Гость
Статьи
йод, нашатырь, спирт и …

йод, нашатырь, спирт и касторка - лишние волосы выпадут навсегда?

Милые форумчанки, кто из вас пользовался таким вот рецептом: "35гр. спирта медицинского, 1,5 гр. йода, 2 гр. нашатырного спирта, 5 гр. касторового масла. Все смешать. Через несколько часов смесь …

Настена
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Парень
#101

Здрасьте. Я хотел бы узнать. А под носом можно мазать? Там ведь нашатырь. Мне потом не поплохеет? Хочу избавиться от усов:-)

Гость
#102

А если спирта медицинского нет, чем заменить?

Гость
#103
Лина

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.
http://takaya-kak-vse.ru/

Рей Хино
#104

Это всё бред у меня хоть и тонкие волосы всёравно не помогает мазала по три раза в день три дня на четвертый просто вонь не захотела терпеть ожогов не было но и толку не какого самое лучшее средство это эпилятор дня 3-4 волосы точно не растут только современем меньше становится и не чернеют как после бритвы я самый дешовый купила и горе не знаю а чтоб не больно было и пупырышков не было 30мл воды добавить 3-4 капли эфирного масла чайного дерева и мяты только осторожней у некоторых на эфирные масла аллергия.

Гость
#105

девочки, подскажите, кто уже смешивал,а то теперь боюсь - не было ли у вас каких либо признаков что смесь взрывоопасна? щелчков каких нибудь, и прочего? все проходило спокойно?
в какой емкости вы смешивали, где хранили емкость?
пока ждать обесцвечивания,крышку нужно держать закрытой или открытой?

Гость
#106
Парень

Здрасьте. Я хотел бы узнать. А под носом можно мазать? Там ведь нашатырь. Мне потом не поплохеет? Хочу избавиться от усов:-)

мне кажется что парню не стоит пробовать радикальные методы удаления, возможно что в будущем захочется отрастить и носить эти самые усы.)

Ирина
#107

Мазала я этой бадей ноги два месяца, утром и вечером, ноги эпилировала. Как я была счастлива когда заметила, что волосы медленней растут! Наделала себе этой смеси на полгода вперед.
Но какой ужас меня постигнул, когда мои ноги стали леонардовые: там где раньше росли волоски, появились черные жирные точки, которые ни эпилятор, ни воск, ни даже бритва. Пришлось выколупывать скрутившиеся волоски пинцетом и иголкой....

Гость
#108

л

Гость
#109

3

Аня
#110

Девочки милые я не знаю,как у кого,но я спец.в аптеке сделала спиртовой раствор с иода 2 гр.,спирта 35 гр,нашатыр.спирт 5г,5 гр касторки..мазала неделю,вонь просто ужас,сама чуть не обомлела)..в итоге обожгла кожу на подбородке..а итога ноль..не рекомендую..буду пробовать дурман траву..

Таня
#111

Вот сейчас сдела эту смесь спирт+нашатырь+йод+ каст.масло!!! Намазала , посмотрим как дальше будет!!! Я уде устала от этих притв восков сил нет, эпилятора хватает на год потом надо новый покупать, от шугаринка две недели счастья, потом расти ходи косы чтобы вырвать опять, но как это не удобно !!! Приходиться одежду одевать за крытую, а летом *****!!! Короче пробую избавиться навсегда!

Ирина
#112

Девочки подскажите, где хранить эту смесь спирт+нашатырь+йод+ каст.масло, в холодильнике или нет?

Гость
#113

Девушки,а вам пальцы не поотрывает от такой смеси? Эт же трийодид азота получиться - крайне нестабильная взрывчатка...

Альбина
#114

35гр.спирта, 2гр.йода, 5гр. касторки, 5гр. нашатырки, мажу 3ий день волосы начали выпадать.

Анастасия Фокс
#115

Пользовалась этой смесью, на лице реакция - ноль, на ногах(использовала после эпиляции) - щипит очень - и вообще каждый день вечером - до сих пор "пропавшие без вести" около 30% волос, делала месяца 1,5 подряд. Расти волосы стали медленнее как мне показалась сразу же.. несмотря на то что кожа у меня чувствительная и проблемная - никакой реакции на этот состав небыло(кроме красных точек после самой эпиляции - но они и без этой болтушки всегда появлялись и не проходили дня два. Перестала делать только потому что стало лень воще эпилировать.. вернулась к бритве. А сейчас сижу и хочу фотоэпиоятор - только в Донецке из-за теперешней ситуации фиг достанешь, и доставка не работает

Инна
#116

Девочки,смесь иода+касторка+нашатырь+спирт-РАБОТАЕТ,это точно.Испробовала на себе.Ничего не взорвется и не особо уж воняет.

