Гость
Статьи
Ем сало и худею

Ем сало и худею

Всем привет девчонки! Интересно ваше мнение о таком феномене как Сало. Проблема : была отечность , вес рос вверх. Убрала сахар/мучное/ и разного рода запретные продукты. Результата никакого. Чувствовала себя надутым шаром. Но, начала по утрам есть сало (20-30 грамм) вместе с омлетом из двух яиц . Зачем? Установила программу на телефон которая следит за калориями , в добавок БЖУ и заметила , что недоедаю жиров. В итоге - Сдулась на один размер одежды. Это как понимать? 😂 вес стабилен. Но с каждой прожитой неделей замечаю, что объемы стали уходить, я как будто худею 🔥 при этом ем сало и радуюсь жизни 😂

Оксана
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Оксана! Сало само по себе не может привести к ожирению, если его использовать правильно, без огромного количества углеводов, в малых дозах, в нем содержаться витамины, микроэлементы, органические кислоты, которые влияют на жировые отложения, способствуют нормализации гормонов и делают сало одним из эффективных продуктов для похудения, хорошо усваивается пищеварительной системой. Кроме того, в его составе находится холестерин, лецитин, нужный для питания сердечной мышцы, сосудов, помогает в образовании новых клеток, и доза которую вы потребляете самая оптимальная,( 20-30,0)., голод не чувствуется, организм получает питательные вещества, и медленно сбрасывает вес, при этом вес остается стабильным, все доказано в науке, диетологи это хорошо знают. Но в любом случае, ко всему надо подходить с пониманием и знанием.

Гость
#1

Убрали углеводы вот и все. Никакого феномена тут нет.

Оксана
#2
Гость

Убрали углеводы вот и все. Никакого феномена тут нет.

Убрала углеводы и результата не было. Я это прописала. Только после того как добавила Сало утром , все сдвинулось в лучшую сторону

Гость
#3
Оксана

Убрала углеводы и результата не было. Я это прописала. Только после того как добавила Сало утром , все сдвинулось в лучшую сторону

Автор, я когда худела с небольшого веса, то первые 2 недели вес стоял вообще, а потом попер. Сало - это жир, в нем нет углеводов. Им вы заменили часть другой пищи, так как это сытная вещь. Я когда ела сало с хлебом - толстела, съедала без хлеба пару кусочков с борщем - худела.

Гость
#4

Сало очищает печень. Невероятно, но факт. Хоть и холестерин и неполезный жир. Давным давно научно доказано.

Гость
#5

Еще добавлю: если есть постоянно один и тот же продукт, то он перестает усваиваться вообще.

Гость
#6

У Вас просто перестроился организм на похудение, да это заняло какое-то время. Можете, конечно,приписать это салу)
Но вот открытие! Если Вы будете съедать ваше утреннее сало с картошечкой я посмотрю как Ваш вес пойдет вниз)

Гость
#7
Гость

У Вас просто перестроился организм на похудение, да это заняло какое-то время. Можете, конечно,приписать это салу) Но вот открытие! Если Вы будете съедать ваше утреннее сало с картошечкой я посмотрю как Ваш вес пойдет вниз)

Это заняло два с половиной года. Так как сахар / булки / и другие вредности я убрала именно два с половиной года назад. Но отечность не уходила. Объемы слегка ушли но не так как хотелось. Плюс спорт подтянул кожу и добавил тонуса мышцам. Но именно когда стала есть сало утром ,отек ушёл, талия уменьшилась. Вес и сейчас стоит, но объемы уходят в см.

Гость
#8

Может сало с солитером съели вот и худеете)

Гость
#9
Гость

Это заняло два с половиной года. Так как сахар / булки / и другие вредности я убрала именно два с половиной года назад. Но отечность не уходила. Объемы слегка ушли но не так как хотелось. Плюс спорт подтянул кожу и добавил тонуса мышцам. Но именно когда стала есть сало утром ,отек ушёл, талия уменьшилась. Вес и сейчас стоит, но объемы уходят в см.

Автор- сало это не жиросжигающий продукт, но это продукт который допускают в низкоуглеводных диетах, я химик - технолог. Возможно, Вы ели крупы, картофель и не худели так как хотели, но сало тут не при чем. У Вас эффект плацебо.

Гость
#10

Можно есть сало с мясом и яйцами и отощаете только в путь, но это не говорит о том, что похудели от сала.

Мурло
#11

напиши рацион и размер порции до и после. а то может раньше ела овощей с крупой на 2 тыс калорий, а сейчас на 1500 тысячи. чуда не бывает.

Гость
#12

Похоже, в каком-то магазине залежалось сало, вот директор такой нехитрой рекламой пытается освободить склады от сала.

Luna
#13
Гость

Автор, я когда худела с небольшого веса, то первые 2 недели вес стоял вообще, а потом попер. Сало - это жир, в нем нет углеводов. Им вы заменили часть другой пищи, так как это сытная вещь. Я когда ела сало с хлебом - толстела, съедала без хлеба пару кусочков с борщем - худела.

Гость, расскажите поподробнее, пожалуйста. Тоже худею сравнительно с небольшого веса. Уже три недели - вес практически не меняется. По сколько ккал вы ели в день??

Кристи
#14
Волкова Наталья Викторовна

Здравствуйте,Оксана! Сало само по себе не может привести к ожирению, если его использовать правильно, без огромного количества углеводов, в малых дозах, в нем содержаться витамины, микроэлементы, органические кислоты, которые влияют на жировые отложения, способствуют нормализации гормонов и делают сало одним из эффективных продуктов для похудения, хорошо усваивается пищеварительной системой. Кроме того, в его составе находится холестерин, лецитин, нужный для питания сердечной мышцы, сосудов, помогает в образовании новых клеток, и доза которую вы потребляете самая оптимальная,( 20-30,0)., голод не чувствуется, организм получает питательные вещества, и медленно сбрасывает вес, при этом вес остается стабильным, все доказано в науке, диетологи это хорошо знают. Но в любом случае, ко всему надо подходить с пониманием и знанием.

