Гость
Статьи
Какой у вас русский …

Какой у вас русский размер груди?

Раньше у нас в стране было принято считать размер груди цифровыми значениями, т.е. 1,2,3 и т.д., эти цифры обозначают глубину чашки, вне зависимости от объема грудной клетки. После того как иностранные фирмы пришли на рынок белья началась настоящая путаница! Например многие девушки полагают, что у них например размер лифчика 70С, то бишь русский третий, или например 75Е-пятый, это неправильно, так как буквы обозначают относительный размер чашки к грудной клетке, но они никак не переводятся в русский размер!И так чтобы отбросить всякие сомнения, какой же у вас РУССКИЙ РАЗМЕР, есть такая таблица. Первый размер 65В, 65С, 70А(этот размер можно считать где-то 0,5), 70В(твердая единичка), 75А, 75В(где-то 1,5), 80А, 85ААВторой размер 65Д, 70С(твердая двойка), 70Д, 75С(2,5), 80В, 85А-ВТретий размер 70Е, 70Ф, 75Д, 75Е(здесь 75Д что-то около третьего, 75Е твердая тройка, 75Ф-уже почти 4), 80С,80Д, 85В-С, 90ВЧетвертый размер 70G, 75Ф, 80Е, 80Ф, 85Д, 90С, 95ДПятый размер 70L, 75G-L, 80Ф, 85Е, 90Д, 95CТак вот примерно так. Как можно заметить большие размеры (4,5) в основном носят девушки более крупные, худенькие носят размеры меньше. Так пятый русский размер груди у довольно худенькой девушки будет только при размер лифа 75G(в крайнем случае Ф) или 80Ф, что в природе встречается довольно редко.У самой размер 75Е, т.е. русская тройка, что соответствует действительности, ну никак не пятый, у моей мамы 5-й (85Е), груди минимум в 2 раза объемней.А какой у вас РУССКИЙ РАЗМЕР груди?

Люсик
53 ответа
Последний — Перейти
сестра
#1

вишенки)

#2

вы знаете без вашей таблицы размеров как-то путаницы меньше:))

Аня
#3

Бред какой-то. У меня 100 % 3 размер. Всегда беру 75 С

Гость
#4

По инстранной мерке 80-85В (точно не помню). По русской - точная двойка.

Без иностранной мерки было куда проще. Мне лучше по русской мерке ориентироваться)) Проще и привычнее. Но спасибо за таблицу.

вау
#5

Где вы этот бред взяли? 65д это пышный 4 размер на узкой грудной клетке

А 85а это широкая плоская грудина и два соска на ней.

А по-вашему это оба 2е размеры))))

Гость
#6

А какой у вас РУССКИЙ РАЗМЕР груди?

Вам ни все ли равно какой размер у посторонних вам теток?

#7

Я запуталась напрочь)

У меня 4ый размер в сочетании со стройной фигурой, вечная проблема - либо слишком широко под грудью, либо сам размер белья слишком мал.

Гость
#9

хз как определить размер..грудь-77, под грудью-70

Юляша
#10

75B, по вашей таблице это 1,5. Все правильно, сходится.

Гость
#11

Неправильная у вас таблица.) Какой размер по ней - не знаю. Ношу 65Е.

Ника
#12

У меня полный третий русский размер.

Что же касается буквенный иностранных, то подбираю на примерке, - это может быть и С, и Д, цифры - и 75 и 80. Разные модели бюстгалтеров по-разному "садятся".

Гость
#13

Размер груди - это всё-таки разница между обхватами ОГ и ОПГ. И 60/80 это или 100/120 - без разницы. Это один размер.)

Горгона Б.
#14

А у меня 70 DD, или 32 DD по-американски, слабо определить?

клюква в сахаре
#15

Ни фига не поняла из этой таблицы, да и вообще в размерах xреново разбираюсь. Я меряю всегда, мне так удобней. Я сама нормального телосложения, а грудь большая, бельё сложно подбирать. Русский размер 4 и на х.. он такой не нужен, но уже ничего не поделаешь(((

kzuecmrf
#16
Аня

Бред какой-то. У меня 100 % 3 размер. Всегда беру 75 С

+++++ меня недодел -2,5 не устраивает, меня устраивает додел-3.

Гость
#17
Горгона Б.

А у меня 70 DD, или 32 DD по-американски, слабо определить?

у вас полная русская тройка, ну не 4 и не 5

Мавра Никоноровна
#18

4-у меня!

окуевшая
#19

8-рочка

Елизавета
#20

75G - это мой, и теперь благодаря вам я знаю, что у меня "русский пятый размер". Огромное спасибо, автор!!! Буду и дальше носить его с радостью, невзирая на некоторые неудобства:-)

Маха
#21
Аня

Бред какой-то. У меня 100 % 3 размер. Всегда беру 75 С

Тоже самое. 75С - 100 % тройка, хоть каким макаром не измеряй, хоть русским, хоть европейским, хоть руками :)

Гость
#22
вау

Где вы этот бред взяли? 65д это пышный 4 размер на узкой грудной клетке

А 85а это широкая плоская грудина и два соска на ней.

А по-вашему это оба 2е размеры))))

ахахахаха)))

Гость
#23
клюква в сахаре

Ни фига не поняла из этой таблицы, да и вообще в размерах xреново разбираюсь. Я меряю всегда, мне так удобней. Я сама нормального телосложения, а грудь большая, бельё сложно подбирать. Русский размер 4 и на х.. он такой не нужен, но уже ничего не поделаешь(((

мне отдай половину)

#24

Без фото-доказательств тред бесполезен и подлежит выпиливанию.

Люсик
#25
вау

Где вы этот бред взяли? 65д это пышный 4 размер на узкой грудной клетке

А 85а это широкая плоская грудина и два соска на ней.

А по-вашему это оба 2е размеры))))

вообще у моей подруги 65С, так вот парень ей недавно сказал "жалко, что чуть чуть до двойки не дотянула". а вас всего на размер больше и уже шикарный четвертый? четвертый носят такие звезды как сальма хайк, кармен электра, хотите сказать что ваш 65D выглядит так же? посмотрите фото в DD шопе, там девушка себе покупает размер 65FF, так вот там реально где-то 4-4,5.

хотя это и от белья тоже зависит. у меня есть лиф, просто кружево на косточках, так в него и анфиса чехова может влезть, хотя маркировка 75С.

Люсик
#26

а вообще эту тему создала, так как у самой размер груди за последние 2 года сильно менялся. до родов 75С, во время кормления 80Е, а после 75Е,

Гость
#27

Ого, вы заморочились.

А, B, C, D - это величина чашечек. А цифра перед этимм буквами это обхват. Что сложного? !

Гость
#28

Или глубина, как хотите))

мини
#29

У меня 65А по Милавице, такого в вашей таблице и нет )

Автор, такое ощущение, что вы стесняетесь своей груди, когда пишете, что у вас при 75Е никак не пятый размер груди, а всего лишь третий.

keep calm
#30

Я ношу 70С. Нуу не знаю,не сказала бы, что у меня - твердая двойка. Скорее 2,5-3, как-то так.

Савельевна
#31

70В,а зачем вам?

Гость
#33

У меня 75D всегда считала, что это 4 размер, а тут оказывается 3-ий.......

#34
Гость

У меня 75D всегда считала, что это 4 размер, а тут оказывается 3-ий.......

У меня и вовсе 2-й). 70Д

Гость
#35

пушап я не могу купить в нем сиськи становятся какие то неприличные савсем бу жалаб скажет землянной отдел)о аллах скока там уродов страперов работает.вяяяк.

Маланья
#36

75 А, по вашей таблице 1,5 размер получается ))

Маланья
#37

тьфу, 75 В )

Маланья
#38

маловато будет..

#39

На купальнике и на всём моём белье размер обозначен как 38В.

Русская 2-йка по нашим размерам.

Juli Bergh
#41

70G-(H) и после ваших постов я точно запуталась

нина
#42

что за бред? у меня 65В и это полный второй

Гость
#43

80G у моего последнего бюстгалтера такие параметры , сейчас похудела обхват 75 но G осталась. мне говорят это 7-ой,но ни как не 5-ка, 5-ый это Fили E (уже забыла)., так мне всегда продавцы говорили, раньше был 5-ый, набираю вес в всегда в груди, вот и размеры меняются.

Natalie
#44

Хм... если мне кофту и платье не каждый 46 размер застегнуть удается при грудной клетке 70, и чего тогда? Грудь сама 95. А брюки и юбки 42 размер ношу. Как вам такое?

Natalie
#45
Люсик

а вообще эту тему создала, так как у самой размер груди за последние 2 года сильно менялся. до родов 75С, во время кормления 80Е, а после 75Е,

А простите, где эту таблицу в оригинале можно найти?

Aнтон
#46
Гость

80G у моего последнего бюстгалтера такие параметры , сейчас похудела обхват 75 но G осталась. мне говорят это 7-ой,но ни как не 5-ка, 5-ый это Fили E (уже забыла)., так мне всегда продавцы говорили, раньше был 5-ый, набираю вес в всегда в груди, вот и размеры меняются.

Напиши мне. pervoproxodec@km.ru

Елена
#47

Все правильно автор написала! Чем больше объем грудной клетки, тем больше делают чашку. То есть 80 D и 75 G - чашки будут одинаковые ! сама на себе проверяла.

Иринка
#48

Нашу 75-G - это полноценный 5?)

Ася
#49

Конечно бред. см здесь http://nesekret.net/style/moda/kak-uznat-razmer-grudi

Эля
#50

75H... Получается 5тый "что в природе встречается довольно редко."
Да-уж, понятно почему надомной в магазинах смеются, а сами бюстгалтеры бабусянские. Обидно дажею