Незнакомка
#117

У меня проблема волос давно.На подбородке делала в салоне эл.дипеляцию, ходила два месяца и денег кучу унесла,скажу честно,волос только прибавилось.Каждую неделю щиплю пинцетом.Попробовала эту смесь 4марта первый раз.Пока сказать можно,что рост волос замедлился.Буду и дальше мазать.Р-р не взорвется,какай дурак это придумал?Мажу 2-3 раза в день,когда удобно для меня.Я думаю нужно пробовать,р-р не опасен,мажь да мажь.Всем удачи!

Уважаемый царь
#118

Вот я начала мазать с 3 марта это чудо-средство)только вот вместо касторки сделала репийное масло..как думаете эффект будет тот же?надеюсь на результат )воняют конечно жутко))))но что только не сделаешь ради красоты)

Гость
#119
Настена

Милые форумчанки, кто из вас пользовался таким вот рецептом: "35гр. спирта медицинского, 1,5 гр. йода, 2 гр. нашатырного спирта, 5 гр. касторового масла. Все смешать. Через несколько часов смесь обесцветится. Мазать 2 раза в день. За 2 недели можно увидеть результат. Волосы должны выпасть с корнем и не расти больше". Не могу никак найти толковые отзывы, хотя рецепт довольно простой и уж очень многообещающий...

Гость
#120

На подбородке не вздумайте выщипывать пинцетом - растут темные волоски. Если есть, то аккуратно срезать их ножничками. Для осветления: перекись чайная ложка + 5 капель нашатыря (аммиака), мазать два раза в день. Дурманом тоже пользовалась, волоски становятся тонкие, но на лбу если мазать то в вечеру начинает болет голова. Настойку дурмана (траву покупала на базаре у травников) можно хранить в холодильнике у меня с августа месяца стоит и качества свои не потеряла. А вообще лишняя волосатость это избыток мужских гормонов, так что в данном случае нужно сдать анализы на гормоны и сходить к хорошему гинекологу (или проблемы с щитовидкой или надпочечниками - в данном случае сделать УЗИ - советовала терапевт). Где-то читала что избыточное количество специй в питании провоцирует рост волос. Удачи всем в избавлении от лишней растительности!

Татьяна
#121

Девочки, доброго времени суток! пользуюсь подобной смесью уже около года, чуда не жду, но постепенно результат есть. Не взрывалось ничего ни разу, йода я в этот рецепт добавляю больше чем написано потому как йод в этой смеси как раз основное действующее вещество, нашатыря, наоборот меньше, он тут для обесцвечивания йода, касторовое масло я заменила на масло виноградной косточки, касторовое масло действительно применяется в средствах для улучшения роста и состояния волос, а вот виноградная косточка наоборот). спирт в аптеках действительно сложно купить я использую в принципе любой спиртовой раствор, напр одеколон или лосьен(желательно без лишних добавок).Т.о. практически поменяла рецепт)))) но суть думаю осталась та же.
Пользуюсь только после эпилятора, когда открыт доступ к луковице, и дня 3 после, дальше перерыв до следующей эпиляции. запах не из приятных, но не смертельно, открываю окно, и в хорошо проветриваемом помещении вполне терпимо, выветривается очень быстро. не смываю. в общем после длительного срока использования результаты есть, волосы изрядно проредились(изначально был густющий покров), местами проплешины, там волосы совсем не растут, в местах где волосы удаляются легко и с "корешком" проплешин больше. что касается подмышек и бикини, значительно уменьшилась площадь роста. в общем бросать не собираюсь, повторюсь, чуда не жду, но пока вижу результат буду продолжать.
Применять этот рецепт или нет каждая должна решить сама, но девочки, умоляю, не ждите что за 3 дня у вас все выпадет и больше не вырастет, если б такое было возможно, то не существовало бы такой индустрии как эпиляция (восковая, электро, лазерная и т.п.)
Всем удачи и терпения!

Александра
#122
Татьяна

Девочки, доброго времени суток! пользуюсь подобной смесью уже около года, чуда не жду, но постепенно результат есть. Не взрывалось ничего ни разу, йода я в этот рецепт добавляю больше чем написано потому как йод в этой смеси как раз основное действующее вещество, нашатыря, наоборот меньше, он тут для обесцвечивания йода, касторовое масло я заменила на масло виноградной косточки, касторовое масло действительно применяется в средствах для улучшения роста и состояния волос, а вот виноградная косточка наоборот). спирт в аптеках действительно сложно купить я использую в принципе любой спиртовой раствор, напр одеколон или лосьен(желательно без лишних добавок).Т.о. практически поменяла рецепт)))) но суть думаю осталась та же. Пользуюсь только после эпилятора, когда открыт доступ к луковице, и дня 3 после, дальше перерыв до следующей эпиляции. запах не из приятных, но не смертельно, открываю окно, и в хорошо проветриваемом помещении вполне терпимо, выветривается очень быстро. не смываю. в общем после длительного срока использования результаты есть, волосы изрядно проредились(изначально был густющий покров), местами проплешины, там волосы совсем не растут, в местах где волосы удаляются легко и с "корешком" проплешин больше. что касается подмышек и бикини, значительно уменьшилась площадь роста. в общем бросать не собираюсь, повторюсь, чуда не жду, но пока вижу результат буду продолжать.Применять этот рецепт или нет каждая должна решить сама, но девочки, умоляю, не ждите что за 3 дня у вас все выпадет и больше не вырастет, если б такое было возможно, то не существовало бы такой индустрии как эпиляция (восковая, электро, лазерная и т.п.)Всем удачи и терпения!

В рецепте йод в каком виде? Обычный 5% раствор? В каком количестве добавляется в рецепт? Татьяна расскажите подробно в каком количестве добавляете каждый ингредиент? Спасибо за ответ.

Принцесса
#123

у меня на лобке проплешина теперь, через 2 недели, надо края теперь мазать, волосы выпадают даже жесткие

Алёна
#124
Инна

Девочки,смесь иода+касторка+нашатырь+спирт-РАБОТАЕТ,это точно.Испробовала на себе.Ничего не взорвется и не особо уж воняет.

Скажите пожалуйста, нужно ли эту смесь смывать после нанесения. Если да, то через сколько?
И сколько по времени надо проводить этот обряд, все здесь по-разному говорят. Срок варьируется от 3-х дней до полугода.
Спасибо.

Гость
#125

я попробовала этот метод
уууужжжааассс
я хочу сказать что от этого средства йодом и всем прочем у меня после 3 недель начали появлятся пятно коричневого цвета,но сначало все было хорошо
я даже обрадовалась
волос совсем не осталось
они высыпались сами по себе после этого средства через 2 недели использования
но на 3 недели как я уже сказала появились пятно и волосы стали расти так быстро
даже стали длиней чем раньше
они растут и растут
я сначала их не трогала
они стали длиной где то 7 см
потом я начала их брать
конечно же я не стану с такимми длинными волосами ходить
так что я вам не советую
у меня до сих пор остались эти ужасные пятна
карочи это ууужжжааассс

Татьяна
#126
Александра

В рецепте йод в каком виде? Обычный 5% раствор? В каком количестве добавляется в рецепт? Татьяна расскажите подробно в каком количестве добавляете каждый ингредиент? Спасибо за ответ.

Александра, йод обычный,5%, в аптеке любой продается. по поводу каждого ингридиента не могу точно сказать пропорции, так как делаю на глаз) сначала спиртовой раствор(Я использую одеколон ну на глаз мл так 50, напр с запахом ландыша, он немного нейтрализует неприятный запах нашатыря)туда масло(в рецепте оно касторовое, но я пользуюсь маслом виноградной косточки. оно тоже есть в аптеках)опять же на глаз мл 7-12,перемешиваю затем добавляю йод,йода я добавляю много, примерно пол пузырька, опять все взбалтываю, и по чуть чуть добавляю нашатырь,пару капель и смотрю на реакцию, потом еще, и так пока раствор не начнет светлеть. я не осветляю раствор до конца, оставляю чуть коричневатым, как слабый чай. таким раствором пользуюсь во время эпиляции, потом еще три дня. дальше перерыв. у меня никаких негативных проявлений эта смесь не вызывает, но у каждого реакция на него индивидуальная, так что слушайте в первую очередь только себя. и повторюсь, не ждите чуда, волосы с первого раза не перестанут расти, и даже спустя месяц. на сбритые волосы я лично вообще не вижу смысла использовать, так как там суть в том, что эта смесь должна попасть к луковице, а для этого волос должен быть вырван а не срезан.
надеюсь ответила на ваш вопрос) удачи вам!

Татьяна
#127
Алёна

Скажите пожалуйста, нужно ли эту смесь смывать после нанесения. Если да, то через сколько?И сколько по времени надо проводить этот обряд, все здесь по-разному говорят. Срок варьируется от 3-х дней до полугода.Спасибо.

Алена, я не смываю, пользуюсь три дня после эпиляции, потом перерыв до следующей эпиляции, потому как через три дня путь к луковице закрывается, не вижу в этом смысла,=можете попробовать другой режим использования, но внимательно следите за реакцией вашей кожи, так как все индивидуально.

Анна
#128

Девченки я делала иод нашатырь спирт...Эпилятором удалила и мазала дважды в день...не растут волосы ...ну по крайней мере как раньше за неделю вылазили...

лена
#129

А блондинкам этот рецепт подойдёт?

макс
#130

Девушки мне все помогло, три месяца длились процедуры, эпилировал три дня мазал, потом через дае недели снова эпилятор и мазал, уже год прошол как прекратил, и хоть бы один вырос, все работает,

Гость
#131
макс

Девушки мне все помогло, три месяца длились процедуры, эпилировал три дня мазал, потом через дае недели снова эпилятор и мазал, уже год прошол как прекратил, и хоть бы один вырос, все работает,

Вы делали все по рецепту ? И чем эпилировали ?

Гость
#132

Получается что йодовый раствор со спиртом после нанесения нужно держать весь день до следующего нанесения???

#133

Не всем этот рецепт помогает, моя мама так сделала еще в студенчестве и нее сейчас практически нет волос, а вот мне совсем не помогло, как росли так и растут.

Busii
#134

Девочки, расскажу как я избавлялись от волос в ненужных местах...бриться начала рано,со временем волосы стали жесткие и черные, даже те которые раньше были пушковые, стали вростать....На протяжении года делаю шугаринг, после обрабатываю кожу перекисью водорода, перед шугарингом делаю скраб мылом с пемзой и пью чай мяты, это чисто женская травка,которая нормализует гормоны,а точнее нейтрализует избыточные мужчкие гормоны,причиной
Которой и является оволосение на ногах например...нужно лечить организм изнутри,устранять проблему! А таким раствором кожу сжечь можно, да и организму в целом не полезно .

Гость
#135
Адамка

Марганцовка помогает, сейчас растут на ногах примерно 20проц волос от первоначального количества. Тоньше и намного медленней. Результат был бы лучше если бы удавалось их выдрать, а не сломать, бОльшая часть волосков к сожалению, ломается. И марг. к луковицам не доходит. На руках уже почти лысо, растут очень мало, почти не видно.Но на полностью лысый результат пока не расчитываю - слишком сложно выдрать, да и не все луковицы проснулись с тех пор.Кстати, наглядный пример зависимости облысения от выдирания - левая подмышка лысее правой. Так как правой рукой сподручнее водить эпилятором по левой, выдираются успешнее.Вот так.

а сколько марганцовки вы добавляли в ванную?

Гость
#136

Девочки , я пользовалась около 2х недель , результат был .Но уехала и забыла взять .Я делала без спирта .Но нужно делать с ним .У моей подруги дочь пробовала , тк. зона бикини заросли .Пробуйте , слышала есть еще средство кофе и сода .Раздражение из-за какого то компонента.Если у вас получилось пишите .

Aselya
#137

а сколько держать?

Гость
#139

Это ж надо дибильными такими быть. Лень брить что ли? Пи з ду тоже намазать надо чудо смесью, и ноги и брови, пи з ду и подмышки, очко не забыть, и вмё в перемешку, под носом и ухе, на сосках, на лобке... мозг есть вообще???? Жидкость есть для чистки труб водопроводных, съедает жир и волосы и ногти... вот решение ох...енное. а если клизму поставить тогда и ***** похудеет. Советую попробовать. Только не разбовлять с водой. А то не получится. ***** *****

Гость
#140
Гость

Это ж надо дибильными такими быть. Лень брить что ли? Пи з ду тоже намазать надо чудо смесью, и ноги и брови, пи з ду и подмышки, очко не забыть, и вмё в перемешку, под носом и ухе, на сосках, на лобке... мозг есть вообще???? Жидкость есть для чистки труб водопроводных, съедает жир и волосы и ногти... вот решение ох...енное. а если клизму поставить тогда и ***** похудеет. Советую попробовать. Только не разбовлять с водой. А то не получится. ***** *****

Убийца😀😀😀

#141

Я на все такие эксперименты не решусь, я делаю восковую эпиляцию, раздражение снимаю увлажняющим кремом для тела от Chrisal он очень мягкий, либо маслом - но от него у меня поры забиваются иногда. Результат 2 недели это точно, а даже если волосы отросли - они мягкие и нет всех этих издевательств.Вы только представьте как вы этими всеми средствами-спиртами кожу жжете!

гость
#142

Есть альтернатива отвару дурмана - масло дурмана.

Гость
#143
Гость

Это ж надо дибильными такими быть. Лень брить что ли? Пи з ду тоже намазать надо чудо смесью, и ноги и брови, пи з ду и подмышки, очко не забыть, и вмё в перемешку, под носом и ухе, на сосках, на лобке... мозг есть вообще???? Жидкость есть для чистки труб водопроводных, съедает жир и волосы и ногти... вот решение ох...енное. а если клизму поставить тогда и ***** похудеет. Советую попробовать. Только не разбовлять с водой. А то не получится. ***** *****

Вы в своем уме?

Гость
#144

Девочки, я так сказать, с разбегу начала. Прочитала и подумала, что сильно хлопотно и спирт и йод смешивать и попросила знакомую принести мне йодопирон, это йод+спирт. Только не знаю какой процент там и того и другого. Вчера сделала шугаринг и набодяжила на глаз йодопирона и нашатыря. Намазала везде. И в зоне глубокого бикини тоже. Ну чуточку пощипало. А потом думаю, дай-ка еще почитаю форум Прочла здесь и еще один. Тут Настя и Татьяна с хорошими результатами. Но поняла, что я касторовое масло не купила. Сегодня утром опять мазала. Потом масло купила. Днем намазала и сейчас. Но у меня проблема. Раствор не светлеет. Это значит, йодопирон термоядерный? Или что? Меня не напрягает, что ноги желтенькие))) Пока дома, не думаю над этим. Но хотелось бы в дальнейшем, чтобы не окрашивать кожу.
Кто дружит с фармокологией? Чем отличается йодопирон, приготовленный для операционных от смешивания обычного йода и спирта? Как сделать, чтобы раствор побледнел? Заранее спасибо.
Кстати, я очень надеюсь на результаты.

татьяна
#145

Я сделала эту смесь,запах противный, а на утро сильно голова кружится.....

Laro4ka
#146

Девочки я тоже стала пользоваться делаю новый каждый день. рост заметно замедлился но за неделю не выпали. У меня вообще серьёзная ситуация- нервные срывы травмы и поликистоз вызвали гирсутизм от которого даже сильные гормоны не избавляют. Вот стараюсь как могу. спасибо девушке за совет по поводу мяты если поможет изнутри это уже прогресс. как медик скажу вам что такие проблемы необходимо лечить не только односторонне нужно и снаружи и изнутри. на счёт взрывчатки незнаю - я себя с этой смесью ещё не пробовола поджигать. Смесь атомная но у меня под ней все высыпания уходят кожа мягкая. Для меня любая процедура удаления это проблема вся в крапинку хожу а в некоторых местах и с ужасными воспалениями. Мучительные процедуры. заказала траву дурман и сок молодого незрелого грецкого ореха.надеюсь на максимальный результат

Laro4ka
#147
Гость

Вы в своем уме?

Я вижу у вас в жизни нет таких проблем поэтому есть время языком много работать. вот побываете в нашей шкуре тогда комментируйте. А так будьте добры ПОМОЛЧИТЕ.

соня
#148

мне помог. в подмышках очень мало волос растут. полгода пользовалась и результат правда супер.

Катя
#149

[quote="Марина"]
Только обесцвечиваются ито ненадолго

Настя
#150
Гость

Девочки, я так сказать, с разбегу начала. Прочитала и подумала, что сильно хлопотно и спирт и йод смешивать и попросила знакомую принести мне йодопирон, это йод+спирт. Только не знаю какой процент там и того и другого. Вчера сделала шугаринг и набодяжила на глаз йодопирона и нашатыря. Намазала везде. И в зоне глубокого бикини тоже. Ну чуточку пощипало. А потом думаю, дай-ка еще почитаю форум Прочла здесь и еще один. Тут Настя и Татьяна с хорошими результатами. Но поняла, что я касторовое масло не купила. Сегодня утром опять мазала. Потом масло купила. Днем намазала и сейчас. Но у меня проблема. Раствор не светлеет. Это значит, йодопирон термоядерный? Или что? Меня не напрягает, что ноги желтенькие))) Пока дома, не думаю над этим. Но хотелось бы в дальнейшем, чтобы не окрашивать кожу.
Кто дружит с фармокологией? Чем отличается йодопирон, приготовленный для операционных от смешивания обычного йода и спирта? Как сделать, чтобы раствор побледнел? Заранее спасибо.
Кстати, я очень надеюсь на результаты.

Настя
#151

Йодопирон тем и отличается, что это водный раствор йода, там спирта нет вообще!