Гость
Статьи
зачем вы пользуетесь …

зачем вы пользуетесь дезодорантом?

я не понимаю, зачем люди пользуются дезодорантом? ведь если человек соблюдает гигиену и принимает душ 2 раза в день то от него не будет пахнуть, даже если он вспотеет. это же естественный запах, зачем …

Марла
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
черный док
#51

По моему соблюдение гигиены не нуждается в обсуждении

Гость
#52

Да автор просто дома сидит, нигде не работает, не учится. Я когда дома сижу, тоже дезодорантами не пользуюсь и не пахнет ничем, потому что активность снижена. А на работе постоянная суета, стресс, даже дезик иногда подводит.

Гость
#53

В тему-сегодня в магазине стояла передо мной (на кассе) такая вот тетенька, от которой пахло так отвратительно, что я отошла от нее как можно дальше. Позор таким свиньям. Это не женщина, это какой-то клоп-вонючка. Наверное, все зависит от воспитания. Хуже запаха пота, только запах изо рта и запах перегара, выявляющиеся при общении с собеседником. Мне такие минуты на целый день настроение портят, к сожалению.

Гость
#54

Я пользуюсь безвредным дезодорантом Crystal, он не содержит алюминия и другой химозы.Покупаю в магазине органической продукции iHerb http://ru.iherb.com/p/5665?rcode=hfj640 цена супер 54 рубля, кстати у нас он стоит около 500 руб. Если интересно, воспользуйтесь кодом HFJ640 для скидки при первой покупке.

Гость
#55

Думаю, прикол в темы в том, что пользуйся-не пользуйся, а если вспотеешь, ни один дезодорант от запаха пота не спасет. Гораздо эффективнее пойти в туалет и протереть подмышки салфеткой.

Гость
#56

Почитайте про дезодоранты и связь с раком груди, проблемами в гормонами и щитовидкой. И попробуйте хотя бы один раз использовать обычную соду вместо дезодоранта, мне, по крайней мере, помогает, одежда вообще не пахнет в конце дня.

Та самая Вера
#57

Девченки, чего вы ведетесь это же разводка!!!

Лена
#58

Я моюсь 2 раза в день каждый день и все равно пахну потом, поэтому и пользуюсь дезодорантом.

Котики
#59

http://www.irecommend.ru/content/forum-ne-trebuet-registrats​​ii-yadernyi-kontsentrat-zhenskoi-gluposti-khitrosti-t​sinizma​-i-ch

отзывы о вумен.ру !!!

Гость
#60

А у меня дезодорант- камень из какого- то минерала, супер вещь! Нанес после душа на мокрое тело и всё)

#62

давайте перестанем попу вытерать и прокладки менять, ну а что, это ведь естественный запах

Аноним
#63

У меня муж не воняет - он дезиками даже летом не пользуется. А я, сколько не мойся, потею сильно и запах неприятный появляется быстро, дезодоранты спасают, но не всегда на все 100 процентов помогают. Так что не надо тут рассказывать про взаимосвязь чистоты и отсутствия запаха. Некоторым хоть каждые 10 минут мойся, все равно запах будет.

Гость
#64
Гость

Чтобы не вонять. Потому как сколько не мойся, все равно пахнет

А с Вашей наивной логикой, Вы просто не замечаете как от Вас люди нос воротят

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#65
Alfrina

Пользуюсь. Ибо ходить летом с мокрыми пятнами подмышками - это не по мне.

И в душ хожу ежедневно (один раз правда).

Кстати хороший антиперспирант следов не оставляет. И покупаю без запаха.

Я душ принимаю 2 раза в день и тоже пользуюсь антиперспирантом который следов не оставляет. У нас летом такая жарища что примешь душ, выйдешь из дома и уже через 5 минут вся одежда мокрая и подмышками мокрые круги если не пользоваться антиперспирантом. А от таких как автор разит потом так что вокруг все задыхаются.

Гость
#66
Аноним

У меня муж не воняет - он дезиками даже летом не пользуется. А я, сколько не мойся, потею сильно и запах неприятный появляется быстро, дезодоранты спасают, но не всегда на все 100 процентов помогают. Так что не надо тут рассказывать про взаимосвязь чистоты и отсутствия запаха. Некоторым хоть каждые 10 минут мойся, все равно запах будет.

Все потеют по-разному, это факт.

Сахарная тростинка
#67
Марла

я не понимаю, зачем люди пользуются дезодорантом? ведь если человек соблюдает гигиену и принимает душ 2 раза в день то от него не будет пахнуть, даже если он вспотеет. это же естественный запах, зачем его маскировать, многие дезодоранты пахнут ужасно, кажется лучше бы человек пах потом. да еще и следы оставляют - портят одежду. пустая трата денег.а вы пользуетесь? для чего?

Я душ принимаю только перед сном.

Дезодорантом пользуюсь без запаха ( Драй-Драй)

Чтобы и потоотделения не было, не мокли подмышки, и чтобы запаха пота не было.

И чтобы запах дезодоранта не конфликтовал с парфюмами, которыми я каждый день пользуюсь.

Видите ели, разводчица вы наша примитивная.

Не всем нравятся ЕСТЕСТВЕННЫЕ человеческие запахи.

воня
#68

Я так намучилась со своими подмышками!!! МОюсь ккаждый день, но стоит чуть понервничать запашок такой что в глазах рябит. Никакие дезики не помогают, не держат . ТОже кристалл взяла, он хоть пару часов держит без запаха. Вообще восхищают люди , от которых всегда свежо пахнет, одну и ту же вещь одевают несколько дней. У меня мама такая, хоть енделю в одной кофте будет ходить, никакого запаха пота. А вообще пахнет именно пот, а не бактерии его создают. Те же бактерии есть на теле везде, но почему то на лбу и на усах в паху, когда потеем не пахнем.

#69

Потому что не люблю потеть и мой дезодорант пахнет очень приятно "фруктовой сенсацией".

воня
#70

а еще у меня как то парень был так он после первого секса после того как помылся спросил нет ли у меня дезика, я ошалела, говорю зачем тебе ,а он я после душа мажу подмыхи всегда. А мы в отеле были. Прям отворотил от себя, если б я ему дала шариковый он бы помазался. ФУ.

Гость
#71

Я вот тоже очень мучаюсь с подмышками. Пользуюсь антиперспирантом, но подмышки все равно мокнут. Кофточки могу надеть раза два, потом стирать приходится. Моя мама как-то услышала, что при такой проблеме помогают уколы ботокса в подмышечную область. Вот уже подумываю сделать.

Гость
#72

Эта тема уже была здесь.

Интересно
#73

Тогда надо подмышки мыть 5 раз в день, иначе все равно запаха без дезодорантов не избежать.

Аля
#74

У меня с этим были большие проблемы, и из-за повышенного потоотделения у меня образовались фурункулы в подмышечной области - один огромный и вокруг него 6 мелких - "сучье вымя" - народное название. Именно врач сказала, что это все из-за дезодоранта, так как он закупоривает железы. От знакомых я узнала, что в клинике лазерной косметологии помогают бороться с этим недугом - при помощи ботокса, который предотвращает этот самый гипергидроз. Очень классная вещь, особенно летом :))

Гость
#75

муж каждый день моется, но не любит дезодоранты. как я его не прошу - не хочет. воняет из подмышек. так что после душа необходимо побрызгаться дезиком по любому!

света
#76

пользуюсь иногда , но редко, не хочу забивать лимфоузлы

света
#77

не вонючая я))))

гость
#78

что такое драй драй?? и где его брать

Гость
#79

я из счастливчиков, кто не воняет. Деодорантами не пользуюсь. Мой муж даже умоляет не пользоваться духами, т.к. ему только мой запах нравится. А родная сестра когда вспотеет пахнет ужасно. даже с деодорантами.

