Гость
Статьи
Ничего не ем и не …

Ничего не ем и не худею.

Последнее время почти ничего не ем и не худею.Вот вчера с утра выпила кофе, и вечером стакан кефира с 2 хлебцами.И так почти неделю.Но все равно не похудела ни на грамм.В течении дня есть не хочу т.к. очень жарко.С чем это может быть связано?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вес не уходит всегда иа-за "почти", какаколы бутылочку накатила, пару конфеток шоколадных пососала...

Дубинушка
#2

А вес лишний есть? Если да - то воду сливай. Если с 40-ка кило худеешь до вожделенных 25, то там уж только ногу отрезать.

Гость
#3

твой организм в панике

Гость
#4

А я жру ведрами и худею, вот щас живот треснет кило котлет умяла

варежка
#5

сколько у вас лишнего веса?

Варя
#6

Нужно тратить больше энергии. Основную часть энергии организм тратит на сугрев, который в жару, естественно, не требуется. И если Вы не занимаетесь трудом, то стакан кефира в день как раз обеспечивает суточную потребность в калориях))

Елена
#7
Варя

стакан кефира в день как раз обеспечивает суточную потребность в калориях))

че???

Невыносимая жестокость
#8

какие вы все быстрые, дня 4 "на диете" и ждете результат

гостья
#9

А вы попробуйте начать есть. Чтобы похудеть, нужно есть 5-6 раз в день, НО маленькими порциями, примерно по 200-250 г. Тогда все у Вас там будет работать и организм начнем получать пищу в достаточных количествах, и не откладывать жирок "про запас" Ну и конечно физ. нагрузки. Куда без них?) Удачи)

Гость
#10

исключите хлебцы, мучное

сейчас сезон ягод, овощей, а вы кефиром и хлебцами питаетесь

#11

Мне Ваша тема напомнила курьёзную ситуацию с подругой мамы - она вечно твердила. что ничего не ест, но при этом не худеет. Для начала - вес маминой подруги 112 кг, рост 164 см.

Вся эта ситуация порядком надоела, все знакомые советовлаи ей обследоваться на гормоны, сахар и проверить щитовидку. Все оказалось в норме. И лишь потом "занавес" упал, оказывается, что под понятием "НИЧЕГО НЕ ЕМ" скрывалось примерно такое (и ежедневно):

полное отсутствие завтрака;

на обед - порция супа, второе (обязателньо с мясом), без хлеба, чай.

на ужин - тоже, что и на обед;

перед сном (часов в 9-10 вечера) - еще какой-нибудь перекус.

Когда её спросили, неужели, все что она ест за день, попадает в категорию "ничего не ем"? Оказалось, что да. Обычно, она съедала раза в три-четыре больше.

нормастеник
#12

у меня подруга оч.хорошая тоже говорит ,что ничего не ест ,но пока мы с ней пили чай она умяла коробку конфет не замечая ,впринципе да нормальной еды она неест ,но эти плюшки ,батончики ,разнесли ее до 90 кг. при росте 160

Незабудка 312
#13

Я по себе заметила,могу вообще не есть нормальной еды,только чай пить..с конфетами и булками.И толстеть при этом...поэтому лучше переходите на каши,супы и фрукты..а сладкое и мучное исключите.И для похудения должно пройти какое то время,чтоб сбросить вес.Надо тратить калорий больше,чем потребляете,только тогда организм будет сжигать накопившийся жир.Поэтому физ нагрузки обязательны.

Жихорка
#14

У Вас наверное обмен веществ нарушился или с возрастом стал затруднен. Попробуйте почистить кишечник. Можно попить лактофильтрум, я от него похудела, потому что пища легко стала перевариваться и в туалет нормально начала ходить.

Do4a's Army Максимус
#15

Во первых это "почти" как уже было замечено может быть что угодно вплодь до 10 киллограм фрукто, конфет или что еще душе угодно, во вторых ничего не есть это тоже не выход организм на голоде экономит жир и использует мышечную массу как энергию.

Гость
#16

организм в панике. когда ты долго ничего не ешь, он думает что началась голодовка, и начинает копить жир даже из зелёного салата!!! ешь часто и понемногу и будет тебе счастье)))

#17
гостья

А вы попробуйте начать есть. Чтобы похудеть, нужно есть 5-6 раз в день, НО маленькими порциями, примерно по 200-250 г. Тогда все у Вас там будет работать и организм начнем получать пищу в достаточных количествах, и не откладывать жирок "про запас" Ну и конечно физ. нагрузки. Куда без них?) Удачи)

#18

Мне помогли ваши советы!Огромное спасибо вам!Уже -14 кг...за три недели...килограмм или пол кило в сутки уходит....Потом худеть перестала.Немного отдохнула от диет...сейчас опять на белки присела(второй этап так называемый)Трудно конечно,но весной хочу быть красивой!очень хочу!)))

Юзик
#19

Я вот почитала комментарий и мне стало как-то грустно. Я мучаюсь токсикозом, 12 неделя. Он начался с 6 недели и, конечно же, я не могла вообще есть около месяца. Мне даже тяжело было воду пить-постоянная мучительная тошнота. Понятно, что большей частью я лежала, тк сил не было вообще, дай Бог до туалета доползти и обратно в кровать. Максимум, что в желудок попадало-кислое яблоко, стакан кефира или ряженки, огурец соленый и все! Итог: я похудела за месяц на килограмм... Не нужно объяснять что-такое сильный токсикоз, да? То есть, что-то там поджевывать было нереально. Вот как это объяснить?

Татьяна
#20
Юзик

Я вот почитала комментарий и мне стало как-то грустно. Я мучаюсь токсикозом, 12 неделя. Он начался с 6 недели и, конечно же, я не могла вообще есть около месяца. Мне даже тяжело было воду пить-постоянная мучительная тошнота. Понятно, что большей частью я лежала, тк сил не было вообще, дай Бог до туалета доползти и обратно в кровать. Максимум, что в желудок попадало-кислое яблоко, стакан кефира или ряженки, огурец соленый и все! Итог: я похудела за месяц на килограмм... Не нужно объяснять что-такое сильный токсикоз, да? То есть, что-то там поджевывать было нереально. Вот как это объяснить?

А мне стало еще грустнее, от того, что эти енщины, написавшие комментарий, жутко завидуют выдержке автора, ведь сами сдержаться не способны. Это вам еще повезло, у меня 13 недель, 6 недель ем только гречку (250 гр в день) без соли, воды пью менее пол литра в день и все (и страстью к перекусам я не страдаю, конфетки не поджевываю, я умею себя контролировать) Итог - + 10 кг за это время. Просто врач вам не сказала, что прогестерон, который выделяется при беременности, у некоторых женщин ведет к неконтролируемому набору веса. А автору надо просто качнуть обмен веществ, способы есть в интернете и вес опять поползет вниз.

Юрий
#21

Лично я не один раз ограничивал себя в еде. Да, худел, но потом набирал снова.

На завтрак кофе, днем вообще ничего и ужин.... вот вес и рос))))

Прочитал интересную статью и понял, что нужно менять сам принцип питания.

Теперь утром - хороший завтрак, причем уже привык и не могу не позавтракать.

Часика в два три еще перекус...

На ужин стараюсь есть немного.

При этом перестал есть хлеб, сахар, майонез вообще (да и не хочется)

Как результат - за два месяца 6 кг минус!))))

Лично для себя я сделал вывод, что питаться обязательно нужно, но правильно. Истязать организм голодом бесполезно, да и вредно.

Юля
#22

Я вот тоже после долгих диет сделала вывод, что нужно просто питаться правильно. И уже 2 месяца я плотно завтракаю, вареным яйцом и гречкой или рисом, обед отварная куриная грудка и много свежего салата, ужин - яблоко, кефир. Похудела на 4 кг - и ВСЕ! Уже месяц не худею больше. Но есть меньше я не могу уже. И так ложусь спать каждый день голодная. Потому что ужин в 18.00, а спать ложусь в 1-2 ночи.

