Гость
Статьи
Зимняя чистка …

Зимняя чистка организма. Есть идеи?

Девочки!
Перед началом весны очень хочу почистить организм и кожу. Кто какие методы или препараты пробовал? Даже не знаю с чего начать! Буду рада все советам.

Darina
46 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Отличный способ, который использую я 2 раза в год. Это капельницы с грамотным соотношением растворов. Пять дней подряд и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НА ПОЛГОДА! И внешность и самочувствие просто отличные. Правда я сама врач, - по-этому мне не сложно производить такую очистку организма.) Попробуйте раз и поймете, что больше ничего другое просто будет не нужно!!!

гость
#2

А зачем? Организм - самоочищающаяся система.

Марина
#3
гость

А зачем? Организм - самоочищающаяся система.

Мдаа..., а если вы заболели ОРВИ, то так и будете ждать пока организм "само очистится"? Думаю вы бегом к врачу, а потом сразу в аптеку побежите, как и все мы в общем-то. ОРГАНИЗМУ НУЖНО ПОМОГАТЬ! Атмосфера и плохого качества питание, нервы и т.д. по-тихоньку загрязняют наш организм. И в определенный момент он даст сбой, а именно: вы заболеете.

Гость
#4

Пост в полном смысле слова. С воздержанием не только в еде. Не обязательно долгий, главное осознанный, определите для себя неделю, например.

Vfirf
#5
Марина

Мдаа..., а если вы заболели ОРВИ, то так и будете ждать пока организм "само очистится"? Думаю вы бегом к врачу, а потом сразу в аптеку побежите, как и все мы в общем-то. ОРГАНИЗМУ НУЖНО ПОМОГАТЬ! Атмосфера и плохого качества питание, нервы и т.д. по-тихоньку загрязняют наш организм. И в определенный момент он даст сбой, а именно: вы заболеете.

))) Очень похоже на " помощь" кишечнику слабительным. В конце концов организм обленится и будет ждать помощи извне

Блондинка
#6
Марина

Мдаа..., а если вы заболели ОРВИ, то так и будете ждать пока организм "само очистится"? Думаю вы бегом к врачу, а потом сразу в аптеку побежите, как и все мы в общем-то. ОРГАНИЗМУ НУЖНО ПОМОГАТЬ! Атмосфера и плохого качества питание, нервы и т.д. по-тихоньку загрязняют наш организм. И в определенный момент он даст сбой, а именно: вы заболеете.

Какие органы загрязняются? ЧЕМ загрязняются? Чем вы их чистите, что за растворы?

Светик
#7
Блондинка

Какие органы загрязняются? ЧЕМ загрязняются? Чем вы их чистите, что за растворы?

В твоем случае голова))))

Кэролайн
#8
Блондинка

Какие органы загрязняются? ЧЕМ загрязняются? Чем вы их чистите, что за растворы?

Мистером Мускулом))))))

Марина
#9
Блондинка

Какие органы загрязняются? ЧЕМ загрязняются? Чем вы их чистите, что за растворы?

В основном кишечник. Все заболевания нашего организма начинаются в основном с кишечника, т.к основные болячки организма мы получаем извне, а следовательно через то, что мы едим и пьем.

автор
#10

пасхальный пост для этого и служим, помимо своего якобы религиозного значения.

автор
#11

служит

Киса
#12

Для хорошей кожи льняное масло пить по столовой ложке каждое утро натощак. Еще тибетские чаи хорошо организм чистят. Я пила раньше надо еще попить. Только где купить не знаю раньше знакомый из Израиля привозил. надо в инете покопаться..хорошая вещь.

Киса
#13

Еще замечательно принимать скипидарные ванны. Очищают сосуды.

Кэролайн
#14
Киса

Для хорошей кожи льняное масло пить по столовой ложке каждое утро натощак. Еще тибетские чаи хорошо организм чистят. Я пила раньше надо еще попить. Только где купить не знаю раньше знакомый из Израиля привозил. надо в инете покопаться..хорошая вещь.

и что льняное масло очищает?

Кэролайн
#15

Теперь о кишечнике, точнее, о его чистке.

Старый анекдот, вспоминаю:

-доктор, у меня что- то в попе нехорошо!

- Ну, а чего там может быть хорошего?

Вот и тут зачастую кишечник представляют эдакой канализационной трубой, покрытой всяческими наростами и грудами каловых камней мешающих его нормальной работе. Ну, конечно же, от всего этого безобразия нужно срочно избавляться, конечно же нужно срочно мыть и чистить эту ?канализационную трубу?, пока она совсем не забилась! Ага, щас! Вот просто интересно, а в курсе такие советчики, что никаких каловых камней в природе не существует. Ну конечно существуют отдельно камни и отдельно кал, но вот каловых камней, да еще и внутри человека точно нет. А знают ли они, что и никаких наростов в кишечнике тоже быть не может, хотя бы потому, что клетки выстилающие кишечник самостоятельно обновляются раз в 2-3 дня. И на смену старым, постоянно приходят новые, свежие и ?чистые?. Ну а, отслужившие свой век клетки выводятся через желудочно-кишечный тракт.

Ну, сами подумайте, разве образуются у нас наросты во рту, разве образуются у нас там шлаки? А на коже, и подмышками тоже поди у нас залежи? Ну, как же, мы же потеем и т.д.! Предвижу возражения - ?ну мы же моемся, стрижем там все!? Смею вас заверить, уважаемые, что если каждый день принимать душ с разрекламированными гелями для этих самых душей, то будешь чесаться как пес шелудивый. Как это не кощунственно звучит, но на самом деле мыться необязательно, и даже вредно, так часто, как это делаем мы. Просто это уже не физиологическое требование, а требование общества, в котором мы пребываем.

Кэролайн
#16

Поэтому, уж если и сравнивать кишечник с трубой, то с такой, у которой внутренняя поверхность постоянно обновляется каждые несколько дней.

Условно, чистку кишечника можно разделить на несколько вариаций.

Первая чем-то похожа на поговорку: ?Даже если вас съели, то все равно у вас есть два выхода?. В нашем случае, все сводится к тому, что бы запихнуть в себя либо через рот, либо через зад что-то, что вызовет бурную реакцию кишечника. Соответственно, последствия такой ?бурной реакции? со свистом вылетят из нас, весенними ручьями унося с собой все шлаки, грязь, камни и прочий скопившийся мусор.

К методе ?через рот? можно отнести всевозможные чистки отрубями, соками, кефирами, яблоками, сырыми овощами, а так же специальными слабительными средствами. Ну, с последними и так все понятно. А по поводу остальных, странно, но я как-то считал, что это продукты обыкновенного нормального, рационального питания, и они должны присутствовать на столе любого человека заботящегося о своем здоровье. Зачем тогда устраивать периодические пытки себя ими? Зачем впихивать их в себя до достояния диареи?

Отдельная история о том, что запихиваем в себя ?через зад?. Конечно - это клизмы.

Кэролайн
#17

Ну, согласитесь, что намного естественнее для нашего организма, когда что-то из кишечника выходит, чем наоборот - т.е. когда что-то входит. Отсюда простой вывод: клизмы ? явление противоестественное для нашего многострадального организма. Значит, и оправданий им практически нет. Ну, разве что за исключением случаев, когда нужно обследоваться у врача, и нужен чистый кишечник, или когда серьезные проблемы со ?стулом?, например, после операции. Но тут уж деваться некуда.

Так в чем же их вред? Все просто:

- во-первых, как это ни странно звучит, но клизмы, по сути вызывающие понос, в итоге приводят к запору. Как так? А что вы хотите! Когда за организм все делают, и даже в туалет ходят - конечно же, он начинает лениться. Ну, а кто б не заленился-то? Вот и получается, что при частых ?клизмопусканиях? кишечник просто перестает самостоятельно сокращаться. Зачем ему это, если за него все и так сделают. А раз нет сокращения, то нет и движения пищи по нему, даже не пищи, а того, что от нее осталось. Отсутствие движения ? это пробка, затор, ну, а в нашем случае - запор.

-во-вторых, клизмы вымывают микрофлору, живущую там, и дружно помогающую нам усваивать пищу. Кстати, вместе с полезными бактериями вымываются и нужные нам вещества и микроэлементы. Именно поэтому и настоятельно рекомендуют после клизм ?засаживать? кишечник бактериями по-новому, с помощью специальных препаратов. Насколько я помню, еще ни одно ?переселение народов? в нашей стране ни к чему хорошему не приводило. И наш организм с этой точки зрения ничем не отличается. В общем, все как обычно, сначала создаем трудности, а потом радостно их преодолеваем?

вуман уполномочен заявить
#18
Марина

Отличный способ, который использую я 2 раза в год. Это капельницы с грамотным соотношением растворов.

эх, хорошо врачам! то один себе коктейльчик введет, то другой...

Гость
#19
Кэролайн

Киса

Для хорошей кожи льняное масло пить по столовой ложке каждое утро натощак. Еще тибетские чаи хорошо организм чистят. Я пила раньше надо еще попить. Только где купить не знаю раньше знакомый из Израиля привозил. надо в инете покопаться..хорошая вещь.

и что льняное масло очищает?

вроде нет - не очищает, но там содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, они хорошо питают кожу из нутри.

ну да
#20

Кэролайн, вот вы такая умная, обьясните тогда, откуда берутся в кишечнике каловые камни, которые хирурги при операциях находят.

ну да
#21
Марина

Отличный способ, который использую я 2 раза в год. Это капельницы с грамотным соотношением растворов. Пять дней подряд и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НА ПОЛГОДА! И внешность и самочувствие просто отличные. Правда я сама врач, - по-этому мне не сложно производить такую очистку организма.) Попробуйте раз и поймете, что больше ничего другое просто будет не нужно!!!

Моя мама так делала лет с 30, подсела на это дело. Всё равно, не скажу, что она такая уж здоровая. Три операции у неё было и сахарный диабет сейчас, на инсулине.

ну да
#22

http://ne-kurim.ru/forum/threads/3868/

Почитайте, пожалуйста, кто-то этот способ пробовал?

Гостья
#23

Марина (типа врач) и Светик, она же врач______________одно лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У Дамы похоже раздвоение личности от капельниц началось. Так что девочки, будьте осторожны, а то от очищения в ПСИХУШКЕ окажетесь.

#24

Купите тыквенных семечек и ешьте в день грамм по 300. Выводит паразитов (глистов) из организма. Отличное средство! )

Гость
#25

Баня 1-2 раза в неделю, 8 стаканов чистой воды каждый день, здоровая еда и сон 10-8 часов в сутки, организм скажет спасибо. Если такой образ жизни будете вести, то никаких "чисток" не надо

Гость
#26

1 неделя - полынь 5 раз в день по 1 столовой ложке через 2 часа. 2-я неделя пижма, та же схема. сухую траву просто записать водой. диета - веганская. запрещено сладости и алкоголь. кожа очищается, вес уходит лишний, перхоть исчезает. баня, сауна, спорт - бонусом будут

Кэролайн
#27
Гость

КэролайнКиса

Для хорошей кожи льняное масло пить по столовой ложке каждое утро натощак. Еще тибетские чаи хорошо организм чистят. Я пила раньше надо еще попить. Только где купить не знаю раньше знакомый из Израиля привозил. надо в инете покопаться..хорошая вещь.

и что льняное масло очищает?вроде нет - не очищает, но там содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, они хорошо питают кожу из нутри.

ну да, с этим соглашусь полностью!!!

Кэролайн
#28
ну да

Кэролайн, вот вы такая умная, обьясните тогда, откуда берутся в кишечнике каловые камни, которые хирурги при операциях находят.

ну так вы статью то прочитайте, что я скинула,

там про камни написано)))

а вы где о них узнали???

