Гость
Статьи
пластические операции- …

пластические операции- это грех?

хочу уменьшить свою большую грудь, т.к. сильно комплексую((( но с другой стороны разве это не грех переделывать себя? вроде как здорова, полноценна и это самое главное и потом все равно у мужчин разные вкусы, кому то нравятся с маленькой, кому то с большой. НО как же я хочу иметь маленькую грудь, потому что я очень стесняюсь своей. хотелось бы услышать мнение других людей насчет пластических операций.

woman
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если про грех, то да, грех... Потому как против воли Божьей...

Гость
#2

лол лол воля Божья не выделила тебе сисьги

тема улет, можно сразу на лурку

не смотрите НТВ
#3
Гость

Если про грех, то да, грех... Потому как против воли Божьей...

ну тогда нельзя и волосы красить и прикус исправлять. и заболевания тоже всякие лечить.

не смотрите НТВ
#4
Гость

лол лол воля Божья не выделила тебе сисьги

тема улет, можно сразу на лурку

наоборот, она уменьшить хочет

Гость
#5

а ну тогда воля Божья что бы были у тебя Сисьге! нельзя ей противится

Гость
#6

бога нет.

любая операция - риск. как повезет

#7

Бред какой. Не углубляйтесь в веру так далеко...

А то если посудить,то все грех. И что теперь?

Гость
#8

В интернете торчать тоже грех, так что такие мелочи как грудь...

woman
#9
не смотрите НТВ

ну тогда нельзя и волосы красить и прикус исправлять. и заболевания тоже всякие лечить.

оттого что ты волосы покрасишь ничего фатально в твоем организме и теле не изменится, прикусь исправь, это наоборот изменение к лучшему, все таки облагораживает, а заболевания лечить так это наоборот Богоугодное дело.

woman
#10
Likochka

Бред какой. Не углубляйтесь в веру так далеко...

А то если посудить,то все грех. И что теперь?

Почему вы считаете что это бред? разве не логично что если Бог создал тебя здоровым человеком, дал тебе нормальную внешность, значит ты должна себя любить, а не гнобить комплексами и идти в клинику перекраивать себя? Просто я вот понимаю, что есть люди с физическими недостатками, уродствами, которые причиняют в жизни большие неудобства и общество не принимает таких людей и тогда да, можно идти и исправлять это и начать нормально жить.

Но я все таки не могу себя принять такой какая я есть, мне кажется, что если я сделаю операцию, то потом полюблю себя и мне будет легче жить. Но у меня есть один большой Стоп в сознании, это вера в Бога. Короче я на распутье между "Я должна себя принять такой какая есть, потому что менять себя это грех" и "Хочу быть красивой"

#11
woman

LikochkaБред какой. Не углубляйтесь в веру так далеко...

А то если посудить,то все грех. И что теперь?

Почему вы считаете что это бред? разве не логично что если Бог создал тебя здоровым человеком, дал тебе нормальную внешность, значит ты должна себя любить, а не гнобить комплексами и идти в клинику перекраивать себя? Просто я вот понимаю, что есть люди с физическими недостатками, уродствами, которые причиняют в жизни большие неудобства и общество не принимает таких людей и тогда да, можно идти и исправлять это и начать нормально жить.

Но я все таки не могу себя принять такой какая я есть, мне кажется, что если я сделаю операцию, то потом полюблю себя и мне будет легче жить. Но у меня есть один большой Стоп в сознании, это вера в Бога. Короче я на распутье между "Я должна себя принять такой какая есть, потому что менять себя это грех" и "Хочу быть красивой"

Никогда бы не поставила перед собой такой выбор. Я верю в Бога.Но что теперь? Если я хочу более пухлые губы-я пойду и закачаю. Если захочу новую грудь-пойду и сделаю. Причем тут вера в Бога то? Я понимаю,что Бог создал тебя такой, дак может всем перестать косметикой пользоваться и ходить в костюме Евы?

Гость
#12

вуман ты противоречишь сама себе. если Бог тебя такой опупеной создал, нафига красить волосы и выравнивать зубы?

#13

Не верьте вы во всякие там суеверия. Бред. Над красотой нужно работать, даже если она сделала руками пластического хирурга =)

woman
#14
Likochka

womanLikochkaБред какой. Не углубляйтесь в веру так далеко...

А то если посудить,то все грех. И что теперь?

Почему вы считаете что это бред? разве не логично что если Бог создал тебя здоровым человеком, дал тебе нормальную внешность, значит ты должна себя любить, а не гнобить комплексами и идти в клинику перекраивать себя? Просто я вот понимаю, что есть люди с физическими недостатками, уродствами, которые причиняют в жизни большие неудобства и общество не принимает таких людей и тогда да, можно идти и исправлять это и начать нормально жить.

Но я все таки не могу себя принять такой какая я есть, мне кажется, что если я сделаю операцию, то потом полюблю себя и мне будет легче жить. Но у меня есть один большой Стоп в сознании, это вера в Бога. Короче я на распутье между "Я должна себя принять такой какая есть, потому что менять себя это грех" и "Хочу быть красивой"Никогда бы не поставила перед собой такой выбор. Я верю в Бога.Но что теперь? Если я хочу более пухлые губы-я пойду и закачаю. Если захочу новую грудь-пойду и сделаю. Причем тут вера в Бога то? Я понимаю,что Бог создал тебя такой, дак может всем перестать косметикой пользоваться и ходить в костюме Евы?

Не хочу никого учить жить и читать мораль, и вообще на поступки окружающих смотрю сквозь пальцы, но к себе предъявляю очень строгие требования, только вот чувствую себя загнанной в угол. Да, я крашусь и волосы крашу и даже диеты держу, но я просто понимаю что это все относится к сфере ухода за собой и гигиены, т.к. не меняет моего облика но придает ухоженный и опрятный вид, а пластическая операция это все таки изменение моего облика, моих форм природных, это будет уже фейк. или думаете я зануда?

С
#15
woman

LikochkawomanLikochkaБред какой. Не углубляйтесь в веру так далеко...

А то если посудить,то все грех. И что теперь?

Почему вы считаете что это бред? разве не логично что если Бог создал тебя здоровым человеком, дал тебе нормальную внешность, значит ты должна себя любить, а не гнобить комплексами и идти в клинику перекраивать себя? Просто я вот понимаю, что есть люди с физическими недостатками, уродствами, которые причиняют в жизни большие неудобства и общество не принимает таких людей и тогда да, можно идти и исправлять это и начать нормально жить.

Но я все таки не могу себя принять такой какая я есть, мне кажется, что если я сделаю операцию, то потом полюблю себя и мне будет легче жить. Но у меня есть один большой Стоп в сознании, это вера в Бога. Короче я на распутье между "Я должна себя принять такой какая есть, потому что менять себя это грех" и "Хочу быть красивой"Никогда бы не поставила перед собой такой выбор. Я верю в Бога.Но что теперь? Если я хочу более пухлые губы-я пойду и закачаю. Если захочу новую грудь-пойду и сделаю. Причем тут вера в Бога то? Я понимаю,что Бог создал тебя такой, дак может всем перестать косметикой пользоваться и ходить в костюме Евы?

Не хочу никого учить жить и читать мораль, и вообще на поступки окружающих смотрю сквозь пальцы, но к себе предъявляю очень строгие требования, только вот чувствую себя загнанной в угол. Да, я крашусь и волосы крашу и даже диеты держу, но я просто понимаю что это все относится к сфере ухода за собой и гигиены, т.к. не меняет моего облика но придает ухоженный и опрятный вид, а пластическая операция это все таки изменение моего облика, моих форм природных, это будет уже фейк. или думаете я зануда?

Да, думаем, что ты зануда.

юлия
#16

Не слышала,что это грех.

Гость
#17

http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/grex-li-delat-plastichesk​uyu-operaciyu/

не смотрите НТВ
#18
woman

оттого что ты волосы покрасишь ничего фатально в твоем организме и теле не изменится, прикусь исправь, это наоборот изменение к лучшему, все таки облагораживает, а заболевания лечить так это наоборот Богоугодное дело.

а как вы даете критерии, что исправление прикуса- к лучшему- облагораживает, а писправление груди- это не к лучшему и не облагораживает?

Гость
#19

поверьте, Богу нет дела до ваших сисек

Джи-бути
#20
Гость

поверьте, Богу нет дела до ваших сисек

+1

Ёжа
#21

Не думаю, что это грех. Вы же на это идете ради своего удобства, а не мужиков соблазнять. Так теперь грехом считать и косметику, и спорт ради красивой фигуры (как же, надо принимать себя толстой, раз от природы пышка), и лечение болезней? А родинки удалять совсем ни-ни! Автор, не переживайте. А если сомнения есть, спросите у батюшки.

vivi
#22

"Ну вы так говорите, потому что еще к хирургу на консультацию не ходили .... моя тетя сделала эту операцию, но ей уже 53 года (по мед. показанием, но в принципе она ей мешала как и вам эстетически) - конечно она сейчас счастлива, но шрамы у нее очень долго заживали и рубцы эти никогда не пройдут .... и потом уменьшение не увеличение, там вым всю грудь разрежут (своими глазами видела все) ... так что, как то так ... смотрите сами\n
\n
[quote="woman"]хочу уменьшить свою большую грудь, т.к. сильно комплексую((( но с другой стороны разве это не грех переделывать себя? вроде как здорова, полноценна и это самое главное и потом все равно у мужчин разные вкусы, кому то нравятся с маленькой, кому то с большой. НО как же я хочу иметь маленькую грудь, потому что я очень стесняюсь своей. хотелось бы услышать мнение других людей насчет пластических операций.[\/quote]\n
"

Гость
#23
Гость

бога нет.

любая операция - риск. как повезет

вас тоже нет. Вы-набор атомов.

Автор!! Один пластический хирург сказал даме вроде Вас: "Если Вы будете после каждой критики очередного мужчины ложиться под нож, то от Вас ничего не останется". Да, Бог запрещает быть недовольным своей внешностью и резать ее (кроме выраженного недостатка, например, большой нос или уши), запрещен татуаж. Если у Вас уродство, то можно. А так-не стоит и нельзя. По мне-лучше иметь большую грудь, чем маленькую. У меня 3-й. Хотя я сама не крупная.

Гость
#24

Бог сказал :"Посланы вам врачи, лечитесь", но про запрет с дури таких издевательств над собственным телом тоже написал. Вывод: все хорошо в менру.

Мануша
#25
woman

хочу уменьшить свою большую грудь, т.к. сильно комплексую((( но с другой стороны разве это не грех переделывать себя? вроде как здорова, полноценна и это самое главное и потом все равно у мужчин разные вкусы, кому то нравятся с маленькой, кому то с большой. НО как же я хочу иметь маленькую грудь, потому что я очень стесняюсь своей. хотелось бы услышать мнение других людей насчет пластических операций.

Мануша

Я не думаю,что это грех,мне допустим важнее,чтобы я себя полюбила,кому-то может и понравится ваша большая грудь,но вы же сами хотетие маленькую,поэтому считаю,лучше делать так как самой по душе...Кстати,сейчас проводится мастопексия в проекте Оморфия,я сама участвую в этом проекте,там лучшие пластические хирурги+все бесплатно,так что если есть комплексы вам срочно нужно принять участие на Оморфии))

Елена
#26

До сегодняшнего дня вообще не задумывалась даже, грех это или не грех сделать пластическую операцию. Соглашусь, пожалуй, с теми, кто сравнивает пластику со стоматологией и другими ответвлениями медицины. Если человек родился уродом, с заячьей губой или еще каким дефектом, то что ж ему так и жить таким, просто потому что боженька не велит себя исправить? Вот, например, у меня были огромные торчащие уши. Представьте, насколько не комфортно мне жилось с ними. Появились деньги, пошла сделала операцию в клинике у доктора Грудько и не парюсь больше. А так бы сидела и думала: Вдруг меня бог покарает? Ну, смешно же!

Гость
#27
woman

Почему вы считаете что это бред? разве не логично что если Бог создал тебя здоровым человеком, дал тебе нормальную внешность, значит ты должна себя любить, а не гнобить комплексами и идти в клинику перекраивать себя? Просто я вот понимаю, что есть люди с физическими недостатками, уродствами, которые причиняют в жизни большие неудобства и общество не принимает таких людей и тогда да, можно идти и исправлять это и начать нормально жить.

Но я все таки не могу себя принять такой какая я есть, мне кажется, что если я сделаю операцию, то потом полюблю себя и мне будет легче жить. Но у меня есть один большой Стоп в сознании, это вера в Бога. Короче я на распутье между "Я должна себя принять такой какая есть, потому что менять себя это грех" и "Хочу быть красивой"

Я вас очень понимаю, хочу увеличить грудь, так как её вообще почти нет, и муж за, но боюсь что это грех. К татуировкам я отношусь иначе, вообще их делать не хочу и не буду, думаю что это точно грех. Про грудь сейчас думаю. Но посоветоваться с Батюшкой стыдно. Не знаю как быть. А вы уже сделали операцию ?

гостья
#27

Думаю да,потому что надо быть довольным тем что бог тебе дал.

Гость
#28

В любом случае это риск, чтобы добровольно и наркоз и раны послеоперационные переживать.

Гость
#29
woman

Не хочу никого учить жить и читать мораль, и вообще на поступки окружающих смотрю сквозь пальцы, но к себе предъявляю очень строгие требования, только вот чувствую себя загнанной в угол. Да, я крашусь и волосы крашу и даже диеты держу, но я просто понимаю что это все относится к сфере ухода за собой и гигиены, т.к. не меняет моего облика но придает ухоженный и опрятный вид, а пластическая операция это все таки изменение моего облика, моих форм природных, это будет уже фейк. или думаете я зануда?

вы правы.я точно также считаю

Гость
#30
Гость

Никогда бы не поставила перед собой такой выбор. Я верю в Бога.Но что теперь? Если я хочу более пухлые губы-я пойду и закачаю. Если захочу новую грудь-пойду и сделаю. Причем тут вера в Бога то? Я понимаю,что Бог создал тебя такой, дак может всем перестать косметикой пользоваться и ходить в костюме Евы?

Плохо вы в Бога верите! Хочу то, хочу это, это все ваши хотелки плотские, чисто плоти угождаете, а Бог говорит жить нужно по Духу. Тело умрет, стлеет и у вас ничего не останется, ни с чем пришли ни с чем и уйдёте. Если вы родились такой не нужно примерять образ этого мира, все что в мире похоть очей, похоть плоти , и гордость житейская, не есть от Бога, но от дьявола!!!! Лучше Библию читайте, это и есть инструкция для жизни человека на земле, у которой есть Творец всего и именно Он создал жизнь и дал инструкцию. Мир вам. Всего доброго.

Гость
#31
Гость

бога нет.

любая операция - риск. как повезет

Сказал безумец, в сердце своём- нет Бога!!!

Гость
#32
Гость

вас тоже нет. Вы-набор атомов.


Автор!! Один пластический хирург сказал даме вроде Вас: "Если Вы будете после каждой критики очередного мужчины ложиться под нож, то от Вас ничего не останется". Да, Бог запрещает быть недовольным своей внешностью и резать ее (кроме выраженного недостатка, например, большой нос или уши), запрещен татуаж. Если у Вас уродство, то можно. А так-не стоит и нельзя. По мне-лучше иметь большую грудь, чем маленькую. У меня 3-й. Хотя я сама не крупная.

Согласна с вами полностью! Давно говорю татуаж грех!!!!!!!!

Гость
#33
Гость

бога нет.

любая операция - риск. как повезет

Вы говорите Бога нет, потому что вам так удобно думать, потому что если Он есть, то у вас большие проблемы!!!!!

Гость
#34

Думаю что да,не знаю почему

Гость
#35
Гость

поверьте, Богу нет дела до ваших сисек

Есть дело ещё какое,сама в шоке

гость
#36
Гость

Бред какой. Не углубляйтесь в веру так далеко...

А то если посудить,то все грех. И что теперь?

Лучше быть не как все и углубляться в веру так далеко...

Гость
#37

Не нужно тебе дорогой человечик уменьшать нечего , то что ты имеешь принимай как благословения и подарок природы. И знай одно сама ты не останешься , Бог пошлет тебе на встречу того человека который будет нравиться твоему сердцу а ты ему , который полюбит тебя такую.

гость
#38
не смотрите НТВ

наоборот, она уменьшить хочет

Все ровно против воли Бога

гость
#39
Гость

Бог сказал :"Посланы вам врачи, лечитесь", но про запрет с дури таких издевательств над собственным телом тоже написал. Вывод: все хорошо в менру.

Вывод только лечиться

гость
#40
Гость

поверьте, Богу нет дела до ваших сисек

Есть дело до всего

Мила
#42

Скажите, а вам она мешает?
Если да, то идите.
А если «так», для красоты, то нет.

Мила
#43
Гость

Вы говорите Бога нет, потому что вам так удобно думать, потому что если Он есть, то у вас большие проблемы!!!!!

Полностью поддерживаю.Таких людей просто загрызёт совесть, если они примут Бога.Однако от этого ничего не меняется.

Гостья
#44

К сожалению да, менять свой облик, то что дано Богом грех, издеваться над своим телом грех