Сказала тетя которая весит по 200 кило...

Гость
#15
Luna

Гость, расскажите поподробнее, пожалуйста. Тоже худею сравнительно с небольшого веса. Уже три недели - вес практически не меняется. По сколько ккал вы ели в день??

Я ела очень мало. Вообще, сбрасывала 4-5 кг, разъелась за зиму. Весила всегда 48 (при росте 160), но за зиму поправилась. Могла за день съесть одно яйцо утром и огурец, в обед и вечером яблоки и зеленый чай. Но вес стоял как вкопанный, недели 2-3. Я не сдавалась. и тут он резко пошел и мои 5 кг ушли буквально за 10-12 дней. С тех пор не набрала, но за рационом слежу. Углеводы только утром (хлеб, булочка и подобное), потом почти не ем, белок и овощи, фруктов позволяю. Иногда нарушаю, конечно, но нечасто). Сало ем, на вес не влияет ни в какую сторону, если не перебарщивать.

Гость
#16

Это же типичный рацион кето-диета. Сейчас много статей на эту тему. Типичный дневной рацион не кето: 75% жиров, 20% белков, 5% углеводов.Она действительно помогат похудеть (личный опыт). Но! В долгосрочной перспективе может принести вред!

Лечи
#17
Оксана

Всем привет девчонки! Интересно ваше мнение о таком феномене как Сало. Проблема : была отечность , вес рос вверх. Убрала сахар/мучное/ и разного рода запретные продукты. Результата никакого. Чувствовала себя надутым шаром. Но, начала по утрам есть сало (20-30 грамм) вместе с омлетом из двух яиц . Зачем? Установила программу на телефон которая следит за калориями , в добавок БЖУ и заметила , что недоедаю жиров. В итоге - Сдулась на один размер одежды. Это как понимать? 😂 вес стабилен. Но с каждой прожитой неделей замечаю, что объемы стали уходить, я как будто худею 🔥 при этом ем сало и радуюсь жизни 😂

ты хохолка

Гость
#18

Сало желчегонное. Думаю, в туалет стали ходить более регулярно? Вот и ответ, избавились от запасов. У меня кофе такую роль играет. Ела спирулину, доелась до запоров, потом кофе-все вышло, спирулина почистила-таки все, живот стал меньше. Проблема только-кофе и сало мне по диете не очень показаны.

Luna
#19
Гость

Я ела очень мало. Вообще, сбрасывала 4-5 кг, разъелась за зиму. Весила всегда 48 (при росте 160), но за зиму поправилась. Могла за день съесть одно яйцо утром и огурец, в обед и вечером яблоки и зеленый чай. Но вес стоял как вкопанный, недели 2-3. Я не сдавалась. и тут он резко пошел и мои 5 кг ушли буквально за 10-12 дней. С тех пор не набрала, но за рационом слежу. Углеводы только утром (хлеб, булочка и подобное), потом почти не ем, белок и овощи, фруктов позволяю. Иногда нарушаю, конечно, но нечасто). Сало ем, на вес не влияет ни в какую сторону, если не перебарщивать.

Да мой вопрос к теме про сало не относился)) понятно, что автор просто сократила простые углеводы и стала есть жир в чистом виде, он в любом случае полезный для организма в отличие жиров из булок и конфет
Вы молодец! Я сейчас худею с 65, хочу 57 (рост 178). За неделю ушли 4 кг - вода, и ещё две недели вес держится 60,5 и ни туда, ни сюда. Хотя я тоже люблю создавать сильный дефицит калорий, раньше так и худела, просто первый раз разожралась до 65... ну и короче, ем каждый день 300-600 ккал, все пареное-вареное, а вес вообще не уходит 💩 уже думала сменить тактику, но после ваших слов наберусь терпения и буду ждать

#20

потому что начали считать калории и бжу,никакого внимания феномена ,хоть конфеты ешь в рамках своего калорожа и балансом бжу,тоже сдуваться будете

#21

Вам можно только позавидовать)))

Гость
#23

Всё просто,вы перестали двать организму углеводы,которые он перерабатывал в глюкозу,чем и питался не трогая жиры из запасов.Как только вы углеводы заменили на жиры,организм стал перерабать их в кетоны,которыми и питается,а не хватку берет из ваших запасов.Все наши жиры накапливаются от излишков углеводов,организм ничего не выбрасывает

Гость
#24
Гость

Автор- сало это не жиросжигающий продукт, но это продукт который допускают в низкоуглеводных диетах, я химик - технолог. Возможно, Вы ели крупы, картофель и не худели так как хотели, но сало тут не при чем. У Вас эффект плацебо.

Не говорите чего не знаете технолог вы...сало без углеводов запускает процесс жиросжигания.

Гость
#25
Гость

Это заняло два с половиной года. Так как сахар / булки / и другие вредности я убрала именно два с половиной года назад. Но отечность не уходила. Объемы слегка ушли но не так как хотелось. Плюс спорт подтянул кожу и добавил тонуса мышцам. Но именно когда стала есть сало утром ,отек ушёл, талия уменьшилась. Вес и сейчас стоит, но объемы уходят в см.

Сало гонит желчь. Видимо у вас застой был. Вообще жиры гонят желчь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

20-30 грам сала,это всего около 200-250 ккал,учитывая что всё что ты съедаешь на завтрак это 20 грам сала и омлет из двух яиц,ты и должна худеть.Да и хз,как можно кайф от сала получать,мерзкая дичь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: