Гость
Статьи
как сделать тело …

как сделать тело подтянутым, а кожу упругой?

Девочки, у меня такая история.Я довольно худая - при росте 164 см вешу 49 кг. Но стала замечать, что кожа теряет свой тонус. Что можете посоветовать, чтобы вернуть коже тонус и упругость?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы точно худая? помню себя когда то в этом весе при росте 162......кошмар был, жир везде, просто свинина и 46 р-р одежды.

каша с маслом
#2

пора начинать шевелиться.

Гость
#3

точно, худая, в этом-то все и дело. Пришла в спортзал, фитнес-инструктор только посмеялась :) сказала, что в основном все приходят жир сгонять, а мне его надо наращивать.... Да и ноги у меня тоненькие, но само состояние кожи мне не нравится....

Гость
#4
каша с маслом

пора начинать шевелиться.

поподробнее?

Гость
#5
Гость

вы точно худая? помню себя когда то в этом весе при росте 162......кошмар был, жир везде, просто свинина и 46 р-р одежды.

странно, у меня 42 размер одежды

каша с маслом
#6
Гость

поподробнее?

шевелиться. спорт, йога.

одной худобой кожу не спасешь.

Гость
#7

в спорт зале все подтянется!

Гость
#8

Полноценный уход за кожей, увлажнение, обертывания, сауна+йога, к примеру.

10%
#9

для лица: купила несколько дней назад электрическую щетку для умывания. Пользуюсь раз в полтора дня. Кожа очистилась, поры стали меньше, лицо меньше жерниться. И, в силу того, что щетка делает минутный микромассаж лица, носогубки стали меньше.

10%
#10

*Жирнится, простите.

=====
#11
10%

для лица: купила несколько дней назад электрическую щетку для умывания. Пользуюсь раз в полтора дня. Кожа очистилась, поры стали меньше, лицо меньше жерниться. И, в силу того, что щетка делает минутный микромассаж лица, носогубки стали меньше.

поподробнее про щетку, пожалуйста: какая фирма, где купили, сколько стоит и ссылочку если можно

10%
#12

Я в америке))))

я купила acnefree (20$), я пользуюсь умывалкой с бензол пероксидом 2%, olay продает их. Самые популярные здесь http://www.clarisonic.com/.

Proactive solution step 1 содержит этот бензол пероксид. У клерасил тоже есть продукты, его содержащие.

Белка-летяга
#13
10%

для лица: купила несколько дней назад электрическую щетку для умывания. Пользуюсь раз в полтора дня. Кожа очистилась, поры стали меньше, лицо меньше жерниться. И, в силу того, что щетка делает минутный микромассаж лица, носогубки стали меньше.

У меня Кларисоник только поры расширил. Хотя сначала оч нравился! Буду меньше теперь им пользоваться.

Гость
#14

кстати, девочки, массаж же тоже хорошо помогает для упругости кожи? посоветуйте хорошие массажеры для тела.

Ласточка
#15

Займитесь боди-балетом. Это вещь!!!

Гость
#16
Гость

вы точно худая? помню себя когда то в этом весе при росте 162......кошмар был, жир везде, просто свинина и 46 р-р одежды.

Вы что-то путаете. Не может быть 46 р-р при таком весе и росте. Я изящная была с такими параметрами - 42 р-р и никакая не свинина.

#17

1. Физ. нагрузки, лучше бассейн. 2. Нещадно трите кожу во время мытья жесткой мочалкой. 3. Контрастный душ. Лично мой опыт - реально кожа подтягивается!

Гость
#18
Гость

вы точно худая? помню себя когда то в этом весе при росте 162......кошмар был, жир везде, просто свинина и 46 р-р одежды.

Ну, могу поверить что 162/49 это многовато, если вы привыкли быть тростинкой. Но 46 р-р? Как? Может у вас мышечной массы недостаток был, или кости легкие (ничего хорошего,кстати, признак остеопороза)?

Гость
#19

сколько вам лет? может быть, это уже естественный процесс?

#20

тело подтягивается при физических нагрузках. Достаточно будет бегать на беговой дорожке. Ну и купите любой крем для тела, они все одинаковые.

Гость
#21
Гость

Вы что-то путаете. Не может быть 46 р-р при таком весе и росте. Я изящная была с такими параметрами - 42 р-р и никакая не свинина.

тут фантазируют в стиле вуман, а вы ведетесь! Сидит свинина, в 46 была в лохматом году. щас плюшками перед монитором давится

Брюнетку с тортом заказывали?
#22

Русская банька (после парной под холодный душ-не однократно)

Массаж, спорт, обертывания.

Гость
#23

Баночный массаж поделайте через день, можно даже самой себе делать в области ягодиц и бедер. С каким-нибудь специальным антицеллюлитным маслом. У меня очень хорошо кожа разгладилась и подтянулась уже через 2 недели.

Гость
#24
Гость

Баночный массаж поделайте через день, можно даже самой себе делать в области ягодиц и бедер. С каким-нибудь специальным антицеллюлитным маслом. У меня очень хорошо кожа разгладилась и подтянулась уже через 2 недели.

Подруга семьи, хороший массажист. Говорит, что самой себе банки делать нельзя. Лучше просто массаж по лимфотоку с любым кремом делать

#25

Советую вам посещать фитнес, школу танцев латино тут http://www.2do2go.ru/msk/places/27130/shkola-tancev-latino-l​atino и конечно же массаж.

Гость
#26
Гость

Подруга семьи, хороший массажист. Говорит, что самой себе банки делать нельзя. Лучше просто массаж по лимфотоку с любым кремом делать

Это же не хирургическая операция, поэтому можно, так же по лимфотоку, только неудобно. Но это уже другой вопрос.

Гость
#27
Гость

сколько вам лет? может быть, это уже естественный процесс?

мне 22, думаю, рановато всё-таки :)

Гостья Я
#28

автор просто поодолжайте на спорт ходить со временем все подтянется.

Гостья Я
#29
Гость

Ну, могу поверить что 162/49 это многовато, если вы привыкли быть тростинкой. Но 46 р-р? Как? Может у вас мышечной массы недостаток был, или кости легкие (ничего хорошего,кстати, признак остеопороза)?

Такое очень даже может быть. У девушки скорее всего тонкие кости и дефицит мышечной массы.

Диана
#30

Думаю, вам не толстеть нужно, а кожу подтянуть. Это может сделать хорошо массаж со специальным маслом Жива из магазина Катёна. Да и просто увлажнение кожи пойдёт на пользу.

Гость
#31

Спорт. Но лет в 28 надо добавлять еще регулярный массаж и обертывания. Собственный опыт.

Жани
#32

Баня+плавание, массажи. Пару курсов в год. Ну а дома регулярно как вам уже писали: тереть себя мочалкой, контрастный душ, увлажнение. Ну про спорт молчу- это по умолчанию жизненная необходимость.

Татьяна Томас
#33

обратите внимание на питание и принимайте масло зародышей пшеницы в капсулах

Дед Пердох
#34

я рекомендую спорт в меру, правильное питание (оч много сырых овощей и фруктов), лечебное голодание 1 раз в неделю (сухое или мокрое), сауна/баня, регулярный прием трав от паразитов, натуральные уходовые средства (масла/эфиры, морская соль и тд). массаж тайский или индийский тоже будет к месту (но это, если есть фин возможности).

Дед Пердох
#35

еще про домашние обертывания из глины, корицы и эфира вспомнила, но это по времени затратно, часа на 2 мин, чтоб от и до

Дед Пердох
#36

у кого жирная кожа оч рекомендую соду. просто на мокрое лицо и втирать как скраб. лучше средства я не пробовала. применять по мере надобности 1 раз в день или 2 дня (сами увидите)

Дед Пердох
#37

про масло чайного дерева вспомнила. им можно чистить зубы вместо пасты или добавлять в пасту. отбеливает на пару тонов.

Гость
#38
Гость

Гость

вы точно худая? помню себя когда то в этом весе при росте 162......кошмар был, жир везде, просто свинина и 46 р-р одежды.

Вы что-то путаете. Не может быть 46 р-р при таком весе и росте. Я изящная была с такими параметрами - 42 р-р и никакая не свинина.

Да понятно же, что такой размер - это просто жир, он легче мышц, поэтому и размер у нее больше. А та, что 42-го размера при таком же весе, просто тренированная, видно, поэтому и на вид (и фактически) худая, и размер меньше.

Гость
#39
Гость

ГостьГость

вы точно худая? помню себя когда то в этом весе при росте 162......кошмар был, жир везде, просто свинина и 46 р-р одежды.

Вы что-то путаете. Не может быть 46 р-р при таком весе и росте. Я изящная была с такими параметрами - 42 р-р и никакая не свинина.Да понятно же, что такой размер - это просто жир, он легче мышц, поэтому и размер у нее больше. А та, что 42-го размера при таком же весе, просто тренированная, видно, поэтому и на вид (и фактически) худая, и размер меньше.

42 размер у автора. Дело -то не в весе, весом я довольна, а именно в тонусе кожи. Спасибо всем за полезные советы, буду прислушиваться! ♥

#40

Случай из жизни,: моя близкая знакомая перестала кормить грудью, в итоге ушки спаниеля, не грудь, а тряпочки. Ходила месяц на массаж груди. Делали ей легкий массаж с ооочень жирным кремом. В итоге грудь стала почти как прежняя, растяжки затянулись (если что, не проверяла, с ее слов пишу:))

Бовариха
#41

что тут можно посоветовать- не есть дерьмоеду, больше заниматься спортом, пройти курс массажа.

#42
Гость

вы точно худая? помню себя когда то в этом весе при росте 162......кошмар был, жир везде, просто свинина и 46 р-р одежды.

У меня 164-48вес и размер одежды 40-42

#43
ЯДарья

Случай из жизни,: моя близкая знакомая перестала кормить грудью, в итоге ушки спаниеля, не грудь, а тряпочки. Ходила месяц на массаж груди. Делали ей легкий массаж с ооочень жирным кремом. В итоге грудь стала почти как прежняя, растяжки затянулись (если что, не проверяла, с ее слов пишу:))

Ооочень интересненько. Можно подробнее?

Гость
#44
Гость

странно, у меня 42 размер одежды

и у меня

#45

Я после каждой беременности начинаю активно заниматься зарядкой и контрастный душ принимаю, вот он очень здорово возвращает тонус коже и мышцам!

Гость
#46

Не стала перечитывать все сообщения, может уже кто-то посоветовал - автор мне 33 года и кожа у меня упругая и гладкая на ощупь на всем теле - я второй год как пью витамины с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Американские, они разные и разных фирм, но я постоянно пью fish collagen и hyaluronic acid, кожу никакими кремами больше не мажу, и одна массажистка делая массаж сказала, что она никогда не видела чтоб у человека в моем возрасте была такая на ощупь кожа. Ну и в тренажерный зал я тоже хожу конечно.

Гость
#48

Худая? У меня рост 166, а вес 42, так что всё. А так, спорт в помощь

Натулек
#49
Гость

Девочки, у меня такая история.Я довольно худая - при росте 164 см вешу 49 кг. Но стала замечать, что кожа теряет свой тонус. Что можете посоветовать, чтобы вернуть коже тонус и упругость?

Имела с детства проблемы с весом. Был диагноз ожирение, к 14 годам появился варикоз. Сейчас при росте 167 вешу 50 кг, так как активно занималась спортом, борясь с лишним весом, набрала прилично так мышечной массы. Но из за варикоза кожа дряблая и целюлит на попе и ногах. никакие мази и таблетки от варикоза не спасали, никакие чудо крема и масла коже упругости не придавали. Буквально месяц назад начала делать массаж стоп и каждый вечер принемать контрастный душ. Горячая вода, затем холодная и так 3 раза, потом увеличила до 7. Делала это для укрепления вен. Целюлит практически исчез и кожа стала как резиновая. а еще у меня до кучи гусиная кожа на руках и ногах, сейчас уже эти прыщечки разгладились. и еще после душа я наношу увлажняющее молочко "черный жемчуг". Вот и все, надеюсь мой опыт вам пригодиться

l108
#50

Лучшее, что можно придумать для тела - это кокосовое по влажному телу. Сразу же кожа становится упругая, напитанная, ухоженная, светится. Мне нравится кокосовое масло Jarrows Formula с айхёрб, оно органическое, чистое, очень круто пахнет и вообще божественное! Если будете заказывать на айхёрб, введите код hek614 для скидки $10.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: