Гость
Статьи
зачем вы пользуетесь …

зачем вы пользуетесь дезодорантом?

я не понимаю, зачем люди пользуются дезодорантом? ведь если человек соблюдает гигиену и принимает душ 2 раза в день то от него не будет пахнуть, даже если он вспотеет. это же естественный запах, зачем его маскировать, многие дезодоранты пахнут ужасно, кажется лучше бы человек пах потом. да еще и следы оставляют - портят одежду. пустая трата денег.а вы пользуетесь? для чего?

Марла
83 ответа
Последний — Перейти
Огурчики-Помидорчики
#1

я пользуюсь антиперспирантом(правильно написала?),это разное.

Гость
#2

Чтобы не вонять. Потому как сколько не мойся, все равно пахнет

А с Вашей наивной логикой, Вы просто не замечаете как от Вас люди нос воротят

#3

Я не пользуюсь и не пахну муж завидует)))

Гость
#4

Зачем вы покупаете духи)))) До трусов скоро дойдем-то?

#5

Пользуюсь. Ибо ходить летом с мокрыми пятнами подмышками - это не по мне.

И в душ хожу ежедневно (один раз правда).

Кстати хороший антиперспирант следов не оставляет. И покупаю без запаха.

Очевидность
#6

Я так понимаю, что темы про декоративную косметику и духи вас не удовлетворили, предлагаю следующие варианты: зачем вы пользуетесь влажными салфетками, тампонами, контактными линзами, лаком для ногтей, эпилируете ноги и прочее. Если фантазия истощиться, пиши - подкину еще варианты. С уважением, Ваша Очевидность.

Огурчики-Помидорчики
#7
Alfrina

Пользуюсь. Ибо ходить летом с мокрыми пятнами подмышками - это не по мне.

И в душ хожу ежедневно (один раз правда).

Кстати хороший антиперспирант следов не оставляет. И покупаю без запаха.

а какой у вас фирмы?

Гость
#8

Ну от вас может и не пахнет, когда вы потеете, а у большинства людей неприятный запах от пота все же имеется, даже если человек ежедневно душ принимает.

Красная
#9

6, линзы уже где-то обсуждались, оказалось, что это всего лишь баловство, и надо носить очки. По мнению отдельных единиц.

#10

У нас такая как автор в группе училась. И от нее нестерпимо разило поооотом. Но свое же не воняет, правда?)

И она обижалась когда кто-то не выдерживал и открывал окно (зиму имею ввиду).

#11
Огурчики-Помидорчики

AlfrinaПользуюсь. Ибо ходить летом с мокрыми пятнами подмышками - это не по мне.

И в душ хожу ежедневно (один раз правда).

Кстати хороший антиперспирант следов не оставляет. И покупаю без запаха.



а какой у вас фирмы?

Белита для чувствительной кожи с аллантоином

(мое спасение от разраждений)

Гость
#12

О, знавала я таких... Фуфу.

Народ, а такой же темы про прокладки ещё не было?

#13
Гость

О, знавала я таких... Фуфу.

Народ, а такой же темы про прокладки ещё не было?

Хотите создать?))))

Гость
#14
Гость

О, знавала я таких... Фуфу.

Народ, а такой же темы про прокладки ещё не было?

Ога, надо тему создать: "Зачем вы пользуетесь прокладками, тратите на них деньги? Ведь наши бабушки стирали тряпочки - дешево и удобно. Не поощряйте прокладочно-тампонный бизнес!!")).

Гость
#15

Автор. Уверяю - воняете вы, воняете. Коллега наша тоже из таких же, "чистоплотных", уже к обеду в кабинете можно было только в противогазе сидеть, может быть, вам и лучше - пахнуть потом, но спросите об этом своих коллег и удивитесь, услышав ответ. Вы думаете, вы пахнете ромашками?

Купите дезодорант без запаха, вы с Урала что ли (с)?

Гость
#16
Мигалка

У нас такая как автор в группе училась. И от нее нестерпимо разило поооотом. Но свое же не воняет, правда?)

