Гость
Статьи
Удаление родинок

Удаление родинок

Всем привет.
Удалила в сентябре родинку, обрабатывала ранку, как сказал врач. Начала заживать. В больнице сказали, что со временем станет, как и кожа. Только сейчас на этом месте небольшая шишечка, что ли, розового цвета, как ожог.
Кто-то сталкивался? Прошло со временем?

Катюша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошло. Сейчас ничего не видно. Только если очень приглядеться. Около полугода пользовалась мазью контрактубекс от шрамов.

Гость
#2

я удалила в мае, розовое пятно до сих пор есть, но вроде светлеет, месяца три назад было бугристое, а теперь ровная поверхность. но все равно, лучше розовое пятно, чем уро.динка

Гость
#3

Удалила на лбу два месяца назад, пока есть ямка и бледное пятно.Тоже не очень приятно иметь родинку, а сейчас пятно. Врач сказал, что через три месяца вообще не будет заметно.

Гость
#4

у менЯ так и остался шарик на месте родинки(( ходу так 7 лет. хорошо что не увеличиваетя.не меняется.

Полина
#5

я удалила 8 штук, ничего не осталось, небольшое белый шрамик,почти прозрачный,который не видно даже.

Гость
#6

Удаляла в институте косметологии на Арбате, остались шрамики, точно такие же, как Вы описываете. Врач сказала, что это такая реакция кожи. Потом удаляла совершенно в другом заведении - не осталось ничего. Косметичка ( даже не врач ) сказала, что, скорее всего, при первом удалении слишком глубоко прожгли.

Гость
#7

ВОт шишечки или выпуклости не должно быть после удаления родинки. Должно быть плоское розовое пятно, которое со временем побелеет. Если выпуклость осталась, значит не до конца удалили. Сталкивалась с таким эффектом неоднократно даже после лазера, потом удаленная родинка снова образуется и начинает коричневеть, и снова удалять нужно.

Гость
#8

Примерно год назад удаляла ,где -то через пол года уже под свет кожи стало

мышь+
#9

Подождите еще немного, оно посветлеет. В течение года или станет совсем как кожа, или останется чуть светлее кожи. Но припухлости и краснота уйдут

Гость
#10
Гость

ВОт шишечки или выпуклости не должно быть после удаления родинки. Должно быть плоское розовое пятно, которое со временем побелеет. Если выпуклость осталась, значит не до конца удалили. Сталкивалась с таким эффектом неоднократно даже после лазера, потом удаленная родинка снова образуется и начинает коричневеть, и снова удалять нужно.

У меня осталась шишечка - лучше, чем родинка, конечно, но я надеялась, что ничего не будет. Сказали, что они не виноваты и это кожа так отреагировала и потому- каллоидный рубец (правда, это ровная белая шишечка, а не то, что в инете). Пользуюсь сейчас гелем от рубцов, посмортим.
Так и что теперь, опять удалять?

Наталья
#11
Гость

ВОт шишечки или выпуклости не должно быть после удаления родинки. Должно быть плоское розовое пятно, которое со временем побелеет. Если выпуклость осталась, значит не до конца удалили. Сталкивалась с таким эффектом неоднократно даже после лазера, потом удаленная родинка снова образуется и начинает коричневеть, и снова удалять нужно.

У меня за почти 2 года ничего не начало коричневеть. Удаляла лазером 4 родинки, с тремя все нормально, а четвертая была под грудью, ранка терлась бюстгальтером и от этого начала мокнуть и воспаляться, в итоге зажила, но образовался розовый заметно выпуклый шрам, первое время еще и чесался часто. Сейчас шрам белый и более плоский, но все же над поверхностью кожи чуть выдается.

Rrow
#12

был шрамик, сейчас не видно но я удаляла у носа, там где крыло носа со щекой соединяется, в углублении, так что ничего не заметно вроде.

кто-то
#13

ничем не мазала. на месте светлое пятно, видно только когда сильно загорелая

Юля
#14

Очень на шрам похоже. У меня было такое тоже после удаления родинки. Келоидный рубец называется. Для его удаления использовала гель Дерматикс.