Гость
Статьи
От бритвы - к …

От бритвы - к эпилятору. Как?

Надоело бритвой, решила попробовать эпилятор. Купила по совету подруги. Долго колупалась. Оказалось, это не так уж больно, но и не так чтобы эффективно. Часть волосков осталась произрастать на прежних местах, часть, видимо, сломалась (от бритвы-то они жёстче становятся). Через некоторое время повторила процедуру. Но эффект снова далёк от желаемого. Местами пеньки, местами как будто уже вросшие о_О!!
Я уже в отчаянии - чувствую себя каким-то снежным человеком, волосы всё никак не кончаются((((
Что с этим делать? Как получить заветную гладкую кожу?

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
с приветом
#1

отвечу вам, что вернулась от эпилятора к бритве и очень довольна. довольна тем, что кожа совершенно гладкая и пятна от вросших волос постепенно проходят. с эпилятором много возни и нет эффекта абсолютной гладкости и долгосрочности.

Гость
#2

Попробуйте воск или еще лучше шугаринг- тоже не так больно, но тоже много возни поначалу, потом приноровитесь, если не надоест. Вообще, гладкая кожа- это непростое удовольствие, но тут главное не останавливаться. Можно еще попробовать фотоэпиляцию, как наиболее радикальный метод. Выбор за Вами)))

Гость
#3

А я вот надумала как раз эпилятор к лету купить.Неужели они неэффективны?

Я
#4

Чтобы волосы не вростали надо скрабом пользоваться, дня через 3 после эпиляции и увлажнять кожу. Перешла от бритвы к эпилятору, обратно не хочу, пользуюсь и для подмышек и зона бикини, очень довольна

с приветом
#5
Гость

А я вот надумала как раз эпилятор к лету купить.Неужели они неэффективны?

каждому свое. чтобы определиться - нужно попробовть. но сейчас бритвы настолько нетравматичные, а эффект от эпилятора не отличается в лучшую сторону от бритвы, что я эпилятор не порекомендую.

Гость
#6

я эпилятором делаю бикини и подмышки.

а на ногах волосы после эпилятора врастали(правда я не скрабилась как описано выше)и перешла на бритву

Гость
#7

пол года бритвы потом 6 лет эпилятор, перешла на воск-лучше чем воск средства нет ! ИМХО

с приветом
#8
Гость

пол года бритвы потом 6 лет эпилятор, перешла на воск-лучше чем воск средства нет ! ИМХО

расскажите, насколько чистой остается кожа и как долго и какие отрицательные моменты есть

Нюша
#9

Я пользуюсь Хомедиксом, использовала уже 5 раз, волосы выпадают, могу точно сказать что это не фанарик, волосы отрастают не так быстро как раньше, и намного меньше у меня на ногах лучше результат чем в бикини, на лампе осталось 20% думаю еще на один максимум 2 раза хватит. Я не считаю вспышки, как-то не задавалась целью. Главное что начала уже одевать юбки, а то в прошлом году все лето в шатнах проходила, от бритвы темные точки были да и мех. эпилятором испортила ноги, все в крапинку от вросших волос были. Сейчас небо и земля с тем что было раньше.Вот здесь заказывала www.ipl-elos.ru