И она обижалась когда кто-то не выдерживал и открывал окно (зиму имею ввиду).

Вот была такая подружка... И не знаешь как бы так намекнуть необидно :)

Гость
#17
Мигалка

ГостьО, знавала я таких... Фуфу.

Народ, а такой же темы про прокладки ещё не было?Хотите создать?))))

Не, времени нет :) А так уже и идеи для ответов есть...

Гость
#18
Огурчики-Помидорчики

я пользуюсь антиперспирантом(правильно написала?),это разное.

Да, наверное все же антиперспирантом, не дезодорантом, согласна с Помидорчиками

Гость
#19
Гость

ГостьО, знавала я таких... Фуфу.

Народ, а такой же темы про прокладки ещё не было?

Ога, надо тему создать: "Зачем вы пользуетесь прокладками, тратите на них деньги? Ведь наши бабушки стирали тряпочки - дешево и удобно. Не поощряйте прокладочно-тампонный бизнес!!")).

Может создадите? А то ничего смешного кроме девушки в парке нет :(

Гость
#22

Автор ,у вас логика какая-то странная .Ну и что с того ,что мы принимаем душ ежедневно? Представьте себе ситуацию - непользующаяся дезодорантом девушка приняла душ и пошла по делам (на работу ,на вечеринку ,мероприятие и т.д.) По пути спотела ,появился запах ,и что ей делать ? Принимать душ на работе ? а не проще ли сразу себя оградить от этой неприятности?

Гость
#23

Я каждый день душ принимаю. А все равно летом жара не дай Бог не воспользуешся дейзиком сразу запах пота в нос бьет . Я пользуюсь драй драй. Года два назад купила, один раз в 4 дня мне достаточно.

Марла
#24

ахах) не думала что тему пропустят) пользуюсь я пользуюсь дезиками, просто позабавила тема про духи)

#25

Зачем-зачем?

Шоб не мокреть.

Без запаха пользуюсь, кстати.

Гость
#26
Марла

ахах) не думала что тему пропустят) пользуюсь я пользуюсь дезиками, просто позабавила тема про духи)

тема рассчитана на срач, еще бы не пустили такую тему

Гость
#27

запах жида - ни с чем не сравнимое удовольствие, ага!

Кара
#28

А мне вот все эти дезодоранты вообще не помогают. С ними по моему еще хуже...Пот смешивается с дезодорантом и вони еще больше,не говоря уже о пятнах. А бывает что не пользуешься и ничего). Вот и пойми тут... А душ кстати вообще фигня. То есть толку ноль. Помоешься,а через какое то время снова подмышки мокрые

гость
#29
Гость

Автор. Уверяю - воняете вы, воняете. Коллега наша тоже из таких же, "чистоплотных", уже к обеду в кабинете можно было только в противогазе сидеть, может быть, вам и лучше - пахнуть потом, но спросите об этом своих коллег и удивитесь, услышав ответ. Вы думаете, вы пахнете ромашками?

Купите дезодорант без запаха, вы с Урала что ли (с)?

прошу бл...ть без оскорблений.мы все с УРАЛА!

Гость
#30

Чтоб не воняло.

гость
#31
Кара

А мне вот все эти дезодоранты вообще не помогают. С ними по моему еще хуже...Пот смешивается с дезодорантом и вони еще больше,не говоря уже о пятнах. А бывает что не пользуешься и ничего). Вот и пойми тут... А душ кстати вообще фигня. То есть толку ноль. Помоешься,а через какое то время снова подмышки мокрые

драй-драй вам в помощь.

Ёжа
#32

Ну и наивный народ! Потоотделение у всех разное. Есть действительно люди, которым хватает утром и вечером просто помыться, от них и не пахнет. А есть и такие, кому стоит только забыть воспользоваться дезодорантом даже после утреннего душа, так такое амбре начинает "благоухать"! Микрофлора-то у всех у нас различается. Я, к сожалению, отношусь к 2ому типу, поэтому без дезодоранта-антиперспиранта мне никак. А вот мужу повезло, он дезодорантами вообще не пользуется, так от него если помоется с утра, ведь день вообще абсолютно не пахнет, если не будет по жаре бегать и таскать тяжести (причем это не только мое мнение, никто от него никогда не замечал запаха пота в обычной обстановке). И еще у одного друга так, дезодорантами не пользуется, потеет мало и не воняет. Но к сожалению, далеко не у всех так, и многие женщины и мужчины не могут позволить себе роскошь обходиться чисто душем и мылом и сохранять свежесть тела в течение всего дня. И некоторые этого не понимают и ходят, отпугивая своими "ароматами" окружающих.

#33
Марла

я не понимаю, зачем люди пользуются дезодорантом? ведь если человек соблюдает гигиену и принимает душ 2 раза в день то от него не будет пахнуть, даже если он вспотеет. это же естественный запах, зачем его маскировать, многие дезодоранты пахнут ужасно, кажется лучше бы человек пах потом. да еще и следы оставляют - портят одежду. пустая трата денег.а вы пользуетесь? для чего?

Тупой вопрос однако...

#34

Каждый человек индивидуален, от кого-то потом за километр несёт, и ни какие дезодоранты не помогают, а кому-то они практически и не к чему.

Ёжа
#35
Красная

6, линзы уже где-то обсуждались, оказалось, что это всего лишь баловство, и надо носить очки. По мнению отдельных единиц.

В случаях, когда между 2 глазами большая разница в диоптриях, как у меня, очки носить с полной коррекцией невозможно, а вот линзы прекрасно корректируют. Вы представляете, каково это носить очки, когда один глаз на -1,5, а другой на -4,5? Тут или носить очки с неполной коррекцией, так что второй глаз недовидит, или если вставить одну линзу очков на -1,5, другую на -4,5, так тут и не сфокусируется, глаза будут в кучку и голова закружится! В таких случаях врачи как раз рекомендуют линзы, они - идеальный выход, и оба глаза отлично видят. И вовсе никакое не баловство. Да и даже если таких особых проблем нет, как вы представляете близорукую невесту в пышном белом свадьбе в очках? Или она должна на углы натыкаться? Или плохо видящая девчонка на дискотеке, или близорукая спортсменка - что, ей не видеть ничего при занятиях спортом или рисковать разбить очки? Или все, спорта таким нема? Глупости какие.

м
#36

я драй-драй пользуюсь, теперь еще подруге посоветовала, а она и мужу его купила. Теперь я хоть могу ходить к ним в гости, а то уж, извините, но муж её, хоть и уверял, что моется все время, так "благоухал", что каждое посещение их квартиры превращалось в наказание. Спасибо, драй- драй!

Якакахи Мнуруками
#37

Знала одну такую любительницу "всего натурального", которая была уверенна что от нее потом не воняет и вещи без порошка отстирываются и тоже не воняют... Жесть просто была. Причем молодая девушка, лет 25 ей было. От нее уже нос воротили ВСЕ. Потом воняло просто УЖАСНО. Автор, вы не из таких?

Гость
#38

Драй драем пользуюсь, подходит на 100%. Автор, а вы в жару под 30 градусов тоже не пользуетесь ничем?

Клариче
#40

Я когда забеременела и пока кормила грудью не пользовалась, пока беременная ходила на работу протирала подмышки влаж салфетками, дома ополаскивалась неск раз в день. не знаю, на всякий случай. Сейчас опять пользуюсь. Вообще там вроде какие-то парабены вредные, вроде.

Ёжа
#42

40, почему не пользовались? Это же страшилки из той же оперы, что не стричь и не красить волосы, не есть клубнику и шоколад даже не аллергикам итп! Не вредно это! Вы же не пьете эти дезодоранты, а наносите на кожу. А если так рассуждать, то и от декоративной косметики надо отказаться, и с мылом или гелем для душа не мыться, шампунем не пользоваться итп! Во время грудного вскармливания вроде бы действительно не всеми дезодорантами можно пользоваться, только просто дезодорантами - не антиперспирантами, а первое время после родов вообще никакими, но это же не целый год! Как же тогда кормящим мамочкам летом на улицу выходить, вонючками?

