Гость
Статьи
Глубокое бикини. Воск …

Глубокое бикини. Воск или шугаринг?

Давно мечтаю избавиться от волос там на длительное время. Сходила на воск. Я ВИЗЖАЛА. Было очень больно... и длилась вся эта процедура около часа... может мастер оказалась мазохисткой... но делала она как-то все ооочень медленно, я в ужасе ожидала каждого нового рывка! У нее были длинные нарощенные ногти и из-за них воск выскальзывал из рук при отрывании когда отходил на половину от кожи, она снова его хватала и доотдергивала! Я просто в шоке была! В общем к самым чувствительным местам еще ниже лобка я притронуться ей не дала... Объясните мне, эта процедура у всех так происходит?! Или мне мастер попался не удачно? После этой процедуры я уже и побрить успела, но сейчас их растет очень мало! Раньше был лес густой! Очень хочу повторить процедуру... БОЮСЬ ЖУТКО. Хочу попробовать шугаринг, все таки волосы по росту не так больно должны отходить... Но своей первой и последней процедурой воском я крайне не довольна! Может быть у меня высокий болевой порог, но удалять воском на ногах мне было абсолютно не больно....

Татьянка
159 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

мне нравится шугаринг, первые разы всегда больно ,потом полегче

Гость
#2

от воска я первый раз выла, второй раз уже книжку лежа читала, мастер сказала, что первый раз всегда очень больно, волосы действительно с трудом выдергиваются.

шугаринг не пробовала, я и воском довольна, сама как-то купила смесь для шугаринга, че-то не получилось у меня, хожу на воск в салон.

Гость
#3

Пинцет. Старое и проверенное средство.

Татьянка
#4
Гость

Пинцет. Старое и проверенное средство.

Вы на лобке волосы пинцетом удаляете?) И как успехи?

Сладость
#5

Шугаринг мне оч нравится, первое время ходила в салон, 1500 тыс процедура, сейчас делаю сама, цена вопроса 500 руб. баночка 330 мл, хватило на год, делаю каждый месяц, да и волосы практически перестали там расти, тем более не нужны никакие полоски, только присыпка. Одной проблемой меньше в жизни меньше стало)

хость
#6

только что вернулась с шугаринга)))первый раз - больно но терпимо, мастер успокаивала и говорила что больно изза бритвы, во второй-третий раз будет менее больно (волоски тоньше будут). говорит она сама себе делает вобще..

Гость
#7

Воск! Вам наверное, все-таки мастер попалась не оч... Тут от опыта капец как много зависит! Ищите салон поприличней

Гость
#8

шугаринг,делаю сама,готовлю сама.рецепт из инета.

Гость
#9
Татьянка

Вы на лобке волосы пинцетом удаляете?) И как успехи?

Нормальные успехи. Не все, конечно, за один раз, но как только отрастает после бритья чуток, то можно и пинцет применить.

Гость
#11

Мастер вам попался безрукий. Мне делают подмышки и полное бикини (удаляют все-все-все ото всюду) за минут 20- 30 максимум, ощущения, конечно не из приятных, но я никогда не кричала, надо расслабиться и все. И еще может быть больно потому что у вас волосы слишком длинные, оптимально около 5мм, если делаете каждые 2-3 недели, то нормально, не больно, если ждете 4-5 недель, то тогда уже больнее.

Гость
#12
Татьянка

Вы на лобке волосы пинцетом удаляете?) И как успехи?

я тоже между эпиляциями иногда убираю мелкие волоски пинцетом, не больнее воска и подмышки тоже иногда

Гость
#13
Гость

Мастер вам попался безрукий. Мне делают подмышки и полное бикини (удаляют все-все-все ото всюду) за минут 20- 30 максимум, ощущения, конечно не из приятных, но я никогда не кричала, надо расслабиться и все. И еще может быть больно потому что у вас волосы слишком длинные, оптимально около 5мм, если делаете каждые 2-3 недели, то нормально, не больно, если ждете 4-5 недель, то тогда уже больнее.

у меня шугаринг держится 4 недели,потом волосы начинают отростать,3 мм и делаю снова.

Гость
#14

Блин, девочки, вот как вы не стесняйтесь, а? У меня там вообще волосы очень густые, бриться одно мучение. Хотелось бы тоже сходить в салон и сделать полную глубокую эпиляцию, но как представлю в какой позе там раскорячиться придется...

Гость
#15

мастер вам попался неопытный. Бикини (удаляю все полностью) мне делают ровно за 20 минут. Сама себе делаю за 40 минут. Как тут писали, первый раз действительно больно, с каждым разом (если будете продолжать) будет легче. При этом нужно постараться расслабиться, потому что когда вы нервничаете, то начинаете потеть, а это усложняет эпиляцию. И еще совет - делайте эпиляцию на 8-10 день цикла и ни в коем случае не делайте перед менструацией, в эти дни чувствительность выше

Гость
#16
Гость

Блин, девочки, вот как вы не стесняйтесь, а? У меня там вообще волосы очень густые, бриться одно мучение. Хотелось бы тоже сходить в салон и сделать полную глубокую эпиляцию, но как представлю в какой позе там раскорячиться придется...

ну подстригитесь и идите)) стеснение проходит быстро, это чужой человек, который за это получает хорошие деньги) забейте

рыбка
#17

шугаринг однозначно! делаю уже 4й год,до этого воск. это было ужас как больно

Гость
#18
Гость

у меня шугаринг держится 4 недели,потом волосы начинают отростать,3 мм и делаю снова.

у всех индивидуально, у меня волосы просто ужас, хотя я до этого полтора года делала световую эпиляцию, стало меньше и тоньше, после воска тоже лучше. У меня есть подруга, у которой вообще почти волос нет, она делает каждые 4-5 недель и у нее все хорошо

Гость
#19
Гость

ну подстригитесь и идите)) стеснение проходит быстро, это чужой человек, который за это получает хорошие деньги) забейте

Да я не в том смысле, что там волосы длинные, а просто стыдно выставлять свои причиндалы)))

Гость
#20
Гость

Да я не в том смысле, что там волосы длинные, а просто стыдно выставлять свои причиндалы)))

Отнеситесь к ней как к врачу.

Гость
#21
Гость

Отнеситесь к ней как к врачу.

ну да, какая вам разница, она вас обслуживает за ваши деньги, это ее работа и она привыкла, весь день это делает и не вы одна единстваннея у нее клиентка

#22

Девочки, неужели никто не делает лазерную эпиляцию?

Оксана
#23

У всех разный болевой порог. Мне больно и воском и сахаром, и в первые и во все следующие разы - остается терпеть, хотя иногда мне кажется, что могу от боли сознание потерять. А подруга моя эпилируетс регулярно и говорит, что совсем не больно.

гость
#24
Татьянка

Вы на лобке волосы пинцетом удаляете?) И как успехи?

я тоже пинцетом удаляю, и не только на лобке, но и "там". Пинцетом - это хотя бы по одному волоску, не больно. Хотя, я уже привыкла к этой процедуре, думаю, мне уже и воском будет не больно.

REALистка
#25

Боль, думаю перетерпела бы, после родов и накладывания швов на живую ничего не страшно)) а вот стесняюсь, это да... Очень хотела бы сходить на шугаринг и полностью все убрать. А так бритва, бикини еще эпилятором выдерживаю, глубже только бритва. Все же к врачу иначе относишься, а тут как расслабиться то. Вот на днях к косметологу ходила, она и эпиляцию делает, к ней однозначно не пошла бы, так как поболтать любит, слишком разговорчивая, а рука легкая, на лице быстро все заживает после чистки))

Татьянка
#26
гость

я тоже пинцетом удаляю, и не только на лобке, но и "там". Пинцетом - это хотя бы по одному волоску, не больно. Хотя, я уже привыкла к этой процедуре, думаю, мне уже и воском будет не больно.

с ума сойти!) а сколько времени это занимает?? с моей степенью оволосения мне 2 полных дня щипать придется...

Татьянка
#27

я, кстати, как-то сама сварила сахарную пасту. Удаляла по мелочи, на ноги терпения не хватило, а вот на подмышках результат был хороший, потом только пинцетом подвыщипывала, но как-то забросила и снова сбрила(

Сахарной пастой удалила себе линию бикини и гладко было не 3 недели, а почти 2 месяца!!! бритвой не трогала вообще...

я изначально собиралась сделать воск, мастер отговорила, убеждала, что воск лучше и т.п.

Таня
#28
ku

Девочки, неужели никто не делает лазерную эпиляцию?

Да делали мы делали, а что толку? гормоны дернулись и все заново с новой слушкой выросло

Гость
#29
Гость

Блин, девочки, вот как вы не стесняйтесь, а? У меня там вообще волосы очень густые, бриться одно мучение. Хотелось бы тоже сходить в салон и сделать полную глубокую эпиляцию, но как представлю в какой позе там раскорячиться придется...

Не надо стетсняться. Они же как врачи, их уже ничем не удивишь

Гость
#30

Я делаю воск. Шугаринг не пробовала ничего сказать не могу. У меня тоже крайне высокий болевой порог. Вот мой рецепт:

1. Хороший мастер (здесь важен не столько денежный запрос, сколько рекомендации от людей, которым вы доверяете)

2. В день эпеляции я не пью кофе, не ем острое и ничего другого. что может повысить чувствительность

3. За час до процедуры выпейте таблеточку обезбаливающего

4. Самое главное. Купите обезболивающую мазь. Я покупаю "ЭМЛА", у моей косметолога какая-то другая, но я вообще ничего не чувствую. Они не дешевые, но раза 4 купите, а потом и сами чувствовать не будете. В хороших салонах вам и самой предложат. Мазь нужно намазать и замотаться пленкой плотно на 30 минут- час, чтобы воздух не проходил.

рыбка
#31
Гость

Гость

ну подстригитесь и идите)) стеснение проходит быстро, это чужой человек, который за это получает хорошие деньги) забейте

Да я не в том смысле, что там волосы длинные, а просто стыдно выставлять свои причиндалы)))

ну если так рассуждать то я вообще ш..ха с 6 летним стажем причем меняла мастеров оч часто))))

КатринА
#32
Таня

Да делали мы делали, а что толку? гормоны дернулись и все заново с новой слушкой выросло

Электро - лучший вариант, делала глубокое бикини в том числе, сейчас только пришлось уйти на перерыв.

КатринА
#33
Гость

Я делаю воск. Шугаринг не пробовала ничего сказать не могу. У меня тоже крайне высокий болевой порог. Вот мой рецепт:

1. Хороший мастер (здесь важен не столько денежный запрос, сколько рекомендации от людей, которым вы доверяете)

2. В день эпеляции я не пью кофе, не ем острое и ничего другого. что может повысить чувствительность

3. За час до процедуры выпейте таблеточку обезбаливающего

4. Самое главное. Купите обезболивающую мазь. Я покупаю "ЭМЛА", у моей косметолога какая-то другая, но я вообще ничего не чувствую. Они не дешевые, но раза 4 купите, а потом и сами чувствовать не будете. В хороших салонах вам и самой предложат. Мазь нужно намазать и замотаться пленкой плотно на 30 минут- час, чтобы воздух не проходил.

Еще зависит от цикла - в конце цикла больнее ))

#34

А я хочу сделать лазерную эпиляцию зоны глубокого бикини. Кто делал, расскажите как долго эффект держится и насколько болезненная сама процедура. Про боль в конце цикла это тоже относится и к лазерному удалению волос?

Гость
#35
Татьянка

с ума сойти!) а сколько времени это занимает?? с моей степенью оволосения мне 2 полных дня щипать придется...

часа 2 примерно, обычно на выходных этим занимаюсь.

Гость
#36
Гость

часа 2 примерно, обычно на выходных этим занимаюсь.

офигеть, а у ж.опы как выщипываете?

маринка
#37

а я на СМОЛУ хожу. Мне нравится очень!! делаю глубокое бикини!!

к тому же мастер- ОЧЕНЬ хорошая тетка, практика в этом деле больше 15 лет.

Все, кто к ней ходят, говорят, что у нее золотые руки!!! Причем, выходишь от нее и смело, летящей походной идешь))) ничего не ноет и не болит!!

Она берет небольшой кусочек смолы и начинает ее прикладывать, понемногу выдергивая, небольшими участками!!

Очень довольна, что нашла такого мастера....по рекомендации подруг.

А вам , автор, просто не повезло с мастером!! Она больше думала о своих ногтях, нежели о Вас! так что, меняйте косметолога!!

пс: я тоже вечно потею :)) на процедуре, все руки и спина мокрая!!))) Но мне терпимо!! У меня высокий порог боли, я не ору и не плачу %))))

Татьянка
#38
маринка

а я на СМОЛУ хожу. Мне нравится очень!! делаю глубокое бикини!!

к тому же мастер- ОЧЕНЬ хорошая тетка, практика в этом деле больше 15 лет.

Все, кто к ней ходят, говорят, что у нее золотые руки!!! Причем, выходишь от нее и смело, летящей походной идешь))) ничего не ноет и не болит!!

Она берет небольшой кусочек смолы и начинает ее прикладывать, понемногу выдергивая, небольшими участками!!

Очень довольна, что нашла такого мастера....по рекомендации подруг.



А вам , автор, просто не повезло с мастером!! Она больше думала о своих ногтях, нежели о Вас! так что, меняйте косметолога!!



пс: я тоже вечно потею :)) на процедуре, все руки и спина мокрая!!))) Но мне терпимо!! У меня высокий порог боли, я не ору и не плачу %))))

это в каком городе?

маринка
#39

Татьянка, в Спб )) Если Вы тоже с Питера, могу дать контакты

маринка
#40

и так же не понимаю тех,кто стесняется. это их работа и таких как вы,с волосатами пи... они видят каждый день по много много женщин. у меня вообще мастер,ей лет 40 и она очень простая на внешность. я вообще к ней без стеснений. к тому же она отличный мастер!!! .......насчет того,что вы там в раскорячке и позе не удобнной-бред:просто голая сначала лежишь на спине,откинув ноги в сторону по очереди,потом на живот ложишься-придерживая руками своими попку)))) и все!!ничего стеснительного не вижу. тоже отношусь к такоц профессии как к врачу!!!зато потом недели три не знаешь проблем. когда начинает отрастать,ждешь быстрее следущего похода в салон))))).......тот кто делает эпилятором сами-это жесть. мне кажется более и неудобнее. и воск-мне аажется не самый удобный способ для глубокооо бикини. смола-самый клевый. как будто маленьким кусочком пластелина тебе убирают волосы. сори заошибки,набираю с тел

Любаша
#41

Татьяна, 3 дня назад имела опыт шугаринга в глубоком бикини, до этого пользовалась только бритвой. Как объяснила мастер волосы от этого стали очень жесткими, густыми и толстыми. По ощущениям скажу, да больно, но не смертельно, возможно я терпеливая, но разве для красоты не потерпишь. Мастер успокоила тем, что больнее всего первый раз после бритвы, уже после первой эпиляции волосы будут мягче и тоньше. Кстати, если не хотите что бы все усилия и страдания первого раза прошли напрасно, то ни в коем случаи если после эпиляции что-то отрастет не браться за бритву, а то все будет напрасно, волосы опять будут расти. Насчет стыдно не стыдно, удобно не удобно, полностью согласна с Маринкой. Мне 19 лет, сама пошла к гинекологу первый раз пол года назад, было стыдно и жалко себя, но при эпиляции ничего подобного не ощущала, ноги как минимум не разбросаны в разные стороны как у гинеколога. Советую вам шугаринг, его действительно считают намного эффективней воска. Удачи!

Алена
#42

Я шугарингом уже три года сама себе все убираю и ноги, и глубокое бикини, и подмышки. И варю пасту сама. Долго, правда очень. Но классно))) Дешево и эффективно.

Лия
#43

пробовала воском, боль невыносимая! теперь хожу на кул-эпиляцию. что самое главное, безболезненно и эффективно!!!

КатринА
#45
Perssik

А я хочу сделать лазерную эпиляцию зоны глубокого бикини. Кто делал, расскажите как долго эффект держится и насколько болезненная сама процедура. Про боль в конце цикла это тоже относится и к лазерному удалению волос?

У меня подруга делала лазер "всей тушки", лет 5 продержалось; про боль, честно говоря, не помню.

Насчет цикла - это не зависит от вида эпиляции, просто чувствительность разная в разное время.

Ксюша
#46

я сейчас хожу на лазерную эпиляцию прошла около 5 процедур уже, волос стало меньше, они стали светлей и тоньше, после всего курса процедур волосы не будут расти до 10 лет! Вот это я понимаю! А всякие шугаринги и депиляторы боль приносят и волос не рос только неделю, а потом опять((.

Лида
#47

после лазерной эпиляции , кул эпиляции, волосы действительно становятся тоньше, меньше. результат меня радует уже после 3ьей процедуры!

Любовь
#48

А можно мне контакты мастера, который эпилирует смолой, я в СПБ. Вот моя почта lepshina@bk.ru. Большое спасибо

Daria
#49

У меня жуткая проблема была вросших волос от шугаринга и воска, болячки годами не заживали, даже сейчас когда уже все зажило если присмотреться пятна темные от болячек так и остались, но зато хоть эти болячки в прошлом.

Я элосом эпилятором дома пользуюсь и не больно и эффект не такой как от других видов эпиляции, а навсегда удаляет. У меня единичные волоски ростут, и всего за 4 месяца. Просто многие реально незнают что уже вся Европа распрощалась с бритвами, воском и прочими мелочами, сейчас 21 век и уже можно раз и навсегда удалить, я сама то как в темном лесу жила пока на отдыхе не познакомилась с девушкой, которая и рассказала мне о чуде аппарате, Tanda me touch вот здесь смотрите много про него что есть. http://my-ipl.ru/index.php?option=com_content&view=categ​​​ory&layout=blog&id=72&Itemid=220

Лида
#50

кстати проблему вросших волос лазерная эпиляция очень хорошо решает!! ))