Гость
Статьи
Вросшие волосы

Вросшие волосы

От бритья вростают волосы на подмышках( постоянная краснота и воспаления, что делать? дергать воском или эпилятором не рискну: лимфоузлы близко. Скрабы как то не очень помогают. Может у кого была такая проблема, как решили?

16 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

брить на ночь, сразу протирать настойкой календулы (можно салицилкой - она еще и отшелушит, волоскам будет проще пробиться через кожу). Будет шипать нехило, но это можно потерпеть. еще можно присыпкой детской припудрить, мне очень хорошо снимает воспаления.

а от воска и эпилятора будет врастать еще сильнее.

Гость
#2

эххххх у меня тоже какие-то красные пятнышки последний раз ! Всю жизнь нормально было, а тут ... Но я все-таки только выдергивать там волоски признаю ) кто бреет - у тех кожа как травмированная слегка (

021
#3

Я всегда брею только на ночь, а уж утром пользуюсь дезами.

#4

У меня оочень быстро растут волосы, так что брить на ночь не вариант(

золотая рыбка
#5
Eli1504

дергать воском или эпилятором не рискну: лимфоузлы близко.

ближе чем у всех? не поняла.

прекрасно они удаляются воском, лазером, эпилятором.

золотая рыбка
#6
Хвостатая Машка

протирать настойкой календулы (можно салицилкой - она еще и отшелушит, волоскам будет проще пробиться через кожу). Будет шипать нехило,

вы в своем уме, так кожу в подмышка (да еще травмированную!) спиртом обжигать... это уж точно вреднее "близости лимфоузлов" :))

#7

сравнивала неоднократно эпилятор и бритву, конкретно в области подмышек я выбираю эпилятор, и чище гораздо, и не так часто.

Гость
#8

Эпилятор вам в руки! Вы до лимфоузлов не дерите- волосы только захватывайте, и будет вам щастье

Хвостатая Машка
#9
Омега

сравнивала неоднократно эпилятор и бритву, конкретно в области подмышек я выбираю эпилятор, и чище гораздо, и не так часто.

не представляю как отрастить до той длины которую эпилятор захватит, особенно летом.

Хвостатая Машка
#10
золотая рыбка

Хвостатая Машка

протирать настойкой календулы (можно салицилкой - она еще и отшелушит, волоскам будет проще пробиться через кожу). Будет шипать нехило,

вы в своем уме, так кожу в подмышка (да еще травмированную!) спиртом обжигать... это уж точно вреднее "близости лимфоузлов" :))

чем вредно то? спирт продизенфицирует, подсушит воспаления, чего он еще то сделает? сухую кожу в подмышках ни разу не видела.

Кира
#11

Крем-депилятор попробуйте

Гость
#12

если сразу после бритья пользуюсь антиперспирантом-ни зуда ни воспалений нет, а если не пользуюсь то пару волосков врастает, в этом случае пилинг и антисептик локально.

Гость
#13
Хвостатая Машка

не представляю как отрастить до той длины которую эпилятор захватит, особенно летом.

Эпилятор захватывает и меньше милиметра, это не воск. Мой филипс самый обыкновенный без проблем справляется

Светлана
#14

Пройдите курс лазерной кул-эпиляции (совершенно не больно, безопасно и самое главное- надолго - до 10 лет) и будет вам счастье!

Медина
#15

Согласна со Светланой, испробовано на себе, после трех процедур эпиляции лазером, волосы стали тонкими и светлыми, практически незаметными. Темп роста волос заметно снизился, в клинику обращалась по мере роста волос еще три раза, теперь волосы практически перестали расти. Неоспоримые три преимущества - безопасно, качественно, безболезненно!!! Класс.

Лика
#16

Девоньки муж подарил мне на ДР, элос эпилятор Me Quartz последняя новинка, заказывал из Англии вот на этом сайте www.my-elos.ru у них доставка бесплатная. Он рискнул и не ошибся, я бы точно не купила, но все пришло в срок как было обещанно. Он в тайне держал от меня я даже не подозревала о таком подарке. Вот прошел месяц я за этот месяц его включала 2 раза и вот только вчера заметила что у меня в области подмышек и на икрах появились лысые островки, волосы в некоторых местах перестали рости, но это конечно не тот результат о котором я мечтаю, но самое главное в инструкции написано что волосы начнут выпадать после 2-3 раза, так и есть, значит работает этот эпилятор. Ой, девченки я обожаю своего мужа, мне эти волосы столько нервов подпортили, реально комплексую из-за них. Надеюсь что в скором времени для меня проблема излишних волос по всему телу уже не будет актуальна.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема