Гость
Статьи
Отрицательный …

Отрицательный результат после склеротерапии

Прошу отозваться тех, кто делал склеротерапию.
Мне сделали 2,5 недели назад. Нужно было убрать сосудистые звездочки. Что мы имеем в итоге за вполне приоичную сумму. Пытались убрать выступающую вену, см 10, которая меня не беспокоила. Теперь ее все равно видно. Только лобавились коагулы которые уде беспокоят. Сосудистые звездочки не исчезли нисколько. Появились две новые в местах уколов!!!!! Причем олна выглядит как большой синий синяк. Там не только сосудики просвечивают а не знаю что. Я живу в небольшом городе, выбор к какому флебологу пойти не стоял в принципе. Когда подписывала согласие на операцию, там есть пункт которым предупреждают о возможном отсутствии результата. А у меня он скорее отрицательный вообще :( кто то еще оставался недоволен результатом склеротерапи ? Я в интернете отрицательных отзывов не видела ни одного, только насчет цен. Ну и риторический вопрос, что делать :( ноги от этих сочудистых синяков и звездочек реально синие :( мне всего 35 лет, стройная и ноги ровные, и что теперь?

Кейт
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала весной этого года у хорошего врача, всего было 5 или 7 процедур, каждая минимум по 25 уколов, от первых мне казалось что стало только хуже. но в итоге я очень довольна, можно было еще кое что убрать, но мне не хватило времени, так как от после последней процедуры я еще 1,5 месяца носила компрессионное белье, и результат после 2 месяцев заметен. когда все синяки сошли.....вы носите компрессионное белье? и сколько раз делали или вам за один раз все пытались убрать?

Гость
#2

сделала один раз, проколов 5-7 точно не помню. нифига сеточка не убралась(((думаю, что буду делать дальше...

Гость
#3

Я убирала вену, все отлично ! Нога была синяя в местах укола, сошел от вены был год а то и больше сейчас все отлично

Кейт
#4
Гость

Делала весной этого года у хорошего врача, всего было 5 или 7 процедур, каждая минимум по 25 уколов, от первых мне казалось что стало только хуже. но в итоге я очень довольна, можно было еще кое что убрать, но мне не хватило времени, так как от после последней процедуры я еще 1,5 месяца носила компрессионное белье, и результат после 2 месяцев заметен. когда все синяки сошли.....вы носите компрессионное белье? и сколько раз делали или вам за один раз все пытались убрать?

Носила белье неделю как и велели. Синяков от уколов не было сразу. Просто все на месте как и было плюс две новые звездочки! Я не знаю что тут еще может убраться само. Если бы хоть минимальный результат был бы я бы продолжила и 3 и 5 процедур. Но ничего абсолютно не убралось......хуже только стало. Может индивидуальная реакция организма. Или руки кривые или лекарство поддельное. Смысл делать дальше?

Гость
#5
Кейт

Носила белье неделю как и велели. Синяков от уколов не было сразу. Просто все на месте как и было плюс две новые звездочки! Я не знаю что тут еще может убраться само. Если бы хоть минимальный результат был бы я бы продолжила и 3 и 5 процедур. Но ничего абсолютно не убралось......хуже только стало. Может индивидуальная реакция организма. Или руки кривые или лекарство поддельное. Смысл делать дальше?

Не было результата у меня тоже от раза, смотрелось все очень плохо, за один раз ни один врач не делает, делайте не бойтесь еще, но белье все таки нужно носить дольше намного ))) почитайте в интернете, что без него толку не будет.

Алиса
#6

Я была на консультации у флеболога, несколько лет специализируется именно на склеротерапии. Хочу убрать венозную сеточку под коленкой. Говорит, понадобится не менее 10 процедур уколов (приходить на процедуру раз в неделю). И кроме этого, 2 месяца носить специальные компрессионные чулки.

За один раз никто не обещает убрать венозную сетку. Уже давно собираю информацию по данному вопросу - везде пишут и говорят, что только в рекламах (с помощью фотошопа) показывают, что якобы за одну процедуру вылезшая вена или явные сосуды исчезают.
Это неправда, в реале такого не бывает.

Кейт
#7

Одна процедура без учета стоимости белья и анализов минимум 10 тыс у нас. Если 10 процедур то получается 100 тыс чтобы звездочку ОДНУ убрать?!!!!!!

Алиса
#8
Кейт

Одна процедура без учета стоимости белья и анализов минимум 10 тыс у нас. Если 10 процедур то получается 100 тыс чтобы звездочку ОДНУ убрать?!!!!!!

Не знаю, почему у вас такие цены. Я обследовалась в известном флебологическом центре в Москве, мне насчитали за всё лечение 25тыс.р., и еще сказали, что могу в рассрочку платить в течение курса процедур, а не сразу всю сумму.

гость
#9

делала операцию ставили корсет на вену(не знаю как это правильно называется) плюс 12 курсов уколов. около года носила колготки 2степень компрессии. прошло 3 года остался только почти незаметный шрамик под коленом.

Гость
#10

сушёную Цедру от десятка и более цитрусовых любых сортов измельчить кофемолкой или более профессиональным оборудованием,

ну или свежую,

полученную муку добавить в стандартный чан для приготовления оладьев, далее как обычно, оладьи съесть.

вообще, страна дошла до ручки - Цингу со звёздочками уже лечат хирурги-флебологи :) :)

Алиса
#11

10 - Гость. пургу не несите.
Какая нафи.г цедра лимона от венозных "звёздочек"? а тем более если вена выступает. Мёртвому припарки ваша цедра. Глупость напишут и ещё других поучают.

Гость
#12
Алиса

10 - Гость. пургу не несите. Какая нафи.г цедра лимона от венозных "звёздочек"? а тем более если вена выступает. Мёртвому припарки ваша цедра. Глупость напишут и ещё других поучают.

этиотропы, используемые в флебологии, сделаны из цедры и синтетических аналогов. если конечно это не флеботомная лихорадка поганит вены, там другие этиотропы.
методика проверялась, если чо. в норме организм, как саморегулирующаяся система, сам начнёт поиск, в зависимости от региона это может быть горная рута или цедра.

Маша
#13

У меня предрасположенность к варикозной болезни. Я, конечно, старалась правильно питаться, не ходить на высоких каблуках. Но я думаю, что каждый может понять молодую девушку 23 лет. К тому же, из-за того, что мама мне не давала носить каблуки в подростковом возрасте, именно из-за того, что сама мучилась с венами на ногах, то моё желание носить каблуки было просто запредельным. В школе я втихаря покупала себе какие-нибудь красивые туфли и ходила в них вместо сменки. Мама, естественно, об этом ничего не знала. И что я получила в итоге. В 24 года у меня начался варикоз. Я знала, что 6если не запускать эту проблему, во время с ней обратиться к хирургу, то тогда можно избежать серьёзной операции. Я уже знала, к кому врачу поеду в такой ситуации. Обратилась я к Багдасаряну Артуру Гагиковичу. Он работает в клинике «Реал клиник». Он мне сделал лазерную склеротерапию. Процедура эта безболезненная, комфортная, проводится под местной анестезией, поэтому никакого общего наркоза. Процедура заняла не больше 45 минут, поэтому это тоже большой плюс. Главное, что сейчас есть способы, чтобы убрать сосудистые новообразование, не делая при этом серьёзных операций. Сейчас я, конечно, продолжаю стараться исключить каблуки, но иногда, честно, надеваю. Надеюсь, что всё-таки больше у меня этой проблемы не возникнет. Кстати, неделю назад прочитала в журнале «Beauty expertiza» про Артура Гагиковича, что он признан лучшим флебологом Москвы. Это очень приятно. Это действительно заслуженно.

Мила
#14

Я себе делала.Узнавали по знакомых,у кого какой эффект,и все были от процедуры в восторге,к тому же у них вены на ногах страшнючие были.У меня была одна,но,я как-то слабо верила,что ее убрать уколом можно,тем не менее на операцию ложиться не хотела,-подруге вырезали,нога в шрамиках,а сейчас нагрузка на другие вены,у нее другая выпирать стала.Варикоз нужно все время лечить,ухаживать за ногами.Мне после процедур 3 эффекта не дало,а потом врач увеличил процент лекарства,и где-то после 5 раза все стало ок.Думала не поможет,тогда пусть вырезают.Сейчас прошло полгода,все супер,нарадоваться не могу,хотя там вена большая была.Процедура неприятная,но,терпеть можно,сейчас смотрю за ногами,держу вверху,компрессионые чулки использую.Главное,-толковый врач.

Мила
#15

Вообще,автор,на сколько я знаю,и у меня так было,что вена слипается от укола,кровообращение там остановливается,т.к.она плохая,она только вред несет,а со временем рассасывается,а не укололи и пшик,-исчезла,это лечение,а не волшебство.У меня синяк был на вене,и вена возле кожи просвечивалась,но видно,что она не такая,как раньше.Рассосалась не менее через полгода,

Петя
#16

Автор. Вы самонадеянная глупая женщина. Перед тем как писать хоть попытайтесь вникнуть в саму процедуру. Склерозант вызывает химический ожог вены. Необходима компрессия правильная. МНОГО СЕАНСОВ ДЕВУШКА. Или ноги у вас полные. тогда все ясно

Гость
#17

После склеротерапии появились на соседних участках сосудистые звездочки. Да еще прибавились следы от ожогов после введения препарата. Сосуды тоненькие подкожные, попасть туда сложно, часть препарата оказалась под кожей. Так что теперь к сосудистым звездочкам прибавились и пятна от ожогов. Лучше бы ни делать ничего. Без толку. стало только хуже.

Алла
#18
Алиса

Не знаю, почему у вас такие цены. Я обследовалась в известном флебологическом центре в Москве, мне насчитали за всё лечение 25тыс.р., и еще сказали, что могу в рассрочку платить в течение курса процедур, а не сразу всю сумму.

Доброго времени суток. Не подскажите в каком центре делали склеротерапию????

Алла
#19
Маша

У меня предрасположенность к варикозной болезни. Я, конечно, старалась правильно питаться, не ходить на высоких каблуках. Но я думаю, что каждый может понять молодую девушку 23 лет. К тому же, из-за того, что мама мне не давала носить каблуки в подростковом возрасте, именно из-за того, что сама мучилась с венами на ногах, то моё желание носить каблуки было просто запредельным. В школе я втихаря покупала себе какие-нибудь красивые туфли и ходила в них вместо сменки. Мама, естественно, об этом ничего не знала. И что я получила в итоге. В 24 года у меня начался варикоз. Я знала, что 6если не запускать эту проблему, во время с ней обратиться к хирургу, то тогда можно избежать серьёзной операции. Я уже знала, к кому врачу поеду в такой ситуации. Обратилась я к Багдасаряну Артуру Гагиковичу. Он работает в клинике «Реал клиник». Он мне сделал лазерную склеротерапию. Процедура эта безболезненная, комфортная, проводится под местной анестезией, поэтому никакого общего наркоза. Процедура заняла не больше 45 минут, поэтому это тоже большой плюс. Главное, что сейчас есть способы, чтобы убрать сосудистые новообразование, не делая при этом серьёзных операций. Сейчас я, конечно, продолжаю стараться исключить каблуки, но иногда, честно, надеваю. Надеюсь, что всё-таки больше у меня этой проблемы не возникнет. Кстати, неделю назад прочитала в журнале «Beauty expertiza» про Артура Гагиковича, что он признан лучшим флебологом Москвы. Это очень приятно. Это действительно заслуженно.

. Попахивает рекламой....

Еленка
#20

Ни то слово как попахивает..Один сеанс, как мертвому припарок. Если конечно на ноге ни одна совсем маалюсенькая венка или звездочка. Нужно обязательно несколько раз сходить на процедуру и ни в коем случае не халтурить, когда носите трикотаж. А то все лечение на смарку пойдет. Мелкие звездочки лучше потом лазером доубирать, потому что склеротерапия на совсем маленьких сосудиках может не сработать. По крайней мере мне так делали, сначала уколы склеротерапии кололи, а потом лазером оставшиеся звездочки убирали.

ольга
#21
Алиса

Я была на консультации у флеболога, несколько лет специализируется именно на склеротерапии. Хочу убрать венозную сеточку под коленкой. Говорит, понадобится не менее 10 процедур уколов (приходить на процедуру раз в неделю). И кроме этого, 2 месяца носить специальные компрессионные чулки. За один раз никто не обещает убрать венозную сетку. Уже давно собираю информацию по данному вопросу - везде пишут и говорят, что только в рекламах (с помощью фотошопа) показывают, что якобы за одну процедуру вылезшая вена или явные сосуды исчезают. Это неправда, в реале такого не бывает.

ольга
#21

БЫВАЕТ АЛИСА. Я ДЕЛАЛА СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ ДВАЖДЫ С РАЗНИЦЕЙ ВО ВРЕМЕНИ 27 ЛЕТ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ ТАК КАК Я БЕГАЛА НА ШПИЛЬКАХ.СЕЙЧАС ЗА ОДИН СЕАНС УБРАЛА 3 ЗВЕЗДЫ РАЗМЕР 3 НА 4 СМ. ,ЭТО БЫЛО ПЕННОЕ СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ И ЗАПЛАТИЛА 5000 Т.Р. ТАК ЧТО РАЗВОДЯТ ВАС ПО ПОЛНОЙ .ИЩИТЕ ДРУГОГО ФЛЕЙБОЛОГА.

Ирина
#21
ольга

БЫВАЕТ АЛИСА. Я ДЕЛАЛА СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ ДВАЖДЫ С РАЗНИЦЕЙ ВО ВРЕМЕНИ 27 ЛЕТ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ ТАК КАК Я БЕГАЛА НА ШПИЛЬКАХ.СЕЙЧАС ЗА ОДИН СЕАНС УБРАЛА 3 ЗВЕЗДЫ РАЗМЕР 3 НА 4 СМ. ,ЭТО БЫЛО ПЕННОЕ СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ И ЗАПЛАТИЛА 5000 Т.Р. ТАК ЧТО РАЗВОДЯТ ВАС ПО ПОЛНОЙ .ИЩИТЕ ДРУГОГО ФЛЕЙБОЛОГА.

Полностью согласна).

Галина
#21

Делала в апреле этого года не прошло и месяца как боли вид ног стал хуже так же не помогло ,хоть и не 23 года и как сказал врач у меня не так страшно все уберет.

Наталья
#21

Делала процедуру склеротерапии, пришла просто убрать не много звёздочек, но врач решил, что надо вену заклеить, итог ноги стали страшнее, синими, каппиляры были в области бёдер теперь по всем ногам.. Так я почувствовала, что то, не так с ногой, вена шишками, боль,, напросилась на приём у них прямо все рассписано, так просто не попасть.. На что врач сказал все норм в итоге у другого врача из вены выдавливали пену.. Вообщем ноги я испортила за свои же деньги((
Клиника находится на Пушкина 50

Гость
#21

После первого крайне неудачного опыта никак не соберусь снова к врачу. Делала склеротерапию года четыре назад - хотела убрать пару сосудистых звёздочек, так вот - чистая правда - После вмешательства сосудистая сетка пошла по всем ногам - это честно ужас, такого я не ожидала (((( всем рекомендациям следовала, я больше к тому врачу так и не пошла, злость берет )))) Может это все индивидуально и кому то не показано или какое то лечение нужно пройти, а они зарабатывают и делают всем подряд кто попросит ( да кстати у врача фамилия Касабов, в Краснодаре )

Гость
#21

У меня также после склеротерапии образовалось синее пятно из мелких сосудов,как синяк. Выглядит ужасно,эстетически некрасиво,юбки платья одеть нельзя. Это кошмар! Кто планирует делать эту процедуру-то семь раз подумайте. Я безмерно жалею что пошла на это. Я уже молчу про тянущие периодические боли в области вен..

Elena
#21
ольга

БЫВАЕТ АЛИСА. Я ДЕЛАЛА СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ ДВАЖДЫ С РАЗНИЦЕЙ ВО ВРЕМЕНИ 27 ЛЕТ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ ТАК КАК Я БЕГАЛА НА ШПИЛЬКАХ.СЕЙЧАС ЗА ОДИН СЕАНС УБРАЛА 3 ЗВЕЗДЫ РАЗМЕР 3 НА 4 СМ. ,ЭТО БЫЛО ПЕННОЕ СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ И ЗАПЛАТИЛА 5000 Т.Р. ТАК ЧТО РАЗВОДЯТ ВАС ПО ПОЛНОЙ .ИЩИТЕ ДРУГОГО ФЛЕЙБОЛОГА.

Ольга,добрый день!подскажите где делали?

Гость
#21

Когда мне врач уколами убирал звездочки он сказал, что они мелкие и в них тяжело попасть и если результата не будет, то их можно убрать лазером, а звездочки появились после удаления вены, сначало думала синяк, а нет оказались звездочки, также сделала склеротерапию прошло две недели ношу чулки ничего пока небеспокоит, врач сказал через два месяца прийти на приём.

Света
#21

Делала осенью минифлебектоммю, доктор убрал страшную вздувщуюся вену, была рада результату и все рекомендации выполняла, но через месяц под коленом вылезли звездочки, причём каким то большим пятном, как огромный синяк выглядит, сделала склеротерапию у того же врача и стало только хуже, теперь кроме пятна что было, какие-то полосы красные , прошло три недели и они не проходят(( Врач сказал за один сеанс убирается процентов 30 звездочек, записалась повторно, но переживаю что будет дальше!

Наталья
#21
Кейт

Прошу отозваться тех, кто делал склеротерапию.
Мне сделали 2,5 недели назад. Нужно было убрать сосудистые звездочки. Что мы имеем в итоге за вполне приоичную сумму. Пытались убрать выступающую вену, см 10, которая меня не беспокоила. Теперь ее все равно видно. Только лобавились коагулы которые уде беспокоят. Сосудистые звездочки не исчезли нисколько. Появились две новые в местах уколов!!!!! Причем олна выглядит как большой синий синяк. Там не только сосудики просвечивают а не знаю что. Я живу в небольшом городе, выбор к какому флебологу пойти не стоял в принципе. Когда подписывала согласие на операцию, там есть пункт которым предупреждают о возможном отсутствии результата. А у меня он скорее отрицательный вообще :( кто то еще оставался недоволен результатом склеротерапи ? Я в интернете отрицательных отзывов не видела ни одного, только насчет цен. Ну и риторический вопрос, что делать :( ноги от этих сочудистых синяков и звездочек реально синие :( мне всего 35 лет, стройная и ноги ровные, и что теперь?

Наталья
#22
Наталья

Я делала в 2012 году в СПБ , Клиника Артмедия, доктор Бугаев- осталась довольна : прошли и боли в ногах и сосуд сетки исчезли. Потом делала в 2018 году там же , т.к. сетка начала проявляться снова и боли немного вроде тоже. Но после второго раза осталась недовольна- лучше бы не делала, т.к. боли как будто усилились, хотя по УЗИ все ок, а на внутр стороне бедра появилось какое-то красное пятно. Вам посоветую найти клинику и врача в Москве, СПб или Владимире путем поиска в интернете и читать отзывы. Сходить на консультацию, сделать узи, не переживать. Все может убрать грамотный специалист.

Карамелька
#23

Делала склерозирование в марте - апреле этого года. Удалось пройти только две процедуры, так как после второй появился ожог (как сказал врач - от лекарства). Ожог глубокий, даже не знаю, как долго он будет проходить. Плюс к этому, вены стали с уплотнениями и болезнеными. Компрессию соблюдаю, делаю перевязки ожоговой раны. Если бы знала, что будет такой результат, то не стала бы делать. Я никого не отговариваю от этой процедуры. В 2014 году я уже делала склерозирование, но таких последствий не было.

Гость
#24

Девочки,а у вас есть жжение на месте склеротерапии? После склеро,появился метинг( мелкие сосудики) и пятна .И всё это дело постоянно щипет.Хотя прошло уже 2 недели.

Гость
#25

Девочки,может знает кто знающего флеболога во Владимире,именно по склеротерапии.Делают,делают склеро,а не получается ничего. В чулке хожу как положено,соблюдаю рекомендации все,а эффекта нет.Сосудики не убираются.Появляются сразу новые.Плюс пигментация.

Гость
#26

Карамелька,мне склерозировали вену среднего размера пеной.После этого вена стала тёмной и твёрдой.Врач сказал это так и должно быть.Чо временем пройдет.Это называется тяж.У меня прошло почти 3 месяца,вена на ощупь стала мягче,но пигментация ещё есть,и чёрных 2 синяка от укола пока не проходят.Надеюсь,что пройдёт!