Юля
#23

хочу добавить что худеть то есть куда, рост 174 вес 68

Оксана
#24

Вот уже месяц занимаюсь 2 раза в месяц аквааэробикой, перестала есть мучное, майонез, а вес не уходит, стал только больше(((((((((((((( За год набрала 13 кг, теперь вешу 68 гк при росте 170((((((((

Гость
#25
Гость

не может такого быть, видимо вы перекусываете - не замечаете

я вот неделю почти ничего не ем, за это время я съела только маленький кусочек блинчика с мясом и крекер, в разные дни, а вес все-равно стоит

Александр
#26

Почитал и просто афигел, странные у вас, девчёнки, организмы, я парень, мне 23, я решил поголодать немного, так как весил на 15 кг больше своей идеальной нормы, так вот, первый день я вообще ничего не ел, самый сложный момент был, а на второй, третий, четвёрный и т.д. день уже было как то пофигу, что я не ем, да и есть особо не хотелось, максимум это одиночные перекусы (редиска, гуриная отварная грудка, огурцы), спортом не занимался ВООБЩЕ, вот так вот где то полторы недели всего просидел и сбросил 8 кг целых, сейчас вот ещё немного осталось скинуть, но с такими темпами ща у меня всё быстро уйдёт, я просто фигею, что кто то там не ел, так ещё и набирать умудрялся, от воздуха что
ли ?

Гость
#28
Александр

Почитал и просто афигел, странные у вас, девчёнки, организмы, я парень, мне 23, я решил поголодать немного, так как весил на 15 кг больше своей идеальной нормы, так вот, первый день я вообще ничего не ел, самый сложный момент был, а на второй, третий, четвёрный и т.д. день уже было как то пофигу, что я не ем, да и есть особо не хотелось, максимум это одиночные перекусы (редиска, гуриная отварная грудка, огурцы), спортом не занимался ВООБЩЕ, вот так вот где то полторы недели всего просидел и сбросил 8 кг целых, сейчас вот ещё немного осталось скинуть, но с такими темпами ща у меня всё быстро уйдёт, я просто фигею, что кто то там не ел, так ещё и набирать умудрялся, от воздуха что
ли ?

У всех разные организмы. У вас, судя по всему, хорошая обменка. Раньше не травли себя диетами?Не ограничивали себя в еде? Если нет - то сейчас для организма большой стресс и да, он тратит все запасы. А я вот уже больше двух лет не позволяю себе ничего лишнего, и никакие диеты мне почти не помогают, только голод, и то, сидела неделю только на воде = -2( мало(

клеопатра
#29

я тоже ни ем около 7 месяцев.. ни на один кг не похудела.

Жанна
#30

Я скажу так. Надо учитывать возраст! Обязательно надо писать сколько Вам лет. Все эти минус 7 кг за месяц, это до 30-ти лет. Потом уже минус 3-4 максимум. После 40-ка минус 2 кг в месяц потолок! В 29 лет я за пол года сбросила 27 кг!!! Стала 52 кг. При росте 166. Диета страшная была. Просто ни одной сахаринки за пол гола, ни одной мучинки, вкус муки и хлеба просто забыла. Жесткая физ. Нагрузка ежедневно 6 часов в зале. Приходила бежала 5 км. Потом час фитнеса на ступенях, затем опять бег 5 км, затем кардио тренировки на мышцы и плавание в бассейне под конец. Вот это я называю физ нагрузки и ничего не ем! Похудев на 15 размеров ( 40-42 стал) бросила спорт. И сразу же набрала 10 кг при таком же питании. Стала весить 62 кг. Но мне и так пойдет)) 10 лет была в этом весе. Теперь набрала еще 10 кг и все! Диета жесткая, бегаю по 7 км ежедневно, но скорость маленькая ( час бегу) но быстрей не могу, уже не 20 лет. В итоге за пол года ушло 5 кг. Вес почти стоит на месте 1-2 кг в месяц. Даже обидно... Если в 29 лет минус 27 кг, то в 40 минус 5 кг только. Ужина у меня нет никогда. Стакан кефира без ничего максимум, или зеленый чай. Завтрак и обед только. Последний прием пищи в 16.00. Сон в 1 ночи.

Жанна
#31

Да, еще добавлю. Попросив своего сына поддержать меня ( ему 15 лет) питаясь с ним одинаково ( питание у нас без крайностей. Сбалансированное. Раздельное. И белок и медленные углеводны и жиры тоже есть, в разумных количествах) он похудел на 7 кг за месяц, а я на 800 грамм. Образ жизни у него обычный. Школа, и баскетбол два раза в неделю тренировки, но по часа 3 наверное. У меня бег по 7 км каждый день. А похудели с такой разницей! Издержки возраста и медленного обмена веществ уже у меня.

Мария
#32

Хочу рассказать вам свою историю, когда мне было 18 лет я весила 56 кг, для меня это был идеальный вес, причём я не занималась спортом и очень любила хорошо покушать, то есть 5_6 раз в день, и перед сном что нибудь что б хорошо спалось когда мне исполнилось 20 лет вместе с двумя прошедшими годами ко мне приплыли 10 кг(((( и стала я весить 66, сразу же повис мой ранее плоский животик, худеть я пыталась, но мой аппетит брал верх и я опускала руки откладывала на потом и все что угодно лишь бы не страшная диета!!!!!так прошло ещё два года и плюс ещё 14 кг((( и того мне 22 года мой вес 80 кг, смортю на свои фотки где во мне 56 кг и рыдаю горькими слезами! Я долго думала насчёт диет и пробовала но не получалось будто сам дьявол тянул меня за руку и говорит ешь ешь свинину майонез пироги торты колбасу ешь много ешь обьедайся!!!! На носу был новый год 2015 и я сказала что похудею за месяц хоть на 10кг, чтоб найти себе красивое платье, села на овощи на море продукты, узнала что худеть это очень дорого, дороже чем есть)))) таблетки я не пила не какие обсалютно так как знаю что если пить таблетки что б похудеть а потом их забросить разнесет ещё раз 5 больше, так как это гормональный сбой!!!! Таким темпом, фрукты овощи творожки обезжыринные обруч скакалка аэробика прыжки сделали своё новый год я встретила счастливая, потому что потеряла 11,500 килограмм получила вес 68, 500 ушли бока попа ну и грудь стала меньше, вообще все кроме живота, куда его деть я не знаю и прес качаю в день по 200 раз все делаю а он прилип и не уходит, я уж начинаю думать что мой живот живёт отдельной жизнью!!!! После нового года продолжала худеть к дню рождения 1 марта и в итоге похудела еще на 5 кг сейчас во мне 63,500 кг,хочу скинуть ещё 10 кг к пляжному сезону но боюсь стать тощей девой с животом)почему все худеет кроме живота?Подскажите плиз кто знает как избавится от этого?

Гость
#33
Василиска

Мне Ваша тема напомнила курьёзную ситуацию с подругой мамы - она вечно твердила. что ничего не ест, но при этом не худеет. Для начала - вес маминой подруги 112 кг, рост 164 см.Вся эта ситуация порядком надоела, все знакомые советовлаи ей обследоваться на гормоны, сахар и проверить щитовидку. Все оказалось в норме. И лишь потом "занавес" упал, оказывается, что под понятием "НИЧЕГО НЕ ЕМ" скрывалось примерно такое (и ежедневно):полное отсутствие завтрака;на обед - порция супа, второе (обязателньо с мясом), без хлеба, чай.на ужин - тоже, что и на обед;перед сном (часов в 9-10 вечера) - еще какой-нибудь перекус.Когда её спросили, неужели, все что она ест за день, попадает в категорию "ничего не ем"? Оказалось, что да. Обычно, она съедала раза в три-четыре больше.

если она написала, что ничего не ест ,значит она ничего и не ест! Я вот ем в день только стакан кефира и какой либо фрукт, в часов 8 суп овощной БЕЗ мяса тарелочку . У меня там одна вода плавает . Уже ветром носит худая, а пузо толстое . Не знаю что делать...

Гость
#34
Мария

Хочу рассказать вам свою историю, когда мне было 18 лет я весила 56 кг, для меня это был идеальный вес, причём я не занималась спортом и очень любила хорошо покушать, то есть 5_6 раз в день, и перед сном что нибудь что б хорошо спалось когда мне исполнилось 20 лет вместе с двумя прошедшими годами ко мне приплыли 10 кг(((( и стала я весить 66, сразу же повис мой ранее плоский животик, худеть я пыталась, но мой аппетит брал верх и я опускала руки откладывала на потом и все что угодно лишь бы не страшная диета!!!!!так прошло ещё два года и плюс ещё 14 кг((( и того мне 22 года мой вес 80 кг, смортю на свои фотки где во мне 56 кг и рыдаю горькими слезами! Я долго думала насчёт диет и пробовала но не получалось будто сам дьявол тянул меня за руку и говорит ешь ешь свинину майонез пироги торты колбасу ешь много ешь обьедайся!!!! На носу был новый год 2015 и я сказала что похудею за месяц хоть на 10кг, чтоб найти себе красивое платье, села на овощи на море продукты, узнала что худеть это очень дорого, дороже чем есть)))) таблетки я не пила не какие обсалютно так как знаю что если пить таблетки что б похудеть а потом их забросить разнесет ещё раз 5 больше, так как это гормональный сбой!!!! Таким темпом, фрукты овощи творожки обезжыринные обруч скакалка аэробика прыжки сделали своё новый год я встретила счастливая, потому что потеряла 11,500 килограмм получила вес 68, 500 ушли бока попа ну и грудь стала меньше, вообще все кроме живота, куда его деть я не знаю и прес качаю в день по 200 раз все делаю а он прилип и не уходит, я уж начинаю думать что мой живот живёт отдельной жизнью!!!! После нового года продолжала худеть к дню рождения 1 марта и в итоге похудела еще на 5 кг сейчас во мне 63,500 кг,хочу скинуть ещё 10 кг к пляжному сезону но боюсь стать тощей девой с животом)почему все худеет кроме живота?Подскажите плиз кто знает как избавится от этого?

как я вас понимаю.

Гость
#35

в 23 ела всё подряд и живота не было , а уже в 27 голодаю , а он большой . Странно...

Вика
#36

я вот тоже ничего не ем, на пью пиво вечером, а вес стоит 68 при 168 см, а год назад был 60 кг?

Вика
#37
Вика

я вот тоже ничего не ем, на пью пиво вечером, а вес стоит 68 при 168 см, а год назад был 60 кг?

Юля
#38
Гость

в 23 ела всё подряд и живота не было , а уже в 27 голодаю , а он большой . Странно...

Б
Живот может быть большим не из-за жира, увеличенные внутренние органы давят на брюшную стенку, то же происходит с квловыми камнями (взрослый человек может таскать до 15 кг. каловых камней) Попробуйте почистить организм и сделать узи брюшной полости. Если дело все же в жире, то лучше всего обертывания, вакуумный массаж, обруч. Сейчас пресс качать рекомендуют если вес уходит, чтобы сохранить тонус мышц и избежать дряблости кожи.

Ксюша
#39

Вот у меня вообще лишние килограммы уходили тяжело, я всё гадала в чём дело. А потом на форумах прочла, что рекомендуется очищение организма провести перед диетой, ну вот и я решилась. Выпила я перед сном слабилен, утром встала и почувствовала, что хочу в туалет. Из меня больше килограмма гадости этой всей вышло, хорошо,что мягко средство подействовало-больно не было. Но я,конечно, удивилась, что вся это во мне было. И вот начала я диеты и прям очень довольно-легко уходит лишний вес, всё же на очищенный кишечник лучше дело идёт, уже по своему опыту говорю.

Гость
#40
Варя

Нужно тратить больше энергии. Основную часть энергии организм тратит на сугрев, который в жару, естественно, не требуется. И если Вы не занимаетесь трудом, то стакан кефира в день как раз обеспечивает суточную потребность в калориях))

Ты ё@б@н@у@т@я , стакан кефира - 38 ккал ! Суточная норма - 1500 ккал чтобы не поправляться ...

Гость
#41

1500 калорий это норма чтобы не поправляться даже если совсем н@и@*****@р@*****@н@а не делаешь их тратит организм для поддержания жизнедеятельности ...

Алёна
#42
гостья

А вы попробуйте начать есть. Чтобы похудеть, нужно есть 5-6 раз в день, НО маленькими порциями, примерно по 200-250 г. Тогда все у Вас там будет работать и организм начнем получать пищу в достаточных количествах, и не откладывать жирок "про запас" Ну и конечно физ. нагрузки. Куда без них?) Удачи)

Вижу адекватный совет. Не за чем худеть, голодая. Вы будете так голодать неделю, а потом от воды начнете набирать вес как на дрожжах. Потому как, организм запомнил те пытки, и стараясь выжить в дальнейшем, будет уносить все про запас до капли. А сами вы, заболеете от нехватки полезных в-в.

Гость
#42
Невыносимая жестокость

какие вы все быстрые, дня 4 "на диете" и ждете результат

Согласна. Сама не ем после 16 и не вижу результат пока,хотя сижу уже 7день😁

#43

Потому что только от одной диеты толку не так много, как от комплекса - диета и спорт, например. Ну и конечно не стоит ожидать результата так быстро. А так, я бы ещё посоветовала таблетки для похудания плоский животик добавить, они очень неплохо помогают при диете

Гость
#44
Александр

Почитал и просто афигел, странные у вас, девчёнки, организмы, я парень, мне 23, я решил поголодать немного, так как весил на 15 кг больше своей идеальной нормы, так вот, первый день я вообще ничего не ел, самый сложный момент был, а на второй, третий, четвёрный и т.д. день уже было как то пофигу, что я не ем, да и есть особо не хотелось, максимум это одиночные перекусы (редиска, гуриная отварная грудка, огурцы), спортом не занимался ВООБЩЕ, вот так вот где то полторы недели всего просидел и сбросил 8 кг целых, сейчас вот ещё немного осталось скинуть, но с такими темпами ща у меня всё быстро уйдёт, я просто фигею, что кто то там не ел, так ещё и набирать умудрялся, от воздуха что
ли ?

Здравствуйте Александр! Не сравнивайте свой возраст с возрастом после 40. В вашем возрасте, я могла за три дня набрать пару кг. И также , за перу дней сбросить. У вас молодой организм и все работает, как по часам. А после 40, начинаются проблемы(. Особенно у женщин! Одни гармоны, чего стоят. А к ним прибавить щитовидку, да ещё пару болячек, которые мешают скинуть вес. Так, что радуйтесь, что вы молоды и здоровы!)

Ира
#45

Автор! Один совет-пейте 2.5л воды в сутки и будет вам счастье

#46

организм привыкает просто и включается режим жесткой экономии ресурсов, а ресурс это жир вот и всё

#47

так что хватит ерундой заниматься и срочно восстанавливайте обменку, если сами грамотно не можете этого сделать, обратитесь к специалистам, программы есть всякие, даже salonah тот же

Гость
#48
Варя

Нужно тратить больше энергии. Основную часть энергии организм тратит на сугрев, который в жару, естественно, не требуется. И если Вы не занимаетесь трудом, то стакан кефира в день как раз обеспечивает суточную потребность в калориях))

Вы серьезно?! Стакан кефира суточную норму?! Опомнитесь!

Гость
#49
Александр

Почитал и просто афигел, странные у вас, девчёнки, организмы, я парень, мне 23, я решил поголодать немного, так как весил на 15 кг больше своей идеальной нормы, так вот, первый день я вообще ничего не ел, самый сложный момент был, а на второй, третий, четвёрный и т.д. день уже было как то пофигу, что я не ем, да и есть особо не хотелось, максимум это одиночные перекусы (редиска, гуриная отварная грудка, огурцы), спортом не занимался ВООБЩЕ, вот так вот где то полторы недели всего просидел и сбросил 8 кг целых, сейчас вот ещё немного осталось скинуть, но с такими темпами ща у меня всё быстро уйдёт, я просто фигею, что кто то там не ел, так ещё и набирать умудрялся, от воздуха что
ли ?

Ты еще молодой,странно,что ты вообще набрал вес в это возрасте и это плохой звонок.Через лет двадцать сбросить будет гораздо сложнее,поверь.

Nina
#49

Добрый день!У меня такая же ерунда.Бегаю каждый день по 7км.Строго ограничиваю себя в питании.Уже несколько лет.Но похудеть не могу никак.У меня лептиновая резистентность.Может и у Вас тоже .Проверьте лептиновая.