Гость
Статьи
кто делал шугаринг сам …

кто делал шугаринг сам себе дома?

получилось?расскажите поподробнее

маня
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотела попробовать, но вот всё как то не получается. http://sharmwoman.ru/sugaring-removal-sugar-remove-epilation​-capillurgy.html

#2

Я делаю давно. Получается отлично, в интернете есть вся информация, просто нужен опыт. Советую сначала походить в салон, а потом уже экспериментировать.

Вика
#3

Что классно - так это волосы долго не растут! Мне дней на 18-20 хватает.

Змея
#4

Я сварила сама и первый раз сделала подмышки, очень понравилось, волосы стали тонюсенькие, а вот ноги мне больно было, не смогла сделать.

Тина
#5
Лайна

Я делаю давно. Получается отлично, в интернете есть вся информация, просто нужен опыт. Советую сначала походить в салон, а потом уже экспериментировать.

Лайна, опишите пожалуйста, как вы делаете смесь???

Тина
#6

я пробовала, но у меня только к рукам все липло))

#7
Тина

Лайна, опишите пожалуйста, как вы делаете смесь???

Ваш текст

250гр сахара, 2 ст л воды, 2 ст л лимонного сока. Варю на маааленьком огне помешивая до золотистого цвета и однородности.

Сонька
#8

Ноги эпилятором, а подмышки и бикини только шугаринг, кожа после него шелковая!!! Хватает на недели три, волоски потом мягкие, редеют, не врастают, вот сегодня буквально делала, варю сама, и делаю есесена тоже!!!)

Сонька
#9

ААА, девочки, простите, похвасталась, а рецепт не написала) Вощем, то что в интернете, "рецепт бурой мишки" полная ерунда, зачем варить так много??? это точно для шугаринга взрослого мишки хватит, и очень муторно! Предлагаю свой рецепт, очень быстро и без фанатизма) Но, при условии что у вас есть микроволновка, надеюсь это не диковинка, и присутствует в каждом доме как телефон.

Возьмите прозрачную креманку или что-то подобное, насыпаем в нее четыре столовые ложки сахара с мааленькой совсем горочкой, затем, чайную ложечку лимонной кислоты без горки, и две столовые ложки воды, перемешиваем и в микроволновку на пол-минутки , остановили, потом еще раз перемешали, и опять на пол-минутки, и так пока карамель не станет цвета темно-лимонного, светлого-светлого янтаря, на все про все минуты две-три уйдет на режиме максимум, потом поставьте пусть охлаждается. примерно часик примерно. Затем вытягиваем пальчиками карамель примерно с пол-грецкого ореха, разминаем не долго и приступаем! Участки вашего тельца должны быть обязательно сухими! арик прижимаем и размазываем против роста волос

Сонька
#10

арик=шарик! Затем резко как можно ближе, параллельно коже отрываем, чуток больно) но не сравнимо с воском, я просто выла от него)))) В результате, гладенькое, шелковое тело!!! Чего всем желаю!!! Ели есть вопросы, девочки, отвечу обязательно!

#11

Я делала один раз,получилось с третьего раза,результатом давольна,ноги бархатные и гладкие,все настраиваю себя на зону бикини,но что-то страшновато:-)

#12

Я делала один раз,получилось с третьего раза,результатом давольна,ноги бархатные и гладкие,все настраиваю себя на зону бикини,но что-то страшновато:-)

юлька
#13

спасибо девочки!!!я сделала и получилось с 1 раза.но остались синяки.как быть??это пройдет или нет???

#14
юлька

спасибо девочки!!!я сделала и получилось с 1 раза.но остались синяки.как быть??это пройдет или нет???

троксевазином помажь синяки..

#15

Я 2 раза делала с промежутком в сутки)

Один раз просто лобок. Измазалась вся в пасте. Мылась 2 раза, руки все в сахаре растаявшем. Ниже лобка сунулась - взвыла. За 1,5 часа отодрала лобок, да и то остались волосики по одному.

На второй день после работы купила Эмлу. Походила в полиэлиеновых трусиках часик)) чувствительность - ноль. Пасту поставила в холодильник, подумала может подольше будут шарики служить. Но нет, хоть бы хны. Пару раз шарик раскатаешь, а потом уже похоже на карамель из шоколадки Марс: прилипает к рукам и тает. Пока эмла действовала, эпилятором давай фигачить. Он у меня правда как динозавр, пинцетов мало. Короче остальное психанула и сбрила.

Подымшки вообще невозможно делать. Правой рукой 1/3 смогла сделать, а левой вообще ни одного волоска не оторвалось. Теперь думаю: ходить в салон на подмышки, а бикини эпилятором+эмлой делать..потому что интимные части тела я пока не готова в салоне оголять)

Может, опыт нужен?

Паста Cannaan кстати, средняя.

#16

Т.е. я знаю, что опыт нужен. Но блин какого фига она так таяла(

Гость
#17
bluecassi

Я 2 раза делала с промежутком в сутки)


Один раз просто лобок. Измазалась вся в пасте. Мылась 2 раза, руки все в сахаре растаявшем. Ниже лобка сунулась - взвыла. За 1,5 часа отодрала лобок, да и то остались волосики по одному.


На второй день после работы купила Эмлу. Походила в полиэлиеновых трусиках часик)) чувствительность - ноль. Пасту поставила в холодильник, подумала может подольше будут шарики служить. Но нет, хоть бы хны. Пару раз шарик раскатаешь, а потом уже похоже на карамель из шоколадки Марс: прилипает к рукам и тает. Пока эмла действовала, эпилятором давай фигачить. Он у меня правда как динозавр, пинцетов мало. Короче остальное психанула и сбрила.


Подымшки вообще невозможно делать. Правой рукой 1/3 смогла сделать, а левой вообще ни одного волоска не оторвалось. Теперь думаю: ходить в салон на подмышки, а бикини эпилятором+эмлой делать..потому что интимные части тела я пока не готова в салоне оголять)


Может, опыт нужен?


Паста Cannaan кстати, средняя.

Страшно смотреть на т акую,где только не была замочена,а хлоркой не пробовали вывести.?!!!

#18

18, ой давайте вместе похихикаем.

Анастасия
#19

со средней твердости пастой тоже сладить не смогла, а вот твердая самое то что надо! а чтоб так не липло к рукам и кожу не травмировать - используйте тальк, удачи!

Ольга
#20

Я года 2 уже делаю руки и ноги покупной пастой Глория, и совсем недавно решила попробовать глубокое бикини сделать (до этого делала в салоне)- и получилось!)))))Теперь делаю всё сама))))))Экономия времени и денег! Сейчас у меня 2 вида сахарной пасты-это средняя глория и мягкая Коста-Рика от Аюна, а так же фитосмола Аюна. Ну и вспомогательные штуки- это метал. шпатель, тальк, зеркало большое костетическое ( для бикини), салициловая кислота 1%, хлоргексидин, ватные диски, ну и микроволновка)))))

Ксения
#21
Ольга

Я года 2 уже делаю руки и ноги покупной пастой Глория, и совсем недавно решила попробовать глубокое бикини сделать (до этого делала в салоне)- и получилось!)))))Теперь делаю всё сама))))))Экономия времени и денег! Сейчас у меня 2 вида сахарной пасты-это средняя глория и мягкая Коста-Рика от Аюна, а так же фитосмола Аюна. Ну и вспомогательные штуки- это метал. шпатель, тальк, зеркало большое костетическое ( для бикини), салициловая кислота 1%, хлоргексидин, ватные диски, ну и микроволновка)))))

а для чего шпатель? и салициловая кислота? и где вы заказываете все это, в том числе и саму пасту для шугаринга?

Ленок
#22

а можно вместо сахара фруктозу использовать?

Ольга
#23

Лена, я тоже долго не могла подобрать правильные пропорции, пробовала варить по рецептам из интернета и по рецептам разных форумов, скажу честно, получалось не всегда. Чуть передержишь и все, можно в ведро выбрасывать. Не доваришь, прилипает к рукам. Пробовала тянучку и шарик скатывать. Но не получалось. %) Профессиональными пастами не пользовалась, но узнала, что в их состав, помимо сахара, лимонной кислоты и воды, входит фруктоза и глюкоза. Так вот, методом постоянных проб и ошибок я для себя "изобрела" такой состав:

10 столовых ложек сахара, 1 столовую ложку воды и сок половинки лимона и 1,5 ст. ложки сорбита или 10 табл. глюкозы (измельчить), сорбит и глюкоза продается в каждой аптеке.

Всё это смешивается и доводится на слабом огне до однородной консистенции. Не переставая помешивать, ждем пока в массе не появятся пузырьки воздуха. Затем, все, также помешивая, ждём, пока они не поднимутся на поверхность. На несколько минут накрываем крышкой. Сама масса к тому времени из прозрачной превратится в золотисто-коричневую.

Как проверить, готова паста или нет, нужно капнуть на тарелку, если капля растекается, то еще немного поварить, если капля остается на месте, значит паста готова.

Нужно подождать, пока он немного остынет. Чем больше сироп остывает, тем более вязким он становится. Если не переварить, то смесь даже холодная, остается текучей, консистенции меда.

Как только паста готова, сразу перелить в любую пластиковую посуду, а кастрюлю залить водой (а то, сколько читаю, многие отодрать от кастрюли не могут).

Еще пару советов:

- если сразу не делаю, то скатываю пасту в шарики, заворачиваю по отдельности в пакет и в холодильник, потом можно нагреть её на водяной бане или в микроволновке.

- перед тем как наносить пасту, кожу необходимо промыть с мылом и мягкой щеткой, затем обработать хлоргексидином, наносим тальк и все классно прилипает, а если не липнет, то нужно обезжирить кожу.

Удачи!!! =) =) =)

#24

Делала сама.У меня всё получилось.

Таня
#25

Девочки, как и чем вы обрабатываете зону перед эпиляцией ГБ?

Рита
#27

я делала сама себе при помощи набора для домашнего шугаринга.

Рита
#28
Таня

Девочки, как и чем вы обрабатываете зону перед эпиляцией ГБ?

зону, подлежащую эпиляции,обрабатываю лосьоном перед шугарингом.

Гость
#29

а что за лосьон? всегда надо обрабатывать?

Андрей
#30

Девушки здравствуйте. Я парень. Я сам себе делаю шугаринг глубокого бикини уже 1.5 года. Сахар выбираю плотностью 40-50. И жене своей делаю. Все получается.

Марина
#31

я около 3-х лет делаю себе сама шугаринг (везде) покупной пастой "Аюна". Покупаю три разновидности пасты по плотности и смешиваю их в зависимости от обрабатываемых мест и температуры воздуха. Ноги-руки делаю руками в нитриловых перчатках, бикини - деревянными шпателями, а "в глубине" зачастую еще использую полоски. Подмышки - деревянными шпателями. Было время - делала и другим)) Но у меня есть работа, потому сейчас делаю исключительно себе. Не такой уж легкий это труд...

Вася
#32
Андрей

Девушки здравствуйте. Я парень. Я сам себе делаю шугаринг глубокого бикини уже 1.5 года. Сахар выбираю плотностью 40-50. И жене своей делаю. Все получается.

И я делаю себе и жене,получается! Дочке ножки делаю тоже! Пастой готовой правда,времени нет. Жена попросила,проспорили,понравилось и все. Все легко и просто,главное паста.

#33

moskow010@bk.ru - напиши на эту почту) я избавилась давно от этой проблемы с помощью средства. если интересно - я тебе все подробно расскажу. правда по времени это все вышло около 4-х месяцев, зато - проблема решена. зона бикини, подмышки и ножки - 24 часа в сутки гладкие) вообще забыла о проблеме бритья, а как МЧ радовался))))))))

Ирэн
#34

я делаю сама себе дома,все получилось с первого раза) у меня была подробная инструкция,еще и видео-урок посмотрела в интернете! Гловное-это мой набор) заказала специальный набор для домашнего шугаринга! с ним все легко и просо получается и есть все необходимое,не надо переплачивать!

Оля
#35

Ирэн,а как называется ваш набор??

Гость
#36

Девочки ,после шугаринга как сделать чтобы ушло раздражение ?

Милена
#37

после шугаринга не должо быть раздражения вообще. попробуйте лосьон после шугаринга, с ним не будет его точно.

Маня
#40

да, обязательно нужно пользоваться лосьонами и скрабами!

Игорь
#41

Шугаринг появился в мире задолго до наступления нашей эры. Еще во времена царицы Египта Нефертити, этот метод стали широко использовать в ее дворце придворные девушки, как и сама царица.
Подробней: http://tvoiugolok.ru/telo/shugaring-kak-sdelat-shugaring-v-domashnich-usloviyach.html

Светлана
#42

Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=cU4yq8SL7gs - отпадет большинство вопросов о шугаринге. Ролик длиной больше часа, никакой рекламы, а только советы и секреты :) Мне ОЧЕНЬ понравилось.

Юля
#43

Девушки я сама раньше не могла найти мастера который отвечал бы всем моим требованиям, поэтому пыталась научиться самой готовить его из рецептов в интернете, ничего хорошего из этого не вышло...Не до конца растеряв терпение я пошла на курсы и научилась сахарной эпиляции (шугарингу)
И я приглашаю всех заинтересованных к себе в кабинет ул.Большая Ордынка 6/2 на процедуру с 30% скидкой от 200 руб за процедуру ...звоните и договоримся 8(926)-323-52-42 Юля

Ника
#44
Ольга

Я года 2 уже делаю руки и ноги покупной пастой Глория, и совсем недавно решила попробовать глубокое бикини сделать (до этого делала в салоне)- и получилось!)))))Теперь делаю всё сама))))))Экономия времени и денег! Сейчас у меня 2 вида сахарной пасты-это средняя глория и мягкая Коста-Рика от Аюна, а так же фитосмола Аюна. Ну и вспомогательные штуки- это метал. шпатель, тальк, зеркало большое костетическое ( для бикини), салициловая кислота 1%, хлоргексидин, ватные диски, ну и микроволновка)))))

Я себе тоже купила пасту Глория и никак у меня не выходит ... У меня плотная и мягкая .Она просто тает ! Пробовала с лосьоном перед шугарингом , тальком , пробывала без него и по итогу она буквально через 4 раза начинает прилипать !

Подскажите ! Что не так ?

Лина
#45

А кто пробовал руки, ноги? Помогает???

Елена
#46

Здравствуйте все. Ой, девочки, у меня проблема. Помогите. Паста получилась с первого раза, я аж обалдела, ну и поскакала в ажиотаже сдирать волосья))). В эйфории была от гладкости некоторое время, но потом, когда начали расти волосы, почти 70% это вросшие!!! Кароч, знаю свою ошибку, вопрос, как теперь??? Я их вытащила, но выщипать все нереально. Можно ли их просто оставить дальше расти или обязательно выщипать? Боже, столько слов. Воспаление снимаю ихтиолкой, сегодня первый день. А что потом? К врачу?

Русая красотка
#47

До сегодняшнего самостоятельного сеанса делала глубокое бикини у мастеров на протяжении почти 5 лет. Тысяча рублей за сеанс раз в 3-3,5 недели. Нынче не смогла выкроить необходимую сумму, да и моя мастер почему-то стала очень больно делать, аж нестерпимо. Вот и сделала сама. Пасту сварила по рецепту 10 ст.л. сахара+4 ст.л. воды + 1 ч.л.лимонной кислоты. Варила до оттенка чуть темнее светлого пива. Остужала час. Потом попробовала на внутр.части сгиба локтя - приятно тепло. Паста получилась жидкая, как сироп, и намазав её (предварительно обработала кожу детской присыпкой) против роста волос, я решила воспользоваться т.н."бандажной техникой" (так предыдущая мастер её называла), а именно - взяла листочек бумаги 10×10 (блок для записи), прижала и оторвала по росту волос. Все волосы остались на бумаге. Поскольку наносила сироп тёплым, то больно не было. Даже внизу никакой боли. И тут я поняла, что эта техника для меня самая комфортная, приятнее, чем когда комочек пасты прижимают и растягивают. Теперь сама себе делать буду - экономия существенная и приятнее! (Делать лучше сидя на корточках или на чисто вымытом унитазе). Всё в ваших руках девочки, надо выбрать между страхом боли с противным ощущением волосатости (бррр) или 15 минутами смелости и самоконтроля ))))))

Диана
#48
юлька

спасибо девочки!!!я сделала и получилось с 1 раза.но остались синяки.как быть??это пройдет или нет???

нельзя делать движение "вверх" при отрыве пасты. Это вызывает синяки, а так же если наносить сразу на две зоны, например, линия трусиков и ноги, то при отрыве будет синяк между ними. А при появлении гиматом целесообразно использовать гипариновую мазь)

Ольга
#49

Делала покупной пастой, все получилось после первого раза. Забритого бикини! Делала стоя, положив на табурет увеличивающее зеркало под причинное место! Видимость 100%! Никаких присяданий никаких складок. Просто ногу поставишь на табурет, потом другую! Лобок делала просто стоя и сидя. Времени заняло 15 минут! Делала шпателем, мягкой пастой! Всем удачи!

Оляля
#50
Сонька

ААА, девочки, простите, похвасталась, а рецепт не написала) Вощем, то что в интернете, "рецепт бурой мишки" полная ерунда, зачем варить так много??? это точно для шугаринга взрослого мишки хватит, и очень муторно! Предлагаю свой рецепт, очень быстро и без фанатизма) Но, при условии что у вас есть микроволновка, надеюсь это не диковинка, и присутствует в каждом доме как телефон.

Возьмите прозрачную креманку или что-то подобное, насыпаем в нее четыре столовые ложки сахара с мааленькой совсем горочкой, затем, чайную ложечку лимонной кислоты без горки, и две столовые ложки воды, перемешиваем и в микроволновку на пол-минутки , остановили, потом еще раз перемешали, и опять на пол-минутки, и так пока карамель не станет цвета темно-лимонного, светлого-светлого янтаря, на все про все минуты две-три уйдет на режиме максимум, потом поставьте пусть охлаждается. примерно часик примерно. Затем вытягиваем пальчиками карамель примерно с пол-грецкого ореха, разминаем не долго и приступаем! Участки вашего тельца должны быть обязательно сухими! арик прижимаем и размазываем против роста волос

Короче говоря много много раз я варила делала сама..... И вот я решила купить пасту долго искала читала отзывы и случайности зашла в один магазинчик натур косметики.... Взяла банку за 350.....довольная....сделала себе всё что хотела и даже ГБ..... Ну скажу честно паста лучше покупная чем варить самой.....

Анна
#51
bluecassi

Я 2 раза делала с промежутком в сутки)

Один раз просто лобок. Измазалась вся в пасте. Мылась 2 раза, руки все в сахаре растаявшем. Ниже лобка сунулась - взвыла. За 1,5 часа отодрала лобок, да и то остались волосики по одному.

На второй день после работы купила Эмлу. Походила в полиэлиеновых трусиках часик)) чувствительность - ноль. Пасту поставила в холодильник, подумала может подольше будут шарики служить. Но нет, хоть бы хны. Пару раз шарик раскатаешь, а потом уже похоже на карамель из шоколадки Марс: прилипает к рукам и тает. Пока эмла действовала, эпилятором давай фигачить. Он у меня правда как динозавр, пинцетов мало. Короче остальное психанула и сбрила.

Подымшки вообще невозможно делать. Правой рукой 1/3 смогла сделать, а левой вообще ни одного волоска не оторвалось. Теперь думаю: ходить в салон на подмышки, а бикини эпилятором+эмлой делать..потому что интимные части тела я пока не готова в салоне оголять)

Может, опыт нужен?

Паста Cannaan кстати, средняя.

Попробуйте делать бандажной техникой,большее чуток но быстрее

Арина
#52

Я делаю сама себе шугаринг уже года три, пользуюсь покупной пастой. Ничего там такого уж сложного нет в этом. Только если соберётесь делать ГБ лучше воспользоваться анестезирующим кремом. Я пользуюсь Акриол Про. Это крем помогает мне делать глубокое бикини и не дёргаться от боли каждый раз. Да и по цене по сравнению с аналогами он весьма доступен

Ольга
#52
Сонька

арик=шарик! Затем резко как можно ближе, параллельно коже отрываем, чуток больно) но не сравнимо с воском, я просто выла от него)))) В результате, гладенькое, шелковое тело!!! Чего всем желаю!!! Ели есть вопросы, девочки, отвечу обязательно!

Спасибо огромное. Записаться не успела. Буду пробовать сама дома.