Ирина
#27

Я месяц назад сделала склеротерапию, появилось множество сосудистых разрывов, хотя тоже пытались убрать один единственный, "зигзаг"чуть выше колена, в результате под коленом появилась вена, которая вздувается и болит при пульпации... Собирались еще делать склеротерапию, но выписали таблетки... Пить 60дней...думаю еще и желудок угробят..хотя престижная частная клиника в центре Краснодара

Гость
#28
Ирина

Я месяц назад сделала склеротерапию, появилось множество сосудистых разрывов, хотя тоже пытались убрать один единственный, "зигзаг"чуть выше колена, в результате под коленом появилась вена, которая вздувается и болит при пульпации... Собирались еще делать склеротерапию, но выписали таблетки... Пить 60дней...думаю еще и желудок угробят..хотя престижная частная клиника в центре Краснодара

Ирина,сходите на УЗИ в обычную поликлинику к хорошему узисту именно по венам.Пусть посмотрит обязательно стоя клапаны больших вен.Обязательно в паху.И обязательно попросите посмотреть клапаны перфорантных вен.

Гость
#29

Если клапаны работают плохо,то нельзя делать склеротерапию.Сначала убирают проблемные вены,а уж потом мелкие сосудики.У меня так же было- склеили небольшую венку под коленом,а стало хуже,болеть стало.Я к другому врачу.Он сказал,что нельзя было убирать склеротерапия венку,и.к.у меня есть проблема с клапаном большой вены.Надо сначала удалить её операцией,а потом делать склеротерапию.И обязательно уделять внимание перфорантных венам во время УЗИ.Прямо попросить врача,чтобы внимательно смотрел.Потому что если не работает клапан в перфорантах,склеротерапия может быть не эффективна.

Инга
#30

Тут важно понимать, что у вас была за выступающая вена. Если сильный варикоз, то там уже эвлк нужно, склеротерапия убирает только сосудистые звездочки. Я очень довольна склеротерапией, отличное, современное решение, котрое действительно работает!! Только важно соблюдать все правила в период реабилитации, тогда все будет ок! Вы много ходили? Может проблема в сидячем образе жизни? Очень рекомендую своего флеболога - Сухорукова Е.А., принимает в Селин Клиник на белорусской.

Анна
#31

Я делала склеротерапию 13 дней назад по поводу сосудистых звездочек и некоторых вен. Мои сосудистые звездочки были тоненькие , нежные. Через дней 5 после процедуры рядом с местами уколов появились новые, многочисленные и более толстые, чем те, по поводу которых я обратилась. То есть и старые пока никуда не делись, и новых более уродливых прибавилось. Процедура у нас стоит 10 тыс. Плюс 2 тыс. за консультацию. Получается, я заплатила 12 тыс, чтобы поборотся со своими комплексами, а стало только хуже. Доктор сказал, что такое может быть на процедуру, и что в 80% рассасывается со временем. Я лично сомневаюсь, в том, что рассасется. Если у кого- нибудь было подобное, напишите пожалуйста результат. Буду очень благодарна.

Гость
#32
Анна

Я делала склеротерапию 13 дней назад по поводу сосудистых звездочек и некоторых вен. Мои сосудистые звездочки были тоненькие , нежные. Через дней 5 после процедуры рядом с местами уколов появились новые, многочисленные и более толстые, чем те, по поводу которых я обратилась. То есть и старые пока никуда не делись, и новых более уродливых прибавилось. Процедура у нас стоит 10 тыс. Плюс 2 тыс. за консультацию. Получается, я заплатила 12 тыс, чтобы поборотся со своими комплексами, а стало только хуже. Доктор сказал, что такое может быть на процедуру, и что в 80% рассасывается со временем. Я лично сомневаюсь, в том, что рассасется. Если у кого- нибудь было подобное, напишите пожалуйста результат. Буду очень благодарна.

Анна,у меня так было.Сделали склеротерапию.Внешний вид стал после уколов намного хуже.Врач сказал,что со временем должно многое рассосаться.У меня многое рассосались где то через год.Пигментация посветлела.Я стала много ходить,есть каждый день гречневую кашу,пить побольше воды и ограничиваю сладкое.Не переживайте! Здесь нужно только время.

