Гость
Статьи
Тренировки и еда

Тренировки и еда

Два раза в неделю хожу в фитнесс-клуб на тренировку вечером, сразу после работы. Домой прихожу ужасно голодной, так как последний прием пищи получается был в обед. У меня вопрос - можно ли позволить себе легкий ужин после тренировки? Не повлияет ли это на эффект от занятий? P.S. Проблем с фигурой нет, рост 162, вес 45, занимаюсь только для поддержания формы.

Лето
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

уважаемый автор , Вы не могли бы принять участие в опросе: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4237807/

Извините, что пришлось "взлезть" в Вашу тему! Заранее благодарю за Ваше мнение!

Гость
#2

можно, разрешаю

В полосочку
#3

если не худеете, то можно, а если худеете, то нельзя. А что мешает перед тренировкой на работе попить чай с куском сыра?

Пижамка
#4

Думаю через час после тренировки можно слопать салатика или что то легкое. учтите что фрукты -овощи на ночь не рекомендуют-они бызывают вздутие и брожение в кишечнике. Я например тоже тренируюсь, не для похудания, а для тонуса мышц. Через час-два выпиваю поллитра натурального биокефира. Иногда могу и булку перехватить с чаем. Просто если вы не худеете вам ничего не будет от этого.

Лето
#5

Ну вот как-то не выходит на работе перекусить перед тренировкой, вечер у меня самое загруженное рабочее время((

Лето
#6

Пижамка, спасибо. А я наоборот налегала на фрукты-овощи после, думала они безобидные.

Гость
#7
В полосочку

если не худеете, то можно, а если худеете, то нельзя. А что мешает перед тренировкой на работе попить чай с куском сыра?

сыр зачем?

Беленькая
#8
Гость

сыр зачем?

так очень вкусно со сладким чаем, ну для меня. И подкрепиться хорошо.

Alvage
#9

8, Как же я люблю сыр со сладким чаем!!!! Абсолютно согласна, сама так делаю, но до занятий, если успеваю. Честно говоря, меня удивляет, что после тренировки очень хочется есть. Мне вообще есть не хочется после тренировки, даже если до нее очень хотелось, и я последний раз обедала на работе. Ну, видимо, у кого как.

гость
#10

Не можно, а нужно. Т.к. мышцам после тренировки нужен белок. Только ни в коем случае не углеводы, потому что они отложатся в двойном кол-ве. Ешьте отваренную курицу, индейку. Говядину все же на ночь тяжеловато, а вот птица в самый раз.

Гость
#11

сыр со сладким чаем? ну жеж вы даете.

Ольга
#12

Ой да какая разница что когда есть. Это очень несущественно для организма. Главное чтобы количество калорий за сутки было в минусе.

Куртка Бейна
#13
гость

Не можно, а нужно. Т.к. мышцам после тренировки нужен белок. Только ни в коем случае не углеводы, потому что они отложатся в двойном кол-ве. Ешьте отваренную курицу, индейку. Говядину все же на ночь тяжеловато, а вот птица в самый раз.

40 минут после тренировки - так называемое углеводное окно, когда все, что съедается, сжигается. Но тренировка должна быть достаточно долгой и интенсивной. И это не значит, что можно сожрать целую шоколадку - протеиновый батончик, банан, творог, курогрудь, тунца с овощами - без фанатизма, в общем.

Оксана
#14

Я обычно позволяю. Кушаю легкий овощной салатик + что-то низкокалорийное, например куриную грудку. Плюс принимаю Леветон - аппетит, кстати, снижается немного, а сил, наоборот, прибывает. И боль в мышцах уходит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: