Гость
Статьи
пилка шоль

пилка шоль

Кто пользовался пилкой шоль для удаления огрубевшей кожи стоп? Стоит брать?

Лерка
34 ответа
Последний — 03 декабря 2015, 00:41 Перейти
1.
Марина

не стоит

2.
Гость

Деньги на ветер. Чуть сильнее прижмешь, тормозит. Чуть слабее - не цепляет. Для хорошего результата времени потратишь уйму. Наждак одной фракции, крупноват. Пух и прах летит ток так. Обычная пилка двухсторонняя для педикюра в миллион раз лучше: Быстро и действенно.

3.
Рита

А мне нравится. Но у меня особых проблем нет, но подкорректировать пяточки - очень помогает, реально они потом гладенькие и розовые. Но! Это не 5 сеунд. Т.е. если вы быстро в ванной захотите это сделать путем нескольких движений - не выйдет. Я обычно сажусь на диванчике на кухне, ногу выгну на полотенце - и включаю её - работает и работает себе. Совершенно безопасно, потому что действительно чуть сильнее нажмешь - тормозит. Так что минут за 5 - готово. И еще я батарейки сменила на более мощные - стала раза в 3 сильнее "схватывать". Т.е. результат постепенный, но очевидный, не так чтобы вы ширкнули два раза - и застарелый натоптыш исчез.

4.
Гость

Я себе прикупила ядреную пилку на деревянной основе, не разовую. Ох, и зверь! Sholl лежит, отдыхает. Иногда мама ее использует - нравится ощущение и сам процесс. А толку особого, она тоже не заметила, как и я. Хотя, может, батарейки "усилить", как Рита сделала?

5.
Юлия

Родные батарейки быстро сели. Уже уже минус товару. Купила новые. А это ещё затраты к тому уже недешёвой пилке. Вообщем, результатом неочень довольна. Для хорошего результата нужно пользоваться каждый день минут так по 15 точно на каждую ногу. В сумме достаточно много времени занимает. Разработчикам есть над чем работать, можно было бы сделать от сети, а не от батареек. Плюс желательно испольховать крема для ног этой самой фирмы. Это ещё затраты, крема дорогие. Раз купила, придётся пользоваться. А потом придётся валик новый покупать. Ставлю тройку. Поставила бы меньше, но пару плюсов у неё есть. Не надо распаривать ноги и пяткам можно придать округлую форму без усилий благодаря овальному валику, что довольно сложно сделать обычной пилкой.

6.
Гость

Мне нравиться как средство для использования между салонным педикюром. Делаю раз в неделю, трачу не больше 15 минут, ноги выглядат хорошо и педикюр легко можно перенести на недельку-полторы.

7.
Гость

Я ей обрабатываю огрубевшую кожу на локтях, для этого она супер. Для ног у меня есть ручная пилка погрубее, а под конец шолом полирую.

8.
Гость

прекрасная вещь, но для тех, у кого ноги в порядке- для поддержания хорошего состояния ступней
у кого пятки как асфальт - вещь ненужная

9.
Гость
Юлия

Родные батарейки быстро сели. Уже уже минус товару. Купила новые. А это ещё затраты к тому уже недешёвой пилке. Вообщем, результатом неочень довольна. Для хорошего результата нужно пользоваться каждый день минут так по 15 точно на каждую ногу. В сумме достаточно много времени занимает. Разработчикам есть над чем работать, можно было бы сделать от сети, а не от батареек. Плюс желательно испольховать крема для ног этой самой фирмы. Это ещё затраты, крема дорогие. Раз купила, придётся пользоваться. А потом придётся валик новый покупать. Ставлю тройку. Поставила бы меньше, но пару плюсов у неё есть. Не надо распаривать ноги и пяткам можно придать округлую форму без усилий благодаря овальному валику, что довольно сложно сделать обычной пилкой.

да, батарейки- это большой минус

10.
Гость

кстати, в сетях Ашан , Лента, Метро эти пилки гораздо дешевле, чем в аптеках

11.
Гость
Гость

прекрасная вещь, но для тех, у кого ноги в порядке- для поддержания хорошего состояния ступнейу кого пятки как асфальт - вещь ненужная

Я автор коммента 2. У меня ноги в порядке, тем не менее ощущения от использования как описала. Обычной пилкой после душа управляюсь в пару минут. С этой же уныло сижу минут 10 минимум. Вообще, красная цена ей - рублей 600-700, я за 1200 в Ленте по акции купила, за другую цену хрен бы взяла. И, повторюсь, для меня абразив крупноват. Помельче самое то было бы...

12.
Гость
Гость

Я автор коммента 2. У меня ноги в порядке, тем не менее ощущения от использования как описала. Обычной пилкой после душа управляюсь в пару минут. С этой же уныло сижу минут 10 минимум. Вообще, красная цена ей - рублей 600-700, я за 1200 в Ленте по акции купила, за другую цену хрен бы взяла. И, повторюсь, для меня абразив крупноват. Помельче самое то было бы...

Так к ней же сейчас разные абразивы продаются. Выбирайте какой вам подходит

13.
Гость
Гость

Так к ней же сейчас разные абразивы продаются. Выбирайте какой вам подходит

Не видела, только стандартные встречала, к сожалению. А он частенько повреждает неогрубевшую кожу. Блин, ну не доистаскались еще ноги до состояния покрышек...

14.
Гость
Гость

Не видела, только стандартные встречала, к сожалению. А он частенько повреждает неогрубевшую кожу. Блин, ну не доистаскались еще ноги до состояния покрышек...

Недавно появились три или четыре варианта абразива. От более жесткого до более деликатного. Я как раз подумываю себе более жесткий взять

15.
Гость
Гость

Недавно появились три или четыре варианта абразива. От более жесткого до более деликатного. Я как раз подумываю себе более жесткий взять

О, надо будет поискать. Может, хотя бы так подружимся с ней.

16.
Гость
Гость

не надо жесткий - он будет " лохматить " кожу

17.
Гость

с ценой согласна- не стоит таких денег пилка на батарейках

18.
Гость

А мне очень нравится и позволяет экономить время и деньги. Раньше педикюр раз в две недели делала в салоне, теперь раз в месяц. Поддерживаю пилкой.
Кому там валик не подошел по фракции- их три вида есть. Покрупнее зерно, среднее(с пилкой в комплекте идет) и мелкое. Мне крупное не нужно- не бывает у меня таких проблем что бы прям спиливать. Но мама себя такой купила и довольна. Пользуюсь средним и мелким для шлифовки. Каждый вечер минут по 5. Обычной пилкой так качественно у меня не получалось да и надоедало
Батарейки родные заменила на акумуляторные и купила зарядник. Короче очень довольна.

19.
Гость

каждый вечер 5 минут драить пятки? стокгольмский синдром покупателя. уговариваете себя, что купили реально нужную вещь) чтобы не расстраиваться)

20.
Гость
Гость

каждый вечер 5 минут драить пятки? стокгольмский синдром покупателя. уговариваете себя, что купили реально нужную вещь) чтобы не расстраиваться)

А Вы за собой не ухаживаете совсем? Я и раньше ежевечерне пилкой ножки обрабатывала.Только обычной ну и минут 10-15.Этой на батарейках 5 минут всего, причем за просмотром телевизора .Мне удобно.
Знаете , видимо есть счастливицы у которых вообще пяточки от природы как у младенца розовые и мягонькие. Тем повезло, завидую. Мне для такого состояния( ну или близкого к такому) надо каждый день ухаживать и крем на ночь. А есть у кого пятки видимо как у меня- не без изъянов, грубоватые, но считают что это данность и ничего не делают. Ну например Вы можете бестрепетно провести пяткой по животу мужа и его не оцарапать? Или быть абсолютно уверены в состоянии своих стоп когда любимый их целует? Я- могу)

21.
Гость
Гость

А Вы за собой не ухаживаете совсем? Я и раньше ежевечерне пилкой ножки обрабатывала.Только обычной ну и минут 10-15.Этой на батарейках 5 минут всего, причем за просмотром телевизора .Мне удобно.Знаете , видимо есть счастливицы у которых вообще пяточки от природы как у младенца розовые и мягонькие. Тем повезло, завидую. Мне для такого состояния( ну или близкого к такому) надо каждый день ухаживать и крем на ночь. А есть у кого пятки видимо как у меня- не без изъянов, грубоватые, но считают что это данность и ничего не делают. Ну например Вы можете бестрепетно провести пяткой по животу мужа и его не оцарапать? Или быть абсолютно уверены в состоянии своих стоп когда любимый их целует? Я- могу)

да можно нормальной пилкой раз в неделю хорошо почистить. или сделать пилинг. а можно хренью страдать каждый день и успокаивать себя, что покупка удалась)

22.
Гость

мое любимое средство сейчас-кальция хлорид для пилинга. загуглите, кому интересно. делаю массаж и кожа скатывается просто. раз в неделю.

23.
Гость
Гость

Ну например Вы можете бестрепетно провести пяткой по животу мужа и его не оцарапать? Или быть абсолютно уверены в состоянии своих стоп когда любимый их целует? Я- могу)

поцарапать? что за ужасы?))

24.
Гость
Гость

да можно нормальной пилкой раз в неделю хорошо почистить. или сделать пилинг. а можно хренью страдать каждый день и успокаивать себя, что покупка удалась)

Вы не мне отвечали, но зачем хамить? Девушка рассказала что делает, вам она не грубила.

Фигня- деньги на ветер. Обычная пилка для пяток в 100 раз лучше...

26.
Гость

другой взгляд - не есть хамство.

27.
Гость
Гость

другой взгляд - не есть хамство.

Сказать кому-то, кто покупкой доволен и поделился опытом, что он хренью страдает и в действительности покупка ему не нравится - неприкрытое хамство.

28.
Гость
Гость

Сказать кому-то, кто покупкой доволен и поделился опытом, что он хренью страдает и в действительности покупка ему не нравится - неприкрытое хамство.

но я же не виновата, что действительно думаю, что это страдание *****.

29.
Гость
Гость

Да не старайтесь, девушка все равно не поймет. Видимо реально с пяточками проблем у нее пока нет. Может совсем юная, может просто повезло. А раз у нее проблем нет, то считает что остальные тоже дурью маются. Ну и чисто вумановское- считать свое мнение единственно верным.
Ну или наоборот. Вы посмотрите летом на наших женщин в босоножках. На пятки некоторых смотреть страшно аж в трещинах( Может сидит такая Клава с заскорузлыми пятками и недоумевает и чего это некоторые каждый день за собой ухаживают? Знаете , у меня на работе есть дама которая искренне не понимает зачем каждый день голову мыть. Она то раз в неделю моет и считает что у нее ИДЕАЛЬНАЯ голова- чистая и с укладкой. Мол она раз в неделю делает с укладочными средствами и до следующей помывки держится укладка .

30.
Гость

да ладно. извините если обидела. я не думала, что так отреагируете.

31.
Гость

"ножки, пяточки" - тьху! А ведь взрослые женщины.

32.
Алена
Гость

кстати, в сетях Ашан , Лента, Метро эти пилки гораздо дешевле, чем в аптеках

Да, в Ленте за 1300 покупала

33.
Гость

фигня это все. времени много уходит, лучше пару раз шеркнуть пемзой каждый раз в дцше, чем отдельно идти и сидеть с шолью в руках

34.
Анна

Я купила копию за 750 рублей в интернет-магазине ла-лагуна , а у мамы моей оригинал за 1800 рублей ,так вот копия работает лучше и мощнее оригинала. Пемза+пилка+крем+носочки и эффект тройной