Гость
Статьи
От московской воды …

От московской воды полезла кожа...

Доброе время суток!Столкнулась с такой проблемой - у нас в доме сменилось качество воды, она стала гораздо жестче. Для питья еще используем фильтр и как-то спасает, но с кожей вообще беда - стала после каждого умывания шелушиться. Наношу крем, но шелушки все равно появляются и кожа стянута. Стоит пропустить нанесение крема (а я не люблю, собственно, лишний раз нагружать печень химией, поступающей в организм), - сразу кожа иссыхает.Есть ли у кого такая же проблема? Чем спасаетесь?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы не в себе? От крема в печень ничего не попадёт))) У меня от воды тоже сохнет, я всегда лосьоном, да кремом спасаюсь

люля
#2

господи, аж напугалась, куда полезла кожа?...

Гость
#3

Хо-хо! это вы еще Челябинскую нашу воду не пробовали. Вот где жесткость-то. Когда брали стиралку Бош, к ней прилагалась тест-полоска для определения жесткости воды. И инструкция, как это проверить. Так вот, градации были- мягкая, умеренно жесткая, жесткая, и, условно говоря, охрененно жесткая. Ну, подставили стакан под струю из крана, сунули полоску как указано (там квадратики были, лентой, так вот они должны были последовательно менять цвет, и на каком изменения кончились- это и есть результат). Так вот, ВСЯ полоска мгновенно изменила цвет, и хотела бы еще, да квадратиков больше не было! А предполагалось, что они будут медленно менять цвет, один, другой, третий. А они все, за секунду. Накипь в чайниках быстро растет тоже

Гость
#4

соль в ванну добавляйте

Гость 77
#5

Сразу после умывания протрите лицо лосьеном или кубиком льда из менеральной воды. Так вы будете смывать весь этот хлор с лица..

зубная фея
#6

я умываюсь 1 раз в неделю, когда пользуюсь скрабом. Все остальное время - только средства для снятия макияжа. Мицеллярная вода, лосьон. Тогда лицо в норме, но вот с телом - беда. Вся чешусь после душа, пока кремом в 3 слоя не обмажусь

Гость
#7

господи..как вы живете то, нежные все какие. от водички кожа шелушиться ах-ах-ах..нежизнеспособные особи, дефектные.., естественный отбор в действии

куры,разлетелись
#8

а я не люблю, собственно, лишний раз нагружать печень химией, поступающей в организм),

ой,ееее.много тут деревянных баб,но автор всех переплюнула.это шедевр!)))

#9
Гость

Автор, вы не в себе? От крема в печень ничего не попадёт))) У меня от воды тоже сохнет, я всегда лосьоном, да кремом спасаюсь

все, что вы принимаете внутрь\мажете на кожу, попадает в кровь, а следовательно, проходит через печень :) то, что мы этого не замечаем - не значит, что этого нет... или что не заметим потом)

#10
Гость

господи..как вы живете то, нежные все какие. от водички кожа шелушиться ах-ах-ах..нежизнеспособные особи, дефектные.., естественный отбор в действии

сомневаюсь, что это отбор) а для себя хочется лучшего все-таки)

#11
Гость 77

Сразу после умывания протрите лицо лосьеном или кубиком льда из менеральной воды. Так вы будете смывать весь этот хлор с лица..

очень удобный метод, спасибо за совет!

#12
зубная фея

я умываюсь 1 раз в неделю, когда пользуюсь скрабом. Все остальное время - только средства для снятия макияжа. Мицеллярная вода, лосьон. Тогда лицо в норме, но вот с телом - беда. Вся чешусь после душа, пока кремом в 3 слоя не обмажусь

у меня кожа просто стягивается и если кремом не намазать - шелушится. витаминки пью, конечно, но эффект слабый. мне знакомая сказала, что какие-то фильтры для душа есть, но наверное это дорогое удовольствие

#13
Гость

Хо-хо! это вы еще Челябинскую нашу воду не пробовали. Вот где жесткость-то. Когда брали стиралку Бош, к ней прилагалась тест-полоска для определения жесткости воды. И инструкция, как это проверить. Так вот, градации были- мягкая, умеренно жесткая, жесткая, и, условно говоря, охрененно жесткая. Ну, подставили стакан под струю из крана, сунули полоску как указано (там квадратики были, лентой, так вот они должны были последовательно менять цвет, и на каком изменения кончились- это и есть результат). Так вот, ВСЯ полоска мгновенно изменила цвет, и хотела бы еще, да квадратиков больше не было! А предполагалось, что они будут медленно менять цвет, один, другой, третий. А они все, за секунду. Накипь в чайниках быстро растет тоже

боже ж ты мой... чем спасаетесь от такой жуткой воды?

Недоумевающая
#14

Всю жизнь живу в Мск. И не облезла.

Гость
#15
Schapo

боже ж ты мой... чем спасаетесь от такой жуткой воды?

Да ничем собственно. Как тут спасешься, альтернативы-то в городе нет. Вот в районе поселка Полетаево, под Челябинском, у кого скважина в саду, те говорят, вода мягкая, даже в город возят из садов. Но таких мест мало

#16
Гость

Да ничем собственно. Как тут спасешься, альтернативы-то в городе нет. Вот в районе поселка Полетаево, под Челябинском, у кого скважина в саду, те говорят, вода мягкая, даже в город возят из садов. Но таких мест мало

а очистительные системы? дорого слишком? или эффекта ноль?

Гость
#17
Schapo

а очистительные системы? дорого слишком? или эффекта ноль?

Во-первых дорого, во-вторых геморно следить за ресурсом картриджей-жизнь очень напряжная. в третьих производительность систем такая, что мыться этой водой не будешь- на питье только хватит. А для питья- 19-литровые бутыли с водой покупные

#18
Гость

Во-первых дорого, во-вторых геморно следить за ресурсом картриджей-жизнь очень напряжная. в третьих производительность систем такая, что мыться этой водой не будешь- на питье только хватит. А для питья- 19-литровые бутыли с водой покупные

я слышала, менять надо вроде не так часто, хотя честно говоря, зависит от воды... сами воду часто из бутылок раньше пили.

Арина
#19
Schapo

я слышала, менять надо вроде не так часто, хотя честно говоря, зависит от воды... сами воду часто из бутылок раньше пили.

Очень вредно это. У меня фильтр под раковиной стоит - меняю раз в полгода, не особо то напряжно )) фильтр expert ferrum кстати, как раз от металлов

#20
Арина

Очень вредно это. У меня фильтр под раковиной стоит - меняю раз в полгода, не особо то напряжно )) фильтр expert ferrum кстати, как раз от металлов

вредно из бутылок пить? почему же? не бон акву же... а что за фильтр? не барьер ли случаем?

Арина
#21
Schapo

вредно из бутылок пить? почему же? не бон акву же... а что за фильтр? не барьер ли случаем?

Да, барьер, ихняя "трехступенька", обожаю ее) самый оптимальный вариант по соотношению цена-польза.

Арина
#22
Schapo

вредно из бутылок пить? почему же? не бон акву же... а что за фильтр? не барьер ли случаем?

А вредно потому, что пластик сам выделяет какую то *** в воду, я честно плохо помню что именно, не химик ) просто намотала на ус, что не стоит оно того... К тому же цена такая у бутылок, что платишь именно за сам пластик

#23
Арина

А вредно потому, что пластик сам выделяет какую то *** в воду, я честно плохо помню что именно, не химик ) просто намотала на ус, что не стоит оно того... К тому же цена такая у бутылок, что платишь именно за сам пластик

чего только не прочитаешь сейчас в новостях... непонятно, как жить вообще, если кругом все либо химия, либо грязь.. скоро воздух будут продавать

а какова цена вопроса? я про фильтр барьера

Арина
#24
Schapo

чего только не прочитаешь сейчас в новостях... непонятно, как жить вообще, если кругом все либо химия, либо грязь.. скоро воздух будут продавать

а какова цена вопроса? я про фильтр барьера

Где то 2,5-3 к деревянных за новый. Потом расходники только менять - это дешевле

#25

а точно чистит этот Барьер? я б не хотела черт знает что ставить. это тот, который с отдельным краном же? не система очистки.. немного запуталась

Арина
#26
Schapo

а точно чистит этот Барьер? я б не хотела черт знает что ставить. это тот, который с отдельным краном же? не система очистки.. немного запуталась

У меня чистит)) когда покупала - читала отзывы, никто не жаловался. Да, это просто фильтр под раковину с краном

#27
Арина

У меня чистит)) когда покупала - читала отзывы, никто не жаловался. Да, это просто фильтр под раковину с краном

посмотрела чуток подробней картинки этого барьера - выглядит на самом деле удобно) из-под него прямо пить можно? или кипятите обычно?

Арина
#28
Schapo

посмотрела чуток подробней картинки этого барьера - выглядит на самом деле удобно) из-под него прямо пить можно? или кипятите обычно?

Ну, я пью сырую - вкус как раз чистый, то есть его нет, но многие кипятят. Я вообще кипяченую не очень.

#29
Арина

Ну, я пью сырую - вкус как раз чистый, то есть его нет, но многие кипятят. Я вообще кипяченую не очень.

я тоже не очень люблю кипятить) но куда деваться - без такой обработки вода не самого лучшего качества... только это все про питье, а мне бы на самом деле с кожей вопрос решить, но не могу же я под этим барьером мыться, краник мелкий) и воду набирать неохота) очистительную систему дорогую брать тоже сейчас не могу

Арина
#30
Schapo

я тоже не очень люблю кипятить) но куда деваться - без такой обработки вода не самого лучшего качества... только это все про питье, а мне бы на самом деле с кожей вопрос решить, но не могу же я под этим барьером мыться, краник мелкий) и воду набирать неохота) очистительную систему дорогую брать тоже сейчас не могу

Так а зачем? Берите фильтр для душа и не парьтесь.

#31
Арина

Так а зачем? Берите фильтр для душа и не парьтесь.

какой вы имеете в виду?

Арина
#32
Schapo

какой вы имеете в виду?

Ну, я тут только барьеровским пользовалась, больше ничего посоветовать не могу. Вроде "комфорт" называется

#33
Арина

Ну, я тут только барьеровским пользовалась, больше ничего посоветовать не могу. Вроде "комфорт" называется

ну а другие какие-нибудь производители? кроме барьера)

Монро
#34

Та же проблема! Мучаюсь с жутким шелушением кожи. Она сама по себе сухая, так еще и вода добавляет. Мне надо корректировать тональным средством недостатки на коже, но даже на крем оно не ложится хорошо из-за шелушек(( мне вообще знакомые советовали поставить фильтр или умываться водой из фильтра только

Пенелопа
#35
Монро

Та же проблема! Мучаюсь с жутким шелушением кожи. Она сама по себе сухая, так еще и вода добавляет. Мне надо корректировать тональным средством недостатки на коже, но даже на крем оно не ложится хорошо из-за шелушек(( мне вообще знакомые советовали поставить фильтр или умываться водой из фильтра только

А в чем проблема? Ставьте тот же "комфорт" насадку и не парьтесь

#36
Пенелопа

А в чем проблема? Ставьте тот же "комфорт" насадку и не парьтесь

а почему именно Барьер?

Пенелопа
#37
Schapo

а почему именно Барьер?

Ну, из всего, что я пробовала, это пока лучший вариант. Еще аквафор использовала, но как-то совсем печально ...

#38
Пенелопа

Ну, из всего, что я пробовала, это пока лучший вариант. Еще аквафор использовала, но как-то совсем печально ...

а что с ним? с аквафором. я жалобы какие-то читала, но уже не припоминаю... я как раз надумывала его прикупить так-то, так что и спрашиваю

Пенелопа
#39
Schapo

а что с ним? с аквафором. я жалобы какие-то читала, но уже не припоминаю... я как раз надумывала его прикупить так-то, так что и спрашиваю

У меня был кувшин и фильтр под раковиной от аквафора. Первый просто не фильтровал и запах хлора оставался. Второй просто протек, хоть я все и верно прикрутила, и подтопил соседей... О качестве судить не успела толком - сняли его сразу.

#40
Пенелопа

У меня был кувшин и фильтр под раковиной от аквафора. Первый просто не фильтровал и запах хлора оставался. Второй просто протек, хоть я все и верно прикрутила, и подтопил соседей... О качестве судить не успела толком - сняли его сразу.

жуть какая! вот вроде хочешь как лучше, а получается...

ну а Барьер? какой-то опыт общения с ним есть? фильтр для душа хороший?

Пенелопа
#41
Schapo

жуть какая! вот вроде хочешь как лучше, а получается...

ну а Барьер? какой-то опыт общения с ним есть? фильтр для душа хороший?

Хороший. Барьер используем на даче и дома - их фильтр трехступенчатый и насадку для душа. Фильтрует вполне сносно, по деньгам устраивает

#42
Пенелопа

Schapoжуть какая! вот вроде хочешь как лучше, а получается...

ну а Барьер? какой-то опыт общения с ним есть? фильтр для душа хороший?Хороший. Барьер используем на даче и дома - их фильтр трехступенчатый и насадку для душа. Фильтрует вполне сносно, по деньгам устраивает

а сколько примерно стоит? насадка "комфорт" которую тут советуют

Пенелопа
#43
Пенелопа

Schapoжуть какая! вот вроде хочешь как лучше, а получается...

ну а Барьер? какой-то опыт общения с ним есть? фильтр для душа хороший?Хороший. Барьер используем на даче и дома - их фильтр трехступенчатый и насадку для душа. Фильтрует вполне сносно, по деньгам устраивает

Ок. 700р где-то, меняется раз в два месяца

Гость
#44

Лицо и тело ничего. А вот руки страдают очень, и голени облезают. Причем как только уезжаю из Москвы, все сразу само собой восстанавливается.

Спасаюсь как - накупила баттеров для тела, масло ши, какао, мажусь.

Аня
#45

"мы себе поставили вот такой самый дешевый умягчающий фильтр http:\/\/filter.ua\/shop\/filters\/umyagchayushchiye_filtry\/aquaf​ilter_20_slim_umyagchayuschiy_filtr.html и проблема решилась сама собой :) "

Алина
#46
Гость

Лицо и тело ничего. А вот руки страдают очень, и голени облезают. Причем как только уезжаю из Москвы, все сразу само собой восстанавливается.

Спасаюсь как - накупила баттеров для тела, масло ши, какао, мажусь.

Плюсую. Но я еще и фильтр поставила на душ (барьера) - стало лучше.

jen
#47
Алина

ГостьЛицо и тело ничего. А вот руки страдают очень, и голени облезают. Причем как только уезжаю из Москвы, все сразу само собой восстанавливается.

Спасаюсь как - накупила баттеров для тела, масло ши, какао, мажусь.Плюсую. Но я еще и фильтр поставила на душ (барьера) - стало лучше.

я, кстати, не находила еще достойных аналогов, тоже Барьером спасаюсь только...

Flora
#48
Пенелопа

ПенелопаSchapoжуть какая! вот вроде хочешь как лучше, а получается...

ну а Барьер? какой-то опыт общения с ним есть? фильтр для душа хороший?Хороший. Барьер используем на даче и дома - их фильтр трехступенчатый и насадку для душа. Фильтрует вполне сносно, по деньгам устраиваетОк. 700р где-то, меняется раз в два месяца

раз в месяц у меня Барьер меняется, но у меня вода .... оставляет желать лучшего.

Опера
#49
Flora

ПенелопаПенелопаSchapoжуть какая! вот вроде хочешь как лучше, а получается...

ну а Барьер? какой-то опыт общения с ним есть? фильтр для душа хороший?Хороший. Барьер используем на даче и дома - их фильтр трехступенчатый и насадку для душа. Фильтрует вполне сносно, по деньгам устраиваетОк. 700р где-то, меняется раз в два месяцараз в месяц у меня Барьер меняется, но у меня вода .... оставляет желать лучшего.

та же история:) зато чистит

#50
Опера

FloraПенелопаПенелопаSchapoжуть какая! вот вроде хочешь как лучше, а получается...

ну а Барьер? какой-то опыт общения с ним есть? фильтр для душа хороший?Хороший. Барьер используем на даче и дома - их фильтр трехступенчатый и насадку для душа. Фильтрует вполне сносно, по деньгам устраиваетОк. 700р где-то, меняется раз в два месяцараз в месяц у меня Барьер меняется, но у меня вода .... оставляет желать лучшего.та же история:) зато чистит

Мы начали с фильтра-кувшина Барьера, потом его стало мало. В итоге поставили фильтры под раковину с выводом краника наверх. Стали пить из под крана всей семьей.