Гость
#33

Анна,после первого раза часто бывает хуже.Врачи советуют выждать месяц и придти на повторное докалывание.Не переживайте.Пусть пройдёт время,кожа успокоится.Не носите тесную одежду и нижнее бельё посвободнее,не загорать.Помогает правильное питание и питьевой режим.Хотьба обязательна каждый день.Каблук небольшой.Долго не сидеть и не стоять.

Гость
#34
Гость

Анна,после первого раза часто бывает хуже.Врачи советуют выждать месяц и придти на повторное докалывание.Не переживайте.Пусть пройдёт время,кожа успокоится.Не носите тесную одежду и нижнее бельё посвободнее,не загорать.Помогает правильное питание и питьевой режим.Хотьба обязательна каждый день.Каблук небольшой.Долго не сидеть и не стоять.

Анна,Вам врач должен был сказать,что так и должно быть.После процедуры внешний вид становится хуже,сосудики ярче.Потом всё пройдёт.Нужно время.Не переживайте!

Гость
#35
Анна

Я делала склеротерапию 13 дней назад по поводу сосудистых звездочек и некоторых вен. Мои сосудистые звездочки были тоненькие , нежные. Через дней 5 после процедуры рядом с местами уколов появились новые, многочисленные и более толстые, чем те, по поводу которых я обратилась. То есть и старые пока никуда не делись, и новых более уродливых прибавилось. Процедура у нас стоит 10 тыс. Плюс 2 тыс. за консультацию. Получается, я заплатила 12 тыс, чтобы поборотся со своими комплексами, а стало только хуже. Доктор сказал, что такое может быть на процедуру, и что в 80% рассасывается со временем. Я лично сомневаюсь, в том, что рассасется. Если у кого- нибудь было подобное, напишите пожалуйста результат. Буду очень благодарна.

Сделала почти две недели назад, это ужас! Помимо что было стало по-моему в 10 раз хуже , не знаю что делать

111111
#36
Гость

Анна,после первого раза часто бывает хуже.Врачи советуют выждать месяц и придти на повторное докалывание.Не переживайте.Пусть пройдёт время,кожа успокоится.Не носите тесную одежду и нижнее бельё посвободнее,не загорать.Помогает правильное питание и питьевой режим.Хотьба обязательна каждый день.Каблук небольшой.Долго не сидеть и не стоять.

Я тоже м сейчас делаю склеро ,появился меттинг ,очень переживаю , у кого-нибудь это было? И когда пошло ?

111111
#37
Гость

У меня также после склеротерапии образовалось синее пятно из мелких сосудов,как синяк. Выглядит ужасно,эстетически некрасиво,юбки платья одеть нельзя. Это кошмар! Кто планирует делать эту процедуру-то семь раз подумайте. Я безмерно жалею что пошла на это. Я уже молчу про тянущие периодические боли в области вен..

А как сейчас это пятно? Флебологи везде ,где я смотрела и читала говорят что через 6 мес. должно само пройти (это осложнение меттинг)

Ирина
#38

24.12.2019 года Убирала сосудистые звездочки.Склеротерапия. Врагу не пожелаю!!! Девочки не делайте ни за что!!! Дорого, а если ещё врач рукожоп, то осложнений не избежать!!! За свои деньги изуродовали вообще ноги. Что имеем через 36 дней. Сетка не ушла вообще, появились красные пятна вокруг,и некроз кожи( язва на правой голени) Это при первой процедуре, а планировалось три!!! Заживать будет три месяца!!! Только проверенные врачи!!! В Тихвине молодые врачи из Санкт_Петербурга практикуются на нас .....переферия всё стерпит!!! Как подопытные кролики!!!! Очень жалею, что сделала!!!

Ириска
#39

Я сделала только вчера, но когда сняла пластыри, то не увидела,что звезда под коленкой исчезла. Заплатила 10 тысяч за ногу. Подожду три дня и поеду разбираться

Ириска
#40
Ириска

Я сделала только вчера, но когда сняла пластыри, то не увидела,что звезда под коленкой исчезла. Заплатила 10 тысяч за ногу. Подожду три дня и поеду разбираться

Только написала. Где мой отзыв???