в книжке Геннадия Петровича?

Кэролайн
#29

почитайте вот статью про очищение печени,

тоже очень интересно,

http://www.hudeika.ru/1000poch_chistka1.html

и про чистку голоданием тоже

http://www.hudeika.ru/1000poch_chistka3.html

сюда уж скидывать не буду,

но АБСУРД самой идеи станет ОЧЕВИДНЫМ!

Кэролайн
#30

МНЕНИЕ ПСИХИАТРА

- К экстремальным видам ╚оздоровления╩ вообще склонны люди эйфорического склада личности, увлекающиеся до такой степени, что это перерастает в манию. Они легко ╚западают╩ на самые невероятные советы народных целителей. И в состоянии психологического подъема на первых порах ╚очищения╩ даже чувствуют улучшение. Но это не значит, что оно наступило на самом деле. Физиологию не обманешь - эйфория уйдет, а сдвиг кислотно-щелочного баланса останется. Так что советую родным этой женщины удержать ее от 40-дневного голодания. Это может окончиться очень печально.

Кэролайн
#31

А КАК ПРАВИЛЬНО?

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ УСТРОИТЬ ОРГАНИЗМУ ╚ЧИСТКУ╩

Сначала пройдите обследование, чтобы знать, что конкретно вам надо чистить: печень, почки, кишечник?

Питание при диетах и очистительных процедурах должно оставаться полноценным, чтобы в пище присутствовали и белки, и жиры, и углеводы.

Голодать самостоятельно здоровому человеку можно не больше суток. А тем, кто страдает любыми хроническими заболеваниями (сердца, печени, желудка) - нельзя вовсе.

Очистительные клизмы можно делать не чаще раза в неделю (да и то если есть необходимость). Иначе из кишечника вымывается полезная микрофлора и вообще ослабляются его функции.

Опасна зацикленность на очищении. Физические ощущения при определенном психологическом настрое могут быть обманчивы. Так что контроль специалиста необходим.

Часто на определенном этапе ╚изуверских╩ чисток человек чувствует ощущение оздоровления. На самом же деле организм страдает от голода, обезвоживания, интоксикации. Самое трудное - заставить себя не притрагиваться к еде. Когда этот этап пройден, человеку делается легче, но не значит - лучше. Просто снизился порог реагирования на внутренние ощущения.

√ Если способ очищения не подходит вашей психофизиологии, то вы можете ╚посадить╩ не только желудок, но и нервишки - вплоть до депрессии и неврозов.

Кэролайн
#32
ну да

http://ne-kurim.ru/forum/threads/3868/



Почитайте, пожалуйста, кто-то этот способ пробовал?

пускай сами cрут

а вы сенну пробовали хоть раз?

если у вас какие-то проблемы есть с внутренними органами, скрутить может очень жестко, не разогнетесь

и еще момент..

вы разок прocретесь, а потом cрать не сможете, кишки к сенне привыкают, тем более, что курс длительный, и без нее уже не функционируют,

всю оставшуюся потом очищаться будете

Кэролайн
#33
Гость

Баня 1-2 раза в неделю, 8 стаканов чистой воды каждый день, здоровая еда и сон 10-8 часов в сутки, организм скажет спасибо. Если такой образ жизни будете вести, то никаких "чисток" не надо

+1000000

+ льняное масло, как тут советовали

Кэролайн
#34
Гость

1 неделя - полынь 5 раз в день по 1 столовой ложке через 2 часа. 2-я неделя пижма, та же схема. сухую траву просто записать водой. диета - веганская. запрещено сладости и алкоголь. кожа очищается, вес уходит лишний, перхоть исчезает. баня, сауна, спорт - бонусом будут

вот, тоже соглашусь,

пейте травки на здоровье!от них только польза, в отварах витаминов полно, как минимум)

правда, травками тоже навредить можно, поэтому показания нужно изучать внимательно!)

Кэролайн
#35

дамы, сейчас полно НАУЧНО ОБОСНОВАННЫХ способов поддержания своего здоровья и красоты,

да и ЗОЖ никто не отменял!

не нужно заниматься САМОИСТЯЗАНИЕМ!

заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет

ну ЗАЧЕМ вам эти блевательные и срательные отвары (отравы, если точнее)??

поешьте клетчатки 3-4 месяца, на худой конец

гость
#36

3. Марина | 29.01.2013, 15:20:47 [2722079658] Марина

гость

А зачем? Организм - самоочищающаяся система.

Мдаа..., а если вы заболели ОРВИ, то так и будете ждать пока организм "само очистится"? Думаю вы бегом к врачу, а потом сразу в аптеку побежите, как и все мы в общем-то. ОРГАНИЗМУ НУЖНО ПОМОГАТЬ! Атмосфера и плохого качества питание, нервы и т.д. по-тихоньку загрязняют наш организм. И в определенный момент он даст сбой, а именно: вы заболеете.

3. Гостья | 29.01.2013, 16:37:44 [2027953265] Гостья

Марина (типа врач) и Светик, она же врач______________одно лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У Дамы похоже раздвоение личности от капельниц началось. Так что девочки, будьте осторожны, а то от очищения в ПСИХУШКЕ окажетесь.

Так вот, Марина,она же Света,она же врач.....

.Я не пью таблетки при ОРВИ уже 27 лет,ничего не "чищу" и ничем не болею.Чего и вам желаю.

Darina
#37

Спасибо за советы!

Про баню - отличная идея!

а вот капельницы я не рискну ставить, боюсь иголок.

Неужели все средства для очищения организма-это только "блевательные" отвары? Должны же быть более комфортные средства....

Мама Стифлера
#38

Почитайте про тиасульфат натрия. Очень хорошая чистка для организма. Принимать 10 дней - по одной ампуле, разведеной в соке. На голодный желудок. Удивитесь, какой запах вы можете воспроизводить)) лучше это делать когда муж о отъезде)) раз в год достаточно

Мама Стифлера
#39

И потом заселите бактерии правильные. Бифидобактерин - в аптеке купите. 2 пачки. Приятные на вкус. Стоят копейки - вроде 80р за пачку

Гость
#40
Кэролайн

ну ЗАЧЕМ вам эти блевательные и срательные отвары

Славатеосспиди, не перевелись еще здравомыслящие люди на Руси! А то забодали уже эти псевдо-докторишки со своими больными фантизиями про очистку клеток, которые самостоятельно каждые 3 дня меняются))))))))

Гость
#41
Мама Стифлера

Почитайте про тиасульфат натрия.

Почитали, ешьте сами))))) применяется для лечения при остром отравлении тяжелыми металлами. Вы ртути нахлебались, свинца или синильной кислоты с бромом? Тогда конечно же - вперед, и тиасульфат вам натрия в помощь!

Volume
#42

А я читала в интернете статью про очищение от токсинов и про Полисорб. Пила курс 7 дней 3 раза в день по столовой ложки+пила много жидкости и зеленого чая+правильно питалась без жирного, сладкого и мучного. Неделю с такой диетой выдержать можно, главное потом не сорваться и не начать кушать одни конфеты)))

#43

Привет! Я очищаю организм Полисорб, пью его 2 недели, он убирает шлаки и токсины, подобен активированному углю, но сильнее, хожу в баню, мажу там себя мёдом)) лицо лучше становится и можно на диету сесть. Только всю должно быть в меру.

макс
#44

Я спортом заниматься иду, питаюсь правильно, стараюсь ничего спиртного не употреблять и очищаюсь полисорб, пью его 2 недели, по вкусу он не очень приятный, но отлично помогает и коже и здоровью!

Светочка
#45

Я из Полисорб маски только делаю для лица, но когда отравилась - пила полисорб, он хорошо помогает при отравлениях, чистить им организм можно и нужно!

Катя
#46

Вот неделю пробую худать уже с полисорбом. Скинула 1.5 кг. Я покачто довольна результатами, а в переди ещё неделя)