст. ( я доливаю сок, чай тепленький развожу) и пью на тощак так 2 раза в неделю, а то проблемы с запорами будут. Так вот пила его для спины, а аак побочный эффект заметила что волосы стали быстрее расти, и появилось много новых, на голове конечно😂, ногти тоже стали лучше.

Гость
#88
АЛЁНА

мне не помогло :( все фигня(( месяц принимала каждый день по 10мг. в воду

Принимать надо долго дорогуша.первый результат виден после трех месяцев..без труда не вынешь и рыбку из пруда

Гость
#88

Желатин, это коллаген. Будет только польза.Пить надо витамином С.

Гость
#88

Да , пить надо долго.

Гость
#88
Елена

Лучше в зоомагазине купите Полидекс Мультивитум Плюм или СуперВул Плюс. Можете смеяться - но ооочень помогает! А Биотина в нём аж 5 мг!!! В отличие от 0,0.. , что добавляют в человечьи витамины. :)) Я сама пью, месяца 3 - эффект есть и жива осталась. :))

А пьете одну витаминку в день?

Гость
#88
Гость

пила месяц.результата ноль.

У вас нет результата. Думаю просто у каждого человека организм индивидуален и не всем подходит одно и то же.

Гость
#88
Татьяна

Я кормящая грудью мать! Ребёнку только месяц! Можно ли мне принимать желатин внутрь? Просто волосы сильно выпадают!

Я бы вам посоветовала вит Элевит и Волвит (биотин) я брала из принимала вместе, мне оч нравилось, и ногти отрастали и волосы не выпадали, потом купила Приорин Германия, но они дорогие, особо изменений не заметила, думаю вернуться к Элевит и Волвит, и хочу желатин попринимать. Здоровья Вам и ребеночку

Гость
#88
Иззи

Всем привет!Я пила желатин и ела мармеладки(правда они на агаре),все это было ради моего яро хрустящего всего!Колени к примеру у меня быстро переставали хрустеть(ну в течении двух-трех недель), а волосы и ногти бонусом шли.Только вот на волосах и ногтях эффект не сразу заметен(нужно ждать около двух месяцев).Если у вас волосы выпадают,то нужно часто делать маски с репейным маслом.У меня волосы тонкие и вьющиеся,проблема с секущимися кончиками и выпадением отпала со временем.Волосы кстати действительно быстрее растут,как и ногти.Просто попробуйте)

Это правда, коллаген сначала расходу5тся на наши косточки, суставы, а только потом уже идет на волосы и ногти, поэтому результат сразу не будет заметен, и если его не заметно вообще, знач весь расход пошел в суставы, и надо повторять курсами. Ну это я для тех, кто писал, что не помогало бла-бла-бла) ничего не может быть по щелчку, приняла разок и красотка))

Кристина
#91
Татьяна

Я кормящая грудью мать! Ребёнку только месяц! Можно ли мне принимать желатин внутрь? Просто волосы сильно выпадают!

Я ребёнка кормлю 6 мес и волосы клочьями лезут все перепробовала пью комплекс витамин нечего не помогает😢🤦‍♀️

Анна
#91
Гость

Зачем пить желатин? Ешьте студень, заливное, мармелад. Вкусно и эффект тот же.

Не у всех есть возможность варить каждый день студень,а так проще выпил как витаминку и все

Элиза
#92
мармышенция

мне не помогло :( все фигня(( месяц принимала каждый день по 10мг. в воду

Результат всегда виден только спустя ТРИ МЕСЯЦА !!! Т.к каждые три месяца происходит обновление клеток организма. А волосы должны проснуться-вылупиться и начать расти . Через месяц вы не увидите ничего . Только под микроскопом ! А вот через ТРИ МЕСЯЦА усилий , лечения , ухода - действительно увидите результат.

Гость
#93

Предлагаю очень качественный продукт - говяжий протеин. В нем содержится весь спектр необходимого для человека белков, в том числе и та часть белков, что содержится в желатине. Наш сайт: protevita.ru. Наш продукт содержит 86 процентов белка!

Гость
#94
Тина

Про желатин слышала, пробовала. Выдержала недельку, не могу в себя впихивать. Фууууу такая гадость, даже ради волос. Вот мажу миндальным маслом с желтком - действует!!!!

бывает говяжий желатин. он подороже, но повкуснее, без запаха

Гость
#102
А

4. Еще бы кто-нибудь этот студень каждый день готовил. ))

А вообще противно, наверное, его пить. А толк будет ли?

Очень противно,было дело,но наверно в помог

Гость
#103
Гость

Лучше Артрактив пейте.

И суставы укрепите, и межпозвонковые диски.

И ногти с волосами.

Мне прописали (артрит у меня)

Ногти крепче на много стали, и волосы быстрее растут, не секутся.

А желудок не проверяли)

Гость
#104
МАРИШКА

и я пожизненно эксперементирую)) не мется мне :)) а мне не противно, мне пофик.. побольше воды, быстро заглотил и доволен :)

И я так-же делаю

Гость
#105
Крохобор

А чего желатин-то? Кальций и биотин уже не в почёте?

Желатин дешевле)))

Гость
#106
Елена

Лучше в зоомагазине купите Полидекс Мультивитум Плюм или СуперВул Плюс. Можете смеяться - но ооочень помогает! А Биотина в нём аж 5 мг!!! В отличие от 0,0.. , что добавляют в человечьи витамины. :)) Я сама пью, месяца 3 - эффект есть и жива осталась. :))

Ну да,а на место пищи купить корм для кошек и собачий)))