Золотое Руно
#43

[quote="Марла"]многие дезодоранты пахнут ужасно, кажется лучше бы человек пах потом.

Есть дезодоранты без запаха, если что. Хотя из-за обилия рекламы для вас это, я думаю, не секрет.

Красная
#44
Ёжа

В случаях, когда между 2 глазами большая разница в диоптриях, как у меня, очки носить с полной коррекцией невозможно, а вот линзы прекрасно корректируют. Вы представляете, каково это носить очки, когда один глаз на -1,5, а другой на -4,5? Тут или носить очки с неполной коррекцией, так что второй глаз недовидит, или если вставить одну линзу очков на -1,5, другую на -4,5, так тут и не сфокусируется, глаза будут в кучку и голова закружится! В таких случаях врачи как раз рекомендуют линзы, они - идеальный выход, и оба глаза отлично видят. И вовсе никакое не баловство. Да и даже если таких особых проблем нет, как вы представляете близорукую невесту в пышном белом свадьбе в очках? Или она должна на углы натыкаться? Или плохо видящая девчонка на дискотеке, или близорукая спортсменка - что, ей не видеть ничего при занятиях спортом или рисковать разбить очки? Или все, спорта таким нема? Глупости какие.

это вы мне доказываете? я сама в линзах сижу.

Гость
#45

Потому что стоит переволноваться, вспотеть или физически напрячься, как появляется пот, а вместе с ним запах. Еще один момент - после этого вещь придется стирать. Я не во всех случаях понимаю стирку вещи после одного единственного надевания.

Но в целом согласна, что можно обойтись и без дезодоранта.

Иван Дулин
#46

сам никогда не воняю и ненавижу баб-вонючек

Гость
#47
Мигалка

У нас такая как автор в группе училась. И от нее нестерпимо разило поооотом. Но свое же не воняет, правда?)

И она обижалась когда кто-то не выдерживал и открывал окно (зиму имею ввиду).

Если бы она принимала душ с утра и носила чистую одежду, то такого бы не было. Либо она - нездоровый человек. Если регулярно мыться, носить чистое и иметь нормальное здоровье, то просто не может на пустом месте (зимой, сидя в аудитории) быть потливость как у ломовой лошади.

Озорная Свинья
#48

Завидую своему бойфренду-дезодорантами не пользуется,но подмышки у него реально не воняют О_О ваще никогда.Он может вспотеть,как черт ,после тренировки,но никогда от него не воняет потом. Везука прям.....Я дезами пользуюсь,иначе попахивает.

Клариче
#49
Ёжа

40, почему не пользовались? Это же страшилки из той же оперы, что не стричь и не красить волосы, не есть клубнику и шоколад даже не аллергикам итп! Не вредно это! Вы же не пьете эти дезодоранты, а наносите на кожу. А если так рассуждать, то и от декоративной косметики надо отказаться, и с мылом или гелем для душа не мыться, шампунем не пользоваться итп! Во время грудного вскармливания вроде бы действительно не всеми дезодорантами можно пользоваться, только просто дезодорантами - не антиперспирантами, а первое время после родов вообще никакими, но это же не целый год! Как же тогда кормящим мамочкам летом на улицу выходить, вонючками?

Ну вот не пользовалась, и все. Вонючкой не выходила.

Надо быть одновременно врачом и химиком, чтобы быть на 100% уверенной , что абсолютно не вредно

Марина
#50

Да, верно, пахнет не пот, а грязное тело. Когда я точно буду весь день дома, я только принимаю душ. А вот, если мне надо на улицу - то обязательно воспользуюсь дезо, мне просто неприятно ходить с мокрыми подмышками, да и не эстетично это. Насчет вредно - да жить вообще вредно. Нет, серьезно, не знаешь что ешь, кололи ту корову, чье мясо ты покупаешь и молоко пьешь антибиотиками или нет, и все в том же духе. У меня на дезо никаких аллергических реакций нет, так что пользовалась и буду дальше пользоваться.