Мне кажется это как-то от гормонального фактора зависит. У меня и волосатость везде пониженная, кроме головы.

Гость
#80

В мокрых подмышках ничего плохого нет, не понимаю, почему некоторые так зациклены на этом и нос воротят от людей, у кого мокрые подмышки. Это же естественно. От себя-то не воротите нос, когда моча из вас выходит? А пот - это тоже вода. И блокировать пот нельзя, это чревато осложнениями, вплоть до рака. Надо пользоваться дезиками, которые не блокирует потоотделение.

Соня
#81

А я пользуюсь травяным дезодорантом Флюидес. Он без алюминия, не закупоривает поры, а прочищает из. Ни пятен ни запаха ни вреда для здоровья

Синьор Собакевич
#82
Гость

Чтобы не вонять. Потому как сколько не мойся, все равно пахнет

А с Вашей наивной логикой, Вы просто не замечаете как от Вас люди нос воротят

Наивная логика, или точнее сказать её отсутствие, скорее в вашем ответе Гость, а не в словах автора темы.

Все эти ароматические средства, предназначены для борьбы с повышенным потоотделением, и скрывании неприятного запаха. И применяться они должны теми, у кого такая проблема есть, и в разумных пределах, а не всеми подряд и не безгранично, как часто мы видим в реале.

Иван
#84

Хороший вопрос. За тем,чтобы не несло, как от бомжа. Зачем попу гениталии моют?! Как вы думаете, зачем придумали гигиенические средства?! Чтобы каждый мог ухаживать за собой и не вонять. Делайте вывод. Я к примеру, если не воспользуюсь антиком, то к вечеру, меня все будут обходить стороной из-за неприятного запаха. Если вас такой вариант устраивает, можете так делать. Я себе такого позволить не могу, хотябы с уважения к себе и окружающим. На данный момент пользуюсь рексоной энергия приключений. Она отлично меня защищает от пота с утра и до ночи.

шурочка
#85

А вот у меня муж утром как уезжает в офис и приезжает уже часов в семь вечера. Тут без антиперспиранта, особенно в летнее время, просто никак! Покупаю ему сама его любимую рексону ⌠Энергия приключений■. Он отлично защищает от пота и не пачкает его рубашки. А еще отлично пахнет!)

Эмма
#86

Вот, после восьми часовой работы в одном кабинете в жару с вашим единомышленником, по неволе начинаешь думать, знает ли человек о существовании уходовой косметики. Приходишь домой, а у тебя еще этот запах под носом.У нас в семье все пользуются дезодорантами. У каждого свой, муж потеет больше, поэтому у него антиперспирант Рексона Экстракул. Я не могу себе позволить, чтобы , при наличии у человека жены, он ходил и вонял, не всем же хватает только душа два раза в день. А мне вполне достаточно дезодоранта и душа .

Гость
#87
Марла

я не понимаю, зачем люди пользуются дезодорантом? ведь если человек соблюдает гигиену и принимает душ 2 раза в день то от него не будет пахнуть, даже если он вспотеет.
это же естественный запах, зачем его маскировать, многие дезодоранты пахнут ужасно, кажется лучше бы человек пах потом. да еще и следы оставляют - портят одежду. пустая трата денег.
а вы пользуетесь? для чего?

Вы наверное скандинавских кровей. Вот и не пахнете. А я дама восточная. От меня через полчаса будет нести. Три мои подруги одна немка, др литовка и третья азербайджанка. Немка с литовкой не пахнут. А мы с азербайджанкой намываемся больше всех.

#82

Полностью согласна с вами. У многих людей гипергидроз и они об эом не подозревают. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Марина Туркина
#89
Гость

Чтобы не вонять. Потому как сколько не мойся, все равно пахнет

А с Вашей наивной логикой, Вы просто не замечаете как от Вас люди нос воротят

здоровый пот не должен пахнуть

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: